Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Прошу совета у бывалых. Есть мысли приобрести Газ 69 в состоянии близком к оригиналу (с минимальным колхозом). Можно ли предварительно прикинуть бюджет покупки и последующего восстановления. Может заодно посоветуете где именно лучше искать и как проверить на предмет подлинности, то бишь все ли агрегаты родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная хорошо устройство и конструкцию Газ-69 тяжело понять родные или не родные агрегаты. Это приходит с годами владения этой машиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи примерно за 400-500 тыров (только при покупке возми кого-нибудь из знающих), и это может быть вполне приемлемым раритетом. Если восстанавливать выйдет те же деньги на детали и плюс работа и время (которое никто не считает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что купить "задорого" обойдется в те же деньги, что и восстанавливать убитую машину от забора?

Но а если делать большую часть работ самому - разве не лучше таким образом разобраться в устройстве и конструкции. Или оно того не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаю, что купить "задорого" обойдется в те же деньги, что и восстанавливать убитую машину от забора?

Выйдет гораздо дешевле. А разбираться в мат.части - никуда не денешся. При эксплуатации и даже просто владении приходится вникать во все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить и радоваться, существенно дешевле.

Когда ты восстанавливаешь, ты ставишь себе планку. Проходит время, и ты понимаешь что планка низкая. И так несколько раз.

Я поставил максимальную планку, и делаю машину уже 5 лет. Сколько стало, не определить уже. Гараж оброс соседними, и имуществом, оборудованием итд.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль понятна. Готовое скорее всего выйдет значительно дешевле. И по деньгам, и по времени. Тогда в самостоятельной реставрации плюс один - повод свалить из дома? Остальное минусы... Есть ли другие мнения, или остальные подтвердят? :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Мне именно оно. Да же машина не машина. Ну прокатиться только для удовольствия в хороший денек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль понятна. Готовое скорее всего выйдет значительно дешевле. И по деньгам, и по времени. Тогда в самостоятельной реставрации плюс один - повод свалить из дома? Остальное минусы... Есть ли другие мнения, или остальные подтвердят? :dontknow:

Я думаю парни ситуацию обрисовали верно.Единственное по ценнику - тут границы рамок могут быть ну очень разными ,короче как повезёт.

По региону поиска - я бы предпочёл регион с сухим климатом и где не сыпят зимой на дороги соль к примеру Кавказ и примыкающие територии.Вот к примеру те авто которые жили в Питере и окрестностях продолжительное время ,а особенно эксплуатировались зимой - имеют весьма печальный вид по состоянию рам и кузовов т.к. высокая влажность и соль мать её. Хотя и бывают исключения.Так что выводы делай сам.

Изменено пользователем Гриша Палубный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем обобщить. То есть, если собственный труд и время считать условно бесплатными... ..то по деньгам выходит паритет скорее всего, но в виде доп. бонуса получаем удовольствие от возни с машиной. Наверное дорогого стоит.

Далее, неужели относительно высокая цена является по определению гарантией на то, что машина будет в пристойном состоянии. Или возможно поискать неплохой вариант дешевле, чем вышеозвученные 400 - 500 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем обобщить. То есть, если собственный труд и время считать условно бесплатными... ..то по деньгам выходит паритет скорее всего, но в виде доп. бонуса получаем удовольствие от возни с машиной. Наверное дорогого стоит.

Далее, неужели относительно высокая цена является по определению гарантией на то, что машина будет в пристойном состоянии. Или возможно поискать неплохой вариант дешевле, чем вышеозвученные 400 - 500 рублей...

Высокая цена - никакой гарантии качества это уж само сабой . Искать и найти конечно же возможно , но как и было сказано - как повезёт. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем обобщить. То есть, если собственный труд и время считать условно бесплатными... ..то по деньгам выходит паритет скорее всего, но в виде доп. бонуса получаем удовольствие от возни с машиной. Наверное дорогого стоит.

Далее, неужели относительно высокая цена является по определению гарантией на то, что машина будет в пристойном состоянии. Или возможно поискать неплохой вариант дешевле, чем вышеозвученные 400 - 500 рублей...

 

 

Кто ищет, тот всегда найдёт. Самое главное быть в теме и не торопиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, неужели относительно высокая цена является по определению гарантией на то, что машина будет в пристойном состоянии. Или возможно поискать неплохой вариант дешевле, чем вышеозвученные 400 - 500 рублей...

 

На заказ заказать.... Вроде даже где то форумчане свои услуги предлагали по сборке... К protektor у постучись.... у него вроде как филиал Горьковского завода.... Его осовремененные ГАЗики мечта любого форумчанина, так немногие умеют.... Хотя.... смотря какой бюджет Вы себе можете позволить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что в данном "проекте" всё индивидуально, то есть какие цели преследовать. Я, к примеру год назад приобрел "69" для охоты за 45 т. р. Вложил в него тысяч пять. А в этом году купил ещё один, "99% оригинал" за 50 т. р., но в худшем состоянии, нежели первый. Планирую тысяч 100 в материалы вложить. Есть желание восстановить, опять же постараюсь всё делать самостоятельно. И как результат оставить для потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к примеру тоже не имел представления что такое Газ 69?,в общем).Стоило другу посоветовать его приобрести (взяли на двоих Газик 69 1954г.в.) Но как говорится у машины должен быть один хозяин и загорелся сам.,захотел приобести себе,и купил но всё по отдельности:рама всборе с ходовой но ДВС был от 21-ой и лодка всё максимально в оригенале.Теперь получается что у меня их два,только друг не вкурсе что это так).Так вот,теперь по крохам собираю себе и мне это очень нравится)))!!! Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет тебе решать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 250 тыс.руб. уложился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригенал получился?

 

У него очень хорошее авто получилось! Видел фотки. Оригинален процентов на 95. Так, мелочевки кое-какой не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У него очень хорошее авто получилось! Видел фотки. Оригинален процентов на 95. Так, мелочевки кое-какой не хватает

Повезло (два раза все не переделывал), но ведь собственный труд как обычно не учтен! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spidoff, зеркало, тент, бензонасос, возд. фильтр я уже поставил.....катафоты присверлить рука не подымается.

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...