Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton1

Вопросы По Установке Двигателя Газ52 В Газик

Рекомендованные сообщения

Приветсвую коллег!

Эх, хотел было покинуть я ваши ряды! Летом продал ГАЗик. Осталась разобраная Ашка без доков. Пытался и её продать - не берут даже по цене чермета, а в чермет рука не поднимается сдать. У меня есть 451й двигатель к этой Ашке, но подвернулась тут шестёрка. Хочу её поставить. А КПП и разадатку оставить 69е. Ну ясно, их назад надо сдвинуть будет.

Вопрос вот какой - Заднюю траверсу придётся подвигать назад тоже, так может всё как-то можно сдвинуть так, что бы подошли карданы, которые есть в продаже?

У кого-то здесь на форуме был такой ГАЗик с шестёркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем этот изврат?

есть 451-й, поставь его, тем более это гораздо проще и не надо будет ни чего сдвигать и искать карданы всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 451й ставить не интересно уже. У меня в том ГАЗике стоял 24Д мотор.

Посмотрел ссылку. ТАм размеров то нет.

Большой расход меня не пугает, т.к. я не собираюсь много ездить на нём. ТАк - по частному сектору своему. Интересно в данном случае именно сделать.

И ещё в случае 451го мотора придётся искать родной задний кардан. К меня какие-то есть карданы, но не факт что они без вибрации.

 

А ещё мне как музыканту очень нравится звук рядной шестёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на бездоре она только лучше родного М20 ( ну на писят кило потяжельше - нестрашно)

Сейчас сижу за компом, где нет любимых ссылок.

А что тебе мешает залезть в каталог к примеру - АДСа ? ( думаю - все модели нынешних УАЗокарданов у него представлены. Заметь ! я не советую "у АДСа" покупать кардан. Только как справочное пособие.... Разочарован я именно их карданами..... :sorry:

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу её поставить. А КПП и разадатку оставить 69е. Ну ясно, их назад надо сдвинуть будет.

Вопрос вот какой - Заднюю траверсу придётся подвигать назад тоже, так может всё как-то можно сдвинуть так, что бы подошли карданы, которые есть в продаже?

Я ссылку эту кинул,потому как видно,что не двигали назад мотор.К Диме speedoff постучись,он машинку живьём смотрел,может расскажет чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставляешь с м-20 колокол, маховик, сцепление, на газ-52(51), и задняя траверса(родная, под м-20) остается на месте, как и все остальное. Если стартер упрется в блок-чуть подравняй болгарином. Перевариваются только передние кронштейны ДВС. Радиатор двигается до упора вперед, жалюзи придется убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАкая установка заманчива простотой. Тем более, как раз имеется и колокол м20 и маховик. Но! Не хочу вперёд двигать! Развесовка станет ещё хуже.

Очень хочется подвинуться назад. Лодку переварить не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ищем легких путей......

Ну ставь как хочешь! Чего тогда совета просить????

Резать задний кардан???? Да к он и так короткий......Хочется еще короче? Тоже можно но говорят хлопотно......

Развесовка???? Ну они там на заводе не дураки все были....Ща мы их поправим....Возьми сделай как хочешь. Взвесь. и посмотришь что выкроишь ну 25-30 кг на мост....Не критично.....

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать задний кардан???? Да к он и так короткий......Хочется еще короче?

Вот это точно, короче уж по-моему некуда. Ибо вообще непонятно в каких он углах работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается карданы подобрать, чтоб оба сразу.

Вот чего я подумал. Есть кардан 452-2203010-03 он на 3,7 см короче родного. Так вот на 3,7 можно двинуть назад раздатку. Т.е. задняя опора двигателя двинется назад на 3,7 см, Ну а передняя - вперёд на сколько потребуется. Пусть уж лучше самодельным будет передний кардан. Он если будет бить, то хоть отключить можно.

Тогда и моторный щит может толко малость подстучать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...