Перейти к содержимому

Фотография

Так Поступать Не Стоит! Читать Вникать Не Лениться.

ПартизанскиЕ войны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Лeсничий

Лeсничий
  • Интересы:89163460441
    Моё мыло:
    ssewa@mail.ru

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:25

Будьте мужиками ! Решите вопрос между собой. Многие на форуме любят грязное бельё пополоскать.

#42 МММ

МММ

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:03

Мне кажется тут просто недопонимание обычное произошло..
А правила - для кого мы их пропишем?
Для 20 человек и сами их будем соблюдать?
А остальные 200 скажут: - "да пошли вы в баню со своими правилами".
И что не пускать их на торговую площадку?

Все Ваша правда, Евгений.
Разговор, насколько я понял, к тому ведется, чтоб "болванка" для заполнения объявлений придумана была.... Как регистрируешься где на сайтах или подписках.... Т.е., имееются определенные поля/ графы, напротив которых "висят" звездочки( обязательно для заполнения), без чего объява не будет принята к публикации.... Давно просится... Я сам несколько раз попадал здесь в такие ситуации, где авторитетные продаваны делали выбор не в мою пользу.... Даже если я был первым... Только я не люблю это.... белье там.... грязное.... Хотя меня и так все устраивает, напрягают лишь продаваны одноразовые с неадекватным рвением урвать....

#43 Колпакоff

Колпакоff

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:17

к тому ведется, чтоб "болванка" для заполнения объявлений придумана была.

Да тоже не так просто...
У человека нет фотоаппарата или нет возможности или даже умения загрузить фото.
Кто то нарыл железки у отца-деда в гараже, точно знает что с ГАЗона, но даже не знает как они называются, а продать вроде как хочет.
Из серии: продам запчасти много разных.
Третий за деда объяву дал, дал его телефон, мол звоните вам там все расскажут. Деду вообще пох на наши правила будут и на болванку.

#44 Михайло

Михайло
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:34

Будьте мужиками ! Решите вопрос между собой. Многие на форуме любят грязное бельё пополоскать.

+100

#45 МММ

МММ

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:41

Да тоже не так просто...

Да и я говорю, что не просто....
Только если деды/ внуки/ продаваны на Авито, Автору, или ИзРвРуки подают, то там их правила принимают, как то пытаются поумней подать объяву, чтоб все поняли, чтоб продалось быстрей.... А здесь профильный сайт, тем более фильтр должен быть... Ну че за лохов нас держать....

#46 nstalker68

nstalker68
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:58

Прочитал, вник, не поленился. Эмоций много, но вывод (для себя) один: продам тому кто первым принесет деньги ( и как можно больше :derisive: ) И не надо объединять всех под одну гребенку, мол кто в клубе, то все друзья товарищи. Я может с кем то и смешить рядом не сяду (а кто то со мной). Да и пора забыть что такое очередь(это осталось при СССР) P/S: а бывает просто подаришь что то хорошему человеку, хотя кто то давал не плохие бумажки за нее. :victory: Все в мире относительно!

#47 Лeсничий

Лeсничий
    Моё мыло:
    ssewa@mail.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:10

Интересы:ретро автомото, архиология. В планах: акваланг, параплан.

АрхИология это что?

Сообщение отредактировал Лeсничий: 22 Ноябрь 2012 - 00:11

#48 Федот68

Федот68

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:06

АрхИология это что?

Прямой перевод - "Сверхраскладка " ????

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#49 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:17

Моё личное мнение.
Бронирование наладывает на ПРОДАВЦА определённые обязательства.
БРОНИРУЮЩИЙ не отвечает ни за что.
Проиллюстрирую.
Продавец выставляет на продажу, например, радиатор. Выкладывает фото, цену, контакты, способ доставки...
Покупатель №1 пишет: Бронирую на неделю.
Продавец ждёт неделю, при этом отказывая Продавцу №2, который позвонил и сказал: Сейчас подъеду и заберу.
Через неделю Покупатель №1 приезжает, осматривает радиатор и говорит: Он мне не нравится, не беру.
Продавец звонит Покупателю №2 и говорит: Приезжай - забирай.
В ответ слышит: Спасибо! Я уже нашёл...
Как вам такая ситуация?

Да ситуация, да частая.
Это рынок, на нем гладко не бывает.
Разговор идет о "Лице". В ситуации описанной тобой, продавец при "Лице. Просто не срослось.
Не вижу оснований для повертывания рынка в сторону продавцов.
Объясню.
Все что мы имеем сегодня, все выворачивание карманов, это результат рынка развернутого под продавцов.
Имеется ввиду, хлеб, колбаса, техника кЕтайская.
Маркетинговые махинации, в смеси с картельными сговорами, и преступным сростанием с регулирующей администрацией.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#50 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:23

Смотри Дед! Главное что бы Стас свою на нас не натренировал :)...за флуд.

А вы в моем разделе. Пока вы не с.... резких движений не будет. Общайтесь на здоровье. Будет что то полезное, повыберу и повывешу где то будет уместней.

Сообщение отредактировал Артём39: 22 Ноябрь 2012 - 01:24

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#51 nstalker68

nstalker68

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:59

АрхИология это что?

Это то же самое что и археология, но когда или поддатый, или когда хотся пиииисать или писааааать как руке вздумается :derisive:

#52 Yanot_FWD

Yanot_FWD

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 02:23

1.

Вот есть ведь отзыв возможность оставить.Посмотрели ПРОДАВАНЫ-ПОКУПАНЫ и сами решили,стоит ли дела с этим типом иметь.И все!

+1
Собственно, для этого и опубликовано именно в барахолке - темы нет давно. Отзыв должен быть обоснованный - основная программа выполнена.
2.

.
Но заказы принимают от 500штук деталей или от 300кг.
Ты заказал для дядьки а он отказался а я остался виноватым во всём.Я давно понял кто есть кто.Ты же сам пишешь что раньше у нас было всё хорошо а когда тебя прокинул дядька почему то стало всё плохо

У меня после всех твоих ответов начинается когнитивный диссонанс(до этого думал что термин шуточный)...

Теперь-то хоть понял о какой поддержке шла тогда речь? Ты в каждом посте выл о срочности в реализации РТИ - знал бы я тогда о ком парюсь...

Т.е. в том, что ты В ТИХУЮ параллельно количеству урезал ключевые позиции и РЕШИЛ МЕНЯ ОБ ЭТОМ НЕ УВЕДОМЛЯТЬ виноват Я и тот несостоявшийся "акционер"?! Так это у тебя уже УМЫСЕЛ получается, на почве нанесенной душевной травмы! Зачем ты тогда парил про стоимости заказов или это тоже связано?!? И действительно, тогда какие тут могут быть сожаления... Теперь всё ясно-дело раскрыто. Вердикт: Обидчивый рти№2.
3.

Ну, настояий мужик, расскажи мне - юнцу, пжл, как это делают суровые интернет-дядьки в общении с неадекватными типами, которые в переписке повторяют одну и ту же безсвязную ересь, а затем удаляются из нее, принимать посылку обратно отказываются, а на обоснованные местоимения обижаются ?!
Может волшебные кодовые слова какие есть или сразу за билетом на вокзал? Только не огрызайтесь, а научите!
А то 4года в единственной конфе и всё зря...

#53 Yanot_FWD

Yanot_FWD

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 03:12

И последнее.
Пример, а то видимо при изучении длинных переписок - теряется суть..
Стоит у Вас в гараже отреставрированный козлик и хочется уже кататься, но режет глаз (например) дырка рычага кпп в полике - совсем забыли про пыльник! Вы списываетесь с продавцом(неоднократно Вами проверенным ранее) и, чтобы не гонять чела на почту почти порожняком, заказываете еще пару-тройку позиций прозапас или для знакомого. Далее получаете его подтверждение по Вашему списку заказа и номер для отслеживания. Трепетно следите за своей посылкой через интернет и вот... вот она на пункте вручения! Вы платите "наложку", получаете, радостно открываете( всем же приятно получать посылки с ништяками!))... А там... всё, кроме вожделенного пыльника...
Вы спокойно пишите продавцу, мол так и так - где? А Вам в ответ: "Знаешь, пыльник был последний и хоть ты был первее, но твой заказ слишком не существенный и по этому я его положил оптовику.. так что, извини. Что было в наличии, то и отправил, но по деньгам всё ровно - я честный".
Так думаю, будет нагляднее и это я описал ещё лайтовый вариант( не предвзятый), т.е. без изменений списка в ходе заказа с Вашей стороны и личной обиды со стороны продавана...
А иначе сразу после возмущенных вопросов-переписку на удаление.
Совет: НЕСКОЛЬКО РАЗ УТОЧНЯЙТЕ СПИСОК ПРИ ЗАКАЗЕ!

Пы.Сы. Будет шаблон или нет -мне "до лампочки"! Лично я буду им примерно пользоваться - потому как народ, даже залетный, заходя в барахолку форума, сперва его мониторит в поисках примерных цен и т.п. и увидев в нескольких объявах некую шаблонность повторят так же в своем(хоть примерно- уже будет дело!) . А когда всюду треш, то и отчего тогда удивляться.
Речь идет об объявлениях от первого лица.,т.к. и продают-то одни и те же в основном...
Начнем с себя! Даешь шаблон!!!

O nstalker68 в питере и ЛО ходят легенды. Ретро-коммерсант с большой буквы и ценой!)
А вот о его относительных взглядах не знал... Теперь вооружен.

Всем спасибо!

Сообщение отредактировал Yanot_FWD: 22 Ноябрь 2012 - 03:41

#54 Сергей ЕКБ

Сергей ЕКБ

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 05:21

я и продаю и покупаю. Если покупатель выставляет бронь и начинает плющить по цене, то мне такая бронь ни куда не уперлась. Ежели попросит подождать ,например проблемма с бабками, то подожду. Когда покупаю и деталь приходит не того качества-значит сам ЛОХ, не попросил дополнительного фото, а продавец сочел нужным умолчать о косяке. Натура человеческая такая и увсех своя.

#55 Gazon

Gazon

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:53

Да ситуация, да частая.
Это рынок, на нем гладко не бывает.
Разговор идет о "Лице". В ситуации описанной тобой, продавец при "Лице. Просто не срослось.
Не вижу оснований для повертывания рынка в сторону продавцов.
Объясню.
Все что мы имеем сегодня, все выворачивание карманов, это результат рынка развернутого под продавцов.
Имеется ввиду, хлеб, колбаса, техника кЕтайская.
Маркетинговые махинации, в смеси с картельными сговорами, и преступным сростанием с регулирующей администрацией.

Всё так.
Но где тот нужный угол поворота рынка от продавца к покупателю?
Недовернёшь - продавец без "Лица" с деньгами, покупатель без денег с товаром.
Перевернёшь - продавец при "Лице" без денег, покупатель с деньгами без товара.

Сообщение отредактировал Gazon: 22 Ноябрь 2012 - 10:20

#56 Бурлай

Бурлай
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:16

Не согласен с мнением-- "Кто больше дал, тому и продал" или "Кто ближе и быстрее"
Я недавно кое что продал, в порядке брони, бронь была очередная, но в личке мне предложили больше денег, я отказался и посылка уехала к тому кто бронировал в эфире и дождался пока дойдет очередь до него.
А как то хотел купить, причем в родном городе, договорились расчет через три недели, а буквально через пару дней деталь уехала в другой город, как вам такая история?
К чему это все, я не скажу, что я такой ох......ный и правильный пацан или еще что нибудь подобное, просто что то менять, после предварительного согласования, я считаю не правильно, рынок рынком, но нужно слово сдерживать.
ИМХО.
Изображение
Изображение

#57 Gazon

Gazon

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:39

В товарно-денежных отношениях всё весьма условно.
Есть, как минимум, две категории граждан.
Первая - полный сил, благополучный господин без материальных проблем. Возить задницу ему есть на чём. Для него ГАЗ-69 - игрушка. Излишки запчастей он
продаёт потому, что они занимают место. Цен не знает и не хочет знать. Вырученные от продажи средства уйдут на крем для рук. В случае поломки нужную запчасть он купит за столько, сколько спросят.
Вторая - пенсионер с проблемным здоровьем. ГАЗ-69 - единственное средство для вывоза картошки с огорода и дров из леса. Излишки запчастей он продаёт потому, что в этом месяце не хватило денег заплатить за лекарства. Цену будет ломить максимальную. В случае поломки попросит соседа заварить или будет ездить так. При покупке будет торговаться насмерть.
Это крайние категории. Остальные - между ними.
Поэтому, на мой взгляд, не может быть единого стандарта.

#58 nstalker68

nstalker68

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:35

Не согласен с мнением-- "Кто больше дал, тому и продал" или "Кто ближе и быстрее"
Я недавно кое что продал, в порядке брони, бронь была очередная, но в личке мне предложили больше денег, я отказался и посылка уехала к тому кто бронировал в эфире и дождался пока дойдет очередь до него.
А как то хотел купить, причем в родном городе, договорились расчет через три недели, а буквально через пару дней деталь уехала в другой город, как вам такая история?
К чему это все, я не скажу, что я такой ох......ный и правильный пацан или еще что нибудь подобное, просто что то менять, после предварительного согласования, я считаю не правильно, рынок рынком, но нужно слово сдерживать.
ИМХО.

Похвально! Даже очень! Меня даже моя совесть спросила: Ну ты как себя чувствуешь мужик?, может начать тебя грызть? Я подумал и ответил ей: Дочка попросила то -то и то-то, а на одну зарплату тяжко дочку обрадовать, поэтому надо что то продать(и как можно дороже и быстрее). Совесть что то поворчала в ответ и зарылась в дальний уголок моей души. :pardon:

#59 Лeсничий

Лeсничий
    Моё мыло:
    ssewa@mail.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:42

В товарно-денежных отношениях всё весьма условно.
Есть, как минимум, две категории граждан.
Первая - полный сил, благополучный господин без материальных проблем. Возить задницу ему есть на чём. Для него ГАЗ-69 - игрушка. Излишки запчастей он
продаёт потому, что они занимают место. Цен не знает и не хочет знать. Вырученные от продажи средства уйдут на крем для рук. В случае поломки нужную запчасть он купит за столько, сколько спросят.
Вторая - пенсионер с проблемным здоровьем. ГАЗ-69 - единственное средство для вывоза картошки с огорода и дров из леса. Излишки запчастей он продаёт потому, что в этом месяце не хватило денег заплатить за лекарства. Цену будет ломить максимальную. В случае поломки попросит соседа заварить или будет ездить так. При покупке будет торговаться насмерть.
Это крайние категории. Остальные - между ними.
Поэтому, на мой взгляд, не может быть единого стандарта.

Полная чушь про 2 категории!

#60 Gazon

Gazon

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:08

Действительно, полная чушь.
У нас же сейчас есть единственная категория "советский народ", которая независимо ни от чего, получает одинаковые пенсии и зарплаты в размере где-то тысяч сто рублей.
А запчасти продаёт исключительно из-за своей стяжательской сущности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей