Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

На Украину - это междусабойчик - мы и клубом осилим, а вот во Владивосток нада не так.

Нада спонсоров подключать и раздуть мероприятие по всем фронтам. А что вы думали - нифига себе автопробег ретроавтомобилей на 9000 км! Это серьезно. И для клуба полезно.

Вот если это меропртятие назначить на 2014 и всем мало-мало поработать - можно очень крутую тему замутить.

Нужно подключать телевидение, спонсоров, другие клубы и т.д.

Тогда и будут наклейки, куртки с логотипами и за автовоз (обратно) заплатит спонсор прорекламированный!

Как то так.

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что это вполне выполнимая задача!

я бы с удовольствием поучаствовал в таком мегапробеге.

нужно разрабатывать что-то типа бизнес-плана со всеми расходами и т.д.

И начинать искать спонсоров. Можно в какой-нибудь крупный автомобильный журнал обратиться, они постоянно такие пробеги делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно подумать кто кого из спонсоров и массмедиа подключить сможет в разных городах.

 

Думаю, старт на Красной площади делать нада. (я серьезно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, на Байкал? Без автовозов и прочего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, на Байкал? Без автовозов и прочего...

 

Ход мыслей мне нравица, но это немного другая тема и идея, без прочего это максимально 2 машины, тут массовости нет, на авось можно ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это офигенное предложение!

Так сказать познакомится с коллегами по безумию.

Но нужно тогда подгадывать под их общеукраинский сбор.

Тогда получится международный слет любителей Газ-69!

Правда он никак не должен накладываться на слет в Цимлянске в этом году. Это мероприятие уже заранее запланировано, и обсуждению не подлежит!

 

 

Дима! Когда были в гостях у Юры Протектора, поднимался вопрос о приглашении братского народа Украины на Газиках на Фестиваль 2013г. Тем более им добираться намного ближе чем многим Россиянам.Предлагаю создать тему на Украинском форуме с таким предложением. А потом напросимся и к ним в гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ход мыслей мне нравица, но это немного другая тема и идея, без прочего это максимально 2 машины, тут массовости нет, на авось можно ехать

 

?? откуда такие выводы про максимальное количество и авось

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже размечтался.....думал пока вы с лодоги вернетесь, я как раз в Москву приеду, а обратно с вами на паровозе....

Байкал--я за!!!! Но не в 2013 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?? откуда такие выводы про максимальное количество и авось

В силу реальных причин:

 

1 Финансовые затраты - отсекается народ

2 Длительность пробега - отсекается народ

3 больше 2-ух вероятность поломки увеличивается ехать с месяц придется прикинь? (2 маш оптимально) для такого пробега

 

Мне как-то так представляется, может я неправ

 

(Это если ехать без тех поддержки и семей) Немножко другая поездка

Изменено пользователем Ермак Тимофеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу реальных причин:

 

1 Финансовые затраты - отсекается народ

2 Длительность пробега - отсекается народ

3 больше 2-ух вероятность поломки увеличивается ехать с месяц придется прикинь? (2 маш оптимально) для такого пробега

 

Мне как-то так представляется, может я неправ

 

(Это если ехать без тех поддержки и семей) Немножко другая поездка

Не согласен. ехать из Владика в Питер 9-10 т/км, а из Питера на Байкал и обратно - поболее выйдет. Уж Трубогибу точно не легче будет. Зато есть возможность другим участникам присоединиться по дороге. Хотя это всего лишь идея без конкретного плана. Среднестатистическому газоводу, думаю, будет просто не по карману осилить пробег через всю страну в один конец и путешествие в другую сторону с газиком в багаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно вектор направления проецируется в сторону запада... НУ да... там европа, там теплее И там народу больше :)))

 

Мне в принципе фиолетово, что слева - направо, что справа - налево... :) Слева - жилья больше, справа - дороги интересней :))) а вообще нужно на Север..., ибо южнее только казахия с её бескрайними степями :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажу, что я великий путешественник, но какой-никакой опыт экспедиций на ГАЗике имеется

 

ну так вот, ехать лучше небольшими группами (мин.две, макс.пять машин)

 

ехать нужно с проверенными людьми, в противном случае нездоровая атмосфера и конфликт в команде неизбежны!!

 

в команде должен быть командор (ну или как хотите назовите, старший одним словом), это должен быть безусловно человек опытный и авторитетный, отвечающий за всю команду...

на мой взгляд поездка с семьями в этом плане ничего хорошего не сулит, на ГАЗике оч своеобразный отдых, даже не съезжая с асфальта, плюс к тому же автомобиль мягко говоря небезопасный...стоит ли рисковать??

 

касаемо финансовой составляющей - я тут согласен с Павлой, нужен спонсор, хотяб на полбюджета...

и ещё...чужие деньги - это некая ответственность и обязательства, которые будут некоторым образом дисциплинировать команду

 

ну вот как-то так я мыслю ;)

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. ехать из Владика в Питер 9-10 т/км, а из Питера на Байкал и обратно - поболее выйдет. Уж Трубогибу точно не легче будет. Зато есть возможность другим участникам присоединиться по дороге. Хотя это всего лишь идея без конкретного плана. Среднестатистическому газоводу, думаю, будет просто не по карману осилить пробег через всю страну в один конец и путешествие в другую сторону с газиком в багаже.

Мы немного непонимаем друг друга

 

Принципиальных противоречий не вижу

 

Я просто хочу обратить внимание на то, что Трубогиб предложил МЕГАПРОЭКТ (он говорил про подобный трип с семьёй и тп порядка 20-ти авто) с информационным освещением в СМИ спонсорской поддержкой это оооочень сложное мероприятие (сочетание нагрузок разного типа )по сравнению с которым, поездка на машине через всю Россию -просто разминка, тренировка для создания реально интересной поездки.

 

Грязь месить - проверка на при максамильных пиковых нагрузках

 

Через всю страну проехать (индивидуально даже) - тест на выносливость и длительные нагрузки на аппарат

 

это все несложно и понятно мне, до нас это все делали много раз (Ф Конюхов- на яхте вон ваще ходит один а это посложнее)

 

А Когда тоже самое происходит но коллектвино это событае уникальное, историческое можно сказать (состав участников как минимум) повотрить которое невозможно и об этом в СМИ будут говорить.

Это вообще масштаб другой даже страшновато становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ермаком Тимофеевичем, что Трубогиб предложил МЕГАПРОЭКТ, и конечно, жутко хочется в этом поучаствовать. Также согласен с AlexL, что лишняя демократия в таком деле ни к чему. Брать с собой семью, тоже кажется лишним.

Трубогиб, про паровоз узнавать будешь, спроси - подсадка в Новосибе или Омске возможна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб везде побывать точно увольняться придется.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб везде побывать точно увольняться придется.......

 

Иван, это суровая правда жизни...

деньги есть - время нет

время есть - денег нет :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ф Конюхов- на яхте вон ваще ходит один а это посложнее)

 

Только с Конюхом Федоровым не сравнивай, раз не в теме. (там у этого "путешественника" с федеральным и спонсорским баблом - все нормально). И в одиночку он идет в сопровождении парохода. И вооще в среде яхтсменов - это ругательство обидное.

 

Если уж равняться, то на Гвоздева. Этот сам построил лодку на балконе в Махачкале и три кругосветки в одиночку - вот это ДА! Только у нас по телевизору таких не показывают, у нас Конюха показывают.

А Гвоздев погиб в позатом году под Сицилией. Жалко - мужика.

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с Конюхом Федоровым не сравнивай, раз не в теме. (там у этого "путешественника" с федеральным и спонсорским баблом - все нормально). И в одиночку он идет в сопровождении парохода. И вооще в среде яхтсменов - это ругательство обидное.

Ну не в курсе он.....Я ему всего не рассказывал....Можно сказать вообще ничего не рассказывал. Только то что на форуме и так найти можно....Типа партизан на допросе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с Конюхом Федоровым не сравнивай, раз не в теме. (там у этого "путешественника" с федеральным и спонсорским баблом - все нормально). И в одиночку он идет в сопровождении парохода. И вооще в среде яхтсменов - это ругательство обидное.

 

Знаю про ругательство просто пример яркий, но он же к этому не сразу пришел, и в одиночку он ходил, и кстаити не всегда доходил

 

Вообще-то я ожидал что кого-то передернет:)

 

Ты б еще написал что я писих ненормальный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб везде побывать точно увольняться придется.......

Это точно.

 

Иван, это суровая правда жизни...

деньги есть - время нет

время есть - денег нет :read:

И здесь согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще прикольно бы получилось: Новосибирск-Москва (авто), Москва-Владивосток (поезд), Владивосток-Новосибирск (авто)

Но на это много время надо.

 

Согласен с Ермаком Тимофеевичем, что Трубогиб предложил МЕГАПРОЭКТ, и конечно, жутко хочется в этом поучаствовать. Также согласен с AlexL, что лишняя демократия в таком деле ни к чему. Брать с собой семью, тоже кажется лишним.

Трубогиб, про паровоз узнавать будешь, спроси - подсадка в Новосибе или Омске возможна?

Костя, поехали в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обсуждении темы человек десять - пятнадцать участвуют, даже если каждый второй поедет - маловато будет. Как бы Трубогиб один не остался... http://avtodrom14.ru/kak-ya-prignal-avtomobil-iz-vladivostoka-stati-na-dromru

Я во Владик два раза ездил на поезде, в Читу тоже два раза. Один раз подступался машину гнать, но сделка сорвалась. Частенько примерял на себя, а смог бы проехать? Но что б на газике...

Трубогиб, может в Монголию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня запута поехать в Монголию на ГАЗиках, но мои Братья-ССЕшники идею не разделили...по времени не вкладываемся, получалось от трех недель до месяца

план был такой:

мск - Новосиб или Барнаул (машины ж/д, сами на самоле), далее по Чуйскому тракту на Ташанту, Монголия (есть несколько вариантов, в основном север и центральная часть, Гоби не рассматривал) ну и выход на Иркутск, тут либо через Монды (оч интересное озеро Хубсугул, типо нашего Байкала), либо через Кяхту (менее интересно, но с посещением Улан-Батора)

потом торжественное окончание экспедиции на Байкале, пару-тройку дней зависона, машины на ж/д, сами самолем по домам

 

маршрут на мой взгляд более интересный, чем асфальт-пробег, но требует соответствующей подготовки и...ну и бюджет там тож неплохой вылазит, так что без спонсорской поддержки не обойтись...

 

вот ещё на мозоль кому-то настулю, мы вроде как когда-то что-то регистрировать собирались (Шмтт ау!! а то свалишь в свой монастырь и привет всем нам, забыл ты чтоль про свой электорат? ;))

так вот официально оформленное сообщество былоб необходимо для привлечения сторонних средств

 

и вообще, приезжайте в Цимлянск для начала, сядем у костерка, всё и обсудим...оно глядя в глаза, а не в клаву и монитор как-то душевней :drinks:

 

В обсуждении темы человек десять - пятнадцать участвуют, даже если каждый второй поедет - маловато будет. Как бы Трубогиб один не остался... http://avtodrom14.ru...stati-na-dromru

Я во Владик два раза ездил на поезде, в Читу тоже два раза. Один раз подступался машину гнать, но сделка сорвалась. Частенько примерял на себя, а смог бы проехать? Но что б на газике...

Трубогиб, может в Монголию?

 

пока писал, ты мою мысль срисовал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с Конюхом Федоровым не сравнивай, раз не в теме. (там у этого "путешественника" с федеральным и спонсорским баблом - все нормально). И в одиночку он идет в сопровождении парохода. И вооще в среде яхтсменов - это ругательство обидное.

 

Если уж равняться, то на Гвоздева. Этот сам построил лодку на балконе в Махачкале и три кругосветки в одиночку - вот это ДА! Только у нас по телевизору таких не показывают, у нас Конюха показывают.

А Гвоздев погиб в позатом году под Сицилией. Жалко - мужика.

Немножко не по теме нашего путешествия, но не смог промолчать..."авось" Ермака надо в зародыше пресечь:)... Кроме наших, всеми узнаваемых путешественников, есть ещё один небыкновенный человек-Ален Бомбар. Интерисующимся, выкладываю ссылочку http://lib.ru/PRIKL/BOMBAR/zabortom.txt то что но сделал, это даже не лодка на балконе....вообще с здравым смыслом не вяжется....Но поступок имеет место, геройство не отнять....особенно интересны его размышления о том как бы он поступил ЕСЛИ БЫ всё можно было начать заново....Так вот что бы в тухло не влететь, надо башкой думать на берегу....когда сладко жрётся и мягко спится...что впрочем отодвигает мысли от суровых дорожных реалий......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...