Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Nedson

От Чего Можно Поставить Руль?

Рекомендованные сообщения

Камазогитара мне обоз приборки закрывает. Буду все же демонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камазогитара мне обоз приборки закрывает. Буду все же демонтировать.

А ты ее поверни вправо пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так уже по минимуму стоит. Как зима пришла приходится все время жало к лобовому тянуть, температуру смотреть...

Да и чисто функционально - нафиг ее. Раньше удобно было фарами моргать" например, а сейчас никаких "+".

Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........................ Раньше удобно было фарами моргать" например, а сейчас никаких "+".

Как? там же есть отдельная позиция "на моргание"? А на кнопку в торце я вывел сигнал, поскольку не смог вытащить сгнивший провод из колонки. Правда, пришлось переключить полярность в кнопке.

Сорри за флуд в теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? там же есть отдельная позиция "на моргание"? А на кнопку в торце я вывел сигнал, поскольку не смог вытащить сгнивший провод из колонки. Правда, пришлось переключить полярность в кнопке.

Сорри за флуд в теме...

Да и у меня также. Я о том, что теперь при езде с пост. вкл. светом фар, это стало вроде рудиментом. Сейчас "моргание" это перекл. с ближн. на дальний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня также. Я о том, что теперь при езде с пост. вкл. светом фар, это стало вроде рудиментом. Сейчас "моргание" это перекл. с ближн. на дальний свет.

См. личку, чтоб тему не засорять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так уже по минимуму стоит. Как зима пришла приходится все время жало к лобовому тянуть, температуру смотреть...

Да и чисто функционально - нафиг ее. Раньше удобно было фарами моргать" например, а сейчас никаких "+".

Поставь современный переключатель от Камаза Евро.

Функционал тот же, только ничего нигде не перекрывается. Да и стоимость его даже ниже старой Камазовской "гитары"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду темки про пассивную безопасность решился на установку травмобезопасного руля вместо с волги 24. Так вот вопрос- у меня шасси уаз и лифт кузов рама 7 см, как следствие если ставить ориринальный руль с уаза, то пальцами по лобовому стеклу бьешь. Может у кого есть такой колхоз в виде уазошасси и лифта? Интересует встанет ли руль маде ин сызрань (унего тоже вроде нулевой вылет) так чтобы, осталось место до лобового достаточно?

Или тут только примерка на месте решит вопрос?

Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь современный переключатель от Камаза Евро.

Функционал тот же, только ничего нигде не перекрывается. Да и стоимость его даже ниже старой Камазовской "гитары"

Старая камазогитара сильна своими сильными контактами ( сорри за тавтологию).

При установке "новой" не придётся ли включать в схему туеву хучу релюшек для разгрузки контактов на подрулевом переключателе ??

Ну а коль придётся - то простор для подбора подрулевого гораздо шире.

У японов ( практически всех) - очень удобные они. С крутилочками/нажимашками. и прочим.... Ну а на разборке \чермете ценник вполне иногда стремится к нулю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая камазогитара сильна своими сильными контактами ( сорри за тавтологию).

При установке "новой" не придётся ли включать в схему туеву хучу релюшек для разгрузки контактов на подрулевом переключателе ??

Ну а коль придётся - то простор для подбора подрулевого гораздо шире.

У японов ( практически всех) - очень удобные они. С крутилочками/нажимашками. и прочим.... Ну а на разборке \чермете ценник вполне иногда стремится к нулю....

Фото от японов с разборок установленных на 69-й в студию, плиз!

А то языком молоть многие горазды!

Фото установленных от КАМАЗа могу много предоставить на разных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю импортные комплектующие пихать в ГАЗон... и не пихаю ( из принципа, дабы потом не ломать мозг... как ЭТО починить... или чем заменить).

Единственная ино-деталь в моём авто... японский подрулевой переключатель! Просто... с ним и купил машину в 2000г.
Много чего поменял, отремонтировал... а его не могу ( в смысле - работает гад... и не ломается ). На прибором щитке только крутилка печки стоит... все остальное - на нем ( фары, габариты, дворники, омыватели...) . Релюшек (силовых...) нет ни одной... эта япона мать любые токи переваривает, ничего не плавится...

Салон и кузов перекраиваю сейчас... много чего нового припас. Всю торпеду переделаю, всю проводку...
Купил переключатель от Хантера ( ибо все от него теперь будет...), покрутил его, пощелкал режимами... ТАКОЕ ГОВНО!
Теперь вот в раздумьях... стоит ли?

Японическому переключателю на вид лет 30! Люфтит немного, потертый весь... Но! Все включается и работает...

P.S. Так нужны фотки? ...их есть у меня!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото от японов с разборок установленных на 69-й в студию, плиз!

А то языком молоть многие горазды!

Фото установленных от КАМАЗа могу много предоставить на разных авто.

Так ответь - "новая" камазогитара имеет такие же алдовые контакты (сварку выдержат, Зайка, прости за грубость! буду), как и старая ?

Вот не ковырял её ни разу.чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японический переключатель.

Рулевая колонка родная ( ГАЗ-69 ), руль УАЗ полулюкс ( сейчас другой уже на Хантеры ставят...).
Единственный минус - нет родного кожуха на переключателе. У прежнего хозяина машины он просто открытый стоял - все "потроха" на виду. Пыли и грязи там было... вагон! Работал - все пофиг...
Ну, я его, понятно дело, прочистил, продул, протер... чехол из кожи сшил ( из пластика не умею... пока! )
Работает дальше...


post-23704-0-40581800-1425657698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салон и кузов перекраиваю сейчас... много чего нового припас. Всю торпеду переделаю, всю проводку...

 

 

Таак :)  Я че то очень сильно упустил :) Фотоотчет есть?

 

По теме. Все рулевое - колонка, рулевой редуктор, промежуточный кардан, рулевое колесо, подрулевые переключатели с кожухом и замком зажигания на моей машине стоит от Хантера. Не особенно доволен только рулевым колесом - Кетай однако, требует доработки напильником :)

Изменено пользователем sashasv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак :)  Я че то очень сильно упустил :) Фотоотчет есть?

 

....................................................

Саша! Ты ничего не пропустил... Фотоотчета нет.

Чего показывать? Разобранный до основания СВП-69? Там ничего интересного...

 

Фото старое. Все будет по другому...

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил себе руль от ваз 2107 и переключатели от ваза.  на руле переделал шлицы. отрезал от газоновского руля и приварил на вазовский руль. постараюсь сфотографировать и выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварка рулевого вала-не лучшее решение

так оригинал весь на сварке. сам вал я не трогал. только щлицы. выложу фото будет все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не вал варил, а втулку со шлицами внутри руля... Алберт 66, так?
Но и там сварка... как бы не лучшее решение. Опасно, знаете ли...

Однажды можно остаться с рулем в руках... а втулка, которую вварили, останется на рулевом валу...  :scratchhead:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...сдернул баранку с WV Джетта 80-какого-то года. Меньше будет закрывать приборку...

 

 

Руль от Джетты по шлицам не подошел, пока старый оставил.

 

Камазогитара мне обоз приборки закрывает. 

Пока отставить. Перешил сидухи и приподнял заднюю часть передних сидений. Обзор панели значительно улучшился. Одно но: теперь верх стекла боковых надставок стал точно на уровне глаз, чтобы дальше смотреть влево нужно чуть голову пригибать.

Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Ты ничего не пропустил... Фотоотчета нет.

Чего показывать? Разобранный до основания СВП-69? Там ничего интересного...

Миша! Главное не "разобрать", главное "кто разбирает" ...... У тебя очень это хорошо получается. Один отчет по установке понижайки в уазораздатку чего стоит!

 

P.S Камрады, извините за оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировал от Субару баранку поставить. У соседа на "Собольке" стоит, шлицы один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировал от Субару баранку поставить. У соседа на "Собольке" стоит, шлицы один в один.

А от какой модели именно и год какой? А сосед ничего не делал, один снял другой одел и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ошибка ,часто сами продаваны в магазе такой руль называют "субаровским"  :mellow:

Видать символика похожа 

%201-1497x1054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ошибка ,часто сами продаваны в магазе такой руль называют "субаровским"  :mellow:

Видать символика похожа...

 

Да, знаю такой, видел и даже теперь вспомнил, что слышал, что его так называют... Никогда не нравился. Блин, уж обрадовался, что нам что-то от иностранок без переделки подходит... Подождем, может у Мурика знакомый все же от настоящего субаря ставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...