Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yudzin

Импортный Вакумник

Рекомендованные сообщения

Происходит не постоянно, вдруг машина начинает хуже тянуть, т.е колодки развелись и не ушли обратно. педаль колом. постоял минут 15, колодки остыли, поехал дальше. такое было уже 3 раза. машину только собрал пробег 200км. Все детали новые: ГТЦ, цилиндры. колодки... 

У меня похожая история была на "копейке".Подклинивало трос ручника с одной стороны.Трос поменял,но и сейчас иногда подкусывает.Хотя,насколько я понимаю,у тебя троса нет.Надо проверить,какое именно колесо греется сильней,засада будет там.Или в главном тормозном,если нет "явного лидера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше правильно написали, выбери колесо где засада и смотри,но, посмотри и тормозной(ные) шланг, когда лопается внутренняя оплетка шланг начинает работать в "одну сторону",как клапан. Сверху вроде целый,а внутри засада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое с новыми рабочими цилиндрами, греется, плохо растормаживается. Пришлось манжеты ставить 28 вместо 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую ПИЛлАУ (он же Балтийск).

Подскажите, будет этот ГТЦ работать с супортами, что на новые УАЗы ставят? Там еще по 2 цилиндра в каждом супорте. Есть мысль в ГАЗон внедрить мосты-спайсера (достались почти даром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком ГТЦ речЪ? Если о БМВ 34 кузов,то будет, а если вопрос по Жигулям,то не скажу, не ставил и не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую категорически. скоро внедрение педалек. Всё вроде бы разжовано как нельзя лучше. спасибо. Просьба - можно ли сфоткать усиление моторного отсека (на всякий случай, что не наделать глупостей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, завтра сфоткаю, если на работу попаду.

Хотя там ничего сложного нет. Просто с наружной стороны моторного щита приваривается или прикручивается на болтах пластина толщиной 3 мм. Размеры делаешь по месту. Сначала на какой-нибудь картонке, а потом по этому шаблону на металле.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, завтра сфоткаю, если на работу попаду.

Хотя там ничего сложного нет. Просто с наружной стороны моторного щита приваривается или прикручивается на болтах пластина толщиной 3 мм. Размеры делаешь по месту. Сначала на какой-нибудь картонке, а потом по этому шаблону на металле.

Спасибо, Дим. Понял, но за фото буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ уверен ,что в тему , но напишу.На кузбасе или по сусекам выискиваю нужную медную трубку  ,а В спец ключе комнлект развальцовок , на канавине или на ларина 10 . Был бы штуцер -делай трубки любой вальцовки и длины за 5-ть минут .С уважением Евгений.

Нашел у нас мастерскую. Делают торм трубки. Даёшь образец штуцера и говоришь длину. И спустя день - готово.
Закажу у них пожалуй. Пусть сделают концы под разные штуцеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ уверен ,что в тему , но напишу.На кузбасе или по сусекам выискиваю нужную медную трубку  ,а В спец ключе комнлект развальцовок , на канавине или на ларина 10 . Был бы штуцер -делай трубки любой вальцовки и длины за 5-ть минут .С уважением Евгений.

Спасибо! Почему ж не в тему? Как раз туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "философ" Везде барабаны.

attachicon.gifSAM_0959.JPGattachicon.gifSAM_0958.JPG

добрый  день. Вы заменили гтц или работает с этим, что на фото ??? Сегодня начал рассматривать свой гтц он такой же как у Вас на фото... хотя сказали что от бмв е34.

Изменено пользователем Iliyar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил, продавец говорит что это точно от 34 кузова :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то проскакивал вопрос про выключатель стоп сигнала + предальный узел от БМВ.  Недалее как вчера адаптировали родной УАЗовский для применения в педальном узле БМВ Е34

post-2158-0-49569400-1413095094_thumb.jpg

post-2158-0-51272400-1413095120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начались мои "мучения" с БМВ-шным ГТЦ....

Проблема.

ГТЦ - на фото.

post-2158-0-37350300-1413314701_thumb.jpg

Выход ближе к ВУТ подсоединен к задним тормозам, выход дальше от ВУТ - к передним. При прокачке  заднего контура педаль значительно "уходит" в пол при стравливании давления через РТЦ. При прокачке переднего контура педаль уходит меньше, давление в переднем контуре соответственно тоже меньще. РТЦ - зад 1шт 32 мм, перед  -  самоподводы от Волги, по 2 шт на колесо. Колодки на всякий пожарный подвел.. Все шланги и трубки новые. Завтра буду менять местами выходы на контура... Куда дальше копать?

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит абсолютно такой же ВУТ. Только контуры подсоединены наоборот.

Прокачивались тормоза тоже тяжело и не с первого раза. Пришлось подвести задние колодки впритык, до контакта с барабанами. Иначе не срабатывали.

Но в итоге все работает просто отлично! Машина замечательно тормозит. Замедление пропорционально усилию на педали. Вообщем я этими тормозами очень доволен! У Андрея TIGERа тоже стоит такой же ВУТ, у него все тоже ОК.

Правда впереди и у меня, и у него стоят дисковые тормоза. Возможно со всеми барабанными тормозами просто не хватает объема ГТЦ.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит абсолютно такой же ВУТ. Только контуры подсоединены наоборот.

 

Значит буду менять местами контура... Посмотрим что покажет Спасибо за информацию

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сначала пропустить жидкость самотеком через каждый колесный цилиндр, начни с заднего правого. Только за уровнем в бачке следи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и перед и зад барабанные, ВУТ такой же. Ближе к ВУТ передний контур, потом задний. Тоже долго прокачивал. Потом подвел все колодки до легкого трения о барабаны, пролил систему тормозухой без прокачивания, просто открыл штуцера по очереди и лил в бачок жидкость. Дальше прокачал по порядку и наступило счастье.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пляска началась, потому что ты не прокачал ГТЦ. Сначала прокачиваешь главный цилиндр и только потом начинаешь с  рабочих воздух выгонять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очерёдность прокачки знаешь? У меня стоит то же самое - ни каких проблем. Тормоза - зе бест!

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Сегодня все попробую и отпишусь.

очерёдность прокачки знаешь? У меня стоит то же самое - ни каких проблем. Тормоза - зе бест!

Очередность прокачки вроде знаю :) ты мне лучше скажи как у тебя ГТЦ подсоединен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет, то ближе к кузову - задний контур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очерёдность влияет на скорость выполнения норматива! :)...но на саму прокачиваемость ваще никак!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...