Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

post-14269-0-50959800-1352021607_thumb.jpgpost-14269-0-89993000-1352021655_thumb.jpgpost-14269-0-47250500-1352021653_thumb.jpgpost-14269-0-31133600-1352021651_thumb.jpgpost-14269-0-00968500-1352021649_thumb.jpgpost-14269-0-92256800-1352021646_thumb.jpgpost-14269-0-51620400-1352021644_thumb.jpgpost-14269-0-03454000-1352021642_thumb.jpgpost-14269-0-49815800-1352021639_thumb.jpgpost-14269-0-71176500-1352021614_thumb.jpgpost-14269-0-37594000-1352021612_thumb.jpgpost-14269-0-90024800-1352021609_thumb.jpgНу, значится, так: газ 69 А, 67 г.в. Купил у местного дедка после пятилетнего стояния во дворе.Пока были силы - он пытался его собрать в новом кузове. Но...сил не хватило. Рама - поверхностная ржавчина, но гнили и дыр нет, нигде ни разу не варилась. Лодка - по всей вероятности была новой и нехоженой, т.к. нет ни ржи, ни помятостей, ни тем более дырок (даже аккумуляторный ящик в целости и сохранности). Тент пошёл по швам от долгого отыха на открытом небе. Крылья передние, жабры и т.д. заменены уже мною (всё в отличном качестве). Капот- новый (повезло просто - "налетел" на алкашей, пропивающих запасы запчастей на Газон. Изначально цвет лодки был "морская волна", а в доках - голубой. Раскрас - комбинированный: крылья, рамка - черные. Пришлось красить, лишь бы гайцы отстали. Оба моста поменял на уазовские (колёса на 15 - тоже от него). Передний перебирал сам: ПК на роликах, манжеты хантеровские, вместо шрусов - "американка" пилёный шар новые. Впереди стоят телескопы, до задних пока не добрался. Рессоры тоже чуток перетряс: кое какие листы заменил, втулки тоже. Тормозная система - вся новая - цилиндры волговские с самоподводом.Сиденья передние - от чери кукушки - встали, как родные. Новый аккумулятор.передний кардан - новый, задний бы заменить (если по хорошему). Коробка-раздатка - родные. Заменил только масло. Все вкл-выкл хорошо. Двигло тоже родное. Прикупил переходник на жиговский фильтр типа нысы. Давление на приборке вроде бы не плохое, но механическим не мерял. Генератор стоит от трактора.

Доки и номера - на мне: получил осенью 2011-го. Всё - Б/Н, кроме рамы. Шильда отсутствует (есть отметка в ПТС). Вероятно, при замене лодки никто просто не озаботился её "перевесить".Поэтому "человек" на осмотре номер рамы "увидел" только после трояка, "случайно закатившегося" в заяву. Т.е. на лице проблема: номер рамы есть в доках, а "на местности" (на самой раме) его нет. И шильды официально нет. На вопрос "Чё делать?" последовал ответ "Хочешь - сам рисуй!, Или делай экспертизу. Цена вопроса - одинаковая!".Рисовать не стал - просто решил вопрос полюбовно.

Вот как то так...Если что, спрашивайте. Причина продажи - новый проект. Кинул на АВИТО за 120 рэ. Для форумчан, ессно, торг начинается от 80 тыр. Фото - больше 2-х МБ, в тему не лезут. А так - на мыло накидаю - кому интересно.

Изменено пользователем ccb1964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронь до выяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для постановки на учет на раму древнего уазика товарищ через трафарет нанес белой краской № рамы. До этого заворачивали.После этого поставили без проблем на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос- нафига продавать такую хорошую ашку,чтобы купить заколхоженную пусть и хорошую 8-ку в Самаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос- нафига продавать такую хорошую ашку,чтобы купить заколхоженную пусть и хорошую 8-ку в Самаре

Дим, ну прибило! Мож, вживую гляну - отобьёт...А если второй газон притащу - жену кондрат хватит точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем это она ну прям таки заколхожена? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сойдется........ я вотрой в очередь.......

типа бронь........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем это она ну прям таки заколхожена? а?

 

Это не в обиду сказано. Про крышу я имел ввиду.

Просто лично для меня Газик обязательно должен быть со съемной крышей! Летом покататься с ветром в лицо - что может быть лучше! ;)

 

если не сойдется........ я второй в очередь.......

типа бронь........

 

Вань куда тебе еще-то? Одну до ума доведи :)

Или хочешь, чтобы все семейство во дворе стояло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не сдержался выскажу свое мнение! Зачем продавать такую живую ашку? Это ж насколько ее нужно не любить или наоборот любить восьмушку. Тент купить и алга. Накрайняк утеплить. Кузов бодряком вообще. 80)))) смешно. Будете жалеть. Димон, вон правильно все сказал. Я бы вот сходу сейчас её за эти деньги "сдул" но нафига попу гармонь всмысле второй 69-й и вторая ашка. Да восьмерка двудверка выглядит понтовей, но залазить назад и не грохнуться ни где головой это не про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё понятно. Но весной -осенью-зимой дорога у меня от асфальта до дома...В общем вам это...по пояс будет (как один киношный старшина говорил). Аппарат нужен на 22 км в день (но каждый день) штоб добраться до пузотёрки. Из них метров пятьсот ну очень нехорошая дорога...Да ещё пару-тройку "беларусов" по соседству проживает (ремингтона на них не хватает). Пока лето - полет нормальный и на а-шке без тента или с тентом. Но вот в остальное время года...Хочется чего -нить потеплее. А заколхозить - жалко. Вы ж потом меня первые в угол и поставите. Про уаз ничего не говорите - был уже, ну не лежит душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не в обиду сказано. Про крышу я имел ввиду.

Просто лично для меня Газик обязательно должен быть со съемной крышей! Летом покататься с ветром в лицо - что может быть лучше! ;)

 

 

 

Вань куда тебе еще-то? Одну до ума доведи :)

Или хочешь, чтобы все семейство во дворе стояло ?

Младший брат на Лёхин посмотрел и загорелся......

Как там у ребят разрулится и станет ясно что к чему ( берут не берут) ....Может и к нам уедет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для постановки на учет на раму древнего уазика товарищ через трафарет нанес белой краской № рамы. До этого заворачивали.После этого поставили без проблем на учет.

и гаец увидел что на 40 летний машине номер как на раме как новый сам нарисовал а это потделка, отправит на экспертизу а там потделка номеров. не всё так просто сам ставил газель 1996 гв. тоже было краской тоже много узнавал . еслиб сам нарисовал в общеб не поставили ни как . так что ненужно советовать рисовать краской и любые действия в номерные причендалы иначе экспертизу уже не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как налетишь...Мой "увидал" несколько цифр, совпавших с ПТС. А вообще - проявляется закономерность: чем меньше городок - тем адекватнее люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......... так что ненужно советовать рисовать краской и любые действия в номерные причендалы иначе экспертизу уже не пройти.

Ну если вам неизвестно,то могу сказать что есть внутренний циркуляр по ГИБДД,на автомобилях,на которых КРАСКОЙ был нанесен номер,не придираться при утрате онного.А если нанести по ГОСТу,через трафарет,придирок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вам неизвестно,то могу сказать что есть внутренний циркуляр по ГИБДД,на автомобилях,на которых КРАСКОЙ был нанесен номер,не придираться при утрате онного.А если нанести по ГОСТу,через трафарет,придирок не будет.

то что не придираться это понятно. но самому наносить номера по госту или по совету нельза. может и номер на кузове набить по госту? или двигатель перебить по госту то все умеют. :victory:

Изменено пользователем твикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раме газели по моему краской номера не писались, они там выбиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Ульяновской обл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...