Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Механник

Зарядка Аккумулятора

Рекомендованные сообщения

В лихие 90 был аккумлятор в простой бакелитовой банке. Отходил свои 3 года, смотрю загибается потихоньку. Заряд не берет, вода выкипает постоянно. Прежде чем выкинуть, решил помучить. Купил 6 капсул с каким-то рассолом, влил в банки. Еще 3 года горя не знал, пока знакомому не дал на время. Возникает тема, кто что с аккумулятором шаманит. Как заряжает и т.д. Я вот такой девайс использую.

post-227-0-22281700-1352056067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вода выкипает постоянно.

 

Опять!!!????

И здесь вода????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что с аккумулятором шаманит

 

На новой приоре гакнул через полгода... Купил новый, а этот подзарядил и на ГАЗика.... Пашет четвертый год, уж и приору продал..... Крутит в любой мороз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные аккумы, особенно дешевые - говно полное. Редко кто больше 3 лет отхаживает. Последний COBAT 75 А прожил 2 года и умер.

Так что лучше покупать, что-нибудь подороже и с хорошей гарантией.

А заряжалка у меня тоже еще СССРовских времен. Заряжает и на 6 В, и на 12 В. Сколько себя помню - она у нас в гараже всегда была

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять!!!????

И здесь вода????

"Как известно, без воды и ни туды, и ни сюды."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный аккумы, особенно дешевые - говно полное. Редко кто больше 3 лет отхаживает.

 

В основном так и есть, но бывают и исключения...

у бати на Москвиче 412-м, Мутлу 10лет отпахал :blink: , и наверно еще-бы потрудился, да зима настала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные аккумы, особенно дешевые - говно полное. Редко кто больше 3 лет отхаживает. Последний COBAT 75 А прожил 2 года и умер.

Так что лучше покупать, что-нибудь подороже и с хорошей гарантией.

А заряжалка у меня тоже еще СССРовских времен. Заряжает и на 6 В, и на 12 В. Сколько себя помню - она у нас в гараже всегда была

Не знаю, племянник 7ку (не бмв) новую взял. На конвейер аккумуляторы хорошие не ставят. Год отездил, выкинул. Я забрал, зарядил, уже 3й год у меня. Просто по цене хорошего, простых 3 штуки возьмешь и потом по 300 руб. все сдашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь с таким девайсом работал?

post-13085-0-89525000-1352063067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую такое

post-2772-0-12045300-1352063832_thumb.jpg

Только это не зарядное устройство. Это устройство для хранения аккумуляторов. Конечно оно заряжает, но не так бодро как зарядное.

http://telwin.su/avto/73128/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лихие 90 был аккумлятор в простой бакелитовой банке.

 

Кстати, вспомнил про бакелитовые банки. У меня у бабушке в деревне под Балаково есть целый коровник, построенный из таких пустых бакелитовых банок! Прям вместо блоков весь коровник и выложен из пустых корпусов от аккумуляторов разной емкости! Видать в лихие 90-е, в период тотального дефицита на все, совхоз выменял по бартеру у аккумуляторного завода столько корпусов и сделал коровкам новое жилье :D

 

Даже фотка в телефоне где-то была. Нужно пошерстить

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные аккумы, особенно дешевые - говно полное. Редко кто больше 3 лет отхаживает. Последний COBAT 75 А прожил 2 года и умер.

Так что лучше покупать, что-нибудь подороже и с хорошей гарантией.

 

Далеко не факт.

БОШ с гарантией 24 месяца отжил всего 18. На полностью исправной свежей иномарке и в шоколадных условиях без насилия. Потерял емкость.

С боем, но все же поменян по гарантии. Да и то, потому, что я стоял над душой при проверках-дефектовках и указывал на косяки. Обычного юзера завернули бы 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не факт.

БОШ с гарантией 24 месяца отжил всего 18. На полностью исправной свежей иномарке и в шоколадных условиях без насилия. Потерял емкость.

С боем, но все же поменян по гарантии. Да и то, потому, что я стоял над душой при проверках-дефектовках и указывал на косяки. Обычного юзера завернули бы 100%.

Если продавец дает гарантию 24 месяца, то производитель наверняка месяцев 30-36, продаван перестраховывается давая более короткую гарантию покупателю, что бы самому по гарантийному сроку поменять. А производитель как правило без проблем замену производит.... Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дольше всех продержался обычный "Тюменский" ( с перемычками наружу) -7 лет. А современные 3 года и каюк, как не заряжай и обслуживай. "Заряжалку" юзаю вот такую, очень удобная, все на автомате+ можно диагностировать зарядку на авто и для хранения аккума..

post-7081-0-17046600-1352098468_thumb.jpg

Изменено пользователем роман254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек работающий с претензиями в опте по з\ч, заявляю ответственно аккумы "COBAT" - отстой полный. Титан - чуть лучше, но тоже не айс. Наиболее хорошо показали себя VARTA и MUTLU blue. (никакой рекламы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много брака у зарядников "Орион" "Сонар". Около года назад пропали из продажи зарядники "Жигули", по причине неконкурентной цены, но на мой взгляд это сАмый надежный и простецкий девайс.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек работающий с претензиями в опте по з\ч, заявляю ответственно аккумы "COBAT" - отстой полный. Титан - чуть лучше, но тоже не айс. Наиболее хорошо показали себя VARTA и MUTLU blue. (никакой рекламы)

 

А что можно сказать о "Dominator" и "Зверь" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лихие 90 был аккумлятор в простой бакелитовой банке. Отходил свои 3 года, смотрю загибается потихоньку. Заряд не берет, вода выкипает постоянно. Прежде чем выкинуть, решил помучить. Купил 6 капсул с каким-то рассолом, влил в банки. Еще 3 года горя не знал, пока знакомому не дал на время. Возникает тема, кто что с аккумулятором шаманит. Как заряжает и т.д. Я вот такой девайс использую.

 

Девайс классный!

Не зря он ведёт родословную от аппаратных связи.

Его нужно чуть-чуть переделать и можно использовать в качестве пуско-зарядного устройства.

Я таким (немного переделанным) пользуюсь уже лет двадцать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс классный!

Не зря он ведёт родословную от аппаратных связи.

Его нужно чуть-чуть переделать и можно использовать в качестве пуско-зарядного устройства.

Я таким (немного переделанным) пользуюсь уже лет двадцать

Ежкин крот!!!! Только сейчас разглядел фотку! У меня точно такой же аппарат! Был скомунизжен с утильного полуприцепа ракетно-связного. Переброшена внутренняя схема для вывода зарядного напряжения (изначально аппарат 28 вольтовый). Тяжелый зараза, но уже лет 14 работает. И заряжаю им, и стартера пробую, ПЖД 24 вольтовый от "кировца" крутит влегкую, как то даже пытался клеммы наплавлять.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продавец дает гарантию 24 месяца, то производитель наверняка месяцев 30-36, продаван страбалдется давая более короткую гарантию покупателю, что бы самому по гарантийному сроку поменять. А производитель как правило без проблем замену производит....

Вполне возможно. Но, блин, всунуть гарантийный акум без 100% показания брака (типа замкнувшей банки) практически не реально. Упираются до последнего. Последний вот что менял - необслуживаемый, непрозрачный. Кипения не видно, уровня не видно, цвета электролита не видно, в банки не залезешь.. Вот и пришлось поизгаляться.

А вообще пару раз попадал на украинские акумы Westa. Из трех купленых ни один толком не работал. Так же сильно упали в качестве корейские Solit. Первые, лет 8-10 назад, были просто великолепными. Сейчас опустились на уровень дешевок.

Лично я пока доверяю Свирским (ак-тек, зверь) на них у меня еще не было нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс классный!

Не зря он ведёт родословную от аппаратных связи.

Его нужно чуть-чуть переделать и можно использовать в качестве пуско-зарядного устройства.

Я таким (немного переделанным) пользуюсь уже лет двадцать

Ну ка, в какую сторону переделывал? Схема его у меня есть, и на 12 и на 24. Оттуда какие-то провода еще торчали, квадратов 10, похоже это обратные от аккумуляторов. При начальном заряде выдает до 10А, на маленький аккумулятор, в конце падает практически на 0. Напряжение при заряде держит постоянное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Вуглусскр - на даце стоит Солит... 2006 год... Вот чтота начал загибаться... Думал купить ещё Солит... но счас чтота передума. У нас Топла вроде сейчас в фаворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из несильно дорогих Мутлу все хвалят серебряную

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...