Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Молодчик

Что Делать?

Рекомендованные сообщения

Достался мне ГАЗ-69А, 1972 года выпуска. В приличном состоянии, главное все в оригинале. С одной стороны хорошо, что в оригинале, но с другой, понимаю, что во многом обязывает такую машину возродить в первозданный вид. Все хорошо но, где взять столько средств… Еще понимаю, что автомобилестроение шагнуло далеко в перед: тормоза, управляемость. Хочется поставить современное оборудование, но тогда, как же раритет????

Что делать????

post-22871-0-71286500-1352713561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" В одну телегу впрячь не можно....коня и трепетную лань" (С)

 

Вторую машину купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мука страшная, руки есть (для восстановления),а денег нет((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, что делать, воду из радиатора сливать))))

По существу: Все зависит от Вашего желания, что Вы хотите от этой машины, 100 % оригинал, выходного дня или для говен машину подготовить.

Вот когда для себя расставите приоритеты, все встанет на свои места.

В этом деле советы давать не уместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, что делать, воду из радиатора сливать))))

По существу: Все зависит от Вашего желания, что Вы хотите от этой машины, 100 % оригинал, выходного дня или для говен машину подготовить.

Вот когда для себя расставите приоритеты, все встанет на свои места.

В этом деле советы давать не уместно.

Воду слил, для говен жалко. На вторую денег нет. Оригинал хороший вариант но это года на три, а то и больше, хочу откинуть рамку ветрового и в лес.... Но если сразу отложишь как временно, то в последствии это будет постоянно....

Изменено пользователем Молодчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, первый шаг ты уже сделал:)- "хочу откинуть рамку ветрового и в лес.... " А кто то хочет завиксировать цельным стеклом с нижним расположением дворников....Чуешь куда клоню?! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машинке что-то не работает? если в хорошем состоянии, то и катайтесь на здоровье) Да, тормоза не как на формуле 1, так и ездить ведь на такой машинке нужно не спеша. Поддерживать оригинал в нормальном состоянии с небольшим пробегом будет еще и дешевле, чем пытаться машину "осовременивать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал не на ходу, завели но прогреть нельзя, система охлаждения двигателя не комплект. ЕЩЕ подозрения, что будут проблемы с раздаткой. С одной стороны, радуюсь, что многие из обладающих, такими дивайсами, уже используют их по назначению, а мне еще предстоит заняться этим. В принципе для этого и брал - покрутить, поварить.....

Но надо определить курс, куда идти.

Изменено пользователем Молодчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и надо сначала дефектовкой заняться - все проверить, понять что работает, что неисправно, тогда и поймешь, куда идти и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож хотел сказать - бери и катайся. Неисправное чини. Дозреешь - будешь поднимать. Не дозреешь, значит не судьба питомцу выздороветь. Но даже такая судьба - не печаль - ну сгодится соплеменникам для донорских мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда купил, радовался что нашел с мет. верхом, так как хотел только за шишкой кедровой ездить, но потом www.gaz69.ru потом подготовка к покраске, потом болгарка и так далее, через пол года после покупки и ремонта, понял что нужен еще один в оригинале, купил, но по определенным причинам распродал по частям, но цель осталась, в любом случае будет у меня еще один ГАЗ-69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож хотел сказать - бери и катайся. Неисправное чини. Дозреешь - будешь поднимать. Не дозреешь, значит не судьба питомцу выздороветь. Но даже такая судьба - не печаль - ну сгодится соплеменникам для донорских мероприятий.

Да, катайся, где? по городу в таком виде не фонтан. В лес тоже пока рановато. На ход поставить надо обязательно!!! Но хочется убрать проблемные места по кузову, а раз так то это уже капитальный ремонт (очень дорогостоящий, во всяком случае для меня, сейчас). На запчасти никогда, это уж точно))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо восстановить и покрасить кузов, а потом сам определишься

как использовать машину (редкие выезды покататься или в лес и говны).

Исходя из этого понятно будет что ещё надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо восстановить и покрасить кузов, а потом сам определишься

как использовать машину (редкие выезды покататься или в лес и говны).

Исходя из этого понятно будет что ещё надо делать.

А если он решит подготовить для говен, а кузов уже отремонтирован и покрашен? В том то и дело, что сперва нужно определиться для чего, но судя по постам, у автора ни на то, ни другое денег в данный момент нет, поэтому (ИМХО) немного подшаманить, поездить, а потом уже он определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за коменты... Сейчас потихоньку начинаю понимать, что буду делать полную дефектовку, прикинуть (примерно) какие нуна затраты для хорошего хода. Понять, сопоставить желания с возможностью.

Вот опять же, двигатель М20, стараться восстановить его и или сразу стремиться менять на 402, чтобы лишний раз не тратить деньги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мука страшная, руки есть (для восстановления),а денег нет((((((((((

Мука страшная, руки есть (для восстановления),а денег нет((((((((((

Для начала попробуй этими руками заработать денег на ремонт, а там все само образуется.....:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ашка" для говен-не фонтан!

Почему же, очень даже фонтан

post-9671-0-65165400-1352719835_thumb.jpg

post-9671-0-57272000-1352719884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Дим? То что проходимость одинакова, нет сомнений...а кузов?....полку срезали.....проще бросить в кузов барахло, чем его сложить на сиденьях....спорим?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так, Слав, просто мне больше Ашка нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так, Слав, просто мне больше Ашка нравится))

Мне тоже ашка больше нравиться))))), скамейки, в заде это уж совсем, для армейцев.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, вот таким я его купил.

post-9671-0-69007000-1352723223_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ашка" для говен-не фонтан!

Не согласен. Принципиальной разницы по проходимости между ашкой и осьмушкой нет, сам езжу на Ашке, очень ок.

Тесновато конечно, но на 8-ке не столь комфортно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Дим? То что проходимость одинакова, нет сомнений...а кузов?....полку срезали.....проще бросить в кузов барахло, чем его сложить на сиденьях....спорим? :)

 

Не согласен. Принципиальной разницы по проходимости между ашкой и осьмушкой нет, сам езжу на Ашке, очень ок.

Тесновато конечно, но на 8-ке не столь комфортно)

post-486-0-32734600-1352729573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...