Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Накрылся задний кардан, вылетели иголки...

Подскажите , от чего-нибудь еще подходят карданы , например от 469-того или покупать Газоновский?

Спасибо за подсказки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поменять крестовину - не судьба ?

Из инструментов минимально достаточно молоток и отвёртка( маленькая монтажка или даже крепкий гвоздь). Железная щётка - желательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний кардан только оригинальный подходит.

Вылетевшие иголки не проблема, лечится заменой крестовин, как написал уже Федот.

Главное, чтобы шлицевая часть целая была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда про крестовины :) какие подходят ? 469 подходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в магазине спросите, уазовские они уазовские и есть, все однотипные. в том году мне впарили типа газелины - с тавотницами на торцах, понравились )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть про карданы http://www.gaz69.ru/ipb/topic/107207/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофей!!! Ты читать -то умеешь???

"( подсказка : крестовина "От Волги", "От УАЗа", "От Газели" иль "от Запорожца" - это полностью взаимозаменяемый узел)"

 

Это я тебе написал сегодня, 25.10.12 в 01.58 по Москве.

 

"Простите парни не знал . . . А какую лучше купить от чего ?"

 

Твой вопрос 25.10.12 в 11.40 по Москве.( то же и в этой теме постом выше. в 11.36)

 

Или "сразу после 11.00" ты уже "в слюни" ??? Как в старые недобрые Андроповские времена ???

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, ты же знаешь- Усе москвачи ленивые, читать нем умеютЪ. В лабаз на ул.Лобанова али в Ю.П. заехать "религия не велит..." :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори!.

Веришь, нет - но на всех форумах-"общалках" 80% вопросов "где купить гаечку, винтик, изоленту иль ещё какую самую массовую и обыденную запцацку" - от жителей Москвы.

Ещё 15% - Питерцев.

Остальная Россия - в оставшиеся 5% входит....

 

И почему многим Москвичам я, живущий в Калуге и лет пять уж как переставший заниматься снабжением "по запцацкам" небольшого мебельного производства - до сих пор подсказываю где ( с учётом места их проживания) купить нужный сальничек, подшипничек или даже прелестненький шурупчик ???

 

Могу засесть на всю ночь за клаву и топтать трактат о своих знакомых и друзьях, живущих в Москве и Питере. Часть - коренные жители этих деревенек, часть - "понаехавшие". Про каждого - целую хвалмордаю статью сходу накропаю.....

Но задолбали нубы-долбоклюи. Просто достали своей тупостью( некоторые - просто прикалываются. Как Джокеры - "простой" и "номерной". Что-то давненько "номерного" не слышно было...)

 

З.Ы.:

Ой, мама дорогая ! ржунимагу.

Словечко "хвалмордая" ( статья) - не моя опечатка ( или ошибка). Это - "машинка" по замене "матерных" слов статью "про восхваления" перевернуло в "мордобой" какой-то..... Ух - аж паццтол сполз......

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задний... Как -то дербандил "на болтогаечки и вкусняшки" списанный асфальтоукладчик. Точнее - "асфальтораскладчик". Были такие навесные шняги на базе Львовского погрузчика. Ещё с "круглой" кабиной ( похожей на ГАз51 или ЗиЛ 157)

Там - два кардана, работающие в идеальных условиях ( практически "впрямую" , да вечно покрыты слоем свежего асфальта - прекрасный антикор и неплохая смазка). Эти карданы от центрального редуктора передавали момент на бортовые концы транспортёров.

Один - вроде как бьётся с "21" по длине. А вот второй - короче заднего "буханиного" и длиннее переднего.

Может - ОНО ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померял - заказал... Как всё просто!

Был случай со мной недавно: помогал новоиспечёному автомобилисту ставить машину на учёт. Так вот, когда он сдал документы и ему оставалось только дождаться н/з, он вышел из здания и спрашивает:" а номера при мне будут делать?"

Пришлось включить всю фантазию, что б ответить соответственно. Нет, говорю, тебе дадут кусок люминия и поведут к пресу. А там ты себе выбьешь такие, какие захочешь. Поверил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний кардан только оригинальный подходит.

Вылетевшие иголки не проблема, лечится заменой крестовин, как написал уже Федот.

Главное, чтобы шлицевая часть целая была!

я взял задний кардан от таблетки,он на 10см длинее. обрезал на токарном,только со стороны крестовины длинной трубы,вилку,предварительно перед обрезкой помеченную в расположении,вставил и также в токарном станке проварил,предварительно отцентровав. получилось нормально. пробовал резать со стороны шлицов,нарушается значительно балансировка,а балансировать-то негде. выше 50ти км идёт вибрация. я считаю,что это выход в нашем положении.а крестовин море,волговские,уазовские. я меняю за 5 минут прямо на коленке возле машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взял задний кардан от таблетки,он на 10см длинее. обрезал на токарном,только со стороны крестовины длинной трубы,вилку,предварительно перед обрезкой помеченную в расположении,вставил и также в токарном станке проварил,предварительно отцентровав. получилось нормально. пробовал резать со стороны шлицов,нарушается значительно балансировка,а балансировать-то негде. выше 50ти км идёт вибрация. я считаю,что это выход в нашем положении.а крестовин море,волговские,уазовские. я меняю за 5 минут прямо на коленке возле машины.

Можно подобрать УАЗовский, когда у меня задний прикозал долго жить, подошел передний от 452 с пятиступкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здеСя.

Подскажите по шлица, почему разные. Правый стоял, заменил из-за "раздолбанности", поставил левый.

post-4946-0-67215400-1418669308_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Померил-заказал-сделали.

ну да только денежку неси ;)  что угодно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...