Перейти к содержимому

Фотография

Купил Газ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:59

Подскажите как установить резинки на двери?

#22 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:53

Подскажите марку двигателя? Очень быстро грется на холостых без включения вентилятора.

Прикрепленные изображения

• 11.jpg
  • 12.jpg

#23 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:29

Подскажите как установить резинки на двери?

Ну резинки не резинки... Когда уменя был ГАЗон с железным верхом, я клеил поролон специальный.... Брал , где фурнитуру для пластиковых окон продают. Пропитанный поролон, жестко смотан в рулон, его разматываешь, он расширяется. Воду не впитывает. Оконщики его иногда вместо пены используют, но.... дорогой собака...
.

Очень быстро грется на холостых без включения вентилятора.

Как так без включения? Вискомуфта чтоль или электро??? Греется - или зажигание выставлять нужно, или радиатор внимания просит( обслужить не мешало бы) . Мож просто воды долить:):):)???

#24 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:50

Зажигание выставляли, тосол тоже доливали. Стоит дополнительный вентилятор на радиаторе.

#25 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 110 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:33

Зажигание выставляли, тосол тоже доливали. Стоит дополнительный вентилятор на радиаторе.

Значит лечи радиатор.... Полчаса снять/поставить, час работы меднику, дорога туда/сюда... Два -три часа и все будет ровно.... Заодно посмотришь ремень, помпу обслужишь.... Я себе в ГАЗоновском лабазе вентилятор пластиковый купил с восемью лопастями .

#26 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:09

Сняв сегодня руль, обнаружил что шлицы сильно изношенны, как и на руле так и на рулевой колонке, вот теперь думаю что делать? Или купить на разборке все и поменять или уже руль и колонку поставить другую.

#27 Evgen 007

Evgen 007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Интересы:рыбалка-охота
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:27

Заметил одну нехорошую особенность,при фотографировании залезают с ногами на автомобиль...На Х5 тоже наверно с ногами надо....а в поле это не ваша ошибка...просто это ещё не "твоя " машина...вот он тебе и показал кто хозяин :)...поздравляю,очень приличный автомобиль.

Это выглядит примерно так!!! :danced: :cry: Изображение
Изображение

#28 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:49

Сняв сегодня руль, обнаружил что шлицы сильно изношенны, как и на руле так и на рулевой колонке, вот теперь думаю что делать? Или купить на разборке все и поменять или уже руль и колонку поставить другую.

Можно отделаться малой кровью - попробовать поставить новый руль. Или заменить все на новую колонку от УАЗа.
Но обычно люфт в шлицах малозаметен, по сравнению с люфтом в самой колонке.
Полный привод - полная жизнь!

#29 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:05

Машина преподносит все новые и новые сюрпризы, сняв черепахи увидел, что раздатка крепится всего на двух болта, хорошо что по диагонали. Задний кардан всего на одном болту(ну это мой косяк, на него я как раз и не смотрел). В картер рулевого упраления, я понимаю нужно трансмиссионное масло нужно заливать?

#30 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:52

Нигрол,ТАД-17.

#31 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:21

Еще сопливит сальник вала сошки, есть ли смысл менять или нет?

#32 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:17

Еще сопливит сальник вала сошки, есть ли смысл менять или нет?

Если просто сопливит, а не течет, то можно и обождать.
У меня летом крякнул рулевой редуктор, быстро поменял его на живой б/у. Так же сопливит. Недавно проверил уровень жидкости. Оказалось, что ушел всего на 2 мм. Так что если лишняя течь не раздражает, то можно и так ездить.
Я не стал загоняться, так как в планах поставить ГУР.
Просто снять сошку с вала зачастую малореально. Прикипает намертво! Последний раз сломал 2 съемника, и в итоге спилили вал болгаркой, нахрен! Все равно колонку на выброс

Сообщение отредактировал speedoff: 20 Ноябрь 2012 - 01:19

Полный привод - полная жизнь!

#33 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:36

В ближайшие полгода, скорей всего предстоит переезд в СПб, вот теперь думаю, как быть доедем или нет, вот еще из гаража собираются выгнать(((((

#34 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:12

В ближайшие полгода, скорей всего предстоит переезд в СПб, вот теперь думаю, как быть доедем или нет, вот еще из гаража собираются выгнать(((((

Ну а по чему нет? Хорошее ТО и в путь))))
Изображение
Изображение

#35 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:16

Изображение
Начал переделывать проводку, все сделал по этой схеме. При повороте ключа сразу срабатывает стартер, звонил тестером получется что на замке сразу замыкает контакт ам(центральный), ст и кз. при любом положении ключа. Сам замок нормальный. От замка на катушку к контакту Б подключил от реле на катушку контакт ВК. Что то никак не пойму, что не так? :dontknow:

Сообщение отредактировал KTG: 21 Декабрь 2012 - 19:17

#36 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:28

Начал переделывать проводку, все сделал по этой схеме. При повороте ключа сразу срабатывает стартер, звонил тестером получется что на замке сразу замыкает контакт ам(центральный), ст и кз. при любом положении ключа. Сам замок нормальный.

Не может быть нормальным такой замок,сначала АМ+КЗ,потом АМ+КЗ+СТ.
Изображение

#37 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:51

Это я понял, что на рисунке два обозначения на замке перепутаны, на замке все нормально. Но проблема от этого не исчезает. Весь косяк в двух проводах от К( реле стартера) в СТ(замка зажигания) и от КЗ( замка зажигания) к Б( катушка зажигания), если эти провода поменять местами, ничего не меняется.

#38 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:18

Вот дошла очередь и до КПП, как говориться ломать не строить. Вот теперь вопрос как ролики, обратно засунуть? Больше пяти штук у меня не вышло поставить..Еще выбивало вторую посмотрел вроде нормально все, грязи конечно было много в КПП, есть у кого какие предложения?

Прикрепленные изображения

• 20130106_131248.jpg
  • 20130106_131320.jpg
  • 20130106_131233.jpg

#39 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:09

Вот дошла очередь и до КПП, как говориться ломать не строить. Вот теперь вопрос как ролики, обратно засунуть? Больше пяти штук у меня не вышло поставить..Еще выбивало вторую посмотрел вроде нормально все, грязи конечно было много в КПП, есть у кого какие предложения?

я всегда сажу на литол липнут без проблем а с второи передачей если на выбеге вылетает то может пружинка фиксатора а если в тяге то меняй шестерню и муфту включения

#40 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 14:32

Снял размеры посадочного в первичном валу и вторичного,пошел в магазин подшипников,выбрал самый подходящий по размерам(в обойме),на токарке проточил посадочное и вторичный под точный размер и ВСЕ....,никаких проблем при сборке-разборке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей