Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZMEY88

Так Поступать Не Стоит! Читать Вникать Не Лениться.

Рекомендованные сообщения

Моё личное мнение.

Бронирование наладывает на ПРОДАВЦА определённые обязательства.

БРОНИРУЮЩИЙ не отвечает ни за что.

Проиллюстрирую.

Продавец выставляет на продажу, например, радиатор. Выкладывает фото, цену, контакты, способ доставки...

Покупатель №1 пишет: Бронирую на неделю.

Продавец ждёт неделю, при этом отказывая Продавцу №2, который позвонил и сказал: Сейчас подъеду и заберу.

Через неделю Покупатель №1 приезжает, осматривает радиатор и говорит: Он мне не нравится, не беру.

Продавец звонит Покупателю №2 и говорит: Приезжай - забирай.

В ответ слышит: Спасибо! Я уже нашёл...

Как вам такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак...предоплата. Но опять же, о товаре должна быть полная информация,обо всех изъянах...одному вот царапина пох, а другой ругается. Я когда мотор собирал на 2106 мне нужны были шайбы под клапанную крышку. прихожу в магаз покупаю. а продаван вывалил 6 оцинкованых и 4 жёлтого цвета...я отказался брать...потому что на тот момент мне эстетика дороже была...но опять же, кто платит?! Предоплата, формы её возвращения или НЕ... должны обговариватся...тут дело в следующем.."Я" плачу деньги, "Я" перевожу предоплату. "Я" ПОКУПАЮ товар..."Я" тире ДЕНЬГИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ответ слышит: Спасибо! Я уже нашёл...

Как вам такая ситуация?

Видимо этот вопрос надо прорабатывать как то...ну типа так:если сам покупатель приезжает с деньгами,то приоритет за ним.И обид не будет в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнил 14пост полной версией переписки. Список был изменен единожды и только кол-во - лоты те же!

 

Смысл в том, что получилось следующее - я заплатил наложку+пересыл за то, что было заказано до кучи - поддержки начинающего новодельщика РТИ ради(был 2010год). И в его теме объяснил это в нескольких постах и объяснял культурно поначалу...! и закончил тем, что не плохо было бы вернуть деньги и компенсировать мне пересыл... -ВЕДЬ ЯВНОЕ ПАЛЕВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

А ответ получил в личку(последний пост переписки) - возврата нет.

Совсем странно то, что я до этого уже получал несколько посылок от бодиера, т.е был постоянным и надежным клиентом..

Если бы я узнал, что получу только резинки и стекла, то отказался бы совсем, т.к. мне РТИ были не нужны - брал их для др.дядьки, а тот отказался...

А и еще вспомнил, я в параллельной теме КОМАРа тоже заказывал з.стекла, как раз рассчитывая на ободки, которых не получил.

А бодиер, наверно, приревновал и по этому так все и вышло...))

 

Вячеслав, естественно ради денег! У него свой козлик-то есть?

О какой предоплате идет речь мне тоже не понятно!

Больше всего меня удивляет, что прошло два года, а Бодиер до сих пор так ничего и не понял ...

Изменено пользователем Yanot_FWD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Хитренький! появляется стимул для спекуляций....вот ты мне внезапно сообщаешь, что к тебе едет Уфимец,купить вешь наликом, а она мне край как нужна...я тут же пишу, что Дед, цену подымаю в двое...а Уфимец нетянет...и едет домой на трамвае через весь город, а ты довольный что всех объехал идёшь на почту...неее...тут думать надо...с кондачка не схватишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава,это как один из вариантов был.Надо думать кап-лейту над этим вопросом...прорабатывать с тренировкой мышцЫ...... :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри Дед! Главное что бы Стас свою на нас не натренировал:)...за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko: Мы ж конструктив вырабатываем? Но ни в коем случае не флудим! В спорах рождается истина.(про вино не упоминать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за то, чтобы в объявлениях всё было прозрачно!

Например, вижу так:

Пункты №№1,2,3 уже в шаблоне объявления(без указания которых, его не разместить - обязательны)

1. заголовок (продам/куплю.../ обмен... / аукцион в+...)

2. город

3. пересыл (да/нет)

4. описание, фото, цена

Бронирование лотов только в теме( и только так)

А уже потом, дублирование через личку, по телефону, смс или телепатией!!!

Вот идеальный расклад по брони(хотя повторюсь, кто-то из наших названивал продавцу с целью перекупить по "вкусной" цене...):

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119334/

А что если ввести обязательную предоплату( от 5 до 50% стоимости позиции) и временной лимит на бронь- например 2дня.

Т.е. через два дня надо уже забрать, либо внести предоплату на продление брони( сроки суммы оговаривается участниками сделки) -либо бронь слетает в пользу следующего?!

 

Пы.СЫ. И еще, теперь понятно почему я при каждой сделке прошу уточнить список содержимого посылки до мелочей перед самой отправкой?! И на какой негативный опыт ссылаюсь в оправдание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо этот вопрос надо прорабатывать как то...ну типа так:если сам покупатель приезжает с деньгами,то приоритет за ним.И обид не будет в таком случае.

 

Не совсем с этим согласен, т.к. в данном случае человек нуждающийся в чем то и находящийся далеко от продавца априори лишен возможности первым это приобрести. Здесь в данном случае опять же вступает правило коммуникаций, что то смущает запроси фото, не нравится - подвинься и не мешай другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы сейчас пытаемся загнать рыночные отношения в какие-то рамки: предоплата, её размер, случаи возврата предоплаты, срок брони, вид бронирования, наличие царапин и тд., и т.п.

Но Вячеслав в сообщении №30 наглядно продемонстрировал реальные рыночные отношения.

Давайте ответим честно каждый сам себе: буду ли я держать бронь для по сути незнакомого мне человека, если другой такой же человек привёз мне две цены?

Выскажу ещё одно мнение:

после нескольких случаев недобросовестности продавцов (к данному форуму это не относится) и курьеров, я теперь покупаю что-либо только самовывозом.

Это спокойнее и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять заревели. Пока кого-то не коснется все молчат. Половина не соблюдают элементорного-Пункты №№1,2,3 уже в шаблоне объявления(без указания которых, его не разместить - обязательны)

1. заголовок (продам/куплю.../ обмен... / аукцион в+...)

2. город

3. пересыл (да/нет)

4. описание, фото, цена Что-то не замечал удаленных об"явлений. Анархия-мать порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почитал. Вник. Не поленился. Да какая разница,соблюдают правила или нет.хоть ПРОДАВАНЫ,хоть ПОКУПАНЫ! Море конструктивных предложений нагородили смотрю,ток эт все х...ня.Вот есть ведь отзыв возможность оставить.Посмотрели ПРОДАВАНЫ-ПОКУПАНЫ и сами решили,стоит ли дела с этим типом иметь.И все!Всем счастье и позитив! А вообще нннада людьми оставаться,при любом раскладе.Я вот тож могу историй про ПОКУПАНОВ нарасказывать,ток вот до бабьего базара опускаться заподло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнил 14пост полной версией переписки. Список был изменен единожды и только кол-во - лоты те же!

 

Смысл в том, что получилось следующее - я заплатил наложку+пересыл за то, что было заказано до кучи - поддержки начинающего новодельщика РТИ ради(был 2010год). И в его теме объяснил это в нескольких постах и объяснял культурно поначалу...! и закончил тем, что не плохо было бы вернуть деньги и компенсировать мне пересыл... -ВЕДЬ ЯВНОЕ ПАЛЕВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

А ответ получил в личку(последний пост переписки) - возврата нет.

Совсем странно то, что я до этого уже получал несколько посылок от бодиера, т.е был постоянным и надежным клиентом..

Если бы я узнал, что получу только резинки и стекла, то отказался бы совсем, т.к. мне РТИ были не нужны - брал их для др.дядьки, а тот отказался...

А и еще вспомнил, я в параллельной теме КОМАРа тоже заказывал з.стекла, как раз рассчитывая на ободки, которых не получил.

А бодиер, наверно, приревновал и по этому так все и вышло...))

 

Вячеслав, естественно ради денег! У него свой козлик-то есть?

О какой предоплате идет речь мне тоже не понятно!

Больше всего меня удивляет, что прошло два года, а Бодиер до сих пор так ничего и не понял ...

 

 

У меня два козлика 1970года оба сейчас они в изумительном состоянии.Ради их востановления я и занялся изготовлением резинок для них.Но заказы принимают от 500штук деталей или от 300кг.Ты заказал для дядьки а он отказался а я остался виноватым во всём.Я давно понял кто есть кто.Ты же сам пишешь что раньше у нас было всё хорошо а когда тебя прокинул дядька почему то стало всё плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут просто недопонимание обычное произошло..

А правила - для кого мы их пропишем?

Для 20 человек и сами их будем соблюдать?

А остальные 200 скажут: - "да пошли вы в баню со своими правилами".

И что не пускать их на торговую площадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте мужиками ! Решите вопрос между собой. Многие на форуме любят грязное бельё пополоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут просто недопонимание обычное произошло..

А правила - для кого мы их пропишем?

Для 20 человек и сами их будем соблюдать?

А остальные 200 скажут: - "да пошли вы в баню со своими правилами".

И что не пускать их на торговую площадку?

 

Все Ваша правда, Евгений.

Разговор, насколько я понял, к тому ведется, чтоб "болванка" для заполнения объявлений придумана была.... Как регистрируешься где на сайтах или подписках.... Т.е., имееются определенные поля/ графы, напротив которых "висят" звездочки( обязательно для заполнения), без чего объява не будет принята к публикации.... Давно просится... Я сам несколько раз попадал здесь в такие ситуации, где авторитетные продаваны делали выбор не в мою пользу.... Даже если я был первым... Только я не люблю это.... белье там.... грязное.... Хотя меня и так все устраивает, напрягают лишь продаваны одноразовые с неадекватным рвением урвать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к тому ведется, чтоб "болванка" для заполнения объявлений придумана была.

Да тоже не так просто...

У человека нет фотоаппарата или нет возможности или даже умения загрузить фото.

Кто то нарыл железки у отца-деда в гараже, точно знает что с ГАЗона, но даже не знает как они называются, а продать вроде как хочет.

Из серии: продам запчасти много разных.

Третий за деда объяву дал, дал его телефон, мол звоните вам там все расскажут. Деду вообще пох на наши правила будут и на болванку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте мужиками ! Решите вопрос между собой. Многие на форуме любят грязное бельё пополоскать.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да тоже не так просто...

 

Да и я говорю, что не просто....

Только если деды/ внуки/ продаваны на Авито, Автору, или ИзРвРуки подают, то там их правила принимают, как то пытаются поумней подать объяву, чтоб все поняли, чтоб продалось быстрей.... А здесь профильный сайт, тем более фильтр должен быть... Ну че за лохов нас держать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, вник, не поленился. Эмоций много, но вывод (для себя) один: продам тому кто первым принесет деньги ( и как можно больше :derisive: ) И не надо объединять всех под одну гребенку, мол кто в клубе, то все друзья товарищи. Я может с кем то и смешить рядом не сяду (а кто то со мной). Да и пора забыть что такое очередь(это осталось при СССР) P/S: а бывает просто подаришь что то хорошему человеку, хотя кто то давал не плохие бумажки за нее. :victory: Все в мире относительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол:Мужчина

Город:Санкт-Петербург

Интересы:ретро автомото, архиология. В планах: акваланг, параплан.

 

 

 

АрхИология это что?

Изменено пользователем Лeсничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол:Мужчина

Город:Санкт-Петербург

Интересы:ретро автомото, архиология. В планах: акваланг, параплан.

 

 

 

АрхИология это что?

 

Прямой перевод - "Сверхраскладка " ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение.

Бронирование наладывает на ПРОДАВЦА определённые обязательства.

БРОНИРУЮЩИЙ не отвечает ни за что.

Проиллюстрирую.

Продавец выставляет на продажу, например, радиатор. Выкладывает фото, цену, контакты, способ доставки...

Покупатель №1 пишет: Бронирую на неделю.

Продавец ждёт неделю, при этом отказывая Продавцу №2, который позвонил и сказал: Сейчас подъеду и заберу.

Через неделю Покупатель №1 приезжает, осматривает радиатор и говорит: Он мне не нравится, не беру.

Продавец звонит Покупателю №2 и говорит: Приезжай - забирай.

В ответ слышит: Спасибо! Я уже нашёл...

Как вам такая ситуация?

Да ситуация, да частая.

Это рынок, на нем гладко не бывает.

Разговор идет о "Лице". В ситуации описанной тобой, продавец при "Лице. Просто не срослось.

Не вижу оснований для повертывания рынка в сторону продавцов.

Объясню.

Все что мы имеем сегодня, все выворачивание карманов, это результат рынка развернутого под продавцов.

Имеется ввиду, хлеб, колбаса, техника кЕтайская.

Маркетинговые махинации, в смеси с картельными сговорами, и преступным сростанием с регулирующей администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри Дед! Главное что бы Стас свою на нас не натренировал :)...за флуд.

А вы в моем разделе. Пока вы не с.... резких движений не будет. Общайтесь на здоровье. Будет что то полезное, повыберу и повывешу где то будет уместней.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...