Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
esaul1

Видеорегистратор

Рекомендованные сообщения

Камрады, неспешно выбираю регистратор. Поэтому вопрос - кто какими приборами пользуется? В ГАЗиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужен он в ГАЗике ? Выбор огромный на любой вкус и кошелёк :) Мне, лично нравится Akenory- в нем есть все и даже голосом о камерах сообщает, что существенно снижает сумму , выложенную при его покупки. В мск около 10 килорублей :(

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lory, думаю - да. И на трассе, и вне ее. На трассе дураков хватает, вне трассы бывают интересные моменты. Ищу миниатюрный и устойчивый к тряске, при этом с приемлемыи качеством съемки, потому и открыл тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси Ктулха. Он как раз такими девайсам банчит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появлюсь в сети в субботу и спрошу. Спасибо. А, может, он и сам раньше ответит в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам продвинутых пользующихся, "Каркам" довольно не плохие, главное при выборе, чтобы было full HD качество записи, иначе при просмотре деталей не увидишь (таких как номер машины), звук,на мой взгляд ничего не даёт, хотя практически все со звуком. Не покупай только бюджетный Китай типа INTEGO или PRESTIGE. В любом случае всё, что меньше 3.500 р , просто отстой, деньги выбросишь.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с @drenalin GAZ, то что меньше 3500, полный отстой и выброс денег. У нас в конторе у сотрудников разные модели регистраторов, поэтому можно сделать независимый вывод, не основываясь на заказных отзывах с маркета :) . Есть и Дод , и Блэкай ,и Каркам и Акенори... Последняя модель , конечно, крупная, но у нее есть функция предупреждения камер типа Стрелка, ( с обновлением и ручным вводом точек) а это для МСК очченьь большой плюс!

Изменено пользователем lory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый принимающий решение купить тот или иной девайс (регистратор, антирадар,

рацию,навигатор) хочет получить максимально функциональное и надёжное изделие,

за наиболее гуманный ценник. Далее идёт обращение к коллективному разуму - "какой купить?"

А самое необдуманное действие - набрать в поисковике " Навигатор(регистратор итд) такой-то, отзывы"

Вот тут и начинается вынос мозга. И вопрошающий, проглотив весь поток мнений и утверждений,

уже не в силах самостоятельно принять решение. Дальше следует как правило поход в спецмагаз,

где прыткий манагер , перечеркнув всё что Вы узнали, втюхивает "нужную" вещь.

Посему уверен: главное извлечь информацию о том, что покупать НЕЛЬЗЯ, а дальше уже легче

выбрать самостоятельно, ибо существенных различий в функционале между хорошими изделиями практически нет.

Там уже выбираешь просто дизайн за свои материальные возможности.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата какой то рег за 6500. Видео снимает такого качества, что даже комп притормаживает, и каждый фрагмент весит, как отдельное кино. В итоге разрешение установлено на размер 1280Х720. Намного меньше максимально возможного. Хватает просмотреть проблемные вещи более чем.

Ну конечно качество корпуса, внешний вид итд. на высоте. За то фрагментов на флеху влачит больше, и любой комп воспроизводит без тормозов.

 

Уезжая в Москву за машиной я пошел и купил себе регистратор за 1600р. Максимальный размер видео - 1280Х720 ))) Качество съемки моего, и у брата, при данном разрешении, кардинально отличается в темноте. У брата чувствительность объектива все же лучше. В остальном - шило на мыло.

Само собой корпус из говнопластика и все причитающееся.

 

Не призываю к дешевому, просто инфа для размышлений.

Если рег нужен для страховки при форсмажорах, то супер-пупер качесвто практически не требуется. Я уже забыл, когда из своего что то выкачивал. Пишет в круговую и всё. Из машины не вытаскиваю, сломается - выброшу.

Ну а если планируется использовать съемку для монтажа очерков итд - это другой вопрос.

 

Третья категория - девайсы "100 в одном", как у Эдвина. Но тут уже надо со своими хотелками советоваться. А именно - что ты хочешь в нем иметь и чем будешь пользоваться.. Кстати видео у Эдвинского - те же 1280Х720. Оптимум так сказать ))

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mio MiVue 238.

Лучший регистратор в обзорах лета 2012, вся Евразия Трофи и Полная Чухлома отсняты на него.

Снимает качественный HD.

product_overview_MiVue238_font_big_rus.gif

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газик дорогой смысла нет брать (на покатушках иногда просто отпадывало крепление вместе с регистратором со стекла,желательно что-б было подсветка(для сумеречной съемки) съемка HD 1280Х720 (если последняя цифра 960 то не стоит брать или где написано интерполяция) ну и желательно что-бы линза была стеклянной а не пластиковой.Карточки желательно брать 10 класса.да кстати желательно чтобы провал по времени при записи между файлами практически отсутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился вот на таком. Mio MiVue 338

post-7684-0-50772100-1354530256.jpeg post-7684-0-02547400-1354530262_thumb.jpeg малый размер и простой интерфейс.

Поставил на стекло справа от зеркала. Правда, пришлось изготовить новое крепление из лишней присоски, прутка и шарика от кроватной спинки. С родным кронштейном не влезал. Два дня откатал по городу ,причем второй под снегом и дождем - качество видео и звука вполне приличное, как днем, так и вечером. Посмотрим, как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/society/562949985392892

 

Интересно, утка или на самом деле примут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу скоро примут закон по которому идпс могут применять физ.силу вплоть до применения оружия вообще к любому севшему за руль, просто за то, что сел за руль :fuckyou:

 

3,14дарасы, вон как запрыгали со списком Магницкого ибо светит со счетами своими пиндосскими расстаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм.100% лоббирование интересов ГИБДД. Я лично снимать не буду!!! При остановке сниму регистратор с кронштейна и сам кронштейн торжественно вручу инспектору.Естественно он будет самодельным.Да и надо думать об установке на торпедо.

Умиляют слова "на лобовом"...можно тогда крепить на боковую стойку лобового и смело слать лесом инспектора.

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мотоциклистов регистратор вставлен в шлем, я в своей машине могу одеть на голову всё что мне заблагорасудится...хоть ночной колпак. Единственное условие-размеры предмета...с "телевизором" на башке как то не комфортно рулить....а про закон...так примут...чегож не принять то7! чем глупее и обиральнее тем для них лучше...ГАИшнички думаю тоже рады будут...ещё одну кормушку открыли...плохо одно, большое количество граждан смогут реализовать своё право быть гражданином. несовсем законными методами....или совсем незаконными..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу скоро примут закон по которому идпс могут применять физ.силу вплоть до применения оружия вообще к любому севшему за руль, просто за то, что сел за руль :fuckyou:

 

3,14дарасы, вон как запрыгали со списком Магницкого ибо светит со счетами своими пиндосскими расстаться

 

Скорей бы уж Саш, проредить рядочки ...хотя эти смелки могут и сразу палить начать...недождавшись остановки транпортного средства...

....Американы потому везде и воюют, что править хотят везде....а если везде правят американы, то все счета вне Росси уже не твои! А АМЕРИКАНСКИЕ!!! ЗАШИБИСЬ!!! аха-ха-ха-ха-ха вор у вора дубинку украл!!! объехали наших то крадунчиков американы!!! да ещё и с таким счётом....под ноль обирут !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм.100% лоббирование интересов ГИБДД. Я лично снимать не буду!!! При остановке сниму регистратор с кронштейна и сам кронштейн торжественно вручу инспектору.Естественно он будет самодельным.Да и надо думать об установке на торпедо.

Умиляют слова "на лобовом"...можно тогда крепить на боковую стойку лобового и смело слать лесом инспектора.

 

я там увидел такие слова

«дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя»

 

если так, то трактовать можно будет как угодно, т.е. все что в поле зрения водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти умные народные заседатели скорее всего хотели против шторок побороться, но как всегда ума оказалось чуть больше чем надо и, понимая, что конкретизируя перечень этих самых шторок, наверняка что-нибудь упустят и дурной народ опять этим воспользуется (например, будет не шторки, а скатерти вешать), решили не конкретизировать вообще, и мы получили то что получили, к чему нам не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти умные народные заседатели скорее всего хотели против шторок побороться, но как всегда ума оказалось чуть больше чем надо и, понимая, что конкретизируя перечень этих самых шторок, наверняка что-нибудь упустят и дурной народ опять этим воспользуется (например, будет не шторки, а скатерти вешать), решили не конкретизировать вообще, и мы получили то что получили, к чему нам не привыкать.

у хитрого народа - хитрое правительство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там увидел такие слова

«дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя»

 

если так, то трактовать можно будет как угодно, т.е. все что в поле зрения водителя

Саша,это читается в одном предложении.Так что можно отбиться от гайца.

ЗЫ.МММ,а не пора вам разогнать ваших думцев? У них нет других забот? Ведь от вас это вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, тут уж "наших-ваших" нет....Они то объединились и смотри как славно у них всё выходит ! ЧЁ хотят то и творят....... а забот у них других никоглда и не было!!! это такой спорт, кто глупее придумает, быстрее протолкнёт и больше с этого получит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чего вы кипешуете то не по делу....

 

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (действует с 23 сентября 2010 года)

 

Приложение 7

Требования к транспортным средствам,

находящимся в эксплуатации

 

7. Требования к прочим элементам конструкции

 

7.2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стекло- очистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагреватель- ных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

 

Приложение No 8

Требования к маркировке и обеспечению возможности

идентификации транспортных средств

 

2.4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничива- ющих обзорность с места водителя, за исключением: воздухозаборников, зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветро- вого стекла.

 

​Есичо уже давно вне закона... однако расстрелянных я пока не вижу.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо все в соревновании. Ты скока в думе? стоко то ,а какие законы продвинул? никаких! Ай яй-яй(грозят отцовским пальчиком).Думы депутата " точно надо ченить продвинуть а то действительно еще ниче не придумал своего ,надо засветиться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...