Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kfxb

Сцепление

Рекомендованные сообщения

Решил заменить двигатель. родной на родной. поставил. взял новую коробку, диск сцепления с рабочей машинки, корзинку сцепления, тоже с рабочей. все это собрал, завел, нет сцепления. снял коробку, снял корзинку, и выяснил-что диск сцепления на 1.5мм больше родного. причем он стоял на рабочей 69й. прикинул к старой корзине. нормально. взял другую корзину нелезет. зажимает креплением корзины к маховику. поставил новую корзину и новый диск, все нормально но муфту с выжимным прижимает к лапкам. снял проверил пять выжимных с муфтами, разный размер. два из трех на 4 мм меньше. поставил ту муфту которая меньше, проблемы кончились. в общем мой бобик преподнес кучу сюрпризов. кто либо что нибудь знает о таких приколах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему ты с толкнулся с уазовским диском ,он в родную карзину не влазит :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему ты с толкнулся с уазовским диском ,он в родную карзину не влазит :rolleyes:

Уазкин диск не лезет на 1.5 саетиметра а этот миллиметр не больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях эта проблема решилась. Но я взял старый диск и купил по нему новый. Корзину перебрали, оказался один узел убитый. Рычаги покупал новые, корзину переделывали на запасном маховике, привинчивали, выставляли и регулировали. Проблемм не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на днях эта проблема решилась. Но я взял старый диск и купил по нему новый. Корзину перебрали, оказался один узел убитый. Рычаги покупал новые, корзину переделывали на запасном маховике, привинчивали, выставляли и регулировали. Проблемм не возникло.

Да проблемы то не проблема. проблема в размерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал я не сам, но диск купили по старому, он есть в продаже, а корзину делал товарищ, он только выставил плоскость и что-то еще, где здесь не те размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делал я не сам, но диск купили по старому, он есть в продаже, а корзину делал товарищ, он только выставил плоскость и что-то еще, где здесь не те размеры?

Не совпадают размеры дисков. стоял на газоне вместе с корзиной, а на другую корзину неподходит. буквально какието 1.5мм. и муфты выжимных разные по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я возможно не понял вопроса, но рычаги выжимный меняются на новые, они по высоте регулируются и ты их сам выставляешь, там только игольчатые подшипники сложно собирать, выставлять и монтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я возможно не понял вопроса, но рычаги выжимный меняются на новые, они по высоте регулируются и ты их сам выставляешь, там только игольчатые подшипники сложно собирать, выставлять и монтировать.

нет я не про лапки корзинки, а по муфте выжимного подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...