Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трубогиб

Нужна Помощь Лехе Lesnik

Рекомендованные сообщения

Мамонт водилу "уговорил", едут дальше, все нормально.

 

Походу водилу рядом с Алексеем уложили...:) Мамонт рулит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще часа три ехать, главное чтоб врачи дождались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх!

обещайте врачам еще премий! Пусть ждут!

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж....

еще и дорожка сейчас у нас сегодня не в лучшем состояние...зима как всегда внезапна пришла...еле до дому добрасля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамонт водилу "уговорил", едут дальше, все нормально.

Парни на подъезде - хорошо !

Машина в гараже у Лёхи.(Ауди)

Ух пора вставить и свои пять копеек так сказать экскурс в историю.

По поводу продавана - да чел не из клуба,но впечатление произвёл вполне положительное . Мужик лет 60 -ти любезно предоставил целый дом для ночёвки (у него их два) со всеми удобствами т.к. приехали мы к нему под ночь + вкусный ужин и утром завтрак. Учитывая что в двух гаражах стояли две моргуновки (одна полностью востановленная другая ещё полуфабрикат) ,горбатый и две старушки явы - видно что человек с руками хоть и делает их на продажу.

Так что отсутствие шплинта скорее вопрос к нам тут полностью согласен с Федотом. Хотя тормоза и ступичные мы проверили,а вот шплинты - упустили и тут виновата мать её спешка.Лёха торопился вернуться на собеседование по поводу работы.Газик никак не хотел заводиться,но после плясок с бубном завёлся не желая теперь держать холостые.Продаван вытащил ещё штуки 4 карбюратора,- меняем и о чудо работает и даже удается добиться подобия холостых оборотов.Итак отправляемся в обратный путь.Греет мысль что если вдруг что ,то газик легко можно будет пристроить на попутный автовоз.Но практика показала иное.Точнее если есть своя рация ,то вполне возможно договориться с дальнобоями,но просить кого то оказалось делом неблагодарным.Одни говорили что это бесполезно,один автовоз сказал что нас за это фирма увольняет и т.д. и т.п.Но это забегая вперёд ,а пока едем бодро 70-80 км.газик впереди.Мотор 402 - й, трансмиссия - уаз. Мотор видно что перебирали - чистый ,хорошо тащит,не дымит.Но протащил он километров 250 .Заехали на заправку,минут 10-15 простоял заглушенный и апосля этого ни стартер ни кривой стартер не смогли стронуть колено с места.Хотя примерно полчаса назад меняя растрёпанный ремень гены я легко проворачивал его кривым.Далее верёвка к ауди и до ближайшего мотеля для ночёвки и устаканивания мыслей что делать.

С утра переговоры с дальнобоями ничего не дали,вся надежда на старого но надёжного немца.Он (немец) хоть и потрёпан временем ( 2000 г.в.) конечно нагрузку чувствовал,но упираясь всеми четырьмя (полный привод) и обладая 2.5 литровым турбодизилем вполне справлялся и всё как будто шло не плохо. Идея заключалась дотащить хотя бы до Вани-Емели,а там что нибудь придумаем.До Вани не доехали примерно 150 км. (Вань поправь если ошибаюсь).Тормоза у газика вполне исправны,но натяг троса постоянно контролирую,останавливаемся по возможности как можно плавнее и заранее предупреждая .Вот скоросной режим буксировки конечно несколько превышали 70-80 км.тут опять она мать её спешка успеть за светло.

Прямой участок дороги,лёгкий спуск и далее сугубо мои ощущения:

Резкий рывок ауди за корму вправо ,характерный громкий щелчок (лопнул трос) и ауди уже несет меня во встречный кювет под углом примерно 45 градусов от направления движения.Вот они уже стволы деревьев перед глазами и нет почему то ни грамма сомнения что через секунду-другую я их считаю капотом и собой,не было и страха(видимо просто не успел).Руки чисто рефлекторно кладут руль право на борт и снова чудо - немец с диким креном (не мерил) цепляясь за последние сантиметры обочины вытаскивает меня обратно на дорогу естественно через встречку. Встречная фура была около километра - повезло иначе бы писать эти строки было бы некому.

Мысли опережают взгляд т.е.в голове проносится что Лёха в кювете,затем взгляд в зеркало подтверждает это.Разворачиваюсь ,останавливаюсь ,вижу крышу газика точнее смятые дуги и тент.Самого Лёхи ещё не вижу но в голове почему то проносится мысль что он зажат .Тут звонит Ваня узнать долго ли нам ещё ехать,лихорадочно объясняя ситуацию выскакиваю из машины и вижу Лёху метров в трёх от машины вроде бы сидящим на корточках.Ору жив ? И подбегаю к нему - отвечает и шевелится.Ух уже легче.На темечке кровавая рана,но кровь не хлещет а как бы уже запеклась(когда успела?) Хватаюсь за телефон спасения - там автоответчик типа вы позвонили...нажмите 1 ....потом ваще срывает связь.В голове несутся мысли что время уходит! Выбегаю на дорогу стараюсь остановить хоть кого то - пара грузовиков и легковушек пролетело мимо.Плюю на это дело возвращаюсь к Лёхе с вопросом сможет ли он дойти до машины.Получаю положительный ответ,хотя видно как ему больно и трудно дышать держится он молодцом не паникует .Кое как опираясь на меня вылезаем на дорогу к машине,сажаю его на переднее сиденье,спинку по его просьбе опускаю максимально в лежачее положение.Едем вижу нечто похожее на магазин ,забегаю спрашиваю где ближайшая больница,мне тычут пальцем направление ( как показалось крайне равнодушно) расстояние км.15.Срываемся и летим размахивая обрывком троса за кормой.И временами обходя грозовики через сплошняк было уже по фигу главное время.Вспоминаю что навигатор должен показывать больницы тычу пальцем и он подтверждает направление,далее уже по "колдуну"Вбегаю в приёмный покой в двух словах объясняю ситуацию.Доктор женщина делает круглые глаза (больница оказалась венерологическая)! Но спрашивает что то у другой ,та говорит как добраться до нужной больницы,я хватаю её в охапку с просьбой проводить и женщина по имени Наташа соглашается при условии что я её верну на прежнее место.Едем туда ,уже Наташа просит по быстрому осмотреть пострадавшего.Лёху как можно аккуратнее извлекаем из машины ,его смотрят доктора ,перевязывают голову,измеряют давление и вызывают скорую чтобы везти в другую больницу в Карабаново.

Дальнейшие события вам известны.

Хочу выразить величайшую благодарность всем участвующим в помощи парням: Серёге-Трубогибу,Ивану-Емеле,Стасу -Стренжекару,Андрею-Е гору,Андрею-Рейну (звиняй что не заехал),Василию Карабановскому,а так же всем принявшим участие в помощи и сборе средств нашим форумчанам и не только.Простите ежели кого забыл.

Хочу повторить мораль Федота на будущее-перед перегоном да и вааще перед поездкой не просто смотрим ,а досконально проверяем рулевое,тормоза,ходовую.И самое главное никуда не торопимся - дорогая получается спешка.

А Лехе поможем всем миром выздороветь и на ноги встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха с Мамонтом в ВМА.

Врачи на месте, Леху уже забрали на томограмму.

Медицинское такси (цуки) отжимают 40 вместо 35. Договорились на 37,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотор 402 - й, трансмиссия - уаз

А говорили полный оригинал взял... вот блин, стоило продавать свои 2 газика и брать этот, так спешить. =(

Хорошо что успели к врачам!

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю свой вопрос:

Скока нада ?

То есть - каков финансовый баланс .

Многие ( большинство) уже как бы по копеечке внесли . Но коль есть необходимость - можно и ещё чуток поподнапрягаться.

То есть - хотелось бы информации.на эту тему( думаю - не только мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, вот сейчас понятно, что были знаки, но их не восприняли. Это как всегда.

Трубогиб, главное доехали, +,- 5тыр здесь ничо не решают, надо отдать. Дело сделано - это главное. Сейчас надо двигаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока нада ?

Да откуда же мы знаем?

Все зависит от диагноза, от сложности лечения и т.д.

Нету в этом деле конркетного прайса.

 

Рискну предположить, что можно вписаться в 200. Но это мое предположение. (я инженер-конструктор и к медицине никаким боком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не уговариваю....месяц на макоронах... и жизнь с двумя мелкими...ну все всё поняли.....собираем парни...до усёра...но собрать надо...........

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо собирать на дальнейшее лечение.Сам на "подсосе",но немного денюжки найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откуда же мы знаем?

Все зависит от диагноза, от сложности лечения и т.д.

Нету в этом деле конркетного прайса.

 

Рискну предположить, что можно вписаться в 200. Но это мое предположение. (я инженер-конструктор и к медицине никаким боком)

Блинн.

Тогда наводящий вопрос :

 

Скока на ЩАЗ собрали.

Скока потрачено

Скока ( в обозримом ближайшем) необходимо.

Безуслово - личные, застольные, близкие друзья кроме всех организационных тягот как правило несут и основную финансовую нагрузку.

Но всё же стоит постараться финансовую часть проблемы поделить на всех "клубарей" ( ессно - по возможности и желанию каждого).

 

Без более-менее понятного "бизнес-плана" и хотя бы примерной "отчётности" ( "скока собрано") ( отчётность не в смысле "мы не слебедили" а в смысле как "опубликование экзист-пулов во время выборов" ) - вряд ли долго "денежный поток" продлится.

Ну неужели такие вещи вслух прожёвывать надо ???

 

 

А по поводу Гришиного крайнего поста :

 

1) какого Х гнать "недоУАЗ" за столько километров ??? Неужели колхозмобайлов вокруг Питера мало ?

2) Что за "перебранный" 402, заклинивший через 250 км ???( перебирают - картошку. А правильно отремонтированный капитально мотор 402 заводится сразу со стартера и даже мало требует регулировки ХХ после первоначальной , пройдя обкатку...)

 

Сегодня был на авторазборке - "пункте утилизации" автомобилей. Купить кузов там - нереально ( есть практически "нульцевый" Москвич-2141, к примеру).

А моторов - сколько хочешь.

402 в разной степени изношенности ( один - вообще идеальный - с разбитой "Волги-скоройпомощи", другой с Газели с сожжённым кузовом и обгорелой кабиной- тоже неплох). Максимальная цена этих моторов там - порядка 200 долларов ( в первой комплектности).

 

Это к тому, что на сегодня 402 мотор "в поряде" стоит дешевле цены его капиталки ( именно цены "за работу")

 

УАЗотрансмисия ? - так же приобретается. Из того же источника. По ценнику - "полтора чермета" ( 9 рублей за килограмм на сегодня)

И у вас хватило "ума" за такое угрлюбище ещё и денег платить ?

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот 68, думаю после обследования станет ясно точно сколько надо, а пока чем больше тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После томограммы и разговора с врачем:

 

Сломанны (раздавленны) два позвонка. (врач показал их на снимке)

 

Нужна операция со вставлением имплантов.

 

Операция+палата+импланты = 220 тыров на круг.

 

Деньги нужны в понедельник на закупку имплантов.

 

Операция в понедельник.

 

ВМА находится по адресу Б.Сампсоньевский д.5 (метро Финлянский вокзал)

 

Часы посещения с 11-19.

Нейрохирургическое отделение

 

После опарации может выйдти на работу через неделю с небольшими ограничениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денег осталось после оплаты такси?

Т.е. сколько осталось собрать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось написать, сколько не хватает до требуемой суммы с учетом уже собранного и потраченного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется собрать -реально. Если срочно надо и нехватает, может питерцы подсуетятся, а потом восполнят траты из котла. Здесь ведь день-два всё решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент бухгалтерия такая:

 

На 26.10.2012 на 22-00 собрано 85 000 руб.

 

- эвакуатор всего 11 000 рублей. (Емеля 6000 , трубогиб 5000)

- на телефон участникам спасательной операции 3300 (трубогиб)

- на медицинское такси 37 500 (трубогиб)

- корсет для перевозки - ? (Диана)

- операция 220 000 (неоплачено)

 

Общий счет: 268 500

 

На данный момент нехватает : 135 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От это уже понятно !.

 

Коль каждый "уже заплатил" по 85 копеечек, то каждому желательно "ещё скинуться" по 135 копеечек.

 

С поправкой на тех кто "больше не может" ( у всех свои финансовые ситуации жизненные и никого не хочу этой фразой обидеть или оскорбить)

И тех, кто "больше не хочет" ( тут я промолчу лучше)

 

То есть - кто кинул уже денешку - просьба давжды повторить свой взнос.

 

Информация - понятна и прозрачна.

Остался главный вопрос - желательный срок поступления денег ? . ( опять же напоминаю про неодинаковость финансовой ситуации всех нас)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, призываю активизироваться, хоть по сколько! Надо поднять человечка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант (предложенный врачем) - операция на 60 тыров дешевле. Но мы его отмели, т.к. по старой совдеповской технологии результат не 100% , и на полгода прикован к постели. Я думаю здесь наш вабор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно все уже, не агитируйте... Завтра обязательно отправлю еще. От души!!! Не в напряг... Пускай поправляется, мы все за него переживаем. Пострадал серьезно, ребята работу колосальную провели, дело за врачами и .... Мы, мужики обязательно должны собрать недостающее!!! Там и без денег и с деньгами такая Работа проводится, никаким баблом не измеришь... Еще раз спасибо от клуба ребятам, помогающим Алексею!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался главный вопрос - желательный срок поступления денег ? . ( опять же напоминаю про неодинаковость финансовой ситуации всех нас)

Я уже писал.

Срок оплаты в понедельник (в первой половине дня)

 

Но мы перезаймем. Ясно что такую сумму быстро не собрать.

Главное чтобы долги потом было с чего отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...