Перейти к содержимому

Фотография

Купил Газ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Evgen 72

Evgen 72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:51

Снял размеры посадочного в первичном валу и вторичного,пошел в магазин подшипников,выбрал самый подходящий по размерам(в обойме),на токарке проточил посадочное и вторичный под точный размер и ВСЕ....,никаких проблем при сборке-разборке.

может я и неправ но литол как то проще и не каких проблем при сборке никогда не возникало

#42 traktorist

traktorist

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:34

Шариковый долго не проходит! Я всегда на солидол ролики сажал, проблем не возникало!

#43 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:09

А кто говорит о шариковом? Роликовый в обойме. Я не говорю,что литол это плохо,просто делал КПП по уму(как для себя)уаз-4х ступку полусинхру БЕЗсинхрой(по совету Федота))вот и делал уж все до кучи.

#44 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 11 Январь 2013 - 23:25

Вот дошла очередь и до КПП, как говориться ломать не строить. Вот теперь вопрос как ролики, обратно засунуть? Больше пяти штук у меня не вышло поставить..Еще выбивало вторую посмотрел вроде нормально все, грязи конечно было много в КПП, есть у кого какие предложения?

Посмотри в чашку где лежат ролики.И это ты называешь грязью? Это стружка-продукт хорошего износа деталей КПП. По уму если делать,то всю КПП надо отревизовать.Чтоб вторая не вылетала-лучше поставить новую муфту 2-3 передачи.

#45 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 14:59

я всегда сажу на литол липнут без проблем а с второи передачей если на выбеге вылетает то может пружинка фиксатора а если в тяге то меняй шестерню и муфту включения

Выбивает как раз на выбеге при сбросе газа, купил новые ролики и сухарики. Где тут читал, что новые чуть больше в диаметре( визуально это так) и они встают без проблем, как бы защелкиваются, вот в понедельник и проверю.

Снял размеры посадочного в первичном валу и вторичного,пошел в магазин подшипников,выбрал самый подходящий по размерам(в обойме),на токарке проточил посадочное и вторичный под точный размер и ВСЕ....,никаких проблем при сборке-разборке.

Протачивать просто нет возможности.
Вот теперь надо нанести олово на ось промежуточной шестерни З,Х,

#46 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:05

Вот и закончилась неделя в гараже, жена уже косо смотрит :angry: , но нужно работать. Перебрали КПП и РК, заменили сальники и прокладки. Заменили голову на движке, поставили двух камерный карбюратор. Завтра думаю проводкой займемся. Нужно все до пятницы доделать, а то гараж продают и мне нужно из него выезжать. :notme:

#47 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:32

Есть вопрос по генератору. На нем три клеммы "Ш" "+" и "-". Марку его не помню, есть ли в нем встроенный РР? И как его подключить "+" к плюсу АБ, "Ш" к замку зажигания??

#48 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 17:01

Сегодня, после наверно трехмесячного перерыва, мой газик завелся. УРА!!! Завтра купим новый трамблер и катушку зажигания и все будет супер!!!!

#49 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 17:29

Ну, что ж потихоньку продвигается замена двигателя на моей машине. Был куплен 421 движок, произведена его разборка и замена колец, вкладышей. бедный мастер, мы с ним договаривались просто заменить один двигатель на другой, а тут такая штука вышла. К его чести надо сказать, что цену он не увеличил ни на рубль. Но делаю я все сам, он только с "подводными камнями" помогает. Да сам бы я двигатель не откапиталил.

Прикрепленные изображения

• 20130221_110037.jpg
  • 20130221_110117.jpg
  • 20130221_110206.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей