Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Построить Внедорожник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 tulars

tulars

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:25

можно взять за основу Изображение
  • cayman это нравится
Умный не тот кто много знает, а тот кто понимает что знает.

#22 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 02:59

Не! Монстра строить не буду. Просто хочу , немного осовременить, что бы можно было использовать каждый день.)))

да ни кто здесь тебе полной расскладки не даст .да и не возможно это ,потому как каждую деталь полюбэ приходится оглаживать напильником. могу дать пару советов- кури форум здесь есть все ответы на твои вопросы. раму действительно лучше для твоих нужд брать уазовскую, опять же уазо рессоры намного доступнее, да и доработки при установке означенных агрегатов будет минимальны. резинки лучше брать у свата (в английской транскрипции) как вариант могу посоветовать прочитать пост GPMAR - газ 69 "барс" у него весь процесс неплохо описан ( не тпрямо в посту а по сноске), а так многие если не все лепят свои детища по месту без чертежей и даже эскизов - как мне обьяснить тебе длину тормозной трубки ежели они у меня спаяны на серебро из трех частей-????? и готовой нужной длинны и присоединительных размеров нет в природе. а мосты у тебя судя по году обычные уазовские - так называемые гражданские , на 69 ставились и другие но несколько раньше - это к вопросу по наконечникам,хотя думаю что конуса везде одинаковы. а вообще по сути 69 не является повседневной машиной скорее это машина выходного дня а ежели создашь повседневку то это уже не будет собственно газом 69 - останется от него только название . Короче Газ 69 - это диагноз и нет тут ничего рационального вроде номеров деталей ( о чем речь-????)

#23 cayman

cayman

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:газ 69

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:24

Доброго времени суток народ. Помогите построить внедорожник.
На следующей неделе начну строить раму.
Что имею: Авто Уаз 69 1972 года выпуска, новая родная рама, мосты родные, рессоры родные, тормоза родные, дрыгатель 451 с раздаткой и коробкой Уаз.
Что хочу: дисковые тормоза перед и зад со всеми трубками, аммортизаторы телескопические, все резинки и небольшой лифт кузова.
В чем заключается помощь? Подскажите номерочки запчастюль, которые необходимо купить! В соотношении цена\качество.
Машина по конкретным говнам лазить не будет. Я бы не спрашивал, но с внедорожниками никогда не имел дел)))
Не отправляйте меня пожалуйста лазить по форуму.))) Его можно лет 10 изучать, да и многие ссылки не работают уже (может был переход на новый двиг).
Начну с передка!
Какие амморты купить? (езда по асфальту и грунту)
Крепления аммортов? От чего? Сколько?
Сайленты? Какие? Шт?
Комплект дисковых тормозов? От чего? Подводные камни? Что необходимо для установки?
Рулевые наконечники (или как они на газиках называются)? Какие? От чего? Шт?
Комплект тормозных трубок? От чего? Сколько?
ГТЦ и ВУТ? Педали? От чего? и т.д
У кого память еще свежа? прошу помочь))))

если по говну ездить не будешь тогда зачем тебе эта машина?.она для этого и была придумана..я строил газ 69 .думаю что для такой машины тормоза дисковые не к чему.я поставил газ 24 вместе с вакуумом и педелями .тормоза я скажу стали очень хорошими.аморты уаз лифт по раме 60 мм труба квадрат 50/50 плюс резиновые прокладки.тормозные трубки частично волгапотому что главный брал волговский частично уаз.да и еще меняй сразу корзину сцепления на лепестковую.лучше работает .правда пришлость поменять маховик.старый не охота перетачивыать было

#24 cayman

cayman

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:газ 69

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:26

можно взять за основу Изображение

класс

#25 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 192 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:04

Уважаемый земляк! Вопросы ты задаешь очень интерестные, а не может ли начинающий газонщик на этой же страничке опуститься вниз на два десятка пунктов в тему: как я строил машину для охоты. Взять от туда нужное и прочитать темы рядом и вы найдете себе практически все ответы на ваши проблемы.
зы: для начала заключи договор о не нападении с женой, т.к.денежек на твою мечту нужно достаточно много.
P.S.А к Ниве-шеви презрительно не относись, значит ты ее возможности не знаешь.

#26 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:35

в названии темы написано "внедорожник" значит для езды вне дорог, а это злая резина, большой клиренс-собираю себе газик второй,для таких целей-прикинул на выходных морду,капот получился на уровне глаз,а расстояние от переднего колеса до верха крыла сантиметров сорок. а так тем по постройке с описаниями здесь есть,смотри их и ,как пел высотский, делай как я,то есть не надо за мной, выбирайся своей колеей.удачи

Прикрепленные изображения

• IMG_20121126_164248.jpg
  • IMG_20121126_184812.jpg

#27 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:39

Хорошего говномеса затеял Виталь! ;)
Полный привод - полная жизнь!

#28 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 03:15

в названии темы написано "внедорожник" значит для езды вне дорог, а это злая резина, большой клиренс-собираю себе газик второй,для таких целей-прикинул на выходных морду,капот получился на уровне глаз,а расстояние от переднего колеса до верха крыла сантиметров сорок. а так тем по постройке с описаниями здесь есть,смотри их и ,как пел высотский, делай как я,то есть не надо за мной, выбирайся своей колеей.удачи

А что это за тапки такие?Фбел от СХТ?

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#29 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:11

Она самая! "Белка" 160М

#30 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:33

Не сильно кузов подняли? Я под своим на попке сижу и гайки кручу, думал сильно поднял, а у Вас еще выше))

Не сильно кузов подняли? Я под своим на попке сижу и гайки кручу, думал сильно поднял, а у Вас еще выше))

Я не так писал))
Изображение
Изображение

#31 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:06

он высоко смотрится потому что порогов нет, попытался с пола поставить другую ногу на порог кузова-штаны лопнули, высоковато.померю высоту от пола до кузова - напишу

#32 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:14

Высота кузова - это не самый главный параметр, ты лучше померяй клиренс на этих колесах! Мосты вояки?

#33 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:34

у меня сегодня пятница, завтра выходные. буду завтра в гараже ,сделаю фотки с размерами. мосты колхозы

#34 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:13

Вот думаю....Может и мне белки прикупить????Но у меня Грунт -асвальт будут примерно 50 на 50.......

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#35 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:46

так, был сегодня в гараже, пофоткал: получилось расстояние от пола до: а) капота - 140-150 см, б) до порога двери 85 см, в) до картера редуктора колхозного моста 30 см

Прикрепленные изображения

• IMG_20121129_190714.jpg
  • IMG_20121129_190330.jpg
  • IMG_20121129_190036.jpg

#36 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 06:59

до картера редуктора колхозного моста 30 см

Мало.
Изображение
Изображение

#37 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:20

ставим военник и получается 390 мм

Сообщение отредактировал v-biruko: 30 Ноябрь 2012 - 12:21

#38 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:29

Ставим мосты от трубогиба и получаем больше, чем полметра! :D

А вообще - то в серьезных говнах на самом деле пох какой клиренс. Машина с любым клиренсом в болоте утонет. Все равно все на лебедках тянутся. Что на вояках, что на других мостах. Поэтому многие спортсмены в последнее время на Спайсеры пересаживаются. Они легче, надежней и гораздо ремонтопригодней вояк! И пневмоблоки для них хорошие есть. Хотя клиренс у них самый маленький из всех мостов.
Я вот себе Спайсеры хочу поставить. Уже купил, жду теперь когда приедут.

#39 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:55

Спайсеры на 30 кг тяжелее вояк (я взвешивал, и задний и передний).
Клиренс важен до определенного момента (пока грунт держит), дальше работают разные примочки, блокировки, подкачка колес, резина, понижайка - но самое важное вес автомобиля и правильная развесовка по осям.
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#40 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:15

Спайсеры на 30 кг тяжелее вояк (я взвешивал, и задний и передний).

Правда что ль Серег?
А я всегда думал, что они легче :pardon:
Сколько они весят тогда? И интересно за счет чего они тогда тяжелее. Чисто визуально металла в них меньше. Бортовых же нет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей