Перейти к содержимому

Фотография

Газик На Уазик - Авто На Каждый День.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Газ 69А. Живопись. Гончарное дело.

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 01:22

Куплен мною газон (69А) в Воронежской области весной 2009г Там я его и оставил у своего отца в гараже. Пощитал, что до Питера своим ходом не докатит.Желание преобрести было удовлетворено. а что дальше? больших финансов на востановление небыло, навыков тоже.( я до газона и велосипед не ремонтировал) А растояние между мной и газоном 1500км. решено было ездить к газону во время отпуска, а в перерывах собирать информацию, лазить по сайтам и скучать растворяясь в сладких воспоминаниях о мускулистых формах МОЕГО газона. И вот первый долгожданный отпуск лето 2011г

Прикрепленные изображения

• P7190366.JPG

#2 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 02:07

Попытался восстанавливать с отцом, так как за эту работу ни одна авто-мастерская не взялась. Половину отпуска прошло в спорах и ссорах. Мы не могли прийти к единому мнению. Что же с ним делать? Отец меня убедил в том, что это авто не вписывается в современный ритм жизни и его нужно модернизировать. И самым легким казался вариант замены агрегатов. А о ремонте и речи не могло быть. Открутить одно старое непонятно в каком состоянии и поставить новое с магазина это меня не пугало (и напрасно). А гдеже взять новое на газон? Эврика! Можно купить новое на уаз и современнее, и ремонто- пригоднее, и скоростнее. Стал изучать, что да как и оказалось это разные автомобили. Отступать некуда уже были куплены новые агригаты от уаза 469. Споры спорами, а кузов делать надо. Нашел мастера он отказался трудиться, но любезно предложил унего поучиться и работать под его чутким руководством я согласился. вот плоды нашей работы.

Прикрепленные изображения

• P7130308.JPG
  • P7140313.JPG
  • P7170332.JPG
  • P7170331.JPG
  • P7180339.JPG
  • P7180341.JPG
  • P7180356.JPG

Сообщение отредактировал ткачев дмитрий: 28 Октябрь 2012 - 02:09

#3 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 05:01

Ну а что, хорошее начало.

Отец меня убедил в том, что это авто не вписывается в современный ритм жизни и его нужно модернизировать.

В большинстве случаев, наоборот. ИМХО.
Изображение
Изображение

#4 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 11:48

Ну а что, хорошее начало.

В большинстве случаев, наоборот. ИМХО.

.Спасибо, это только начало. А так вообще-то всякое было.Повезло с кузовом. Из сварочных работ только ящик под аккумулятор переварили, а в остальном все на твердую четверку было.

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:49

А где то, что вы вынули из своего бывшего ГАЗ69 ??
Может - не в чермете ещё ?
Продай( отдай) реальным любителям автомобиля марки ГАЗ69. Наверняка и мотор и КПП и РК - в рабочем ( подлежащем ремонту) состоянии.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#6 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:09

А где то, что вы вынули из своего бывшего ГАЗ69 ??
Может - не в чермете ещё ?
Продай( отдай) реальным любителям автомобиля марки ГАЗ69. Наверняка и мотор и КПП и РК - в рабочем ( подлежащем ремонту) состоянии.

Извини брат, но на внутренности свои планы от этого проекта отдохну и хочу заняться оригиналом, так как еще машинку прикупил.

#7 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:34

• Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеКонструкцию рамы газона я изучил досконально и когда увидел раму от уаза 469 то пришел в ужас — это просто пародия. Такое ощущение, что изделие сие сляпали за углом, а не на заводе. Рама газона рядом казалась верхом инженерной мысли и аккуратности. Ладно пусть это останется на совести тех людей которые приложили руки к ее изготовлению. Уазовскую раму хоть она и новая пришлось зачистить и покрасить. Сборка началась УРА!

Сообщение отредактировал ткачев дмитрий: 28 Октябрь 2012 - 13:39

#8 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:53

Изучив вопрос разницы баз решено было задний мост подвесить к малолистовой рессоре от хантера. Предварительно переварив втулки под пальцы рессор. Кардан подошел без переделок от того же хантера. Сооности втулок добились продетым в них ломом.Подвесили мосты замеряли базу , разница в 1см.Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#9 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:48

А зачем задний мост переносить? Он же вроде как на месте остается. А вот передний так и просится назад свинуться при уазовской раме? Или кузов будет стоять на новых местах?
ЗЫ.Или я неправ?

#10 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 17:08

Извини брат, но на внутренности свои планы от этого проекта отдохну и хочу заняться оригиналом, так как еще машинку прикупил.

Вот это - пральное решение.

#11 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:57

А зачем задний мост переносить? Он же вроде как на месте остается. А вот передний так и просится назад свинуться при уазовской раме? Или кузов будет стоять на новых местах?
ЗЫ.Или я неправ?

Да все места новые и получились, кроме четырех под бортом они совпали.

Вот это - пральное решение.

Мне показалось, что это самый простой путь.

#12 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:35

Скажу в стописятвосемьмульённый раз:
Когда прокатишься на ГАЗ69 в родне ( родные мотор, рама, РК . Остальное - по желанию ) , да по разбитой лесовозами глиняной дороге, где "Уралы" ещё лезут, а ЗиЛ 131 - уже пасуют , да после попытки прорваться на УАЗе ( что ты сейчас строишь) - тогда поймёшь мою влюблённость именно в это сочетание автомобиля.....

#13 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:47

Федот68 прав.Я ездил и на том,и на том....как 69ый идет по бездорожью...песня...мягонький,и почемуто мне казалось всегда что 69 лучше идет чем Ашка по бездорожью.Или просто я влюблен в восьмиместку?

#14 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:20

Экскурс в историю (не поймите ,что трясу сединой :лысиной;---1967 г .я сопливый водитель ГАЗ-69а .(месяц после получения прав ) везу своего начальника по рабочим делам в деревню (северная ,лесная часть Горьк. обл.) ,застреваю в лесу намертво (сел на мосты) ..начальник плюнул , ушел пешком в деревню (1,5 км) ,я срубил вагу (благо, что топор был) ,вывесил ,поддомкратил ,выехап... Такова была история моей первой жизни премии
Изображение

#15 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:52

ЗЫ.Или я неправ?

сам себе так делал. малолистовые рессоры, пальцы рессор задних переваривал. крепление моста к малолистовой рессоре не по центру рессоры , а со сдвигом вперед на 75мм , как раз на разность баз. при этом автоматом совпали точки крепления газиковского кузова и уаз рамы по задней части. делал промежуточный подрамник между кузовом и рамой. кузов поднялся и стартер от умз4216 ни куда не упирается. бензобак ок газели с насосом

#16 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:59

двигатель в лобовой щит не упирается. концепция правильная. соберу железки на морду и буду выставлять

#17 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 00:59

Скажу в стописятвосемьмульённый раз:
Когда прокатишься на ГАЗ69 в родне ( родные мотор, рама, РК . Остальное - по желанию ) , да по разбитой лесовозами глиняной дороге, где "Уралы" ещё лезут, а ЗиЛ 131 - уже пасуют , да после попытки прорваться на УАЗе ( что ты сейчас строишь) - тогда поймёшь мою влюблённость именно в это сочетание автомобиля.....

Прошу меня сильно не ругать, так как возможности 69 мне известны, а за уралами я гонятся не собираюсь.Я строю автомобиль для деревенских дорог без асфальтного покрытия и умеренного бездорожья. Все сказано в названии темы.А чистопородный газон было бы жалко использовать ежедневно.Да и за запчастями стоять в очереди в барахолке за шустрыми коллегами утомительно.

#18 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:04

Федот68 прав.Я ездил и на том,и на том....как 69ый идет по бездорожью...песня...мягонький,и почемуто мне казалось всегда что 69 лучше идет чем Ашка по бездорожью.Или просто я влюблен в восьмиместку?

Восьмиместка мне тоже нравится, но в руки попалась Ашка, присмотрелся и понял, что она тоже красавица.

#19 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:07

Экскурс в историю (не поймите ,что трясу сединой :лысиной;---1967 г .я сопливый водитель ГАЗ-69а .(месяц после получения прав ) везу своего начальника по рабочим делам в деревню (северная ,лесная часть Горьк. обл.) ,застреваю в лесу намертво (сел на мосты) ..начальник плюнул , ушел пешком в деревню (1,5 км) ,я срубил вагу (благо, что топор был) ,вывесил ,поддомкратил ,выехап... Такова была история моей первой жизни премии

Да такие истории приятно вспоминать. :victory:

#20 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 01:11

сам себе так делал. малолистовые рессоры, пальцы рессор задних переваривал. крепление моста к малолистовой рессоре не по центру рессоры , а со сдвигом вперед на 75мм , как раз на разность баз. при этом автоматом совпали точки крепления газиковского кузова и уаз рамы по задней части. делал промежуточный подрамник между кузовом и рамой. кузов поднялся и стартер от умз4216 ни куда не упирается. бензобак ок газели с насосом

Значит я шагал твоей дорогой.Могу подтвердить твои слова, так как это истинная правда. :derisive:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей