Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Малахит

Автомобиль - Кто Он Тебе?

Рекомендованные сообщения

И вот Вы стали обладателем автомобиля! Радости хоть отбавляй! Проходит день, другой и начинаешь понимать, что ОН-автомобиль совсем не твой! То встанет с поломкой на трассе, то в городе посреди моста, то колесо пробьет, постоянные проблемы с ремонтом, то одно, то другое, а часто снова по одному и тому же месту. . Как будто специально пакостит. Женщина... Скажет кто-то. Ну, да! Одушевлять груду железа, вроде бы смешно. Но мои наблюдения доказывают обратное. У каждой свой характер, одна- и себя вытащит и хозяина сбережет, другая - разложится вся, но в салоне все живы, у третьей после передряги и царапинки не найдете, а водила в лучшем случае в больнице, Четвертая и себя угробит и хозяина. Одни из аварий не вылезают, при чем, иной раз смена хозяина не важна. А есть те, что бывали биты, но обретя новые руки служат верой и правдой.

 

Что думаете Вы о совместимости конкретного человека и автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня всё в этом не легком деле,зависит от прокладки. Эта самая прокладка и приводит,кого в больницу,кого в гараж, а кого домой к тёплому очагу.,домашним тапочкам и сытному ужину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно поддержу. Первая машина была в 19 лет Ауди-100 в 44 кузове, купил в октябре 95. Точно -женьщина! Поломки мелкие. пустяшные, но домой довозила всегда, могла не завестись, посадив аккумулятор, а на следующий день-с первого оборота стартера. Газ-69-МУЖИК, первая серьезная поломка -мой папа взял проехать, и прои....л уровень масла. буксовал по лесу почти 30 км . но в город заехал, машина встала в 500 м от дома, шатуны приварились к коленвалу-разрезал бензорезом. Сейчас рама подгнила, задняя рессора упирается в бампер, течет масло по оси бензонасоса, и много мельких косячков-не обращает внимания, на ходу всегда, катаюсь, выручает народ забуксовавший и пр. В авариях несколько раз были - у меня ничего, у него в основном как в анекдоте краску царапали только, один раз был серьезный удар о березу задним правым углом, спас бампер, но угол сильно помял. пришлось резать.

А есть еще в автопарке форд эксорт, -ревнивая женьшина!!!!!- шестой год за руль жена сесть пытается. Я поеду все о*кей, она еще не разу дальше 100 м от гаража не отехала- Из последнего,поставил новый ремень грм, фильтра поменял и пр., два дня покатлся все гут, пошел с женой забирать из гаража-села, не заводится, но крутит бодро -поднимаю капот-опа! порвался новый ремень грм, бросил. стоит уже две недели! Для работы купил святогор, старый хозяин наездил 141000 все нормально-у меня за первые 2000 сломались поперек обе палки шрус(привода), все гранаты, отвалилась крепление заднего моста к лонжерону, оторвались подушки двигателя и сгорел блок предохранителей, и куча мелочей. После пробега 6000 все устаканилось-к какой категории отнести еще не решил

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня всё в этом не легком деле,зависит от прокладки. Эта самая прокладка и приводит,кого в больницу,кого в гараж, а кого домой к тёплому очагу.,домашним тапочкам и сытному ужину.

Бывает, конечно, и от прокладки... В моих руках побывало с десяток машин и все разные по характеру. Из ублюдков был только гольф 2, натерпелась с ним выше крыши, но если машина мне подходит - до дома доедет, даже советский автопром не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне "машина". то есть "Дама сердца". За "Дамой сердца" принято ухаживать, любить, оберегать.

Перед дальней дорогой, не крещусь а в руль целую, и говорю, "Ну, с Богом родная".

Не подводят ни когда.

Самая любимая, не ГАЗик, а ГАЗель 2705.

А езжу повседневно на W 211

Были машинки разные. РАФик, три штуки 214141201 (лучший авто на свете) ГАЗель (борт), "Каблучок" был.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Машина, это продолжение нас самих.

2.Все что имеет дату рождения и дату смерти - живое.

3.Без ДУШИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Машина, это продолжение нас самих.

 

 

Я об этом и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я об этом и говорю.

 

Чет сентиментальность так и прет из Вас..... Стареете что ли???? Лесничий прав, все дело в прокладке. Как продготовишь машину, как обслужишь, так она и поедет.... Всего лишь железа кусок. У кого то подороже, у кого то на что денег хватило.... Кто то лошадь рабочую берет , кто то статус покупает... Ни к одной машинке не прикипал, раставался легко, четко знал - следующая будет лучше. ГАЗик не в счет, он другой..... Он у меня лет 8-9 , а ощущение, что всю жизнь был... Не с бабой не с мужиком его не отождествляю, просто очень приятно владеть этой машиной. А когда сажусь в машину, говорю : С Богом!!! .... Всегда, не только перед дальней дорогой ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сентиментальность. Это мироощущение. Так было всегда, а не стало теперь. Расставаться всегда грустно.

Да, дело в прокладке 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2МММ я то же всегда говорю "с богом" а в конце похлопаю,поглажу и говорю спасибо, что не подвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без души, конечно. Но негативное отношение странным образом выливается обратно на тебя. А вот когда с любовью да с лаской - и отдача соответственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой предмет, хоть даже и неодушевленный несет в себе определенную энергетику. Все же из атомов состоит :derisive:

Поэтому, если относится к нему с любовью - то и он тебе оплатит тем же. Машина - она тоже пропитывается энергетикой своего владельца. И со временем становится продолжением своего хозяина. Как дополнительный орган. Типа руки или ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, если относится к нему с любовью - то и он тебе оплатит тем же.

 

Ну а я об этом и говорю... Только у меня это не только на авто применимо.... К семье, соседям, работе и работягам, заказчикам и поставщикам, к знакомым и незнакомым людям... Религия у меня такая, люблю я Всех, ничего с собой поделать не могу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в определенных кругах такой странный обычай. Новый нож должен около месяца быть с тобой постоянно, причем, желательно - на теле или в руке. Ешь, спишь, пардон, какаешь - с ним. Только тогда ты его ощущаешь, как часть себя и работаешь, не думая.

Это я к чему? Если к машине относиться, как к куску железа - она куском железа и останется. А если по другому - вытащит почти всегда, хоть и есть в этом что-то иррациональное. Иначе зачем многие из нас дают машинам имена? ИМХО.

П.С. Вспомнилось. Рубили лозу. Дал прадедовскую шашку товарищу (своей у него еще не было). Он рубит, шашка вылетает из его руки, летит в меня (хотя стоял далеко и не на директриссе), вдруг изменяет траекторию и ложится под ноги... Случайность? Почему-то все, кто видел, решили иначе.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,как в том фильме: "Трубку, лошадь и жену не дам никому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом мире нет случайностей, их придумали необразованные люди. Ровно как нет зоны рискованного земледелия и еще много примеров. Это элементарное ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЯ!

Это,как в том фильме: "Трубку, лошадь и жену не дам никому".

Оружие, Коня и Жену!!!!! ибо последствия необратимы! :notme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана М., пять лет проработав кукловодом в Кемеровском областном кукольном театре, вдруг в одночасье решила сменить профессию. Ее коллеги были немало удивлены решением Светланы, ведь она считалась одной из ведущих актрис. Однако девушка так и не решилась открыть своим коллегам причину ухода.

А началось все с того, что примерно за год до своего ухода из театра Светлана решила сделать собственными руками необычную куклу — Смерть, нужную для одной постановки. Бабушка Светланы — в прошлом также кукловод, отдававшая любимому делу не один десяток лет — пыталась отговорить ее. Однако девушка была столь увлечена своим замыслом, что не послушала мудрого совета и с энтузиазмом принялась за работу. Материалом я создания куклы Светлане служили обычная проволока кусок белой ткани. Для лица она сделала простенькую маску, а в руку кукле девушка вложила выполненную из папье-маше косу.

Когда Светлана принесла свое незамысловатое творение в театр, коллеги пришли восторг. Никто не ожидал, что можно такими простыми средствами создать столь выразительный персонаж. Через несколько дней состоялась премьера спектакля, во время которого кукла Смерть произвела большое впечатление на зрителей — не только на детей, но и на взрослых. Неизменный успех повторялся от спектакля к спектаклю, а Светлана настолько полюбила свое творение, что стала забирать его из театра домой. Вскоре в квартире актрисы стали происходить необъяснимые и пугающие вещи. Так, в один из дней погибла ее любимица кошка Муська, которая ни с того ни с сего выпрыгнула из окна квартиры, расположенной, а девятом этаже. В тот же вечер, когда Светлана принимала душ, треснуло зеркало в ванной комнате. В последующие дни завяли все цветы в квартире. А вскоре девушка стала чувствовать сильную усталость, которая словно плотная паутина все крепче опутывала ее тело. Постепенно жизнь стала казаться Светлане пустой и бессмысленной. Даже работа в театре перестала приносить ей удовольствие. И вот настал день, когда у нее впервые появилась мысль о самоубийстве.

Как-то в гости к Светлане пришла ее бабушка. Увидев, в каком состоянии та находится, она потихоньку забрала куклу и в тот же день сожгла ее…

Позже Светлана вспоминала, что в ночь после того, как пропала ее кукла Смерть, она не могла найти себе места. Тело девушки словно разламывалось на части. Однако на следующий день она впервые за долгие недели стала чувствовать, что снова возвращается к жизни. С этого времени, приходя в театр, Светлана, к своему удивлению, стала ощущать, будто имеет дело не с куклами, веселившими публику, а с некими загадочными и непонятными людям существами. Причем от многих из них исходила явная угроза. Вскоре, не в силах справиться с наваждением, она подала заявление об увольнении из театра.

Действительно, большинство кукловодов и коллекционеров кукол уверены, что эти существа живут своей тайной и далеко не безопасной для человека жизнью. Так, многие студенты, получающие специальность актера кукольного театра, подтверждают тот факт, что в какой-то момент к ним приходит чувство, что не они управляют куклами, а куклы манипулируют ими. Куклы притягивают, возбуждают желание прикоснуться к ним, приходят во снах, советуя, как с ними следует обращаться. Зачастую человек становится настолько зависимым от той или иной куклы, что без нее не представляет свою жизнь. Однако, находясь с ней в одном помещении, чувствует, как кукла словно вытягивает из него жизненные силы.

Некоторые коллекционеры утверждают, что куклы способны не только воздействовать на настроение, самочувствие и поведение человека, но также самостоятельно двигаться и даже издавать звуки. Так, новосибирец Дмитрий Шевелев, в коллекции которого насчитывается более трех сотен тряпичных, фарфоровых, стеклянных и глиняных красавиц, рассказал, что однажды на рынке приобрел весьма редкий экспонат — фарфоровую куколку, изготовленную в Англии в конце XVIII века. Вскоре Шевелев, входя в комнату, где располагалась его коллекция, стал чувствовать необъяснимый дискомфорт. А в один из вечеров, приоткрыв дверь в заветное помещение, он вдруг услышал неразборчивый шепот. Коллекционер зажег свет, однако никого постороннего в комнате не увидел. А наутро он обнаружил, что куклы, еще вечером стоявшие рядом с недавно приобретенным редким экспонатом, разбитые, валяются на полу. Опытный коллекционер сразу догадался, кто сбросил экспонаты с полки. В тот же день он отнес свое приобретение на рынок. Уже через несколько минут объявился покупатель, который не торгуясь выложил за нее приличную сумму.

Дмитрий Шевелев вспоминает, что в похожей, однако более страшной ситуации несколько лет тому назад оказался хорошо знакомый ему коллекционер из Нижнего Новгорода, который также по случаю приобрел довольно редкую куклу. Вскоре после этого у него умерли отец и мать, а жена, сойдя с ума, бросилась под поезд. Когда, наконец, заболела дочь коллекционера, он, догадавшись о причине своих несчастий, избавился от куклы. И вскоре после этого его дочка пошла на поправку.

По мнению большинства экстрасенсов и исследователей паранормальных явлений, куклы являются не совсем мертвыми, не совсем живыми созданиями. Дело в том, что любимым местом обитания невидимых сущностей, окружающих их бесов или элементалов (элементалы — сущности, которые вселяются в элементы, рождающиеся из царства земли, воздуха и огня), — во все времена были внешне напоминающие человека: картины с портретными изображениями, скульптуры, куклы и манекены. Об этом хорошо известно в древности, и поэтому вплоть до многих странах Западной Европы и в России куклы использовались языческими жрецами, шаманами и колдунами для совершения магических ритуалов с целью причинения зла конкретному человеку. Для этого из глины, дерева или ткани делали куклу, похожую на объект магии, читали заклинание, а затем производили над ней определенный обряд, во время которого пронзали человеческого двойника иглами, отрывали руки и ноги, вынимали сердце, выкалывали глаза, что приводило к тому, что реальный человек испытывал страшные мучения, а порой и умирал. Именно поэтому официальная церковь не одобряла появление кукол в домах считая их проводниками нечистой силы.

Современные парапсихологи советуют обращать внимание, как ребенок относится к той или иной кукле. Также следует присмотреться к тому, как на игрушку реагируют домашние животные. Если, к примеру, кошка охотно играет мягкой куклой, то это значит, что та опасности не представляет. Если же животное обходит куклу стороной, либо агрессивно на нее реагирует, следует немедленно избавиться от этого врага, способного натворить немало бед.

 

В стародавние времена, была у меня в личном пользовнии ВАЗ 2106....купил я её по случаю у струшки, которая несмотря на преклонный возраст на машинках каталась весьма лихо, да и эту машинку под Иваново в попку Камаза приложила весьма уверено, буднично рассказав мне, что она-заснула!....поставив новую морду и радиатор, водительша поставила машинёнку в ракушку, до лучших времён, так как денежки на ремонт закончились....через зиму, её сынок скидывается с сестрой деньгами и покупают любимой маме шестидесятипяти лет новую семёрку, вишнёвого цвета...вобщем мечта старушки....та, пригнав её во двор силится открыть ракушку и свято верит. что то,что там стоит сразу заведётся и продастся за великие тыщи....как же она ошибалась...походив по окрестным стоянкам и попредлогав "шестёрку",она поняла, что ценность эта машинка представляет только для неё....вечером плачущая бабка привлекла моё внимание...и я будучи нетрезвым, согласился ей помочь....замок ракушки продержался не более пяти минут и моему взору предстала машина с открытыми окнами,запрелестным и засыпаным прошлогодней листвой салоном. Её морда в некрашенном чёрном грунте тоже шарма ей не добавляли...аккум сел, колёса спущены...бабка в ах у е....кричит, несите трос и утащите ЭТО на помойку! Я подсуетился,со своим же тросом и за 400 долларов США приобретаю это чудо в рассрочку на неопределённый срок, с условием иногда помогать с мелким ремонтом....на следующий день я отвёз её на мойку и пылесос,а вечером занялся моторчиком....клапана,зажигание,цепь,сайлент-блоки, колодки и прокачка,ручник и стеклоподёмники, замок зажигание и печка, регулировка торсионов багажника, установка фар головных и покраска передник крыльев с водительской дверью.....на меня как бес напал...я неотходил от неё пока задуманное на сегодня не реализовывалось...иногда не просто так...колодки например задние потребовали замены барабанов, обеих тормозных трубок и разборки и регулировки "колдуна"...я разметал её в клочья и собрал заново...ремонт мотора я делал на кухне, мыл мотор в ванной и был отё бан матушкой за грязь!...поршня я взвешивал на контрольных весах единственного в округе гастронома, разницу писал на бумашке и на улице тер поршни напильником...сейчас я понимаю, что вёл себя как одержимый...притом,что до этой машинки у меня уже были машины,но вот что бы вот так...отдать себя куску железа на неопределённый срок, да ещё и с неясным результатом!...к зиме всё было готово...и даже купленая у наркоманов магнитола "Пионер" подключена и выведена на колонки,для чего дома был уничтожен советский музыкальный центр "Комета". Забегая вперёд скажу, никогда...никогда за последующие года эта девочка меня неподвела! я прежидал в ней буран в Полтаве, ломал переднюю балку когда бомбил в Москве в нелучшие для флота года, мыл на спор на мойке заведённый двигатель.....раз, познакомившись с прекрасной девушкой, решил поразить её звёздами (не на погонах :)) и повёз в одно прекрасное место....как и во всех прекрасных местах дорога была солнышко, но я то тоже не лыком шит, да и купленая по случаю отстойная резина "Данлоп" м+s, вселяла в меня необяснимую уверенность в победе ....когда глубочайшие лужи в колее стали притушивать свет фар, я только уверился в мысли о прекрасности места и отчаяно закрутил в стороны противоположные заносу, тонким Жигулёвским рулём...впереди маячили красные огоньки и орентируясь на них я обЪезжал огромное подмосковное поле....на очередном "допе" на пути к заветной цели, фары вдруг перестали светить, температура мгновенно упала, а двигатель перестал издавать звук....с жуткой перегазовкой из засады я вырвался и метров через пятьдесят увидел "огоньки"....это был такой же ночной романтик как и я, но на автомобиле Ленд Ровер Дефендер в 110 кузове....справедливости ради скажу, выбирался я всё же другой дорогой...а через много лет, меня разыскал по обЪявлению какой то бедолага таксист из Оренбурга....машина мне была ненужна да и сидел в ней последний раз года полтора назад...принёс утречком аккум, попи з дел, как всегда с ней за жизнь пока она грелась и после заправки заезжая во двор сообщил ей "радостную "новость....пешком сходил на остановку, встретил чела. привёл....но в этот день она не завелась....вообще...даже вспышек небыло....свечи, бензин, подача, комперссия.....ну просто поверьте, что я знаю про машины всё....но эта, в этот вечер не завелась...ни стартером, ни на верёвке....покупан оставил залог и я вечером взяв чекунец сел в неё выпить...дождичек накрапывал, водочка с пивком...вобщем я с ней стал вспоминать как и где чего происходило...уже за полночь пошёл спать,вспомнив напоследок вслух как за один присест приезжали с ней с югов и как она пощёлкивала остывая уже во дворе своего дома...на утро, даже неоткрывая капота, решил попробывать завести...как и тысячу раз до этого-сцепление,посос,правая рука на нейтраль, зажигание....и она не подвела....на тахометре 1500...греемся...приходит покупатель,катаемся пару часов по делам, он рад....выхожу, новый хозяин садится......и водительская дверь перестаёт запираться....что то с замком...деньги я уже получил, к нотариусу сгоняли и потому я махнул рукой и пошёл домой....как уж он там с ней изворачивался, мне не ведомо....жалко только, что я брелок не забрал....нет,нет да и вспоминаю свою девочку...как орал на неё-" кончу детка"...да много чего было....она меня всему научила...не многому, а всему....вещи не живые, но они и не мёртвые....уж я то это знаю точно..............

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой предмет, хоть даже и неодушевленный несет в себе определенную энергетику. Все же из атомов состоит :derisive:

Поэтому, если относится к нему с любовью - то и он тебе оплатит тем же. Машина - она тоже пропитывается энергетикой своего владельца. И со временем становится продолжением своего хозяина. Как дополнительный орган. Типа руки или ноги

Да прибудет с тобой СИЛА!

 

А если серьезно, то купил сначало две трупа. Они и правда были трупами, замшелыми ржавыми , грязными и похло внутри как в склепе.

 

И началось возрождение Феникса.

Сначало один , ретро, приобрел очертания и начал двигать разными органами потом второй Монстр.

Этот рождался в муках. Но как только появился его жилистый силует (в виде рамы с мостами), сомнений, что это живое существо небыло. Жена и дети при каждом моем возвращении из гаража спрашивали-"Как там ГАЗек?"

ГАЗек стал членом семьи и его победы и поломки переживальсь всеми. И у него выражение морды постоянно разное - взависимости от ситуации. Но он нас всегда вывозил, а когда ломался мы помогали ему всем миром.

Вот такие у нас машины.

 

p.s. Если машина брыкается значит ее не любили. Вывод- все зависит от прокладки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко только, что я брелок не забрал....

В ГАЗеле, на руле стоит ручка, ну как на погрузчике, так эта ручка уже на третьей машине стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пузотерка "Цефира", так вот я ее периодически выставляю на продажу, когда прижимает, и сейчас она на "Дроме" висит, машина не в идеальном состоянии, сам запустил когда купил ГАЗика, все деньги в ГАЗик, а "цифрочка" по боку, там стучит, там шуршит и т.д, но как только кто нибудь приезжает ее смотреть, ни едет, стучит подвеска в два раза сильнее, естественно покупатели разворачиваются и уходят, но после этого она меня так везет домой, что пропадает все желание продавать, приемистая, шустрая, ни где ни стукнет не брякнет, так и возит она меня уже 4,5 года. Был один случай, сильно она на меня обиделась, и в 80-ти км от дома я пробил поддон и приехал домой на веревке, случай описывать не буду, только скажу, что это женская ревность.

А с "Анкой" всегда разговариваю, когда прихожу в гараж, прошлой зимой, обязательно раз в неделю ездил в гараж, затоплю печку, почищу снег, заведу, погрею, даже когда она стояла на чурках в ожидании новых колес, про поездки, так как у меня их очень мало было, за весь период владения, пока не могу ни чего сказать, кроме того случая, когда я ушел в кювет, в право, на деревенской дороге, она сберегла нас всех, было нас трое, и сама уцелела, но вина полностью на мне, я не все проверил, и как в случае с Лесником, не было шплинта и отвалилась тяга, но я считаю, что все закончилось хорошо благодаря Анке, ведь она знала, что я ее ремонтировал с душой, после покупки, просто если представить все это на трассе, при скорости хотя бы 60 км/час, да "уйти" на встречку, да под фуру, да даже в лоб легковушки, все бы закончилось очень плохо, а здесь при скорости 15-20 км/час, она почти плавно увезла нас в кювет, хотя и могли легко перевернуться.

Вот такой был случай.

А Анка, потому что, она у меня баба боевая, как Анка-пулеметчица ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал в Казань КамАЗ покупать. Пересмотрел всё, что интерес вызывало в объявах, всё не то. К последнему продавану приехал в частный сектор по каким-то козьим тропам. Стоит два самосвала с крашенными кабинами. Поверхностных взглядов уже хватило, чтоб оценить ситуацию. Перекупщик матёрый. всё пытается нахвалить машинки. Тут вдруг смотрю, за домом ещё один стоит без косметики. А ну, говорю, дай позырить. Продаван типа да он ещё не готов, и типа для хозяйства нужен. Завожу, прогрел, на холостых давление тройка. Внутри жизнью пахнет.Движок шепчет, выхлоп почти бесцветный. Всё работает, всё шевелится. Под мостами прополз, хвостовики потискал - всё ок. Только внешний вид невзрачный. Долго уговаривал продавца, уговорил, чему он сильно удивлялся. У него в основном армяне покупали, и крашенная кабинка была практически главным плюсом при подборе .

Короче купил, перегнал без приключений , дома всё просмотрел, в течении месяца что нужно доработал, лишнее убрал и эстэтику навёл тоже. Прямо прирос я к этой машинке. Три года он мне верой и правдой отслужил. Многие недоумевали - что это у тебя ничего не ломается (работали на вахте, строили М7)

Самая большая инвестиция вложенная в него - новя резина ,вся. Движок, агрегаты - как часики.

 

Настало время расставаться. Нашел покупателя. Пришли 2 парня, толковые, просмотрели всё пролазили, поспрошали то, да сё. По рукам. в кабинке денюшку посчитали, попрощались. Я ушел, они поехали.

Через 2месяца случайно встретились. Оказалось - как только я ушел, машина проехала 100м сцепление оборвало. через неделю - задний редуктор, следом средний , потом коробка посыпалась. Сейчас с мотором стоят, капиталка.

 

Вот так. А я долго вспоминал эту машинку.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не говорите,а есть душа в машине.И очень они любят когда их гладят,ласкают,хорошие слова шепчут,вовремя ТО проводят.У такого хозяина машинка по многу лет бегает без поломок.

В гараж к нам пришли 2 469 уазика.Один директорский водила получил,второй мне дали.Так отдача была от них разная.Я приезжал без поломок.Директор матерился,мол всегда при поездке на охоту что нибудь ломается.Ну немудрено,если после поездки подойти и пнуть колесо со словами:детка прожорливая,весь бензин сожрала,для моего москвича ничего не оставила.

В итоге через год я получил новую 24ку и стал директорским водителем.И уазик за мной закрепленный мой же остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в начали моего шаферскрго пути в 80 годы , один старый вадила сказал ,сынок машину жилеть не надо не для жалости она создана, за ней надо следить и ухаживать, и будет верой и правдой служить не когда не подведёт, и он был прав,за свой 30 лет не одна мая ласточька не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своих. В этом году пришлось расстаться... Ваз 08. Восемь лет вместе. Купила его в Саратове. Гниленький, третий цилиндр умер. Подварили его, подправили. Поехала на нем в Питер. Октябрь месяц. Где лед, где каша. Впереди идет большегруз, ну и как это бывает, дорога узкая, видимость плохая, обогнать его сложно. Водитель грузовика маячит поворотником !Обгоняй!, Выхожу на встречку, уже половину шаланды прошла, а восьмерина вдруг затупила, не дает разгона и все тут. Торможу, обратно за грузовик и вижу несется мне навстречу машина и водитель пропускавшего меня грузовика в испуге другим поворотником мигает !Ошибся!, Спряталась я за него, ушла на обочину, Машина то, не тянет. Постояли, отдышались и снова в путь, на оставшихся 1000 км, больше ни разу не тупила.

До дому всегда доезжала в любом состоянии. А года 4 назад надо было по делу на другую сторону Питера. Три раза мы выезжали и все три раза машина не доехав до окружной глохла. Причину искали, перерыли все не нашли. Все три поездки заканчивались тем, что я с ней стояла от 20мин до часу, она заводилась и я ехала в сервис к друзьям выяснять, что же с ней происходит. Так и не нашли. А вот теперь самое интересное! Потом выяснилось, что там на другом конце города меня с добром не ждали.

Этим летом подошел ко мне молодой человек попросил продать машину, сказала ему что переварить ее надо и тд, И вдруг слышу,- Да, я хочу ее полностью проварить, сделать "под себя". Для Ваза это был новый шанс на жизнь. Продала за малые деньги, теперь катается по району переваренная, свежепокрашенная.

А что по поводу Живой не Живой, так в этой машине всегда ощущалось присутствие двоих, мужской и женской половинки. Хорошо, что они между собой не ругались.

Друг мой, Газик! Восстановлен к жизни с развалины. Ему нравится меня катать, ездит сам, не ревнив к другим машинам. И тоже был случай с рулевой тягой. Буквально за 2 дня до происшевствия заехала в Рябовский сервис, попросила посмотреть пальцы, И.... ответ был, - Зачем? Потом как нибудь подьедешь.... через два дня еду по лесной дороге и не далеко от места, где живут друзья, Газик поташило на встречку, до канавы не доехал метр, заглох. Чегой то ты? Вышла глянуть, ба! сюрприз!, позвонила, привезли гайку, поставили тягу на место, поехала домой. На следующий день в другом сервисе были заменены все пальчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о плохом. Два года назад было решено для города взять машинку. Посоветовали Гольф2, вынослив, проблем с запчастями нет и тд. Пересмотрела машин пять, муж возил на осмотры и уже вечером остался последний адрес. Приезжаем, стоит серебристый, муж уже психовать начал, мол, давай быстрее определяйся. Ну и определилась, взяла его. Первым делом устранили все течи масла, поменяли пробитые аморты, и тд. И началось совместное мучительное существование. Сколько раз он меня бросал на трассе не пересчесть, то одно то другое, к карбюраторщику как в поликлинику к педиатру, приедем- все хорошо, отьедем, опять чих-пых. За город вообще ездить не любил. Новую резину пробивал постоянно. (ни одна из моих машин на дороге колеса не пробивает! Не люблю менять на трассе.) Хватило меня на год. Продала в январе. Доброго ему пути. Теперь у меня маленький, но сильный мужичок, фольксваген жук, любит меня. трепит мои выходки на дороге.

В этом году, после поездки на Питерский день рождения, рванула на газике в Выборг. Вдруг на развязке Газик глохнет и ни в какую заводится не хочет. Залезла под капот... бензонасос.. карбюратор.. не могу понять в чем дело. Остановилась большая сияющая машина, за рулем пожилой человек. Предложил дотащить до сервиса, я как посмотрела на попу его машины и мне ее стало искренне жаль. Тормоза у Газика затяжные. Вдруг вьеду.. подумала я, и поблагодарив отказалась. Прошло еще какое то время, останавливается другая машина. Уговорили сесть на трос, оттащили к себе в гараж, продули топливный провод, приварили мне на клапанную крышку натяжитель тросса газа (так он у меня как у женщины.. на бантиках и скрепочках натягивался и педаль плохо работала) Ну и в процессе ремонта, мы общались. Спасителя моего зовут Юра, так вот от него я и услышала знакомую мне точку зрения по поводу совместимости авто и водителя, вот его слова "Если машина меня подводит на трассе, ломается - я ее продаю, если машина после покупки попала в аварию - продавай." Оказывается не я одна такая сумасшедшая.

Изменено пользователем Малахит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...