Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Полная Чухлома Ждет! Россия С Изнанки

Рекомендованные сообщения

День первый - дорога к Полной Чухломе.

 

 

Итак, весь день был потрачен на дорогу к месту начала ПЧ. Проехали Пермский край, Кировскую область, въехали в

Костромскую область.

 

DSC03454.JPG

На заправке в Омутнинске. Военно-медицинский комбинат сейчас работает еще, нет?

 

DSC03459.JPG

Но ПВО-шники еще стоят.

 

DSC03461.JPG

Уснул?

 

DSC03463.JPG

Обедали в этом кафе. Ребята на Волге тащат мотоцикл из какой-то деревни в Тверской области, в Кировской пошел тосол в цилиндры, шлифанули в Котельниче, хватило на 250 км, тот же диагноз. Сейчас кукуют в кафе и ждут помощи. Попутные фуры, по словам ребят, не берут.

 

DSC03472.JPG

По пути попался огромный заброшенный храм. К сожалению, времени фотографировать не было.

 

DSC03474.JPG

 

Дороги в Кировской области, конечно, жесть, но раньше было хуже - особо жесткие участки укатали новым асфальтом, в целом можно комфортно ехать 80-90 км/ч.

 

DSC03480.JPG

 

DSC03481.JPG

 

Очень много заброшенных деревень, стоящих на трассе или рядом с ней. Проходили транзитом, фотографировать было некогда.

 

В костромской области началась серьезная зима. Дороги переметены, на мостах через реки сильная наледь. Остановились спустить колёса и включить хабы.

 

DSC03489.JPG

 

 

DSC03493.JPG

Композиция "Джиперская ночь". Холст. Масло.

 

В Нею въехали вечером. Было решено остаться здесь, т.к первый лагерь Полной Чухломы находится в 15 км от города Нея. Хотя, по размерам я сначала ошибочно решил что это поселок, райцентр навроде нашей Большой Сосновы или Елово.

Нея была засыпана снегом, машин и людей на улице было мало, и создавалось впечатление, что через пару часов наступит новый год - на улицах никого, снег, и редкие прохожие.

Забегаю в магазин, спрашиваю где гостиница - говорят что дальше, по дороге. Пара минут по главной и разочарование - гостиница давно закрыта, а в ее некогда могучем теле размещены торговые точки.

 

Местные аборигены не знают где гостиница, номеров такси тоже не помнят, и мы ездим по городу в надежде найти осведомленных лиц. Такие вскоре находятся - молодая девушка-милиционер, стажер в камуфляжной куртке без знаков различия и неформенной шапке, и задержанный ими пьяненький мужичок, которого они ведут в местное отделение.

 

На вопрос, где можно кинуть наши уставшие кости, девушка ответа не знает, стажер говорит что можно переночевать в социальном центре, но больше всех старается пьяненький мужичок - машет руками, показывает дорогу, и даже демонстративно выкидывает с дороги глыбу снега подальше в сугроб - мол, не нада меня в милицию, я хороший :)

 

Социальный центр поначалу не впечатлил - надо искать где он там находится, и мы рвём на трассу - попробуем найти гостиницу там. По пути встречаем обсохшего милиционера на ГАЗельке, который объясняет что гостиница есть, счас он заправится и покажет куда нам ехать.

Сержант в годах, разговаривает степенно, но информативно. Говорит что машины в Нее не выхлапывают, в Костроме гораздо хуже по криминогенной обстановке, а сам ездил на выезд в какую-то деревню и пробил бак. Залепил мылом, но до АЗС чутка не дотянул.

 

Едем за ним, он приезжает куда-то на окраину, где стоит одноэтажное приземистое здание. На стук и звон выходит тетка, говорит что она сама постоялица, где администратор никто не знает, и всё в таком духе. Звоним администратору, узнаем что мест нет, но 2-х местный номер есть в социальном центре на Чкалова 19 (рядом с общагой ПТУ).

 

Едем куда-то в город, пытаемся найти Чкалова 19 - видим что у одного из зданий стоят мужики на УАЗе. Подхожу, разговариваем примерно в таком ключе:

-Где тут Чкалова? Улица Чкалова 19?

-А xyN знает!

-А общага ПТУ?

-Да вот же она (показывает на здание рядом)

-ЗБС, нам сюда, это и есть Чкалова 19

-О, мы и не знали что это Чкалова :)))

 

DSC03501.JPG

 

Заселяемся. 400 р сутки с человека. Туалет и душ в конце коридора, телевизор в номер принесли по просьбам трудящихся.

 

DSC03611.JPG

Наш "номер".

 

DSC03503.JPG

Наш скромный джиперский ужин.

 

DSC03613.JPG

Коридор. Почти весь в различных кабинетах.

 

DSC03502.JPG

Вот так называется это место. Здесь есть клуб пожилых людей "Надежда" в котором проводятся шашечные турниры и велогонки,

социальные работники предоставляют услуги различной помощи старикам (почти бесплатно), так-же здесь же находятся детская столовая и центр реабилитации инвалидов.

 

DSC03620.JPG

 

DSC03616.JPG

 

DSC03617.JPG

 

DSC03618.JPG

Приятно, что в нашем эгоистичном мире еще есть такие места. Судя по оформлению, нарисованным плакатам, и планам работ - люди, работающие в центре, делают это искренне и не для статистики.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Алексей пишет продолжение,читайте отчет от владельца патриота.

http://uazpatriot.su...#comment-149810

На третьем фото с двумя кружками наш одноклубник Frol.

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSC03524.jpg

 

Второй день начался с того, что в коридоре забегали пришедшие на работу в соццентр женщины, начали здороваться, смеяться, разговаривать и топать в коридорах. Сон медленно, но верно сдавал свои позиции. После того, как кто-то ломанулся в нашу комнату, которая внезапно оказалась открытой, сон ушел окончательно и я пошел умываться.

 

 

 

DSC03505.JPG

Экономно расходуйте воду!

 

Бедновато, но чисто. На окнах растения, на стенах информация.

 

DSC03506.JPG

 

DSC03507.JPG

 

А вот и те самые тарифы на помощь пожилым:

Например, можно помыть холодильник снаружи и внутри всего за 19 р 20 коп, а печь растопят всего за 6.80 :))

 

DSC03511.JPG

 

Ночью пришел циклон и на улице началась слякоть и капель. Вся машина была покрыта замерзшей ледяной коркой.

 

DSC03512.JPG

 

DSC03515.JPG

Обратите внимание - окно открыто, а бронекорка льда так и остается снаружи :)

 

Мы прогрели машину, кое-как отковыряли корку со стекол и зеркал, и рванули на изучение Неи и решение различных бытовых вопросов в сбербанке, почте России, и каком-нибудь салоне сотовой связи. Было решено купить usb-мопед и местную симку для связи с командой.

 

DSC03518.JPG

 

Меня впечатлил этот пожарный ЗИЛок. Мотора нет, но раздатка и карданы на месте. В салоне целые приборы :)

Стойки зеркал те самые, крайне нужные на ГАЗ-69 :) Эх!

Почему вайтволлы стали оранжевыми, наверное не объяснят и сами пожарные)

 

DSC03520.JPG

А это сбербанк. Просто сбербанк.

 

От нечего делать мы съездили на место первого лагеря, в надежде увидеть кого-нибудь еще.

Дорога проходила по заснеженным полям, мимо промелькнула одна полумертвая деревенька, с обрушившимися домами и заросшими улицами. Из за ледяного дождя на грунтовку примяло или повалило пару деревьев, которые пришлось объехать по полю.

 

DSC03524.JPG

 

По пути к базовому лагерю.

 

DSC03526.JPG

река Нея. Рядом находится базовый лагерь.

 

В лагере никого не оказалось. Я вытоптал на снегу надпись "ПРМ", мы прыгнули в машину и вернулись обратно в Нею.

Пожрать зашли в местное кафе "Комфорт". Объявление на дверях обещало 3 дня нонстопной дискотеки, внутри играл шансон и ходили томные официантки. Колоритное местечко. Дверь в туалет, похоже, выбивают каждую неделю, судя по состоянию стены у задвижки. Кормят вкусно и дешево.

 

DSC03531.JPG

Голубки вырезаны из бумаги.

 

В Нее очень интересный музей. За небольшие деньги нам провели отличную экскурсию.

 

DSC03532.JPG

Вот быт деревенской избы. Справа на стене висят все необходимые инструменты для изготовления валенок, слева стоит ткацкий станок.

 

DSC03535.JPG

Ткацкий станок со всеми вытекающими для обработки кудели. Справа на стене висит слюдяное зеркало, такое есть в деревенском доме у моего друга. Вообще, в музее крайне много знакомых мне старинных вещей, которые я узнавал до слов экскурсовода, чем я ее и удивил.

За станком на стенке висит полка для повседневной посуды. Праздничная стояла в буфете-горке, и доставалась лишь по праздникам, в особых случаях.

 

DSC03555.JPG

тот самый буфет-горка. Тоже, крайне знакомая вещь. По-моему они вообще вечные, как и сами деревенские дома.

 

DSC03544.JPG

Самовар с баранками, мерная бутылка с делениями и деревянная блинница

 

DSC03545.JPG

Светец. Прялка. Меленка.

 

DSC03547.JPG

Старые керосиновые лампы.

 

DSC03550.JPG

Подольская швейная машинка. 20-30 годы ХХ века.

 

DSC03560.JPG

Сундук сейф-мастера Ивана Гурьянова. 1899 год. При несанкционированном открытии срабатывал механический звоночек :)

 

DSC03561.JPG

Механизм сигнализации.

 

DSC03564.JPG

Винтажный плакатик. Кто-то увидит в нем ужасы сталинизма.

 

DSC03574.JPG

А вот этими инструментами женщины работали на лесозаготовках. Выполняли в день пятикратное превышение нормы. Правда, на вопрос сколько была норма, экскурсовод, к сожалению ответить не смогла =(

Мне было очень интересно, сколько деревьев надо было перепилить этими хилыми пилами, чтобы выполнить хотя бы обычную норму.

Что было с теми, кто не выполнял пятикратное превышение нормы, история тоже умалчивает. Говорят, выполняли все.

 

DSC03574.JPG

Ртутный тонометр. Мои предки такой выкинули в моем раннем детстве.

 

DSC03576.JPG

А это немецкий трофейный патефон. Наверняка и пластинка с "Лили Марлен" где-то припрятана.

Рядом стоял наш, родной, Молотовский (Пермский) патефон, его я публиковать уже не буду.

 

DSC03581.JPG

Библиотечка начинающего милитариста. 30-40е годы.

 

DSC03588.JPG

Идем на второй этаж. Обратите внимание, из чего сделаны перила.

 

DSC03605.JPG

На втором этаже царство утюгов самоваров и часов.

 

Так прошел второй день.

Сегодня первый день официальной Полной Чухломы, сейчас позавтракаем, съездим в лагерь на регистрацию участников и знакомство с членами команд. Такие дела.

Жду ваших комментариев, предложений, пожеланий!

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День третий: Лагерь и знакомство с командой. (1 официальный день Полной Чухломы)

 

 

В лагерь мы приехали часам к 12 - прошлый приезд показал, что там еще и не пахнет ни оргами ни участниками, и мы решили не спешить. Даже 12 утра оказалось слишком рано - орги еще ставили палатки и стенды, участников было еще мало. Зато, еще была возможность выбрать лучшие места для стоянки, что мы и сделали. Звонок участникам команды показал что ехать им минимум 3 часа, поэтому мы выбрали место, поставили машину и стали жечь костёр.

 

DSC03653.JPG

 

 

 

Питерцы. Веселые люди, я проспорил им сухой тортик :))

DSC03633.JPG

 

Черокезы.

DSC03636.JPG

 

Оранжевый экспедиционный Дэфик

DSC03640.JPG

 

DSC03643.JPG

 

А это стенды с командами и экипажами. Когда ты в лагере, вешаешь бирочку на специальный гвоздик, что позволяет увидеть другим, что ваш экипаж уже приехал/отъехал.

 

DSC03681.JPG

Вот так.

 

DSC03648.JPG

Костер. Мы сожгли в нем все пеньки и доступные сучья в радиусе 20 метров от стоянки, пока дождались ребят.

 

DSC03652.JPG

Водка на ПЧ является расходником - ей греются когда откапывают из ледяной чачи машины, ей делятся с друзьями, ей веселятся каждый вечер, ей расплачиваются за какие-то услуги с местными мужичками.

 

DSC03664.JPG

Люди приезжали весь день и всю ночь

 

DSC03666.JPG

С этими ребятами я просто солидарен!

 

DSC03670.JPG

Регистрация открылась лишь вечером. У палатки оргов стоял огромный световой столб, стояли стенды, рядом крутили "Волгу-Волгу" на растянутом экране.

 

DSC03680.JPG

Девчонки выдали нам стартовый пакет с картами, роудбуком, рекламными проспектами и символикой ПЧ-2012.

 

DSC03682.JPG

Фирменный мусорный пакет в который даже жалко мусорить!!! :D

 

DSC03690.JPG

Ужин. За встречу, за удачу, а потом мы поехали в гостиницу в Нею спать, а ребята остались в лагере - на завтра нас ждала Полная Чухлома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_DSC03715.JPG

Итак, утром мы проснулись, поняли что Полная Чухлома всё-таки дождалась, покидали вещи в УАЗ, попрощались с персоналом, и стали готовиться к покорению чухлодебрей. Например, клеили наклейки ;)

 

 

DSC03701.JPG

Димка и Андрюха за творческой расклейкой.

_gaz69.jpg Конечно же он! Куда ж в этом журнале без них! :)DSC03703.JPG

Когда-то это было буханкой. Вообще, в костромской области море таких автомобильных трупов и чермета, который никто не сдает.

DSC03707.JPG

В базовый лагерь поначалу было не проехать - навстречу шли колонны машин, команда за командой, поэтому мы стояли и ждали ребят на дороге.

DSC03706.JPG Настоящие фанаты, к примеру, едут на мероприятие в две шишиги, и прицепом запасок. Мне кажется, им и карта не нужна особо, какие-там красные по сложности и пунктирные дороги общего регламента - указал вектор на точку, и вперед!

 

DSC03710.JPG

Панеслииись!!!

 

 

DSC03714.JPG

Вот так выглядит путевая карта Полной Чухломы. На ней отмечены ключевые точки, заправки, заброшенные храмы и другие достопримечательности, а так-же размечены дороги, которые делятся на 4 вида - зеленый, желтый, красный, красный пунктир. Самые легкие - зеленые, желтые - средней сложности, красный - самые тяжелые, красный пунктир - для маньяков (не езженные ЧухРазведчиками). Если бы я был шишигистом, то красный пунктир был бы очень ок для меня :)DSC03715.JPG

Здесь все наглядней.

 

Вообще, карта и базовый лагерь на ПЧ- достаточно условные вещи. Точки были едиными для всех классов - Геоджиперов, Эгегейцев и Квадро, и несмотря на то, что на путевых картах ГЕО А не было точек ГЕО Б, они были в навигаторах, и можно было доехать до любой путевой точки даже не используя путевую карту. Карта - это маленькая шпаргалка, облегчающая жизнь штурману. Что касается дорог - иногда желтый гео был явно легче чем зеленый, а красный эгегей совпадал с желтым ГЕО. Вообще, четкой градации дорог на ГЕОджиперские и эгегейские, я так и не заметил. Теперь о лагере: Лагерь нужен только лишь для того чтобы получать точки, т.к обычно мы приезжали туда уже ближе к ночи, и на видеозал не было ни сил не времени. Иногда все нормальные места в лагере были уже заняты, и приходилось вставать далеко от оргпалатки, что тоже обламывало видеозал и обмен инфой. В лагере каждый вечер происходит Полная Синева, тарахтят генераторы, гоняют квадрики, в общем, отдохнуть и выспаться в лагере достаточно сложная задача, особенно если водка уже не лезет в горло. Особенно стремно ночью по полкарты ввваливать в лагерь по асфальту, допоздна выкапываясь на одной из точек. На будущее, я бы просто ночевал в интересных мне точках, заезжая в лагерь только за путевками в светлое завтра, и раздачей слонов.

 

DSC03722.JPG

Наша первая точка. с.Коткишево, Николаевская церковь 1810 г, действующая.

 

DSC03723.JPGDSC03725.JPG

Здесь есть библиотека и дом культуры в одном лице, с заботливо вставленными кусочками фанеры вместо выбитых стекол в двери.

 

DSC03730.JPG

Здесь был колхоз. Дело добровольное, вот он и помер. Табличка осталась. Почти надгробная.

 

DSC03747.JPG

Здесь жили люди.

 

DSC03752.JPGDSC03756.JPG

И только моторы наших внедорожников нарушают тишину этих покинутых мест...

 

Доезжаем до поселка Номжа - на нашей карте Гео А УЖД не отмечена, но на навигаторах точки есть, поэтому решаем биться по бывшей УЖД до поселка Коммунар. По пути попадается маленькая узкоколейная станция. DSC03766.JPGDSC03768.JPG

Местные суровые машинисты рады нам, показывают подвижной состав, и даже катают нас на дизельном мотовозе по УЖД.

 

DSC03770.JPG

 

По словам мужиков, технике хрен знает сколько уже лет, но она исправно гоняет по торфоразработкам.

 

DSC03772.JPGDSC03774.JPG

Рашен технолоджис, бессмысленные и беспощадные.

 

DSC03778.JPGDSC03781.JPG

Есть даже пара вагонов - жесткий, и столовая.

 

DSC03784.JPG

Жесткий вагон. Такие все еще бегают по еще оставшимся кое-где сталинским кривым, объединяя мир людей.

 

Рубимся по УЖД. Просека в лесу, шаг влево и шаг вправо карается ковровым болотом. Мицубиши Л-200 оборвал глушитель в колеях, поэтому у нас рекламная пауза.

 

DSC03785.JPG

Только УАЗ! Все остальное - паркетники ! :)

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ, ПРОДОЛЖЕНИЮ БЫТЬ :)

 

DSC03786.JPG И пусть весь мир подождет! Узкоколейка наскучила нам через несколько километров - навстречу стали попадаться экипажи, которые сказали, что рубиться туда 20 км ради двух заброшенных деревень, в общем-то и незачем, поэтому решаем уйти в деревню Тарасово. (Тарасово, нежил. Музей деревенского быта). Рубимся по просекам, иногда дорогу преграждают упавшие деревья, иногда лужи, иногда делянки с вырубками леса. Приходится раскидывать бревна руками.

 

DSC03787.JPG Серьезного бездорожья не было, все шли молодцом и не садились.

 

DSC03789.JPG

 

Поначалу мы не могли понять, как может остаться в заброшенной деревне музей деревенского быта, кто поддерживает его и кто ухаживает за ним. Только уже потом, по приезду на место, стало ясно - заброшенная деревня, с раскиданной утварью и раздавленными страницами чужой истории, сама является огромным музеем под открытым небом.

 

DSC03792.JPG

 

Листочек из тетрадки, с добрыми, наивными сочинениями. DSC03800.JPG

 

DSC03807.JPG

 

DSC03819.JPG

 

DSC03823.JPG

 

В домах приветами из прошлого, грустным прищуром на посмертной маске, валяется утварь, и висят вещи старых хозяев...

 

DSC03827.JPG

 

DSC03831.JPG

 

Последний взгляд на мертвую деревеньку - и рвем дальше. Начинает темнеть. Нас хватает еще на пару точек:

 

DSC03839.JPG

Водонапорная башня начала ХХ века в п. Николо-Палома. В сельских магазинах терминалы оплаты мирно соседствуют с печками. Главное, не перепутать, куда засовывать деньги...

 

DSC03845.JPG

 

DSC03849.JPG

Николаевская церковь 1868 г., с хорошо сохранившимися старинными фресками.

 

DSC03853.JPG

 

Азарт не давал нам успокоиться, мы рванули на еще одну точку - церковь в заброшенной деревне Васиковка. DSC03859.JPG

 

Там повстречали кучу питерских Джимников. Как катаются джимники? Пускают впереди себя хайлюкс в который напихано все то что не влезло в джимники, Хайлюкс тропит дорогу, а потом джимники прут по колеям, радостно рассказывая всем что "да тут УАЗики сидят, а мы едем" Однако, когда хайлюкс упал в речку ниасилив брод, мне стало грустно. Я понял что надо закругляться, и ехать в лагерь, если мы не хотим рубилова на всю ночь по пояс в ледяной воде. На том и свинтили. Наш УАЗик при развороте присел, тащили джимником. Сильны!

 

DSC03860.JPG

Приплыли. Глубина по это.. ну по это самое. Так закончился первый экспедиционный день Полной Чухломы. Оставайтесь с нами.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, остаемся на линии, ща еще денек запилю :-D

круть!

Приятно получить от тебя такой коммент, Лёха :)

от человека который прошел Песоченку и Жопу Страны :-D

Именно твои отчеты сыграли ключевую роль в моем пути ГАЗовода :)

именно после этого я понял, что мое желание купить ГАЗик, 69-й окрепло окончательно, и нажал кнопку "Регистрация" в далекие годы прошлой пятилетки )

 

Ну так вот, а теперь слайды :)

 

DSC03939.jpg

Пошел третий официальный день Полной Чухломы.

 

В этот день мы поднялись в 9 утра. Дорога звала, но лагерь опять собирали чертовски долго и медленно. Выехали в 12. Это уже становилось традицией :)

 

 

 

DSC03864.JPG В палатке спать было тепло. Я ожидал худшего, но надувной матрас и спальник до -18 сделали мой день :)

 

На Чироки была обнаружена какая-то проблема с АКБ. Вроде, выкипал...

 

DSC03866.JPG

 

Первая точка - церковь в с. Палкино (Николаевская Церковь, что на Дору)

DSC03871.JPG

 

Красивая церковь. Внутри сохранились фрески, с неба смотрят диковинные рыбы и птицы, а на входе трафаретом выведено "Слава Великому Октябрю". Конфликт двух ушедших эпох...

Старушка, шедшая мимо, сказала, что раньше здесь был комсомольский клуб, а сама она переехала сюда в 60-х годах, и не помнит, чтобы церковь работала.

 

DSC03874.JPG

 

DSC03876.JPG

 

DSC03878.JPG

Под былыми признаками штукатурки, проглядывает древняя позолота...

 

_DSC03881.JPG

Слава великому октябрю, открывшему новую эру в истории человечества! Эвона как!

 

DSC03885.JPG

Рядом деревянная, живая.

 

DSC03891.JPG

Дом рядом устало и грустно смотрит выбитыми окнами на разруху и запустение...

 

DSC03886.JPGalt='166.69 КБ'>

 

Последний взгляд, и едем...

 

По пути мелькают покинутые деревеньки

 

DSC03896.JPG

 

DSC03897.JPG

 

Дорога ведет нас через поле, а за лесом уже торчат купола старой церквушки.

 

Церковь в с. Бовыкино. Двухэтажная, большая Воскресенская церковь 1796 г.

 

DSC03898.JPG

 

Села уже нет. Осталась только церковь и огромное кладбище вокруг нее. Могилы как старые так и свежие, словно все село, все люди с корнями из Бовыкино постепенно слегли в породившую ух землю...

 

DSC03903.JPG

Зайдем?

 

DSC03905.JPG

 

DSC03906.JPG

 

DSC03910.JPG

 

DSC03911.JPG

Остатки алтаря.

 

DSC03918.JPG

 

DSC03920.JPG

 

DSC03921.JPG

Возвращаемся назад. По старым колеям идти тяжело, они размешиваются и машина садится на мосты...

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Живут же люди... Катаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сам прокатился по всем точкам. :good:

Ждем продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а может в следующем году команду из ГАЗ-69 заявим? :) на Полную то Чухлому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к этому времени соберу - 100 пудов я там буду, тем более команда с Нижнего разноклубней туда катает не первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, вот ты вот Россию с изнанки только на Чухломе увидел.

А я каждый день наблюдаю заброшенные или полуумирающие деревни и церкви.

И это вдоль федеральной автодороги. На самом деле жизнь в РФ вдали от крупных городов другая, и люди реально занимаются выживанием и добычей средств на существование кто чем может. Такова реальность сегодняшней жизни, и мало кто об этом задумывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я уже давно всем толкую, что нужна революция....какого бена люди жили-жили и "вдруг" такой писец........читал письма во многих умирающих деревнях....больно.....очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Слав, революция это еще хуже! После нее все будут жить в Полной Чухломе!

Революция - это всегда передел всего и вся вокруг. А это простым людям никогда на пользу не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простым людям никогда ничего не шло на пользу...я не про то, что "паны дерутся, а у холопов чубы трещат"......я про детский сад, работу, пользу Родине, крышу над головой.... и прочее и прочее и прочее.

 

http://www.youtube.com/watch?v=X91yW6uajKo&feature=related

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, вот ты вот Россию с изнанки только на Чухломе увидел.

А я каждый день наблюдаю заброшенные или полуумирающие деревни и церкви.

И это вдоль федеральной автодороги. На самом деле жизнь в РФ вдали от крупных городов другая, и люди реально занимаются выживанием и добычей средств на существование кто чем может. Такова реальность сегодняшней жизни, и мало кто об этом задумывается.

Дим, то что я выкладываю здесь 10-20% своих покатушек, это не значит что я увидел Россию с изнанки только на Чухломе. Чухлома просто - это наиболее пронзительная разруха, которая меня зацепила.

Раньше я жил на трассе, можно сказать.

Я мотался по командировкам по райцентрам и маленьким городкам нашего региона, видел мёртвые города шахтеров, где люди живя в пятиэтажках отапливаются буржуйками, мы гоняли в степи Троицка и Карталов смотреть на развалины 59 ракетной дивизии.

Я работал водителем в детской неотложке, у нас умирали дети на вызовах. 7 лет. рак.

Куда меня только не забрасывало, собственно... И надеюсь, забросит еще. Я не хочу сидеть дома, иметь кредитопомойку типа фордфокуса, платить за ипотеку, и терять нить этих манящих путей...

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...