Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Механник

Опять Не Дала...

Рекомендованные сообщения

По словам Медведева, увеличение штрафов должно затронуть "наиболее опасные нарушения правил дорожного движения", такие как проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и превышение скорости. Премьер заявил, что ответственность за нарушения может быть дифференцированной в зависимости от региона: так, для Москвы и Санкт-Петербурга максимальный штраф может составить 500 тысяч рублей, а для других городов - 250 тысяч.

Надо еще добавить "от стоимости машины". Наехал на разметку- машину к забору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жадный китайский император (читай Медвепут) сказал своим чиновникам:

- Мои подданные слишком хорошо живут! Они веселы и довольны, значит у них много денег, а у меня в казне мало. Увеличьте налоги.

 

После увеличения налогов, он отправил чиновников проверить обстановку на улицах.

- Что делают на улицах мои подданные? - спросил у министров император.

- Они сетуют и причитают, государь, - ответили чиновники.

- Значит у них еще много денег. Увеличьте налоги.

 

Налоги снова увеличились.

- Что теперь делают мои подданные? - спросил император.

- Они причитают, плачут горькими слезами и умоляют пощадить, государь.

- Значит у них еще есть деньги! Увеличьте налоги!

 

- А что сейчас делают мои подданные? - спросил император.

- Они рыдают, клянут судьбу и рвут на себе волосы.

- Значит у них еще что-то осталось. Увеличьте налоги!

 

И снова чиновники вышли на улицы посмотреть.

- Ну а теперь, теперь что делают мои подданные?

- Ваши подданные почему-то смеются и пляшут, государь.

- Вот. - сказал китайский император. - Вот теперь у них действительно ничего не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где эти много "г" и пр. товарищи за путена ратовшие пропали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, журналюги выдернули слова из текста, это касалось тех, кто по пьянке катается - я бы вообще на месте расстреливал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жек, я вообще не про это, тут у нас каждый день дороги перекрывают на полчаса, все встает, планы рушатся и пр.

накуй это мне все надо, коим образом перекрытие дорог узаконено??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуй это мне все надо, коим образом перекрытие дорог узаконено??

 

Как это узаконить? Это проблема одного города в России... В вертолет его пересаживайте.... Как будто без него пробок в Москве мало???

За пьянку за рулем сразу лишал бы пожизненно, без вариантов! По пьяни за рулем убивший - преступление против человечности - пожизненно!

Кто ездил по Европе? Почему там не тянет даже не превысить, не бычок из окна швырнуть, не улыбнуться в ответ на перекрестке??? Потому как штрафы там драконовские и они приучены веками... Вековых традиций( кроме как бухать по поводу и без) у нас нет, а значит начать со штрафов нужно больших.... Начнем платить , начнем думать... Пристегнули же всех штрафом в 500 рэ. И растонировали ....

На поминах недавно человек шесть за столом активно поминали усопшего.... На машинах приехавших..... На мой вопрос - друга поминаем....

Что должно произойти с каждым из нас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это узаконить? Это проблема одного города в России... В вертолет его пересаживайте.... Как будто без него пробок в Москве мало???

За пьянку за рулем сразу лишал бы пожизненно, без вариантов! По пьяни за рулем убивший - преступление против человечности - пожизненно!

Кто ездил по Европе? Почему там не тянет даже не превысить, не бычок из окна швырнуть, не улыбнуться в ответ на перекрестке??? Потому как штрафы там драконовские и они приучены веками... Вековых традиций( кроме как бухать по поводу и без) у нас нет, а значит начать со штрафов нужно больших.... Начнем платить , начнем думать... Пристегнули же всех штрафом в 500 рэ. И растонировали ....

На поминах недавно человек шесть за столом активно поминали усопшего.... На машинах приехавших..... На мой вопрос - друга поминаем....

Что должно произойти с каждым из нас???

 

Согласен, штрафы и санкции надо ужесточать. Только прежде надо ликвидировать гаи, дпс, а лучше всю полицию. Набрать неторопясь новых, принять закон - за взятку в любой форме, в любом размере - от 15 лет до пожизненного... За выявление в своих рядах гнид, берущих мзду (читай - стукануть) - продвижение по службе, премия. Начать, так сказать, с чистого листа... Без этого повышение штрафов - толще лопатник у полицаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! И квас и кефир и пертусин в наркотики занести - тогда заживем! :)

Изменено пользователем трубогиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка уже там...вопрос времени....и нашего терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, штрафы и санкции надо ужесточать. Только прежде надо ликвидировать гаи, дпс, а лучше всю полицию.

Надо не штрафы поднимать, а публично на всю страну наказывать "неприкасаемых". Им штрафы хоть до миллиона подними, все равно не платят. От повышения штрафов будут страдать только те, кто и так почти на границе нищеты.

И ГАИ (ДПС) ликвидировать нельзя, надо просто им функционал и возможности поменять, чтоб они сами не могли наказывать за нарушения и их слова в принятии решения о наказании веса не имели.

К сожалению исключить полностью контакт ГАИ с водителем на дороге как ни крути, но не получится.

 

Набрать неторопясь новых...

Новых набирать?... А смысл?... "Дракон повержен, да здравствует Дракон" И еще не даром есть поговорка - дай человеку власть и ты узнаешь что это за человек.

Эффект от замены будет, но маленький и то в начале. Пока у нас в голове все не поменяется - смысла нет. Поменяли Милицию на Полицию... вот тебе пример. Не совсем прямой, но то же самое. Пока у нас будет такая огромнейшая пропасть между богатыми и бедными, новых набирать смысла нет.

Сможешь ли ты удержаться от искушения безнаказанно брать мзду с людей за решение их проблем, результат которых будет зависеть только от тебя? Вот мне, если я поменяю работу, это будет очень тяжело, а сейчас просто совесть не позволяет...

 

...принять закон - за взятку в любой форме, в любом размере - от 15 лет до пожизненного... За выявление в своих рядах гнид, берущих мзду (читай - стукануть) - продвижение по службе, премия. Начать, так сказать, с чистого листа... Без этого повышение штрафов - толще лопатник у полицаев.

В общем все правильно, но "на прямую" так сделать не получится. Почему?... А потому - не получится у нас сделать контролирующий орган по причине озвученной абзацем выше.

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не одного города. Когда приезжают, пусть 2-3 раза в год, город умудряются парализовать. Мне это надо? Понимаю - мои планы не сравнимы с их, но моя рубашка ближе к телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не одного города. Когда приезжают, пусть 2-3 раза в год, город умудряются парализовать. Мне это надо? Понимаю - мои планы не сравнимы с их, но моя рубашка ближе к телу.

Не сравнивай наш город и Москву, у нас особых проблем с перекрытием нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездил в Белорусь....

На трассе разрешонная скорость 120, обочины и стоянки чистые, на каждой стоянке ЧИСТЫЙ туалет с водой и светом,

за четыре дня ГАИшника видел один раз, да и то в городе.

Перед камерами на трассе знак "Внимание Фотоконтроль".

- Поймал себя на мысли что выбиваюсь из общего потока только я и такие-же как я с Российскими номерами-нам мало 120 идем 140 и несмотря на знак только на нас срабатывают фоторадары........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им штрафы хоть до миллиона подними, все равно не платят.

 

Да, о том, что более важна неотвратимость наказания, чем суровость никто не спорит.

Так вот для того, что бы она наступила, надо создать такие условия для гаи, при которых они не смогли бы брать мзду. Иначе, все потуги бессмысленны.

В том, что я говорил выше, ничего нового нет, этим путём к искоренению коррупции шла Грузия.

за четыре дня ГАИшника видел один раз, да и то в городе.

Перед камерами на трассе знак "Внимание Фотоконтроль".

Об этом тоже уже неоднократно упоминал - сократить по максимуму штат гаи, сэкономленных средств с лихвой хватит технически оснастить проблемные участки дорог.

Изменено пользователем Большевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые отчет, об очередных опытах на обезьянах подвесили. Взяли из стаи одну обезьяну, научили из сложного аппарата бананы доставать. Аппарат поставили в стаю. Ну одна обезьяна бананы жрет- остальные в пролете. Тут вожак увидел такой беспредел, начал отнимать достатые бананы. Остальные обезьяны моментально переняли этот опыт. Одна достает- остальные у нее отнимают. Во втором этапе научили вожака доставать бананы. Остальные моментально переняли у вожака этот навык. Похоже у людей такая же история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, какой навык нам у вожака перенять...

 

Вот этот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скидывал ссыль , как глава одного из районов области матом " лечил" ДПС за то что его за тонер остановили.... На днях опубликовали результат разборок.... Главе выписали 500 рэ. за стекла и 1000 за мат. О том , что он оскорбил ДПС при исполнении - ни слова... Мол был выходной и глава в выхи вовсе не глава , а так....

 

Правда Ваша- неотвратимость наказания должна соблюдаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаи и так сократили больше некуда. Кстати после нового года опять сократят. Но сокращают с дорог а не из кабинетов. Вы дофига видите Гаи на дороге? У нас в Обнинске на 150 000 населения и 70 000 авто, два экипажа. А ночью они ещё и ППС. В прошлом году когда меня битой огрели,приехали ДПС. Я офигел. Знакомый попался. А ночью ППС нет,только мы. А если вы на ДТП?- Бросили и приехали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мише в презики хочется, вот авторитет дешевый и зарабатывает.... Полюбас икру черную из одной тарелки жрут... и одной ложкой...

 

А Медвед все равно прав в этом вопросе.... Я поддерживаю.... Полицаям бы еще кто помог от соблазнов удержаться.... Не оформлять тоже буит некисло стоить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаи и так сократили больше некуда. Кстати после нового года опять сократят. Но сокращают с дорог а не из кабинетов. Вы дофига видите Гаи на дороге? У нас в Обнинске на 150 000 населения и 70 000 авто, два экипажа. А ночью они ещё и ППС. В прошлом году когда меня битой огрели,приехали ДПС. Я офигел. Знакомый попался. А ночью ППС нет,только мы. А если вы на ДТП?- Бросили и приехали бы.

 

Есть у нас от Питера приозерское шоссе. Езжу по нему каждую неделю туда-обратно с мая по октябрь.

Наблюдения: в часы пиковой нагрузки, когда вместо полутора часов едешь 4, действительно, на дороге, постах никого нет. И именно поэтому едешь в два с лишним раза дольше. Потому как, если бы они выполняли свою функцию (обеспечение безопасности на дороге) и пресекали нарушения (езда по обочине), то и связанных с этим нарушением дтп не было, и пробок соответственно. Вопросы: справятся с этим камеры? Почему не практикуется?

И напротив, когда дорога свободна (1, 2 часа ночи, день ) проявляют рвение к работе - и на посту и на трассе. Прямо трудоголики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Полицаям бы еще кто помог от соблазнов удержаться....

 

Вот "он" и поможет....за 500 000 рублей то? проще один экипаж на дороге оставить....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...