Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
uaz16

Вопрос По Документам ?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер , меня интересует процесс легализации ГАЗ 69 , объясните у нас есть утилизированный 69-й А но в МЭРО сказали что они смогут высвободить агрегаты мотор, кузов, раму, далее если мы купим доки ,как дальше правильно все сделать , т.к. это наверно нарушение закона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не понял из этого сумбурного вопроса.

Если на руках будут справки о высвобожденных агрегатах: кузов, рама, двигатель. А по факту собранная готовая машина.

Покупаешь какой нибудь хлам с доками и документально делаешь замену агрегатов на нем на свои.

В результате имеешь доки от хлама (там останется только год выпуска от этого хлама) и все твои агрегаты на твоей первоначальной машине. А так как она в собранном виде - твой ГАЗ будет с легальными доками.

Криминала тут нет вообще, за исключением того, что все это будет делаться реально без разбора на агрегаты. Но это не твои проблемы.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не понял из этого сумбурного вопроса.

Если на руках будут справки о высвобожденных агрегатах: кузов, рама, двигатель. А по факту собранная готовая машина.

Покупаешь какой нибудь хлам с доками и документально делаешь замену агрегатов на нем на свои.

В результате имеешь доки от хлама (там останется только год выпуска от этого хлама) и все твои агрегаты на твоей первоначальной машине. А так как она в собранном виде - твой ГАЗ будет с легальными доками.

Криминала тут нет вообще, за исключением того, что все это будет делаться реально без разбора на агрегаты. Но это не твои проблемы.

Это ясно,а если купить не хлам с доками а просто одни доки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где будут номера? Кузова? Рамы? Ведь есть какие то № на утилизированном? И на покупных доках могут быть № рамы и кузова? На распальцовке будешь инспектору-сверщику это объяснять?

Машина списанная в утиль восстановлению не подлежит!

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло у нас осталось ПТС на руках со всеми номерами и МРЭО идет на встречу ,обещали высвободить агрегаты.

Изменено пользователем uaz16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. Берёш доки. Все (СВА, ПТС, ДКП на ПТС)

Пишеш заявы на замену агрегата (помому на каждый агрегат по отдельности) и едеш на сверку :) После сверки - весь комплект документов в МРЭО.

 

 

а так Вопрос очень интересный. отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно ли без авто хлама ,просто с доками обойтись ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос можно ли без авто хлама ,просто с доками обойтись ?

С гайцами разрулишь??? Ну чтоб тебе сперва доки на учет поставили, а уже потом по справкам номера кузова и мотора переписали?

Вотрое не вопрос. А доки без авто на учет поставишь??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая же тема http://www.gaz69.ru/ipb/topic/48900/

Да хз....Может у него родичи в гаевне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гайцами разрулишь??? Ну чтоб тебе сперва доки на учет поставили, а уже потом по справкам номера кузова и мотора переписали?

Вотрое не вопрос. А доки без авто на учет поставишь??????

 

И такое бывало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такое бывало ;)

Семеныч!!!!! Сколько лет.....Зим не много;)

Вот и я говорю можно все ! Но не всем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! подскажите,кто знает. купил у вояк движок м20 с хранения,ессно без бумаг. поставил на свой 69й,отъездил уже 3 месяца,ни разу не останавливали. а если остановят? проверяют ли сейчас № двигателя,могут ли проблемы возникнуть? в птс номер ведь другой получается. мне каждый по разному говорит,а как на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на самом деле?

В каждом регионе, у ГАИшников, свои гуси в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер ДВС сейчас смотрят чтобы он не в криминале был. и чтоб модель совпадала с данной машиной (ну чтоб двигло от порша в запор не пихали). А учитывая тот факт откуда ты - имхо я сомневаюсь чтоб до тебя вообще кому то было дело... я 2-а года на газике не то что без регистрации я вообще без доков ездил :))) т.е. на машину ВООБЩЕ никаких доков небыло, а соот-но ни ТО, ни страховки, да даже НОМЕРОВ небыло, а время было что просто за кривую циферку на блоке машину на штрафку ставили :))). Канеш, не то чтоб прям каждый день пользовал, но периодически на парады, праздники и просто покатушки выезжал. Сейчас простые линейные полицаи могут разве что номер кузова/ВИН проверить - а по поводу всего остального - ОСАГО есть? СоР(пластик такой розовенький) есть? Идите ЛЕСОМ :)

 

Сейчас даже при сверке номер ДВС в бланк не пишут. и в СОРе номера двс нету, только модель.

 

Счас посмотрел в свои СОРы... там даже модели ДВС нету :)))

Изменено пользователем swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! мне одни так и говорят,езди и не ссы, другие стращают. вот и вопрос возник. у нас гайки дотошные,особенно краевые. но всегда проверяли только документы и что в машине везу. Дима,а у наших гуси очень любопытные и дотошные,но больше по иномаркам.

Изменено пользователем alex prim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил дизель, переоформлять не планирую, по крайней мере пока переоформлять не буду, а это все таки не НЕ соответствие номера, а переоборудование.

Не ачкуй Славик, я сто раз так делал)) (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива, может не втему, я вообще таблички на своем перекидывал(у нас на раму не смотрят, а дрыг уже всеравно, мент тока на табличку смотрел)

Кстате есть доки(плясом могу кусок морды с табличками отдать, или тока таблички). Доки на меня оформлены, снят с учота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива, может не втему, я вообще таблички на своем перекидывал(у нас на раму не смотрят, а дрыг уже всеравно, мент тока на табличку смотрел)

Кстате есть доки(плясом могу кусок морды с табличками отдать, или тока таблички). Доки на меня оформлены, снят с учота.

А можно подробнее по докам? И где находишься? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где будут номера? Кузова? Рамы? Ведь есть какие то № на утилизированном? И на покупных доках могут быть № рамы и кузова? На распальцовке будешь инспектору-сверщику это объяснять?

Машина списанная в утиль восстановлению не подлежит!

Машина списанная в утиль востановлению подлежит только в том случае если владелец данного авто жив, идет и пишет заявление на востановление документов на авто, при этом скорей всего придется запастись небольшим призентом для МРЭовцев ну или очень хорошей историей о том почему передумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина списанная в утиль востановлению подлежит только в том случае если владелец данного авто жив, идет и пишет заявление на востановление документов на авто, при этом скорей всего придется запастись небольшим призентом для МРЭовцев ну или очень хорошей историей о том почему передумали.

Все. Нет уже больше этой лазейки. По новым законам нельзя восстановить доки на машину, снятую в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина списанная в утиль восстановлению не подлежит!

Я с таким постоянно сталкиваюсь по своей работе. Еще раз повторяю для тех "кто в танке": не подлежит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы меня извените пока нового закона не читал не подскажите в каком это приказе отабражено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...