Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
bulka

Помогите Построить Внедорожник

Рекомендуемые сообщения

v-biruko    607

в названии темы написано "внедорожник" значит для езды вне дорог, а это злая резина, большой клиренс-собираю себе газик второй,для таких целей-прикинул на выходных морду,капот получился на уровне глаз,а расстояние от переднего колеса до верха крыла сантиметров сорок. а так тем по постройке с описаниями здесь есть,смотри их и ,как пел высотский, делай как я,то есть не надо за мной, выбирайся своей колеей.удачи

post-12458-0-87159100-1354041043_thumb.jpg

post-12458-0-95995300-1354041132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

speedoff    2 497

Хорошего говномеса затеял Виталь! ;)

Емеля    222

в названии темы написано "внедорожник" значит для езды вне дорог, а это злая резина, большой клиренс-собираю себе газик второй,для таких целей-прикинул на выходных морду,капот получился на уровне глаз,а расстояние от переднего колеса до верха крыла сантиметров сорок. а так тем по постройке с описаниями здесь есть,смотри их и ,как пел высотский, делай как я,то есть не надо за мной, выбирайся своей колеей.удачи

А что это за тапки такие?Фбел от СХТ?

speedoff    2 497

Она самая! "Белка" 160М

Бурлай    83

Не сильно кузов подняли? Я под своим на попке сижу и гайки кручу, думал сильно поднял, а у Вас еще выше))

Не сильно кузов подняли? Я под своим на попке сижу и гайки кручу, думал сильно поднял, а у Вас еще выше))

Я не так писал))

v-biruko    607

он высоко смотрится потому что порогов нет, попытался с пола поставить другую ногу на порог кузова-штаны лопнули, высоковато.померю высоту от пола до кузова - напишу

speedoff    2 497

Высота кузова - это не самый главный параметр, ты лучше померяй клиренс на этих колесах! Мосты вояки?

v-biruko    607

у меня сегодня пятница, завтра выходные. буду завтра в гараже ,сделаю фотки с размерами. мосты колхозы

Емеля    222

Вот думаю....Может и мне белки прикупить????Но у меня Грунт -асвальт будут примерно 50 на 50.......

v-biruko    607

так, был сегодня в гараже, пофоткал: получилось расстояние от пола до: а) капота - 140-150 см, б) до порога двери 85 см, в) до картера редуктора колхозного моста 30 см

post-12458-0-68994300-1354203890_thumb.jpg

post-12458-0-44745700-1354203944_thumb.jpg

post-12458-0-67986600-1354203974_thumb.jpg

Бурлай    83

до картера редуктора колхозного моста 30 см

Мало.

v-biruko    607

ставим военник и получается 390 мм

Изменено пользователем v-biruko

speedoff    2 497

Ставим мосты от трубогиба и получаем больше, чем полметра! :D

А вообще - то в серьезных говнах на самом деле пох какой клиренс. Машина с любым клиренсом в болоте утонет. Все равно все на лебедках тянутся. Что на вояках, что на других мостах. Поэтому многие спортсмены в последнее время на Спайсеры пересаживаются. Они легче, надежней и гораздо ремонтопригодней вояк! И пневмоблоки для них хорошие есть. Хотя клиренс у них самый маленький из всех мостов.

Я вот себе Спайсеры хочу поставить. Уже купил, жду теперь когда приедут.

трубогиб    3 145

Спайсеры на 30 кг тяжелее вояк (я взвешивал, и задний и передний).

Клиренс важен до определенного момента (пока грунт держит), дальше работают разные примочки, блокировки, подкачка колес, резина, понижайка - но самое важное вес автомобиля и правильная развесовка по осям.

speedoff    2 497

Спайсеры на 30 кг тяжелее вояк (я взвешивал, и задний и передний).

Правда что ль Серег?

А я всегда думал, что они легче :pardon:

Сколько они весят тогда? И интересно за счет чего они тогда тяжелее. Чисто визуально металла в них меньше. Бортовых же нет...

трубогиб    3 145

Правда что ль Серег?

А я всегда думал, что они легче :pardon:

Сколько они весят тогда? И интересно за счет чего они тогда тяжелее. Чисто визуально металла в них меньше. Бортовых же нет...

Я попозже взвешу и вывешу фото на весах.

Там толщины на отливках больше, на жесткость это не влияет, а на вес да.

Спортсмены ставят Спайсеры, чтобы не вывалиться из своей группы (колесные редукторы им нельзя). И у них получается выбор: колхозы либо Спайсеры. Выбор очевиден - Спайсеры по конструктиву, исполнению и надежности лучше колхозов. Вот Спайсеры и ставят, ну а раз есть на них перспектива , то на них и делают блокировки, бронзовые вкладыши шкворней, защиты картера и т.д.

Yanot_FWD    50

Один товарищ собирает... Макрофлекса баллон это сколько см будет?

post-5913-0-45836400-1354393933_thumb.jpg

post-5913-0-01926800-1354393951_thumb.jpg

post-5913-0-51662400-1354393966_thumb.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти