Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Evgen 007

Блок Предохранителей

Рекомендованные сообщения

Мужчины дайте совет по замене старого блока предохранителей. Куда лучше поставить? От чего? И если можно фото у кого как получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе старый блок нужен???? А то мне нужен а нету.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе старый блок нужен???? А то мне нужен а нету.....

 

Вань блок аналогичен уазовскому старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока даже его не снял. А так могу поделится. Я не уверен что он в нормальном состоянии. Предохранители вроде работают. В выходные поеду на дачу, сделаю фото и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый волговский блок предохранителей. Имеется на 9 и 13 плавких вставок. НЕ ПОДОЙДЕТ если оставляете родную проводку. Себе устанавливаю вместе с новой схемой электрооборудования. Варианта установки два, моторный отсек и салон. Я бы предпочел салон ввиду отсутствия загрязнений, ибо вышеуказанный блок не имеет никаких защит от грязи в виде каких бы то ни было пыльников. Так же можно пойти немного дальше и установить несколько более сложные устройства. Слышал об установке десяточных или патриотных блоков предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе старый блок нужен???? А то мне нужен а нету.....

 

Вань! В ПЖ родной новый блок 130руб. стоит, не дифицит однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не слышал! Два дня в ваших рядах! Завтра еду за лодкой, и полагаю что после установки, в первую очередь надо сделать проводку. До этого уже начал переделывать. Купил в магазине провода разного цвета, и протянул все новое освещение. Вот теперь хочу проанализировать какие предохранителей поставить. Взял в магазе какой то блок там 6 штук по моему, ( у отца в копейке стояли похожие). И на этом все встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе в будущем на покатушечное авто хочу собрать проводку на вертолетных тумблерах.

типа как у трубогиба сделано

ну или что-то типа этого:

 

DSCF6001_thumb.jpg

 

IMG_4269.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделано на ятенных водонепроницаемых и плюс предохранители не плавкие, а тепловые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти тоже тепловые - АЗС

Не яхтные конечно, и не водонепроницаемые. Но с функцией два в одном - предохранителя и переключателя прекрасно справляются!

http://semiurg.ru/2011-05-27/ehlektrika-v-detalyakh/#more-4479

есть на разный ампераж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может так и практичней и больше нравиться,но яхочу что бы внешний вид был более оригинален, что не видно того не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань! В ПЖ родной новый блок 130руб. стоит, не дифицит однако!

До этой Планеты туда и обратно день пути.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пребедняйся, у тебя там Ермак батькович поблизости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины дайте совет по замене старого блока предохранителей. Куда лучше поставить? От чего?

Только не связывайся с вазовскими предохранителями старого образца,купи блок под ножевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит " ножевые"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок предохранителей старого образца у нас продается в любом Уазомагазине и стоит копейки

 

8988_1.jpg

 

8988_2.jpg

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да вот у меня 2 такие стоят только без крышки. Так что, может не заморачиваться оставить эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил всякие разные. Лучше родных нету. Очень удобные, надежные и ремонтопригодные. Основная проводка теперь именно на них, вспомогательная ждет своей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Как тему закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пребедняйся, у тебя там Ермак батькович поблизости

что-то я об этом не подумал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Как тему закрыть?

А зачем?* пусть будет...Сама провалится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не связывайся с вазовскими предохранителями старого образца,купи блок под ножевые.

 

 

Серега, подскажи, тоже на новом Газике задумал проводку поменять всю, приглядывался к блокам предохранителей, но пока не остановился не на чем, хочу релюшки на доп оборудование ( карлсон, свет и т.д.) Хочется какой нибудь попрактичней, эстетичный и гармоничный с Газоном и поменьше гемора чтобы приносил, что посоветуешь? P.S. Установить блок хочу в подкапотном пространстве.

Изменено пользователем Драйвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша,однозначно не скажу...

Как вариант собрать самому из блоков и таких колодок для реле,плюс в том,что они жестко соединяются друг с другом.За колодки не скажу,а вот хорошие толстые луженые "папы-мамы" и другие клеммы всегда есть в южке в "Авто-Диале".

post-6041-0-55868700-1353171006_thumb.jpgpost-6041-0-42850400-1353171053_thumb.jpg

Другой способ-подобрать монтажный блок со старой иномарки,с неё же взять и проводку с путёвыми разъёмами и адаптировать под твои запросы.Посложнее будет разобраться в хитросплетении проводов,но оно того стОит.Ты же моего газона видел,там всё завязано на блоке БМВ Е30,всю зиму над ним просидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Установить блок хочу в подкапотном пространстве.

Паша, вот взять хотя бы тот дождь! На трассе....и охота тебе под капот лазить, предохранители менять. В ГАЗоне достаточно места блок примастырить,Всё посуше копаться, да и в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газике проводов минимум.

Я себе с нуля делал, просто купил 500 метров (бухточками) разноцветной проводки и сделал, использовав первый попавшийся иномарочный блок. Реле подвесил за ушки, воткнув их в одинарные колодки.

Кстати вышепоказаннй вазовский блок мне весьма импонирует. Я его пару раз на иномарки ставил протягивая новую проводку, очень прост и удобен.

Изменено пользователем alligatorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...