Перейти к содержимому

Фотография

Коллективный Кошелек (В Свете Последних Событий)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 E_Gor

E_Gor
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:22

К большому сожалению, последнее время случаются неприятности с нашими соклубниками (Серый 59, Ганс, Лесник...). Некоторые требуют значительных финансовых затрат (эвакуатор, больница, транспортировка, помощь семье...). Не помню, было ли предложение создать общественный клубный кошелек. Хрен с ним, не надо оформлять официально, пусть это будет у кого-либо одного, которому доверяет большинство. Думаю в необязаловке 100-200 рублей в месяц никого не утянут, а своеобразный страховой фонд может получиться неплохой. Эдакая необременительная взаимопомощь в идеальном варианте может получиться. Не знаю, как это можно организовать в реальных условиях, но, думаю, коллективным разумом это можно решить.
Вторым вариантом применения этих общих денег может послужить единовременный выкуп какой-либо сувенирной продукции, с последующим возвратом средств в этот общий кошелек, чтобы идея не била сильно по карману инициатору. (со знаками это было для меня одним из факторов остановки) . Сувенирку можно продавать с небольшим(!) процентом. Покупатели не обеднеют от лишнего полтинника, а в общую копилку будет хоть и небольшая, но прибавка.
Может несколько сумбурно изложил, но мысль, надеюсь, ясна.
И, соклубники, давайте только не будем дискутировать об отчетности. Дело сугубо добровольное и смело можно повесить на совесть владельца кошелька...
Мнения есть?
926-300-55-85

#2 Лeсничий

Лeсничий
  • Интересы:89163460441
    Моё мыло:
    ssewa@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:32

Это нужно сделать было давно, но на Руси по другому не бывает. Надо выбрать казначея, он оформит на себя карту сбера и вперед. Кто перевел, отписывается или отзванивается ему. Он следит за баллансом и ведет учет сбора средств.

#3 Gadji

Gadji
  • Интересы:газ 69, старинное оружие.

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:10

Между прочем очень умное решение, а порядочных людей среди нас достаточно!!

#4 ODI72

ODI72

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:14

Идею фонда поддерживаю. Небольшая сумма в мес. не обременительна.

#5 МММ

МММ

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:18

Было ж раньше, взносы клубные собирали. Предлагаю тоже самое, только без "печатей" на лбу.... Может ли Уважаемая администрация реанимировать когда то забытое? 100-200рублей в месяц, деньги небольшие и собирать их нужно. Что то вроде кассы взаимопомощи, по расходу - прикрепляется голосовалка и вместе решаем , на что потратить.

Сообщение отредактировал МММ: 24 Октябрь 2012 - 20:37

#6 Gadji

Gadji

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:35

Может просто определённую сумму держать для начало,а там видно будет??!!

#7 МММ

МММ

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:38

Может просто определённую сумму держать для начало,а там видно будет??!!

Где ее взять то ?? Собрать же нужно....

#8 Gadji

Gadji

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:43

Ясное дело собрать, и держать. А потом видно будет куда коллектив повернет. Как то так...

#9 ДeД

ДeД
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:04

Я 100% за! Осталось избрать достойного и уважаемого всеми человека.Какие предложения по кандидатурам будут?

Сообщение отредактировал ДeД: 24 Октябрь 2012 - 21:05

#10 Лeсничий

Лeсничий
    Моё мыло:
    ssewa@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:16

Я 100% за! Осталось избрать достойного и уважаемого всеми человека.Какие предложения по кандидатурам будут?

Админ, Сергей Белый.

#11 speedoff

speedoff

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:54

Поддержу.
Пусть уж тогда strangecar рулит, он наиглавнейший все-таки!
Полный привод - полная жизнь!

#12 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:56

Давно "ЗА". Казначеем - Админа. Он замутил сайт, ему и отдуваться. А в его честности, думаю, никто не сомневается.
П.С. Конечно, неофициально. Мы собираем деньги в "кассу взаимопомощи", говоря по старому, и государство при этом нам до лампадки. Это не доход и не прибыль, чтоб с ним делиться.

Сообщение отредактировал esaul1: 24 Октябрь 2012 - 21:58

Изображение

#13 Лeсничий

Лeсничий
    Моё мыло:
    ssewa@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:17

Что скажут выдвиженцы?

#14 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:58

Я много раз высказывался за ежемесячный клубный взнос.
И еще за доступ к чертежам по ГАЗ 67. Мне эти деньги как то совестно собирать, то же бы в клубный кошелек.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#15 Махновец

Махновец
  • Интересы:Андрей

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:05

Парни никому не в обиду, но это утопия, благими намерениями дорога сами знаете куда. Как минимум предвижу срач за каждую копейку, туда или не туда потратили, почему мне не помогли а ему помогли, страждущих на помощь очередь будет. Те кто не платит будут вторым сортом?

Мы и без этого достаточно оперативно реагируем на такие вещи. Угомонитесь, просто сейчас на эмоциях все за.

Y007AK64.jpg

#16 трубогиб

трубогиб

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:07

Тоже самое я уже писал в чате - утопие и ни чем не кончится.
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#17 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:24

Как минимум предвижу срач за каждую копейку,

Да наплевать в тридцать три струи! Если чел будет скубаться из-за этих копеек - скатертью дорога! Мы все "нутром чуем", на что собираем. Не согласен - не сдавай, никто не неволит (я не о тебе лично!). Согласен - сдавай, тем самым предоставляя право распоряжаться сданным Админу. ИМХО.

Сообщение отредактировал esaul1: 24 Октябрь 2012 - 23:25

Изображение

#18 трубогиб

трубогиб

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:31

Нет, сдать то я сдам если договоримся до чего-нибудь. Но жизненый опыт подсказывает что если договоримся, то потом возникнут проблемы описанные Груз-200.
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#19 маг37

маг37

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:36

Хорошая идея.На телефон ложим,и было бы неплохо между делом с зарплатной карты подкинуть денег на непридвиденные случаи.От них никто не застрахован.

#20 speedoff

speedoff

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 23:41

Нет, сдать то я сдам если договоримся до чего-нибудь. Но жизненый опыт подсказывает что если договоримся, то потом возникнут проблемы описанные Груз-200.

Собаки лают, караван идет
Полный привод - полная жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей