Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Lev

Газику Лехе Lesnikа Вторую Жизнь.

Рекомендованные сообщения

А у меня на доноре и рабочем под головки болтов рамки лобового пружины поставлены. Колхоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! МОЛОДЕЦ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный карбюратор, кстати, Леха ищет. Это стоит от электростанции, от которого ты отказался. Он без ускорительного насоса, но и на этом моторчик "щелестит".

 А какой надо? у меня есть небольшая коллекция.Всю тему не читал посто.

Лучше в личку а то я забываю где чего писал.

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбюратор уже нашел. 12-13 получу. Так что, вроде как выкрутились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы ,гордимся вами и восхищаемся обьемом Вашего труда (следили-с )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей надо тему закрывать фотографией собранной машины. На старте Ладоги говорил, что отдохнешь и доделаешь, что осталось? Я скоро свою с нуля соберу, а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Джон, что не забываешь!

На старте Ладоги я тебе рассказал о приоритете и возможностях.

Сейчас газюльку прилажу, потом завести надо, а далее в магаз за метизами и прилаживать оперение.

Многого по любому не хватает, так что по мере сборки, буду выкладывать фотографии.

А с тебя ждем отчет о сборе с нуля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай уже выкладывай! Всем, кто принимал участие в воссановлении твоей машины было-бы приятно увидеть, что их заботы востребованы и не ушли в пустоту. Особенно это касается Сергея. Когда не виден конечный результат тогда падает мотивация принимать участие в таких делах в будующем. Получается, что осталось поставить педаль газа и передние крылья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, е...ный в рот, б.... М.... С..... И т.д.

 

В двух словах (без мата):

 

Леха взялся заводить!!!!! (прошло конечно несколько дней или месяцев, да ладно - дело хозяйское)

Для данного действа был приглашен Гриша Палубный.

Звонят мне - не заводиться. Да как не заводится в мае все работало как часы?! Не заводится!

Я конечно обматерил Леху и Гришу по телефону и говорю - тащите ко мне. Притащили.

С мая на машине появилась педалька газа и карбюратор, больше изменений нет.

И...... Заклинен движок!

О как бывает!

Теперь вопрос знатокам:

Симптомы- КПП снято, свечи вывернуты, трамблер снят, ремень генератора снят.

Видемых подтечек, повреждений нет. Масло и по цвету и по уровню идеально.

Со слов Лесника машина заводилась в мае и в сентябре (после установки карбюратора), стояла в гареже.

Мотор натужно стал крутиться не сразу, а постепенно, но это было списано на севший аккумулятор.

Мотор туго крутиться монтажкой (за маховик) издавая резиновый звук в задней чести.

 

У меня вариантов три:

Закусило мерсовскую набивку;

Коренной задний вкладыш;

Негативное влияние Палубного на любую технику.

 

Соответственно при первом и последнем диагнозе снимать мотор не надо - так исправим.

При втором - надо снимать.

 

Кто что посоветует?

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что посоветует?

:(

Хренасе....((( мы строили, строили, и наконец - построили...(с) Даже академики не застрахованы от ошибок...??? Полюбас поддон скидывать - смотреть... Лишь бы малой кровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аккадемики не метю, но первый раз нормально работающий мотор, постояв полгода клинит. Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти машины законам логики и физики не поддаются. ГАЗик славится суперпотрясающей надежностью, но может быть суперпотрясающе капризен.

Из каких-нибудь дебрей он довезет на честном слове и на одном крыле, чихая и тащась на двух цилиндрах, на сломанных рессорах и умирающей коробке без масла

но вот постояв в гараже без дела, он начинает обижаться. У нас перед Пармой, помпа потекла. в последний день. Потом стали снимать - чиж в блоке.. потом подстветка приборов сгорел провод, хотя новый был... потом понеслоооось...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубогиб. я не хочу бросать тень на твою репутацию но очень похоже что набивку перетянули... По оправке ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо тень, я ж не бог. (и руки из попкы, как и у всех)

Завтра резберу , посмотрим. Исправим.

Странно другое, в мае все работало и крутилось. Прошло время без движения и НА тебе!

 

А про репутации и тени, другой бы на моем месте, смолчал и Лесника на поинт послал.

Я такой, какой я есть!

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это влияние Палубного!

Он Лесник и Газик НЕСОВМЕСТИМЫ!!!! :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, дело в карме. Недообкатали двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпили больше чем могли, но меньше чем хотели:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже газику не плеснули, надо было в воздухан грамм писят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее...в радиатор ;)

 

мне в Саратове как залили - до мск так пошел, никогда так не ходил  :asciidity:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина очевидна-НЕ ОБМЫЛИ! Вопрос почему? Потому, что не был собран до конца! Вот за что теперь хвататся? Мож обмыть сначала? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может механника просто Лехе сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, е...ный в рот, б.... М.... С..... И т.д.

 

В двух словах (без мата):

 

Леха взялся заводить!!!!! (прошло конечно несколько дней или месяцев, да ладно - дело хозяйское)

Для данного действа был приглашен Гриша Палубный.

Звонят мне - не заводиться. Да как не заводится в мае все работало как часы?! Не заводится!

Я конечно обматерил Леху и Гришу по телефону и говорю - тащите ко мне. Притащили.

С мая на машине появилась педалька газа и карбюратор, больше изменений нет.

И...... Заклинен движок!

О как бывает!

Теперь вопрос знатокам:

Симптомы- КПП снято, свечи вывернуты, трамблер снят, ремень генератора снят.

Видемых подтечек, повреждений нет. Масло и по цвету и по уровню идеально.

Со слов Лесника машина заводилась в мае и в сентябре (после установки карбюратора), стояла в гареже.

Мотор натужно стал крутиться не сразу, а постепенно, но это было списано на севший аккумулятор.

Мотор туго крутиться монтажкой (за маховик) издавая резиновый звук в задней чести.

 

У меня вариантов три:

Закусило мерсовскую набивку;

Коренной задний вкладыш;

Негативное влияние Палубного на любую технику.

 

Соответственно при первом и последнем диагнозе снимать мотор не надо - так исправим.

При втором - надо снимать.

 

Кто что посоветует?

 

:(

Ну вот как - начинаешь приходить на помощь и натыкаешься на какой то левый сарказм !

Во первых :

"Звонят мне - не заводиться." 

Я тебе уважаемый гуру не звонил,да и не собирался собственно,а звонил Алексей.Я лишь присутствовал при этом звонке и оказал помощь в буксировке обратно в родительское гнездо так сказать.

Во вторых:

"Негативное влияние Палубного на любую технику."

Мотор ( андория) на уазике Палубного был разобран до болта и собран ( Палубным в одиночку) . С тех пор прошёл 5 тысяч км. и сегодня притащил твоё произведение на гарантийный ремонт так сказать.

Мотор ( УМЗ 417) который достался Палубному вместе с газиком так же был разобран до болта Палубным и собран им же. Прошёл около тысячи и был снят с авто в связи с разбором машины,но стоит в гараже и прокручивается легко за храповик.Что и делаю периодически дабы не залегли колечки и т.д.

Так что у Палубного  всё крутится пока как надо и негативного влияния не наблюдаю.

Мотор (м-20) собирается потихоньку и я уверен что закрутится тоже как надо.

А вот что там у вас работало как часы - не знаю ,не видел,не присутствовал (слышал только).

Вижу сейчас - не крутится это факт и вникать особо не собираюсь ибо не я делал.

Так что уважаемый гуру ты это, поточнее передавай события и факты а то люди не правильно ситуацию могут воспринять .

Да и за базаром следи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...