Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yudzin

Импортный Вакумник

Рекомендованные сообщения

Сань. табличка-"сарказм"?! Тогда расскажи свою теорию, а я свою!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, какой сарказм?!!! Просто вроде как везде пишут в умных книжках: начинайте с дальнего колеса. Т.е. если задний контур, то правое первое прокачиваем... Вроде так всегда на классике делал...

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял местами трубки, прокачал ГТЦ - тормозит намного лучше, но только с первого качка, после второго качка педаль колом и торможение немного хуже. Буду еще прокачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Просто вроде как везде пишут в умных книжках: начинайте с дальнего колеса. Т.е. если задний контур, то правое первое прокачиваем... Вроде так всегда на классике делал...

Саш, логарифм прокачки тормозов зависит ещё  от расположения руля на авто и от схемы тормозных контуров. Это не считая АБС и прочих трипконтролей. Ну а "классика" остаётся классикой!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой логарифм прост :) Сначала ГТЦ, потом правое заднее, левое заднее, правое переднее нижний цилиндр, правое переднее верхний цилиндр, ну и на последок левое переднее сначала нижний цилиндр потом верхний.... :)

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенность-сила! :)....а что если сломать порядок выполнения?!...ГТЦ-ЛП-ПП и так далее...жидкость не сжимаема, это понятно...а воздух?!....я бы попробовал его" выжимать" в сторону наименьшего сопротивления...к задним колёсам...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите,вставлю свои 5 копеек... Расположение штуцеров на ГТЦ при делении перед-зад,первый от сковороды на зад,второй на перед. Еще бывает что бочек жидкости сидит не плотно на ГТЦ и сосет воздух. И еще,трубку от ГЦС следует сочЪленить с гибким шлангом,а уже далее на РЦС. 

PS. и наф вам эти бехины тормоза...,придумают тоже... ))).

Изменено пользователем ПИЛлАУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как проверить работоспособность вакуумника? Может у кого завалялся мерседесовский от 123 ?

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема: тормоза вялые и не уверенные ощущение как воздух в системе,прокачивал воздуха нет... А вчера остановился и при нажатой педали тормоза попытался заглушить с ключа... Не заглох мотор,отпустил педаль и заглох...Логика подсказывает что вакуумник не работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница усилия нажатия на педаль тормоза при заведенном и не заведенном двигателе есть? Шланг на вакуум целый? Невозвратный клапан на нем стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеры, проверка вакуумника описана чуть ли не во всех букварях.

Садимся в заглушеную машину, два-три раза давим на тормоз. Потом надавливаем на педаль до упора и заводим двиг. При этом, как двиг завелся - педаль должна еще продавиться на некоторое расстояние.Если не давится - умник не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеры, проверка вакуумника описана чуть ли не во всех букварях.

Садимся в заглушеную машину, два-три раза давим на тормоз. Потом надавливаем на педаль до упора и заводим двиг. При этом, как двиг завелся - педаль должна еще продавиться на некоторое расстояние.Если не давится - умник не работает.

Пасибо....

Разница усилия нажатия на педаль тормоза при заведенном и не заведенном двигателе есть? Шланг на вакуум целый? Невозвратный клапан на нем стоит?

Разница есть но очень незначительная,шланг новый,клапан стоит в шланге в 10 см от вакуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пионеров спасибо! Имел честь им быть! Бывает что нет клапана или шланг сифонит...

Вот в чем закавыка":...остановился и при нажатой педали тормоза попытался заглушить с ключа... Не заглох мотор,отпустил педаль и заглох..." Стало быть воздух сосет... двиг то дизельный.

Мембрана в сковороде моя думает...

Изменено пользователем ПИЛлАУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже думает что мембрана.. И сосёт только при нажатой педальки.Случаем нет ли у вас сковородочки такой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос или предложение?))) Шучу! Думаю если в закромах нет,то найти можно... 

"...но это только состоятельному человеку под силу! Деньги у Вас имеются?"(к/ф 12 стульев,"зеркало жизни"). Опять шучу!

Давай более конкретно и развернуто.

Попробуй шланг пережать,завести и заглушить двиг. Тормозуха не уходит? Может воздух сосать из под бочЪка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос или предложение?))) Шучу! Думаю если в закромах нет,то найти можно... 

"...но это только состоятельному человеку под силу! Деньги у Вас имеются?"(к/ф 12 стульев,"зеркало жизни"). Опять шучу!

Давай более конкретно и развернуто.

Попробуй шланг пережать,завести и заглушить двиг. Тормозуха не уходит? Может воздух сосать из под бочЪка.

Двиг заводится и глушится, не глушится только при нажатой педальке..тормозуха не уходит...

Есть ещё одна сковорода но как только снял с неё ГТЦ обнаружил внутри тормозуху,думаю что она тоже не живая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт... видимо гтц перепускал и в сковороду вакуум засасывал тормозуху. Попробуй поставь эту сковороду.

тем более она у тебя есть))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неимением другой поставлю.... но после контакта с тормозухой думаю не долго она проживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо,с ГТЦ вообще пестня будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! одно но... мерсовскому гтц не хватает обЪема для  барабанных тормозов, берут с второго-третьего качЪка.

Для дисковых да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зад барабаны ртц d25 , перед диски суппорта газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то в городе есть проблема с покупкой трубок тормозных метражом, как оказалось у меня например, можно взять трубку от приоры с абс. Там с одной стороны штуцер подходит в гтц БМв Е34. Резьба 10Х1 и длинна штуцера такая же. Остается только с другой стороны заменить штуцер на уаз и вот оно. Не знаю, может поможет кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...