Перейти к содержимому

Фотография

Автомобиль - Кто Он Тебе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 14:59

Поехал в Казань КамАЗ покупать. Пересмотрел всё, что интерес вызывало в объявах, всё не то. К последнему продавану приехал в частный сектор по каким-то козьим тропам. Стоит два самосвала с крашенными кабинами. Поверхностных взглядов уже хватило, чтоб оценить ситуацию. Перекупщик матёрый. всё пытается нахвалить машинки. Тут вдруг смотрю, за домом ещё один стоит без косметики. А ну, говорю, дай позырить. Продаван типа да он ещё не готов, и типа для хозяйства нужен. Завожу, прогрел, на холостых давление тройка. Внутри жизнью пахнет.Движок шепчет, выхлоп почти бесцветный. Всё работает, всё шевелится. Под мостами прополз, хвостовики потискал - всё ок. Только внешний вид невзрачный. Долго уговаривал продавца, уговорил, чему он сильно удивлялся. У него в основном армяне покупали, и крашенная кабинка была практически главным плюсом при подборе .
Короче купил, перегнал без приключений , дома всё просмотрел, в течении месяца что нужно доработал, лишнее убрал и эстэтику навёл тоже. Прямо прирос я к этой машинке. Три года он мне верой и правдой отслужил. Многие недоумевали - что это у тебя ничего не ломается (работали на вахте, строили М7)
Самая большая инвестиция вложенная в него - новя резина ,вся. Движок, агрегаты - как часики.

Настало время расставаться. Нашел покупателя. Пришли 2 парня, толковые, просмотрели всё пролазили, поспрошали то, да сё. По рукам. в кабинке денюшку посчитали, попрощались. Я ушел, они поехали.
Через 2месяца случайно встретились. Оказалось - как только я ушел, машина проехала 100м сцепление оборвало. через неделю - задний редуктор, следом средний , потом коробка посыпалась. Сейчас с мотором стоят, капиталка.

Вот так. А я долго вспоминал эту машинку.

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 30 Октябрь 2012 - 16:19

#22 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 15:42

Что не говорите,а есть душа в машине.И очень они любят когда их гладят,ласкают,хорошие слова шепчут,вовремя ТО проводят.У такого хозяина машинка по многу лет бегает без поломок.
В гараж к нам пришли 2 469 уазика.Один директорский водила получил,второй мне дали.Так отдача была от них разная.Я приезжал без поломок.Директор матерился,мол всегда при поездке на охоту что нибудь ломается.Ну немудрено,если после поездки подойти и пнуть колесо со словами:сука прожорливая,весь бензин сожрала,для моего москвича ничего не оставила.
В итоге через год я получил новую 24ку и стал директорским водителем.И уазик за мной закрепленный мой же остался.

#23 серж d

серж d

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:55

А мне в начали моего шаферскрго пути в 80 годы , один старый вадила сказал ,сынок машину жилеть не надо не для жалости она создана, за ней надо следить и ухаживать, и будет верой и правдой служить не когда не подведёт, и он был прав,за свой 30 лет не одна мая ласточька не подводила.

#24 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 17:31

Расскажу о своих. В этом году пришлось расстаться... Ваз 08. Восемь лет вместе. Купила его в Саратове. Гниленький, третий цилиндр умер. Подварили его, подправили. Поехала на нем в Питер. Октябрь месяц. Где лед, где каша. Впереди идет большегруз, ну и как это бывает, дорога узкая, видимость плохая, обогнать его сложно. Водитель грузовика маячит поворотником !Обгоняй!, Выхожу на встречку, уже половину шаланды прошла, а восьмерина вдруг затупила, не дает разгона и все тут. Торможу, обратно за грузовик и вижу несется мне навстречу машина и водитель пропускавшего меня грузовика в испуге другим поворотником мигает !Ошибся!, Спряталась я за него, ушла на обочину, Машина то, не тянет. Постояли, отдышались и снова в путь, на оставшихся 1000 км, больше ни разу не тупила.
До дому всегда доезжала в любом состоянии. А года 4 назад надо было по делу на другую сторону Питера. Три раза мы выезжали и все три раза машина не доехав до окружной глохла. Причину искали, перерыли все не нашли. Все три поездки заканчивались тем, что я с ней стояла от 20мин до часу, она заводилась и я ехала в сервис к друзьям выяснять, что же с ней происходит. Так и не нашли. А вот теперь самое интересное! Потом выяснилось, что там на другом конце города меня с добром не ждали.
Этим летом подошел ко мне молодой человек попросил продать машину, сказала ему что переварить ее надо и тд, И вдруг слышу,- Да, я хочу ее полностью проварить, сделать "под себя". Для Ваза это был новый шанс на жизнь. Продала за малые деньги, теперь катается по району переваренная, свежепокрашенная.
А что по поводу Живой не Живой, так в этой машине всегда ощущалось присутствие двоих, мужской и женской половинки. Хорошо, что они между собой не ругались.
Друг мой, Газик! Восстановлен к жизни с развалины. Ему нравится меня катать, ездит сам, не ревнив к другим машинам. И тоже был случай с рулевой тягой. Буквально за 2 дня до происшевствия заехала в Рябовский сервис, попросила посмотреть пальцы, И.... ответ был, - Зачем? Потом как нибудь подьедешь.... через два дня еду по лесной дороге и не далеко от места, где живут друзья, Газик поташило на встречку, до канавы не доехал метр, заглох. Чегой то ты? Вышла глянуть, ба! сюрприз!, позвонила, привезли гайку, поставили тягу на место, поехала домой. На следующий день в другом сервисе были заменены все пальчики.

Спасибо, что ТЫ есть.............

#25 Малахит

Малахит

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:Ландшафтная архитектура, Газ-69, Нью битл, лес, деревяшки).

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 18:05

И о плохом. Два года назад было решено для города взять машинку. Посоветовали Гольф2, вынослив, проблем с запчастями нет и тд. Пересмотрела машин пять, муж возил на осмотры и уже вечером остался последний адрес. Приезжаем, стоит серебристый, муж уже психовать начал, мол, давай быстрее определяйся. Ну и определилась, взяла его. Первым делом устранили все течи масла, поменяли пробитые аморты, и тд. И началось совместное мучительное существование. Сколько раз он меня бросал на трассе не пересчесть, то одно то другое, к карбюраторщику как в поликлинику к педиатру, приедем- все хорошо, отьедем, опять чих-пых. За город вообще ездить не любил. Новую резину пробивал постоянно. (ни одна из моих машин на дороге колеса не пробивает! Не люблю менять на трассе.) Хватило меня на год. Продала в январе. Доброго ему пути. Теперь у меня маленький, но сильный мужичок, фольксваген жук, любит меня. трепит мои выходки на дороге.
В этом году, после поездки на Питерский день рождения, рванула на газике в Выборг. Вдруг на развязке Газик глохнет и ни в какую заводится не хочет. Залезла под капот... бензонасос.. карбюратор.. не могу понять в чем дело. Остановилась большая сияющая машина, за рулем пожилой человек. Предложил дотащить до сервиса, я как посмотрела на попу его машины и мне ее стало искренне жаль. Тормоза у Газика затяжные. Вдруг вьеду.. подумала я, и поблагодарив отказалась. Прошло еще какое то время, останавливается другая машина. Уговорили сесть на трос, оттащили к себе в гараж, продули топливный провод, приварили мне на клапанную крышку натяжитель тросса газа (так он у меня как у женщины.. на бантиках и скрепочках натягивался и педаль плохо работала) Ну и в процессе ремонта, мы общались. Спасителя моего зовут Юра, так вот от него я и услышала знакомую мне точку зрения по поводу совместимости авто и водителя, вот его слова "Если машина меня подводит на трассе, ломается - я ее продаю, если машина после покупки попала в аварию - продавай." Оказывается не я одна такая сумасшедшая.

Сообщение отредактировал Малахит: 30 Октябрь 2012 - 18:07

Спасибо, что ТЫ есть.............

#26 tulars

tulars

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:39

Спасителя моего зовут Юра, так вот от него я и услышала знакомую мне точку зрения по поводу совместимости авто и водителя, вот его слова "Если машина меня подводит на трассе, ломается - я ее продаю, если машина после покупки попала в аварию - продавай." Оказывается не я одна такая сумасшедшая.

1) продавец или Жoпoголовый ( любой автослесарь "на автомате" такие узлы шплинтует. Даже "под анестезией" в литра полтора водки) или подлец/барыга конченый. Третьего варианта не понимаю. Про мотор - отдельный базар....( проще 402 мотора из современносделанных - не найти. Суметь его собрать так, чтобы он уже через тыщу вёрст клинанул - особое искусство требуется)

Как в свое время сказал Винипух это ЖЖЖЖЖЖЖ не спроста, попробую озвучить третий вариант. У каждой машины есть душа (ногами не пинать, знающие меня поймут). Первое, прежний владелец не смог расстаться "похорошему" со своим детищем, второе машине не понравился новый хозяин. Так что лучший вариант восстановить и подыскать данному авто нового хозяина.
P.S. А по поводу "расстаться по хорошому" и про нового хозяина могу рассказать пару историй из личного опыта.

Умный не тот кто много знает, а тот кто понимает что знает.

#27 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:46

Со старой машины в новую всегда что- нибудь забираю, обычно что чаще рукой ласкаешь. Руль забрать проблематично, набалдашник с ручки КПП или с ручника ручку. Когда пригнал ГАЗик, перетаскивал из него, что в дорогу брал в девятку. Дверь на газике была открыта, на девятке прикрыта но не защелкнута. Отвернулся, слышу сзади -хлоп. Поворачиваюсь, на девятке дверь открылась и достала ГАЗину, познакомились. Что интересно, ветра не было.

#28 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:17

А никто не замечал,когда машину помоешь,натрешь. Она работает мягче и едет лучше. Я это заметил когда свою первую копейку собрал. В 94-м купил за миллион,она столб обняла,движок между передними сиденьями был,но зато новый. Я тогда в пожарной охране служил. На сутках отчистишь,отогреешь её в гараже.А утром она как новая работает. Поездишь два дня,хандрить начинает,то одно,то другое,а после суток опять как новая,хотя кроме помывки ничего не делал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей