Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
jj-kyzmich-jj

мечты заразны!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Начну рассказ о нашем "газике" с самого начала.

Итак, еще в восьмом классе школы № 14 М.О. я как и все мальчишки мечтал о автомобиле, но уже в этом возрасте я не хотел сливаться с серой массой. После долгих раздумий мой взгляд пал на ГАЗ 20М.

Я рос, взрослел и грезил этой мечтой. Из года в год я просматривал объявления о продаже Побед но ни денег ни гаража не было, шло время, в мою жизнь пришла любовь, чуть позже у нас родился малыш, семейные хлопоты, бытовые проблемы но я все мечтал. После нескольких авто в моей жизни, причем весьма свежих иномарок, я решил действовать. Финансов на 2 машины не было и т.к. Победа явно не могла быть единственным авто в семье, а хотелось что-то эдакое выбор пал на Ниву, но 2329 "нива пикап".Искал я этого зверя 4 месяца и вот я остановился на втором авто, в 2010 я приобрел ваз 2329 2001 г.в. крашена в антигравий, явно после покатушек за 120 т.ре. Я ликовал видя взгляды проезжающих водителей, обгоняя на трассе иномарки, паркуясь возле магазинов, но радость моя была недолгой, уже на вторую неделю моя любимая сказала продать друга. Спустя 3 месяца выклевываня мозга со словами-"купил ведро теперь не продашь!","продай это корыто подумай о семье" я выставил любимца на продажу, и... продал через 8 дней за теже деньги. Жена сказала когда у нас будет 2(одна мне, другая ей) хороших машины купишь себе какое нибудь корыто.

Родился, рос и жил я в М.О. но сам родом из города первого салюта, города героя, из красивейшего города "Орел",всю жизнь стремился покинуть Москву, жена, лучший друг, он же кум, хорошие знакомые из Орла и я переехал в Орел. И вот мы переезжаем в орел на Лачетти, здесь ей берем Опель Корсу, и моё терпение лопнуло, я стал искать Победу.

У кума есть гараж в основном пустующий, думал заразить его Победой, но его здравый смысл-"зачем тебе Победа в Орле",заставил меня задуматься. Мой кум-Костик предложил как вариант для души Буханку(как оказалось и он думал о чем-нибудь в этом роде), но буханка как-то не выделялась, как хотелось на дороге, хотя очень пригодилась бы в жизни. Вспомнив детство, что хотели первый Уазик, поиска модели(мы и подумать не могли что Уаз берет свое начало на заводе ГАЗ) в декабре 2011 мы остановились на ГАЗ 69.

Пришла весна 2012 мы начали потихоньку искать, т.к. небыло денег. Искать долго не пришлось, спустя месяц нашли объявление о продаже ГАЗ 69,почти на ходу(нет тормозов) комплектый, куча з.ч., без фото, из доков старая книжечка, № рамы пропал, табличка под капотом потерялась ,в собственности по наследству-25000 т.ре. Во мне все кричало это он. сорвались с работы с кумом и поехали смотреть за 100 км. увидев его мы были в шоке, автомобилю 45 лет а он в таком состоянии, работаю мастером кузовного цеха, кум начальник охраны, с Уазами, а с Газами и подавно технически никогда не связывались, визуально осмотрев Газон было принято решение брать, но была проблема, нет денег. Газик был приобретен в кредит т.к. жены на это категорически отказываются выделять средства.

И вот через день он на эвакуаторе приезжает к нам в Орел. Дедок конечно говорил что надо поставить аккумулятор и он заведется но как-то в мозгу не укладывалось что техническое средство после 12 лет простоя МОЖЕТ ЗАВЕСТИСЬ, А ТЕМБОЛЕЕ ПОЕХАТЬ !!! Возились минут 5 после чего он завелся, не прогревая заглушили и попробовали завести еще раз, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! у меня ни лачета ни корса так не заводится с полтычка! на машине все кроме рамы оригинал, всю жизнь у одного владельца(отца человека который нам продал Газик)по его словам как он умер Газик стоял как память но стал мешать, да и жалко его-что гниет без дела. Мы газик завели, попытались загнать в гараж, но.... он не влез по высоте, мы сняли тент и откинули рамку, теперь думаем делать тент ниже или гараж выше???

Старались заработать на чем угодно, главным образом на металле, сами не ожидая того спустя месяц почти отдали кредит сделали тормоза покатались в гаражах и поняли пора ставить на учет но нет денег. Опять же влезли в кредит, своим ходом приехали в гаи, без верха, какиеже это прекрасные ощущения видеть такую реакцию людей! Пройдя экспертизу и при огромной помощи друзей получили номера через полторы недели "М 069 АУ 57".Правда за это время уже произошла первая поломка, видимо шестерня в раздатке недоконца вошла на место, и при строгании сломало три зуба(узнал по периодичности цоканья на ходу после поломки)но своим ходом доехал до гаража. Почти расплатившись за постановку на учет нам друг предлагает списанную буханку на которой он ездил за смешные деньги все агрегаты в порядке, движок зверь, но с нее уже сняли головку ДВС и навесное с негоже, но обещает положить в нее движок с другой списанной буханки который не успели разобрать, но увы уже без навесного, И снова забираем в кредит.

Итак мы купили наш Газик 4 месяца назад, с ним почти не занимались, но почти все выходные проводим в гараже отрабатываем кредиты, что мы имеем: собственно сам ГАЗ 69 67 г.в. на ходу, второй ДВС с навесным, коробку ,раздатку, передние крылья ,оптика по кругу приборная панель в запасе(досталась с Газиком при покупке) стоит на учете и готов к бою, правда при первых поездках поняли что родной движок нас сааввсем не устраивает для чего и приобрели буханку, рама от буханки с мостами, силовым агрегатом и т.д. т.е без кузова(ушел в чермет) и пара халтурок на которые планируется расплатиться с кредитом, купить газовую пушку в гараж(для работы зимой) и сварку, в планах собрать небольшой компрессор из валяющихся по углам запчастей(требуется только еще пару баллонов на ресивер) и после халтур снимаем лодку с рамы и начинаем творить.

Чего хотим :рамный автомобиль ГАЗ 69,в идеале с зарубежным движком(пока будет с ДВС УАЗ) но с коробкой УАЗ и раздаткой ГАЗ 69 или ГАЗ 66,колхозные мосты(высоты нам и так хватает),с ГУР(или возможно ЭУР, если смогу подключить ЭУР от опель корса лежащий на полке),ВУТ, дисковые тормоза, открытый верх(быстросъемный брезент)не менять внешний вид авто(кроме сидушек).

Уважаемые форумчане заранее хочу попросить прощения может быть за глупые вопросы которые могу задать т.к. такой проект воплощаем в жизнь впервые и совета спросить больше негде, но обещаю сначала ответы искать в уже существующих темах.

Извиняюсь за фото плохого качества снимаю на телефон, т.к. вечно забываю фотоаппарат, да и не для того я в гараж хожу, но понимаю что фотоотчет необходим.

Отзывы, критика по поводу написанного мной, ваши мысли про автомобиль приобретенный нами и наши планы по поводу него, а также советы и предложения приветствуются.

Первая просьба к вам помогите придумать имя нашему Газону.

post-19117-0-91442900-1350428981_thumb.jpg

post-19117-0-14378500-1350428999_thumb.jpg

post-19117-0-64578500-1350429013_thumb.jpg

post-19117-0-27171900-1350429046_thumb.jpg

post-19117-0-82551800-1350429073_thumb.jpg

post-19117-0-73083000-1350429084_thumb.jpg

post-19117-0-01036500-1350429100_thumb.jpg

post-19117-0-05114700-1350429117_thumb.jpg

post-19117-0-87209400-1350429140_thumb.jpg

post-19117-0-07863000-1350429163_thumb.jpg

post-19117-0-65608100-1350429598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кости есть- мясо нарастишь. Удачи в проекте! Пишешь, рама не родная, а чья? Коробка уаз с газовскими раздатками, не совсем беспроблемно стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ты уже сделал- купил его.... Дальше - больше.... Не торопись, читай форум общайся. Не надейся, что кто то тебе готовый рецепт вывалит, как и что делать. Решение всегда за тобой! Удачи в постройке. Ну и поздравляю с покупкой! Блин, себя вспоминаю...

Изменено пользователем МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кости есть- мясо нарастишь. Удачи в проекте! Пишешь, рама не родная, а чья? Коробка уаз с газовскими раздатками, не совсем беспроблемно стыкуется.

Спасибо. Предположительно 469, точнее не скажу уже писал что в Уазах толком не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Предположительно 469, точнее не скажу уже писал что в Уазах толком не разбираюсь.

 

Это не от 469 рама! Фотки уж больно мелкие, не разглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ты уже сделал- купил его.... Дальше - больше.... Не торопись, читай форум общайся. Не надейся, что кто то тебе готовый рецепт вывалит, как и что делать. Решение всегда за тобой! Удачи в постройке. Ну и поздравляю с покупкой! Блин, себя вспоминаю...

Да мы и не торопимся, торопились когда нашли Газик в таком состоянии за эти деньги-а денегто небыло.

Форум читаем с января, уже подчеркнули 3 способа стыковки Кпп Уаз и Рк Газ хотим моноблок, чертежи недостоющих деталей нашли на форуме,теперь ищем возможности их изготовить.

 

Это не от 469 рама! Фотки уж больно мелкие, не разглядеть

да нет на фото рама с агрегатами донора-буханки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках видно, что задний мост сдвинут назад и неровно стоит по арке.

Значит рама от Уаз-469

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Хотел добавить,что из разговора с бывшим владельцем изначально это был ГАЗ 69А,но потом переделан в 8местку.Мы тоже пришли к мысли что рама от 469,горловина бака расположена не насвоем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставь другой движок и поймешь что через 10-15 лет за 5 минут не заведешь современный-халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о запуске. После шести лет стоянки под открытым небом, движка двадцать четвёрки запустиласьс пол тычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с движком еще не решил,буханку конечно брали ради него и мостов,но глянули у знакомого газик и поняли что у нас с двигателем чтото нето. С месяц назад в пробной поездке у меня чтото накрылось при трогании сильный удар из под машины и ГАЗИК заклинило,испугал он меня конечно сильно т.к. до ближайшего населенного пункта км 10, и нет у нас пока друзей на авто которые могут дотащить до дома наш газик, у которого НЕТ наката. НО НЕ ВЕРЮ Я ЧТО НАШЕГО ГАЗИКА ТАК ПРОСТО УБИТЬ,потому я так уважаю ГАЗ 69, покурив прикинув то что я успел заметить по пути,а именно то что раздатку пока переключиш можно богу души отдать а передний мост и вовсе не смог подключить,решил попробовать его раскачать мал по малу газик подклинивая но поехал. Всеже я был прав,он раненный но живой сам проехал около 20 км.

Решено было перебрать запасную раздатку и установить. перебрал но за вечер успели старую только снять,недолго думая уходя из гаража захватил КПП(тоже запасную) через неделю все поставили работает как часы. На следующие выходные планирую перебирать мосты с буханки,они я думаю поскоростнее будут(долго сравнивал что у меня и на форумах,склоняюсь что у нас родные 69 а они как я понял отличаются от колхозов как более медленные) поставим узнаем, а после думаю перебрать движок и тогда решим менять или не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главные пары могут быть только на 41 зуб и 37 зубов (не считая конечно вояк, Газ-21 и Спайсеров)

В родных 69-х всегда были пары на 41 зуб. Передаточное отношение 5.125.

Буханочные скорее всего будут с такой же парой. Так что в скорости вы в данном случае не выиграете. Если только немного в надежности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ЭУРа от корсы:а не нужно ли будет к нему мозги от той же корсы? Тогда нерентабельный проект выйдет(если конешно нет мозгов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главные пары могут быть только на 41 зуб и 37 зубов (не считая конечно вояк, Газ-21 и Спайсеров)

В родных 69-х всегда были пары на 41 зуб. Передаточное отношение 5.125.

Буханочные скорее всего будут с такой же парой. Так что в скорости вы в данном случае не выиграете. Если только немного в надежности

Нам даже в "надежности" это Огромный плюс,да еще и в уверенности т.к. уже перебранны и я лично видел состояние при переборке, т.к хвостовик на стоящем ныне мосту как в ведре болтается(люфт большой).По поводу менее скоростного моста газ69 не утверждаю просто читал либо здесь либо на уазбуке именно про 69го писали первых выпусков вот и надеюсь на это чтоб ГАЗИК пошустрее был.А так то я честно говоря только общее устройство автомобилей знаю а про полноприводные русские джипы и вовсе многое впервые слышу,вот и штудирую эти два сайта и мозги включаю,т.к. боюсь глупые вопросы задавать на форуме а то потом реальная помощ понадобится а уже достал всех.Жаль только времени мало,хоть и работаю 4/4 но в выходные с малышом сидеть нескем вот и получается что если свободная минута сразу в гараж,а в нет выхожу только возникшие вопросы решить а про ремонт написать некогда.

Изменено пользователем jj-kyzmich-jj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перебирать мосты,то я бы лично пары на 37 зубьев установил.Покрепче они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ЭУРа от корсы:а не нужно ли будет к нему мозги от той же корсы? Тогда нерентабельный проект выйдет(если конешно нет мозгов).

незнаю может и нужны зналбы либо уже поставилбы либо эур продалбы, а так если нужны мозги продаю эур на форуме опель и на разборку гур подбирать думаю вырученных денег хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтото савсем не спится в среду поедем на ГАЗИКЕ по делам а на улице снег,хоть и стоит всесезонка но всеже водить газ 69 несколько сложнее чем даже убитую классику да еще я так думаю "если зима значит зубастый профиль и шипы" а там ни того ни другого.Кстати мысль пришла,еще не искал, но может кто знает от чего подходят так сказать рулевые тяги,те что от рулевой сошки к правому кулаку и от правого кулака к левому,руль болтается и машину на скорости 60 км ловить приходится по дороге.

Ну да ладно это малая из бед. недавно перебирал РК с КПП (писал чуть выше) разобрав РК меня сначала напугало то что было в масле! точнее это скорее всего было когдато маслом,но после помывки и дефектовки я был очень приятно удивлен,обнаружил только одну шестерню у которой был сколот угол одного зуба. Т.к. достать шестерню нетак-то просто решил срезать острые углы скола надфилем и наждачкой не меняя шестерни,отколотый уголок кстати гдето 2 на 3 мм. и на противоположной стороне,так сказать, шестерни включения. При разборке был удивлен одному кольцу стоящему после подшипника какогото вала со стороны крышки, она на мой взгляд была вырублена топором,сначала подумал,что это лишняя деталь, но после сборки я понял что мне нужно помимо ее еше две такихже т.к валы гуляли в корпусе как гулящяя баба. изготовил еще две "регулировочные шайбы" и только собрав РК где все встало на свои места без всякого рода болтаний валов я понял что именно в СССР делали машины для людей,дизайн ставший легендой, удобность и комфорт для своего времени и РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ !!! Давно в прошлом работал помошником моториста и до встречи с 69 считал что современный авто более надежен и ремонтопригоден но увы... ошибался. Все работало прекрасно до тех пор как я не поставил кулису, после подключения и отключения переднего моста клинил рычаг демупликатора и,"я конечно каюсь", было решено что блокиратор понижайки лишняя деталь в ентом механизме,после того как я вынул его все работает изумительно.

кстати КПП сРК перебирал дома на кухне(мыл в гараже) жена бесилась сильно хоть после работы не оставалось и следа,т.к в гараже уже холодно а печки пока нет,с кумом будем покупать уже скоро, жаль только одно мы расчитывали при покупке что гдето я Кабу подучу чему знаю в остальном вместе разберемся но увы непонимание со стороны жен а ремонт не хочется оттягивать поэтому пока получалось так что вместе сняли и я утащил домой или на работу,но надеюсь со временем жены поймут. Уважаемые Камрады как кстати вы боретесь с ревностью жен к своим ГАЗ 69 ?

post-19117-0-40399600-1353966227_thumb.jpg

post-19117-0-12170800-1353966235_thumb.jpg

post-19117-0-08364300-1353966243_thumb.jpg

post-19117-0-12182300-1353966256_thumb.jpg

Изменено пользователем jj-kyzmich-jj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После РК решено было перебрать еще и КПП надеясь что она в томже состоянии что и РК,но увы после помывки я заметил что детали блестят будто на них стружки насыпали металлической. Так оно и было стружка была везде,я забрал КПП на работу где все было вымыто под давлением и продуто,после дефектовки понял что надо менять шестерню второй передачи, маслоотражающее кольцо подшипника от него остался только внешний ободок в ширину 3-4 мм, синхронизаторы,сухарики снхронизатора(я нашел только половинку одного,предполагаю остальное превратилось в стружку),опорные шайбы валов и конечно сальник.После поиска з.ч. понял что практически нереально найти шестерню и родные сухарики, зубья шестерни я подправил гроверовальной машинкой,а вот сухарики,с ними всю голову сломал т.к. у меня осталось только одно пружинное кольцо в синхронизаторе,я так предположил что их должно быть два а на сухарях должны быть проточки чтоб пружинное кольцо удерживало сухарь на своем месте после чего подобрал кольцо,оно кстати почти без доработок подошло от центрального колпачка литого диска,и сделаны проточки на сухариках. собрал изготовив и подложив регулировочную шайбу чтоб вал не болтался по осевой все работает прекрасно, передачи включаются четко. Кстати сохранившееся пружинное кольцо тоже немного доработал, загнул его края чтоб при работе плавающей шестерни кольцо не провернулось и один из сухарей не остался неподпружиненным(как я предпологаю и произошло в нашей КПП) что грозит выскакиванием из синхронизатора сухаря и дальнейшим выходом из строя КПП.

Одно только огорчает,я привык что на нейтрали рычаг КПП подпружинен и чувствуется небольшое сопротивление при его перемещении влево и вправо,а отпустив его он сам становится посередке,у меняже нет просто недодумался как это сделать,может кто подскажет как можно это осуществить?

Дальше нас ждет переборка мостов, с ужасом и страхом думаю об этом,наслушавшись и начитавшись как их регулировать а про передний мост и вовсе думать боюсь.Ну да ладно,если ктото это придумал неужто я токой тупой что не разберусь, главное что машина на ходу(осталось ее прошприцевать и натянуть тент,это тоже кстати пугает т.к. он усох и стлел) и в среду мы с Кабой опробуем нашего ГАЗИКА в пути, ему предстоит около 140 км.

post-19117-0-32762000-1353968337_thumb.jpg

post-19117-0-52716500-1353968341_thumb.jpg

post-19117-0-34863700-1353968355_thumb.jpg

post-19117-0-46752600-1353968367_thumb.jpg

post-19117-0-50526300-1353968384_thumb.jpg

post-19117-0-63017200-1353968403_thumb.jpg

post-19117-0-09185200-1353968418_thumb.jpg

post-19117-0-20460800-1353968435_thumb.jpg

post-19117-0-22904400-1353968450_thumb.jpg

Изменено пользователем jj-kyzmich-jj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да давно хотел спросить: - почему "камрады" и кто ими зовется? все-ли участники форума или кто и что это ваабще означает как расшифровывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кам-ра́д

 

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).

Корень: -камрад-.

Семантические свойства

 

Значение

  1. устар. товарищ, друг (обычно по отношению к иностранцу) ◆ Знаю, знаю тебя, голубчик; если хочешь, всю историю твою расскажу: учился ты у немца, который кормил вас всех вместе, бил ремнем по спине за неаккуратность и не выпускал на улицу повесничать, и был ты чудо, а не сапожник, и не бахвалился тобою немец, говоря с женой или с камрадом. Н. В. Гоголь, «Мертвые души», 1842 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы

  1. товарищ

Родственные слова

Ближайшее родство

[исп.

camarada «товарищ; сотрапезник» (с XVI века; изначально букв. «комнатная»), от cámara «камера, палата», далее из лат. camera (camara) «сводчатый потолок», из др.-греч. κaμάρa «свод»; восходит к праиндоевр. *kam- «изгибать(ся)».
Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кам-ра́д

 

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка).

Корень: -камрад-.

Семантические свойства

 

Значение

  1. устар. товарищ, друг (обычно по отношению к иностранцу) ◆ Знаю, знаю тебя, голубчик; если хочешь, всю историю твою расскажу: учился ты у немца, который кормил вас всех вместе, бил ремнем по спине за неаккуратность и не выпускал на улицу повесничать, и был ты чудо, а не сапожник, и не бахвалился тобою немец, говоря с женой или с камрадом. Н. В. Гоголь, «Мертвые души», 1842 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы

  1. товарищ

Родственные слова

Ближайшее родство

[исп.

camarada «товарищ; сотрапезник» (с XVI века; изначально букв. «комнатная»), от cámara «камера, палата», далее из лат. camera (camara) «сводчатый потолок», из др.-греч. κaμάρa «свод»; восходит к праиндоевр. *kam- «изгибать(ся)».

 

спасибо я думал это чтото из интернетовского но некак не старое слово,буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и прошла среда,я писал выше что сегодня поедем примерно 140 км, так вот, вчера когда меняли резину зубастое дубовое лето на мягкую лысую всесезонку нас начали терзать сомнения, "а может дубовое лето лучше лысой всесезонки?" и в надежде что всеже мороза не будет было решено передок всесезонка зад лето. Я только в дороге понял что зря,лепил снег,съехали с асфальта зад не удержать-елозит по всей дороге. Доехали до места, ииии... застряли у себя-же в огороде, прям курам на смех ямка 10 см а мы не можем выехать.выскочили в раскачку когда перестали жалеть нашего старикана, тогда он выскочил как пробка шампанского. А уже после мы решили попробовать подключить передний мост, да-да именно попробовать, купили нас продавец сразу предупредил-предок не работает, сами пробовали-не обманул, а тут РК перебрана, все смазано, рычаг на себя-о чудо машина поперла как танк, все же лысая всесезонка лучше.

Первое что приятно удивило это мягкость рессорной подвески, глотает кочки и ямы на ура, у меня ни одна машина так не работала,но выехав на трассу был очень очень огорчен тягой движка, Каба тоже долго плевался но делали скидку на года и радовались что он ваабще едет. Набирает обороты крайне плохо, на подъемах не тянет, на 30 градусную горку приходится взбираться на первой,в затяжную пологую снижать до второй, хотя ее вовсе с трудом можно определить что это горка, то что я подправлял шестерню второй, а как оказалось третьей передачи не удалось,выбивает зараза,приходится держать если сбрасываешь газ, рулевая убита- на скорости после 50 приходится ловить авто по дороге.

на обратном пути сев за руль (подменив кума уже километров за 20 до дома) я посчитал что большие обороты двигателя на холостом, и немного убавил подсос, и наш старикан попер как шальной, мы даже сошлись на том что спидометр врет, показывает 70 но где можно ехать 90 никто не обгоняет а в населенном пункте едешь 60 от нас отстают.Кстати это нормально что спидометр прыгает в радиусе 20 км/ч ? Но в горку всеже не вытягивал,но сравнивая как ехал и как едет земля и небо. Ваабще у нас стоит карбюратор от классики но предыдущий хозяин говорил что на низах под нагрузкой движок закидывает маслом карбюратор, я решил что хана движку теперь сомневаюсь, может кто в курсе и подскажет по этому вопросу? и подсос бул подключен через З..У вытянуть возможно было только вдвоем либо в одиночку бегая туда обратно раз 7-10,мы поправили, но когда подсос убираешь до конца движок глохнет,вот и ездим процентов на 10 вытянув подсос.

От поездки только положительные впечатления, многое что понравилось в авто хотим сохранить или савсем немного доработать,к примеру печка-вопреки всем ожиданиям,печка реально порадовала,хотели менять на УАЗовскую теперьже только вмонтируем небольшой вентилятор,что-то в чем сомневались(например движок)теперь определимся и есть время до весны. После поездки мы на 90 процентов решили что будет моно блок от УАЗа,ну не хватает нам 3 скоростей, и в всякого рода соревнованиях мы не собираемся участвовать (по крайней мере пока), да и з.ч. доступнее,а вот по поводу ДВС уже скоро голова лопнет,ехали туда уже решили силовой агрегат в сборе УАЗ,когда машина поехала начал сомневаться-хочется оставить родной само собой с переборкой но новый потяговитей, да и более ремонтопригоден, хотя родной если сделать еще 45 лет проблем знать не будем-только ТО делать, если моно блок ставить лучше агрегатом в сборе,но есть загвосдка- движок со списанной буханки,доков на него нет,я понимаю что сейчас номер ДВС не нужен,но для авто с VIN а здесь только номер кузова остаетсяи при постановке на учет гаишники очень упорно искали и проверяли номер движка,после сказали не совпалбы отказалибы в учете. Изначально когда покупали нашего старикана все радовались что он настолько комплектный но стоит ли его дальше пытаться сохранить если нет самого главного "скелета"-рама от 469 и далее по мелочам,так разбираясь внутри себя понял что важен сам кузов 69,пригодность к современному ритму жизни, надежность, а также чтобы чтобы этот старикан был помощником, конечно хотелось бы обладать оригинальным 69 но это очень дорого сегодня да и на рыбалку на нем поехать я бы не решился яж за каждую царапину себя карить буду.

Прошу вас не посоветовать а привести доводы в сторону родного или УАЗовского силового агрегата может быть в разных компоновках,как решить вопрос с номером движка? может нам это поможет определиться окончательно.

И в завершении хотел попросить прощения за свой крик души,может он немного неуместен-но мне думается я верно раздел форума выбрал. Хотел сказать потенциальным будущим владельцам таких авто,хорошенько подумайте, я не ожидал что могу так сильно им заболеть,я даже сам понимаю что нужно притормозить но не могу с собой совладать причем мыслей приходит больше чем я успеваю реализовать. Даже и не предполагал что меня хоть чтото способно поднять в мой выходной раньше чем на работу( кроме рыбалки и сына ) но уже на протяжении пары месяцев почти каждый день подрываюсь и лечу на работу или в гараж. И всеже это еще и заразно, на работе сотрудник наслушавшись меня взял себе 21 волгу,также как и я весь в планах и задумках говорит жена уже готова выгнать. И возможно в наших рядах скоро прибавится-другой сотрудник также давно хотел 69го,на данный момент весь в мечтах но очень ограничен в финансах.

Изменено пользователем jj-kyzmich-jj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады - соме(англ.)рады - заходи, рады! Короче, еще один подсел! Я уже десять лет на этом "сижу". Жена привыкла, приходится искать компромиссы. И твоя привыкнет. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...