81 сообщение в этой теме

Тем, что все остальное 1.2мм, и если поставить более толстое на пол, то он играть не будет и пойдут трещины в других местах. Про чашку на пальцах, пожалуйста (тему прочитал с начала).

Думаю, что он не совсем прав. Я конечно не силен в проектировании автомобильных кузовов, да и опыта такого нет, как у сварщика, но НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение толщины отдельных элементов не приведет к плохим последствиям для других элементов. Разумеется, если вместо 1 мм не вваривать 3-4 мм листы (попадалось и такое). 

Полы при ремонте делают толще из-за желания увеличить его жесткость в ответ на отсутствие в нем выштамповок, а также для того, чтобы "быстро не сгнили".  Сам считаю, что в кустарных условиях выштамповки вполне можно сделать и примеров этому много. Ну или же взять листы от чего-то другого с уже готовыми выштамповками, например поехать на авторазбор и срезать подходящий кусок пола другого авто.

Я на своем кузове как раз на полах споткнулся. Пока проблема в стадии решения.

Полы в родне разве 1,2 мм? Не помню точно, но кажется были 1,5 мм...

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться этим сообщением

Сегодня мерил -1, 2 мм. Настоял на 2мм, сегодня приступили.

Чашки сделал из 2 мм. железа при помощи пресса и двух обойм от подшипников. Что получилось на фото. Пока еще не приваривал. Дождь мешает. CIMG5962.JPG CIMG5967.JPG CIMG5979.JPG

Лицо ( решетка) крепится к раме впередней части и к брызговикам, крылья к передним кронштейнам гнутым, к брызговикам,( левому и правому) и к лодке задней частью. Брызговики к раме своими кронштейнами.

Подскажите по размерам опорных чашек: диаметр, глубина/высота.

Извините. Размеры уже не помню. Но  примерно как родные.

Извините. Размеры уже не помню. Но примерно как родные.

Родные у меня сгнили, потому и спрашиваю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти