Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
АТФ

Нафига Дакар Парижу?

Рекомендованные сообщения

Прошу не пинать за дилетантские вопросы и не посылать меня в википедию. Интересно живое мнение собеседника.

1.

Я не знаю чем ралли отличается от трофи и что там ещё есть? Ну, вроде, ралли для нормальных машин это то же, что формула1 для нечеловеческих болидов.

Есть ли какая-то градация между видами бездорожных соревнований? Что самое крутое, что считается отдыхом для новичков?

Не знаю!

Ну, вроде как, ралли Париж-Дакар считается самы-самым всемирно понтовым бездорожным спортом. Да?

Хотя, никакого Парижу давно нет. Потому, что мароканские алькаидовцы цыкнули на европейских бездельников, и бледнолицые хвост поджали, смылись в Ю. Америку со своими еврами и машинами. Сейчас Париж-Дакар проводится в Чили(?) но европейцы занимаются самообманом, продолжают называть свою раллю Париж- Дакар.

Так вот я и говорю

2.

А чем хуже Россия?! У нас, что, бездорожье слабже, чем в Парагвае или Дакаре?! То, что Париж-Дакар слинял в Ю. Америку, это оскорбление родины ГАЗ69-го. Сюда давайте!

Я, думаю, все российские 4Х4-ки будут только рады, если Россия станет всемирным центром раллийства.

Главные ралли планеты Тверь-Колыма. И все флаги в гости к нам. А какие деньги пойдут! Если грязи в стране много, почему её не продавать? Может, она дороже нефти окажется?

Разве это хило?

Изменено пользователем АТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты главное 29 декабря не забудь Джиперский Новый Год с нами встретить на мероприятии "СнеК-2012".Собираемся семьями,компаниями.Формат мероприятия-джип спринт с элементами снежного бездорожья.

ЗЫ.Уж куда нам со свиным рылом в парижи-даккары соваться...... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты главное 29 декабря не забудь Джиперский Новый Год с нами встретить на мероприятии "СнеК-2012".Собираемся семьями,компаниями.Формат мероприятия-джип спринт с элементами снежного бездорожья.

ой, блин! Жалко. Хороший повод был встретиться. А у меня 29-30 дневные смены, так что - никак :( А где этот снеК будет собираться? Мой "Мерин" зиму не любит. Чуть что - сразу буксовать...
ЗЫ.Уж куда нам со свиным рылом в парижи-даккары соваться...... :derisive:

нам? С рылом? Это они должны прийти и вежливо попроситься в гости! Ну, если хорошо попросят, можно будет пустить. И никакого Парижу! Чтоб называлось Пермь-Элиста, если Тверь-Колыма слишком трудно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За затонским мостом скорее всего будет проводиться СнеК-2012. Там же 23 февраля клуб Колея совместно с городскими властями,военными,проводит "День Защитника Отечества".

ЗЫ. Тут в в "авто" будет инфа.

http://forum.nedoma.ru/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых Париж-дакар - это для профессиональных команд (но зато самое старое).

Для любителей до недавнего времени было CAMEL trofi, и проходило на разных континентах (и в России тоже было)

Во-вторых по колличеству машин, по колличеству стран участниц и по разнообразности трасс на первом месте сейчас - Ладога трофи.

На Ладогу можно поехать на любой машине и с любой подготовкой (лишь бы полный привод присутствовал), Там 13 зачетных категорий (если нет полного привода - можно поехать гостем; если нет машины - все равно поехать можно)

В-третьих для ретро-автомобилей бывают автопробеги - вот например один зарождается:

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119425/

 

Так что добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,по моему гостем тоже платно только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТФ, а зачем?

1. Я в корне против что бы по моим заповедным местам массово ползали говномесы со всех частей света и всех марок. Есть Ладога, вот и езжай туда, докажи там, что конкретный джипер.

2. Местечковые гонки вытянут на себя участников - в зрелещности потеряет крупная.

3. Не нужная затея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, как в России соблюдают ПДД и законы, как строят и ремонтируют дороги, как участники дорожного движения относятся друг к другу - для всех остальных стран - РАЛЛИ!!! Мы же со всем этим живем ежедневно. Но если и среди нас находятся те, кому адреналина на улицах мало, то придуманы умными людьми разные спортивные и околоспортивные мероприятия, коих в каждом регионе навалом. А что международных ралли касаемо.... Бабло наверно там некислое моется, к спорту и к изготовителям мало относится ....

 

Вот например позапрошлый год... Шелковый путь.... Трасса проходила по территории Оренбургской области.... Через деревню, откуда родом мои родители( земля им пухом).... НижнеОзерное.... "Капитанская дочка" Пушкина... Там все действо.... Так там мост через Урал ушатанный был... Приехали орги, дали преду (зятек) бабла и сказали, чтоб мост через месяц как новенький был.... За два часа участники ралли пролетели через деревню и через речку по откапиталенному мосту!!! А мост по сей день стоит, как новенький! Нравится мне такой спорт, спросите Вы??? Нравится , отвечу я Вам!!!

 

Так что ралли касаемо скажу, имеет место быть.... Оно должно, наверно, быть.... А мы??? А мы - Россияне! Приключений на свою задницу всегда найдем.... причем добровольно.... и за свои деньги!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат,если организованно и дозированно это проводить,то согласен с тобой.А если дико-пьяные покатушки "псевдоджиперов" на затюнингованных нивах(синие писалки,брызговики спарко,кенгурин из водопроводной трубы и музон погромче) по заповедным местам? Думаю что не надо нам такого......А ведь лезут эти идиоты в заповедники.А страдают организованные ребята,которые бумажку туалетную не оставят на месте стоянки.По пескам еще можно международные соревнования проводить,или как "ладога" в болотах.Например в Башкирии толком такого не провести.Заповедники и частные территории...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТФ, а зачем?

1. Я в корне против что бы по моим заповедным местам массово ползали

а если по незаповедным? Земля наша велика и обильна а наряду в ней нет, как сказал Летописец. Уж, у нас-то можно трассу проложить куда угодно где какую захочешь! Почему-то от Парижу можно раллю гнать, и ничего! Нашлось место, а у нас земли маловато, да? Мы имеем право быть центром мироздания! Мы хуже Чили, что ли?

 

Есть Ладога, вот и езжай туда, докажи там, что конкретный джипер.

я? джипер? конкретный? Я чисто вопрос спросил. Для расширения сознания. У меня нет пока никакого джипа. Сейчас в такой попе финансовой оказался, что и купить самое дешёвое не смогу. Ну, потом, когда-нибудь....

Спасибо, что про Ладогу подсказали. Не знал.

Изменено пользователем АТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ладоге не только болота, а еще пески, камни, горы, водопады, броды и много чего еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат,если организованно и дозированно это проводить,то согласен с тобой.А если дико-пьяные покатушки "псевдоджиперов" на затюнингованных нивах(синие писалки,брызговики спарко,кенгурин из водопроводной трубы и музон погромче) по заповедным местам? Думаю что не надо нам такого......А ведь лезут эти идиоты в заповедники.А страдают организованные ребята,которые бумажку туалетную не оставят на месте стоянки.По пескам еще можно международные соревнования проводить,или как "ладога" в болотах.Например в Башкирии толком такого не провести.Заповедники и частные территории...........

 

Ильдар, у нас за городом карьер старый гравийный.... 300х300всего, там и грязи и горок и болот.... 15 км от города. Уже пятый год разные джиперские сообщества проводят там мероприятия . И самое главное - обзор . Карьер вырыт в лесу, в пойме Урала, с любой точки, как в театре обзор всего действа! Очень грамотно ребята проложили по нему маршруты и уже пять лет ни разу не скучно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, как в России соблюдают ПДД и законы, как строят и ремонтируют дороги, как участники дорожного движения относятся друг к другу - для всех остальных стран - РАЛЛИ!!! Мы же со всем этим живем ежедневно. Но если и среди нас находятся те, кому адреналина на улицах мало, то придуманы умными людьми разные спортивные и околоспортивные мероприятия, коих в каждом регионе навалом. А что международных ралли касаемо.... Бабло наверно там некислое моется, к спорту и к изготовителям мало относится ....

 

Вот например позапрошлый год... Шелковый путь.... Трасса проходила по территории Оренбургской области.... Через деревню, откуда родом мои родители( земля им пухом).... НижнеОзерное.... "Капитанская дочка" Пушкина... Там все действо.... Так там мост через Урал ушатанный был... Приехали орги, дали преду (зятек) бабла и сказали, чтоб мост через месяц как новенький был.... За два часа участники ралли пролетели через деревню и через речку по откапиталенному мосту!!! А мост по сей день стоит, как новенький! Нравится мне такой спорт, спросите Вы??? Нравится , отвечу я Вам!!!

 

Так что ралли касаемо скажу, имеет место быть.... Оно должно, наверно, быть.... А мы??? А мы - Россияне! Приключений на свою задницу всегда найдем.... причем добровольно.... и за свои деньги!!!!

Точно такая же история произошла в 1933 при автопробеге Москва-Кара-Кумы-Москва ( кстати ГАЗ) Советская власть построила мост, в народе его так и зовут "Кара-кумский"...к нему уже и дороги то нет приличной, все теперь через бетонный мост катят, река Быстрая Сосна делит город пополам...и впадает она в ...Дон!!! Правда в том месте его можно по грудь перейти... http://vmulder.livejournal.com/50660.html

 

...ЭХ...молодость :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то ралли и трофи - это совсем разные дисциплины!

В ралли - главное скорость, и машины там готовят по своему

В трофи - главное проходимость, соответственно совсем другая подготовка. Трофийные машины вообще по асфальту не передвигаются. Их на прицепах возят! Они по бездорожью едут быстрее, чем по асфальту! Так же как и газик :D

Вот как Камазы Дакаровские по трассе ездят!

Есть еще такая внедорожная дисциплина, как триал! Там тоже свои правила и подготовка машин.

Есть рок-кроулинг. Это когда почти по стенам отвесным карабкаются. Правда в России она не развита. Этим америкосы больше промышляют.

И в каждой дисциплине - машины готовят по своему. В соответствии с необходимыми задачами.

 

А в России итак проходят очень крупные внедорожные соревнования!

Ралли-рейд "Шелковый Путь" - очень крупное раллийное мероприятие. Включен в Кубок Мира по ралли-рейдам!

Ну и конечно же всем известный трофи-рейд "Ладога". Там пробуют свои силы сильнейшие трофисты мира. И с каждым годом количество участников из разных стран все увеличивается.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

 

Вот например позапрошлый год... Шелковый путь.... Трасса проходила по территории Оренбургской области.... Через деревню, откуда родом мои родители( земля им пухом).... НижнеОзерное.... "Капитанская дочка" Пушкина... Там все действо.... Так там мост через Урал ушатанный был... Приехали орги, дали преду (зятек) бабла и сказали, чтоб мост через месяц как новенький был.... За два часа участники ралли пролетели через деревню и через речку по откапиталенному мосту!!! А мост по сей день стоит, как новенький! Нравится мне такой спорт, спросите Вы??? Нравится , отвечу я Вам!!!

 

Так что ралли касаемо скажу, имеет место быть.... Оно должно, наверно, быть.... А мы??? А мы - Россияне! Приключений на свою задницу всегда найдем.... причем добровольно.... и за свои деньги!!!!

А почему твой зятек сам не подсуетился и мост не построил, плевал он на своих земляков и на Пушкина, привык сидеть и ждать сказочного героя который принесет счастье (бабло), а тут подфортило трассу прокладывали и счастья дали, хочешь не хочешь тут надо отчитываться и мосток можно построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если по незаповедным? Земля наша велика и обильна а наряду в ней нет, как сказал Летописец. Уж, у нас-то можно трассу проложить куда угодно где какую захочешь! Почему-то от Парижу можно раллю гнать, и ничего! Нашлось место, а у нас земли маловато, да? Мы имеем право быть центром мироздания! Мы хуже Чили, что ли?

 

я? джипер? конкретный? Я чисто вопрос спросил. Для расширения сознания. У меня нет пока никакого джипа. Сейчас в такой попе финансовой оказался, что и купить самое дешёвое не смогу. Ну, потом, когда-нибудь....

Спасибо, что про Ладогу подсказали. Не знал.

Внешний мир есть отражение внутреннего мира, дальше догадаешься или подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний мир есть отражение внутреннего мира, дальше догадаешься или подсказать?

продолжайте, пожалуйста! Я потому и спросил этот вопрос, что мне моих догадок недостаточно, очень может быть, что я что-то не то догадываю. Нужно точно сказанное другое мнение. Так что, прошу развить мысль! :)

--------

И так, существует градация бездорожных катаний:

 

ралли(скорость по бездорожью)

трофи (проходимцы не на скорость)

трофи-рейд(?)

триал(?)

рок-н-ролл-кроулинг(на стену лезть)

ралли-рейд(?)

джип-спринт(?)

офф-роуд(?)

 

это всё? я ничего не перепутал?

===============

А если ты хочешь иметь старый добрый ГАЗик, чтобы ездить как Анискин в сад(с прицепом), на рыбалку и за грибами (всей семьёй) - это как называется?

Изменено пользователем АТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобби.

Слава,я бы назвал это "неизлечимой болезнью"...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему твой зятек сам не подсуетился и мост не построил

 

Да на что? На посевную соляру и посевной материал в долг.... Не уродилось, должен полюбас. Завод кирпичный со времен Пугачева стоял в деревне. Он его в порядок привел, кирпич в город возил продавать. Тоже заложить пришлось.... А новые хозяева отобрали за долги, оборудование в чермет вывезли и бросили все... У кого не так?

По мосту коекак можно было передвигаться, если осторожно... А тут плитами дорожными закатал.

Так прокуратура дело завела, на какие бабки, нормативы какие то не соблюдены.... По телику неделю крутили... Народ тупо с вилами к прокуратуре вышел и объяснил все.... Второй год тишина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ или модеры,исправьте ошибку в названии темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ или модеры,исправьте ошибку в названии темы.

да! да!!

Надо так:

Нафига Дакар - Парижу?

Спасибо, Деда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, существует градация:

 

ралли(скорость по бездорожью)

трофи(соревнование в проходимости, скорость не важна)

триал(?)

рок-н-ролл-кроулинг(на стену лезть)

ралли-рейд(?)

 

это всё? я ничего не перепутал?

Если совсем просто, то:

Ралли - соревнование на время по определенной трассе (маршруту) независимо от ее покрытия, но с преобладанием грунтовых участков.

Ралли рейд - многодневная раллийная гонка с промежуточными финишами.

Трофи - соревнование по передвижению по пересеченной местности (бездорожью). Существуют "линейная гонка" и "ориентирование". Линейная гонка - передвижение из точки А в точку В, (иногда с выполнением каких либо заданий) за определенный лимит времени, иногда на скорость. Ориентирование - поиск "точек" различной сложности скрытности и подъезда к ним (взятие точек), старт/финиш обычно совпадают.

Трофи-рейд - многодневная (от двух дней) трофийная линейная гонка с промежуточними финишами (ночевками).

Триал - соревнование по преодолению естественных и искусственных препятствий на время и/или точность их преодоления. Триал проводится на специально подготовленных площадках/трассах.

Рок-кроулинг - соревнование на способность забраться на очень крутой склон иногда с короткими, но абсолютно вертикальными участками.

А если ты хочешь иметь старый добрый ГАЗик, чтобы ездить как Анискин в сад(с прицепом), на рыбалку и за грибами (всей семьёй) - это как называется?

Это называется автолюбитель :) До раритета ГАЗ-69 еще не дотягивает, по этому раритетчиком считаться не будешь :)

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...