Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bulka

Помогите Построить Внедорожник

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток народ. Помогите построить внедорожник.

На следующей неделе начну строить раму.

Что имею: Авто Уаз 69 1972 года выпуска, новая родная рама, мосты родные, рессоры родные, тормоза родные, дрыгатель 451 с раздаткой и коробкой Уаз.

Что хочу: дисковые тормоза перед и зад со всеми трубками, аммортизаторы телескопические, все резинки и небольшой лифт кузова.

В чем заключается помощь? Подскажите номерочки запчастюль, которые необходимо купить! В соотношении цена\качество.

Машина по конкретным говнам лазить не будет. Я бы не спрашивал, но с внедорожниками никогда не имел дел)))

Не отправляйте меня пожалуйста лазить по форуму.))) Его можно лет 10 изучать, да и многие ссылки не работают уже (может был переход на новый двиг).

Начну с передка!

Какие амморты купить? (езда по асфальту и грунту)

Крепления аммортов? От чего? Сколько?

Сайленты? Какие? Шт?

Комплект дисковых тормозов? От чего? Подводные камни? Что необходимо для установки?

Рулевые наконечники (или как они на газиках называются)? Какие? От чего? Шт?

Комплект тормозных трубок? От чего? Сколько?

ГТЦ и ВУТ? Педали? От чего? и т.д

У кого память еще свежа? прошу помочь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам сколько лет простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите построить внедорожник.

 

Что хочу: дисковые тормоза все резинки и небольшой лифт кузова.

Машина по конкретным говнам лазить не будет.

Не отправляйте меня пожалуйста лазить по форуму

Начну с передка!

Какие амморты

Сайленты?

Комплект дисковых тормозов?

ГТЦ и ВУТ?

 

Покажи сначала , что имеешь? И в каком состоянии.... Советов разных щщас отхватишь.... На весь этот список есть бабло? Купи ШНиву! А ГАЗик подождет пока.... Постучись к Трубогибу... Или к Protektorу .... Или как у них, или вообще никак.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидоф, носясь по окрестностям сеет бацилу ГАЗ 69!......вот ещё один попал под его очарованье (Димана):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам сколько лет простите?

30 полных )))

 

Покажи сначала , что имеешь? И в каком состоянии.... Советов разных щщас отхватишь.... На весь этот список есть бабло? Купи ШНиву! А ГАЗик подождет пока.... Постучись к Трубогибу... Или к Protektorу .... Или как у них, или вообще никак.....

В выходные кину фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи сначала , что имеешь? И в каком состоянии.... Советов разных щщас отхватишь.... На весь этот список есть бабло? Купи ШНиву! А ГАЗик подождет пока.... Постучись к Трубогибу... Или к Protektorу .... Или как у них, или вообще никак.....

Бабло на этот список есть, но естественно мне не нужны дисковые тормоза FTE или аммо Ранчо))) Все в разумных пределах. А на... мне нужна шнива? Или вы тут все на Шнивах ташнотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидоф, носясь по окрестностям сеет бацилу ГАЗ 69!......вот ещё один попал под его очарованье (Димана) :)

Я машину купил еще в 2003 году)))) Даже кузовок сделал, но потом было не до него и теперь можно делать все заново(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порть новую раму, если она конечно от 69-го!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк. С ГАЗиком быстро дела не делаются………..

Курить форумы придётся по любому. Смотри кто- как строил, учись на чужом опыте и ошибках. Если ты решил переделывать, то с начало надо всё разбирать чистить, дефектовать. Пока всё это делаешь, создаешь образ того, что хочешь в результате увидеть. Как сказано выше, если нужны дельные советы, сфотографируй: кузов и агрегаты.

А запчастюлькики пока тебе не нужны. Поверь, на первом этапе тебе будет куда потратить и деньги и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток народ. Помогите построить внедорожник.

На следующей неделе начну строить раму.

Что имею: Авто Уаз 69 1972 года выпуска, новая родная рама, мосты родные, рессоры родные, тормоза родные, дрыгатель 451 с раздаткой и коробкой Уаз.

Что хочу: дисковые тормоза перед и зад со всеми трубками, аммортизаторы телескопические, все резинки и небольшой лифт кузова.

В чем заключается помощь? Подскажите номерочки запчастюль, которые необходимо купить! В соотношении цена\качество.

Машина по конкретным говнам лазить не будет. Я бы не спрашивал, но с внедорожниками никогда не имел дел)))

Не отправляйте меня пожалуйста лазить по форуму.))) Его можно лет 10 изучать, да и многие ссылки не работают уже (может был переход на новый двиг).

Начну с передка!

1.Какие амморты купить? (езда по асфальту и грунту)

2.Крепления аммортов? От чего? Сколько?

3.Сайленты? Какие? Шт?

4.Комплект дисковых тормозов? От чего? Подводные камни? Что необходимо для установки?

5.Рулевые наконечники (или как они на газиках называются)? Какие? От чего? Шт?

6.Комплект тормозных трубок? От чего? Сколько?

7.ГТЦ и ВУТ? Педали? От чего? и т.д

У кого память еще свежа? прошу помочь))))

1., 2. Амортизаторы УАЗ ( http://www.gaz69.ru/ipb/topic/118539/ , http://www.gaz69.ru/ipb/topic/3205/ ,

3. Сайлент-блоков, как таковых, на ГАЗ-69 нет. Если речь о втулках рессор, ищите подходящие по размерам. Есть варианты установки полиуретановых втулок. Обратитесь к Свату.

4. Например ОТАД. Так же много написано и обсуждается на Уазбуке.

5. УАЗ. Или, опять же к Свату за полиуретановыми.

6. В зависимости от того, какие будут стоять комплектующие. Либо УАЗ, либо жигулевские, надо подбирать по длине.

7. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/107610/

Хотя, судя по вопросам, есть ли опыт общения с техникой на уровне слесаря? Не опасно ли с такой подготовкой лезть в рулевое и к тормозам?

Второе, Вам нет необходимости строить внедорожник, он у Вас уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не порть новую раму, если она конечно от 69-го!!!

Канеш от 69-го. С чего Вы сударь решили, что я ее испорчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1., 2. Амортизаторы УАЗ ( http://www.gaz69.ru/ipb/topic/118539/ , http://www.gaz69.ru/ipb/topic/3205/ ,

3. Сайлент-блоков, как таковых, на ГАЗ-69 нет. Если речь о втулках рессор, ищите подходящие по размерам. Есть варианты установки полиуретановых втулок. Обратитесь к Свату.

4. Например ОТАД. Так же много написано и обсуждается на Уазбуке.

5. УАЗ. Или, опять же к Свату за полиуретановыми.

6. В зависимости от того, какие будут стоять комплектующие. Либо УАЗ, либо жигулевские, надо подбирать по длине.

7. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/107610/

Хотя, судя по вопросам, есть ли опыт общения с техникой на уровне слесаря? Не опасно ли с такой подготовкой лезть в рулевое и к тормозам?

Второе, Вам нет необходимости строить внедорожник, он у Вас уже есть...

О! Спасибо мил человек! Всегда есть на форумах люди, которые открыты и готовы к диалогу))) Готовые помочь! Собственно для этого клубы и создаются.

Спасибо дядь! От чего можно купить рулевые тяги и наконечники? Или надо родные как то ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо мил человек! Всегда есть на форумах люди, которые открыты и готовы к диалогу))) Готовые помочь! Собственно для этого клубы и создаются.

Спасибо дядь! От чего можно купить рулевые тяги и наконечники? Или надо родные как то ремонтировать?

Упс .Загнался про рулевые.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канеш от 69-го. С чего Вы сударь решили, что я ее испорчу?

Для монстра лучше УАЗовская рама, она крепче, а новую от 69-го продайте очень нуждающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для монстра лучше УАЗовская рама, она крепче, а новую от 69-го продайте очень нуждающимся.

Не! Монстра строить не буду. Просто хочу , немного осовременить, что бы можно было использовать каждый день.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для монстра лучше УАЗовская рама, она крепче, а новую от 69-го продайте очень нуждающимся.

А ведь Бурлай прав.Все агрегаты то уазовские.Чем кромсать и варить газовскую раму,проще все посадить в подготовленные места на уазо-раме.А эту раму купят ребята,которые доводят машину до аутентичного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, ДеД, я про то и говорю, да и УАЗорама крепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй! По поводу дисковых тормозов можеш почитать мою ссылочку. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/118523/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не! Монстра строить не буду. Просто хочу , немного осовременить, что бы можно было использовать каждый день.)))

 

да ни кто здесь тебе полной расскладки не даст .да и не возможно это ,потому как каждую деталь полюбэ приходится оглаживать напильником. могу дать пару советов- кури форум здесь есть все ответы на твои вопросы. раму действительно лучше для твоих нужд брать уазовскую, опять же уазо рессоры намного доступнее, да и доработки при установке означенных агрегатов будет минимальны. резинки лучше брать у свата (в английской транскрипции) как вариант могу посоветовать прочитать пост GPMAR - газ 69 "барс" у него весь процесс неплохо описан ( не тпрямо в посту а по сноске), а так многие если не все лепят свои детища по месту без чертежей и даже эскизов - как мне обьяснить тебе длину тормозной трубки ежели они у меня спаяны на серебро из трех частей-????? и готовой нужной длинны и присоединительных размеров нет в природе. а мосты у тебя судя по году обычные уазовские - так называемые гражданские , на 69 ставились и другие но несколько раньше - это к вопросу по наконечникам,хотя думаю что конуса везде одинаковы. а вообще по сути 69 не является повседневной машиной скорее это машина выходного дня а ежели создашь повседневку то это уже не будет собственно газом 69 - останется от него только название . Короче Газ 69 - это диагноз и нет тут ничего рационального вроде номеров деталей ( о чем речь-????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток народ. Помогите построить внедорожник.

На следующей неделе начну строить раму.

Что имею: Авто Уаз 69 1972 года выпуска, новая родная рама, мосты родные, рессоры родные, тормоза родные, дрыгатель 451 с раздаткой и коробкой Уаз.

Что хочу: дисковые тормоза перед и зад со всеми трубками, аммортизаторы телескопические, все резинки и небольшой лифт кузова.

В чем заключается помощь? Подскажите номерочки запчастюль, которые необходимо купить! В соотношении цена\качество.

Машина по конкретным говнам лазить не будет. Я бы не спрашивал, но с внедорожниками никогда не имел дел)))

Не отправляйте меня пожалуйста лазить по форуму.))) Его можно лет 10 изучать, да и многие ссылки не работают уже (может был переход на новый двиг).

Начну с передка!

Какие амморты купить? (езда по асфальту и грунту)

Крепления аммортов? От чего? Сколько?

Сайленты? Какие? Шт?

Комплект дисковых тормозов? От чего? Подводные камни? Что необходимо для установки?

Рулевые наконечники (или как они на газиках называются)? Какие? От чего? Шт?

Комплект тормозных трубок? От чего? Сколько?

ГТЦ и ВУТ? Педали? От чего? и т.д

У кого память еще свежа? прошу помочь))))

если по говну ездить не будешь тогда зачем тебе эта машина?.она для этого и была придумана..я строил газ 69 .думаю что для такой машины тормоза дисковые не к чему.я поставил газ 24 вместе с вакуумом и педелями .тормоза я скажу стали очень хорошими.аморты уаз лифт по раме 60 мм труба квадрат 50/50 плюс резиновые прокладки.тормозные трубки частично волгапотому что главный брал волговский частично уаз.да и еще меняй сразу корзину сцепления на лепестковую.лучше работает .правда пришлость поменять маховик.старый не охота перетачивыать было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый земляк! Вопросы ты задаешь очень интерестные, а не может ли начинающий газонщик на этой же страничке опуститься вниз на два десятка пунктов в тему: как я строил машину для охоты. Взять от туда нужное и прочитать темы рядом и вы найдете себе практически все ответы на ваши проблемы.

зы: для начала заключи договор о не нападении с женой, т.к.денежек на твою мечту нужно достаточно много.

P.S.А к Ниве-шеви презрительно не относись, значит ты ее возможности не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...