Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ткачев дмитрий

Газик На Уазик - Авто На Каждый День.

Рекомендованные сообщения

Куплен мною газон (69А) в Воронежской области весной 2009г Там я его и оставил у своего отца в гараже. Пощитал, что до Питера своим ходом не докатит.Желание преобрести было удовлетворено. а что дальше? больших финансов на востановление небыло, навыков тоже.( я до газона и велосипед не ремонтировал) А растояние между мной и газоном 1500км. решено было ездить к газону во время отпуска, а в перерывах собирать информацию, лазить по сайтам и скучать растворяясь в сладких воспоминаниях о мускулистых формах МОЕГО газона. И вот первый долгожданный отпуск лето 2011г

post-23093-0-53071100-1351372867_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался восстанавливать с отцом, так как за эту работу ни одна авто-мастерская не взялась. Половину отпуска прошло в спорах и ссорах. Мы не могли прийти к единому мнению. Что же с ним делать? Отец меня убедил в том, что это авто не вписывается в современный ритм жизни и его нужно модернизировать. И самым легким казался вариант замены агрегатов. А о ремонте и речи не могло быть. Открутить одно старое непонятно в каком состоянии и поставить новое с магазина это меня не пугало (и напрасно). А гдеже взять новое на газон? Эврика! Можно купить новое на уаз и современнее, и ремонто- пригоднее, и скоростнее. Стал изучать, что да как и оказалось это разные автомобили. Отступать некуда уже были куплены новые агригаты от уаза 469. Споры спорами, а кузов делать надо. Нашел мастера он отказался трудиться, но любезно предложил унего поучиться и работать под его чутким руководством я согласился. вот плоды нашей работы.

post-23093-0-82801200-1351375309_thumb.jpg

post-23093-0-16452400-1351375371_thumb.jpg

post-23093-0-16704200-1351375437_thumb.jpg

post-23093-0-82740700-1351375473_thumb.jpg

post-23093-0-87049300-1351375507_thumb.jpg

post-23093-0-61425400-1351375577_thumb.jpg

post-23093-0-09191600-1351375626_thumb.jpg

Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, хорошее начало.

 

Отец меня убедил в том, что это авто не вписывается в современный ритм жизни и его нужно модернизировать.

В большинстве случаев, наоборот. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что, хорошее начало.

 

 

В большинстве случаев, наоборот. ИМХО.

.Спасибо, это только начало. А так вообще-то всякое было.Повезло с кузовом. Из сварочных работ только ящик под аккумулятор переварили, а в остальном все на твердую четверку было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где то, что вы вынули из своего бывшего ГАЗ69 ??

Может - не в чермете ещё ?

Продай( отдай) реальным любителям автомобиля марки ГАЗ69. Наверняка и мотор и КПП и РК - в рабочем ( подлежащем ремонту) состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где то, что вы вынули из своего бывшего ГАЗ69 ??

Может - не в чермете ещё ?

Продай( отдай) реальным любителям автомобиля марки ГАЗ69. Наверняка и мотор и КПП и РК - в рабочем ( подлежащем ремонту) состоянии.

Извини брат, но на внутренности свои планы от этого проекта отдохну и хочу заняться оригиналом, так как еще машинку прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 48cf2cc29c704ed5-main.jpg48cf2cc2e8170a8b-main.jpg48cf2ce6e496b0f9-main.jpg48cf2cc0f5430c7f-main.jpg48cf2cc1495b29ad-main.jpg48cf2cc1997f9e07-main.jpg48cf2cc1f0cf5754-main.jpg48cf2cc345be2e52-main.jpg48cf2cc246abb9f6-main.jpg48cf2ce7978dc633-main.jpgКонструкцию рамы газона я изучил досконально и когда увидел раму от уаза 469 то пришел в ужас — это просто пародия. Такое ощущение, что изделие сие сляпали за углом, а не на заводе. Рама газона рядом казалась верхом инженерной мысли и аккуратности. Ладно пусть это останется на совести тех людей которые приложили руки к ее изготовлению. Уазовскую раму хоть она и новая пришлось зачистить и покрасить. Сборка началась УРА!

Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучив вопрос разницы баз решено было задний мост подвесить к малолистовой рессоре от хантера. Предварительно переварив втулки под пальцы рессор. Кардан подошел без переделок от того же хантера. Сооности втулок добились продетым в них ломом.Подвесили мосты замеряли базу , разница в 1см.48cf2eeab613e718-main.jpg48cf2eebbf018e17-main.jpg48cf2eec09ff4818-main.jpg48cf2eec50e80602-main.jpg48cf2eec8a768be2-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем задний мост переносить? Он же вроде как на месте остается. А вот передний так и просится назад свинуться при уазовской раме? Или кузов будет стоять на новых местах?

ЗЫ.Или я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини брат, но на внутренности свои планы от этого проекта отдохну и хочу заняться оригиналом, так как еще машинку прикупил.

 

Вот это - пральное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем задний мост переносить? Он же вроде как на месте остается. А вот передний так и просится назад свинуться при уазовской раме? Или кузов будет стоять на новых местах?

ЗЫ.Или я неправ?

Да все места новые и получились, кроме четырех под бортом они совпали.

 

Вот это - пральное решение.

Мне показалось, что это самый простой путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу в стописятвосемьмульённый раз:

Когда прокатишься на ГАЗ69 в родне ( родные мотор, рама, РК . Остальное - по желанию ) , да по разбитой лесовозами глиняной дороге, где "Уралы" ещё лезут, а ЗиЛ 131 - уже пасуют , да после попытки прорваться на УАЗе ( что ты сейчас строишь) - тогда поймёшь мою влюблённость именно в это сочетание автомобиля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот68 прав.Я ездил и на том,и на том....как 69ый идет по бездорожью...песня...мягонький,и почемуто мне казалось всегда что 69 лучше идет чем Ашка по бездорожью.Или просто я влюблен в восьмиместку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскурс в историю (не поймите ,что трясу сединой :лысиной;---1967 г .я сопливый водитель ГАЗ-69а .(месяц после получения прав ) везу своего начальника по рабочим делам в деревню (северная ,лесная часть Горьк. обл.) ,застреваю в лесу намертво (сел на мосты) ..начальник плюнул , ушел пешком в деревню (1,5 км) ,я срубил вагу (благо, что топор был) ,вывесил ,поддомкратил ,выехап... Такова была история моей первой жизни премии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем задний мост переносить? Он же вроде как на месте остается. А вот передний так и просится назад свинуться при уазовской раме? Или кузов будет стоять на новых местах?

ЗЫ.Или я неправ?

сам себе так делал. малолистовые рессоры, пальцы рессор задних переваривал. крепление моста к малолистовой рессоре не по центру рессоры , а со сдвигом вперед на 75мм , как раз на разность баз. при этом автоматом совпали точки крепления газиковского кузова и уаз рамы по задней части. делал промежуточный подрамник между кузовом и рамой. кузов поднялся и стартер от умз4216 ни куда не упирается. бензобак ок газели с насосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель в лобовой щит не упирается. концепция правильная. соберу железки на морду и буду выставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу в стописятвосемьмульённый раз:

Когда прокатишься на ГАЗ69 в родне ( родные мотор, рама, РК . Остальное - по желанию ) , да по разбитой лесовозами глиняной дороге, где "Уралы" ещё лезут, а ЗиЛ 131 - уже пасуют , да после попытки прорваться на УАЗе ( что ты сейчас строишь) - тогда поймёшь мою влюблённость именно в это сочетание автомобиля.....

Прошу меня сильно не ругать, так как возможности 69 мне известны, а за уралами я гонятся не собираюсь.Я строю автомобиль для деревенских дорог без асфальтного покрытия и умеренного бездорожья. Все сказано в названии темы.А чистопородный газон было бы жалко использовать ежедневно.Да и за запчастями стоять в очереди в барахолке за шустрыми коллегами утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот68 прав.Я ездил и на том,и на том....как 69ый идет по бездорожью...песня...мягонький,и почемуто мне казалось всегда что 69 лучше идет чем Ашка по бездорожью.Или просто я влюблен в восьмиместку?

Восьмиместка мне тоже нравится, но в руки попалась Ашка, присмотрелся и понял, что она тоже красавица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскурс в историю (не поймите ,что трясу сединой :лысиной;---1967 г .я сопливый водитель ГАЗ-69а .(месяц после получения прав ) везу своего начальника по рабочим делам в деревню (северная ,лесная часть Горьк. обл.) ,застреваю в лесу намертво (сел на мосты) ..начальник плюнул , ушел пешком в деревню (1,5 км) ,я срубил вагу (благо, что топор был) ,вывесил ,поддомкратил ,выехап... Такова была история моей первой жизни премии

Да такие истории приятно вспоминать. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам себе так делал. малолистовые рессоры, пальцы рессор задних переваривал. крепление моста к малолистовой рессоре не по центру рессоры , а со сдвигом вперед на 75мм , как раз на разность баз. при этом автоматом совпали точки крепления газиковского кузова и уаз рамы по задней части. делал промежуточный подрамник между кузовом и рамой. кузов поднялся и стартер от умз4216 ни куда не упирается. бензобак ок газели с насосом

Значит я шагал твоей дорогой.Могу подтвердить твои слова, так как это истинная правда. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы исключить излишнюю полемику бросаю фоты , чо да как будет видно. Ах да , лифт кузова11см. это что бы не кромсать кузов и собственную совесть в глазах истенных газоводов.480.jpg480.jpg84dbe4u-480.jpg6edbe4u-480.jpgebdbe4u-480.jpg2c3be4u-480.jpga53be4u-480.jpg94bbe4u-480.jpgb17be4u-480.jpg7bfbe4u-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

8fafe4u-480.jpgbe6fe4u-480.jpg8cefe4u-480.jpgedefe4u-480.jpgdc1fe4u-480.jpgнавесные педали сделал из блока нексии и уаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо получается.Удачи в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо получается.Удачи в работе.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...