Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ДeД

Дальнобойщики...кто Что Думает.

Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1QZ1uRdT8Ms

 

У разных людей отношение к ним разное.Лично я делю их на 90%-это отличные люди,всегда готовые оказать помощь.10%-сволочи и рвачи....

Никогда не забуду как в 1991 лихом году под Владимиром мой уаз-буханку 4 фуры взяли в коробочку и закрыв собой,не дали двум 99ым добраться до моего груза.И аккуратно одну 99 отжали и сбросили в кювет....вторая сама отстала.Как в любом обезьяннике тебя примут как равноценного,накормят и напоят,машину поставят так,чтобы к ней никто добраться несмог.....

Как в 2003 году на бычке под Казанью меня остановить рекетиры-гопстопники пытались....и тоже помогли дальнобои,но тут еще рация стояла в машине,она сильно выручила...

Как по рации просил остановиться любого из дальнобоев у кого есть вода.Острым кусочком щебня от встречки радиатор насквозь пробило-воткнул в это место веточку,а вот воды негде было набрать.....И ведь через 5 мин встала сзади фура и слили ребята ведро воды из запаса.....

ЗЫ.А почему эту тему надумал...с соседнего дома мужчина жаловался,мол колесо пропорол,а домкрат отказался на морозце работать.Два часа говорит стоял,никто не остановился.Кроме гаишников,наставили автоматы,заставили лечь,наручники-проверка документов...и правильно что никто не остановился.Дверка багажника в киа-спортидж открыта и на самом виду лежит "сайга"....а по виду это же АК-47....

ЗЫ.Да и этот ролик о многом дальнобойном прошлом навеял воспоминания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнобойщики.. Вспомнились слова из всем известной сказки,-Кто знает как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта.

И поругать тоже хочется, за неоправданный риск, трасса Москва-Питер, Скандинавия.. столько большегрузов по обочинам встречается жуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар!В большинстве своём дальнобойщики- отличные ребята !! Ни гвоздя и ни жезла Им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам занимался дальнобоем, сейчас перешел на работу в офисе, могу сказать дольнобои отличные ребята в большинстве своем, правда попадаются и уроды но это скорей редкость, большинство конфликтов с легковыми авто происходят из за не понимания водителей легковушек элементарных вещей вождения грузовика(едет медленно-потому что тормозной путь у грузовика гораздо длиннее, не уступают- потому что если остановится, потом может и не тронуться и т.д.) если нужна помощь они всегда помогут, потому что понимают что завтра может помощь нужна будет им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, ты просто РОМАНТИК!

Эдвин, водители большегрузных авто то же многого не понимают , хотя на трассе они проводят больше времени !, например дальний свет фар от легкового авто вообще не ослепляет ( меня), а вот водителю легковушки светит прямо в глаза, и т.д., а в остальном все как в жизни, есть одни и в равновесие им даны другие.

(Шесть лет водил МАЗ по дорогам России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в романтике тут вопрос...

Кто то пашет ежедневно на трассе и понимает, что кроме него еще люди трудятся и частники туда- сюда... И принимают меры... скорость, маршрут, время в пути ... Это опыт. Есть наездники, таких тоже много, им все мешает, и фуры, и легкачи и колхозники на тракторах/ мотоцыклах... И ведут они себя по скотски, по хамски.... Кто много ездиет - поймет. В городе тоже упырей - море. Для автобусников - мы гады, для нас - они.... Таксисты, развозки, грузовики.... Есть золотая середина? Думаю, что есть. С уважением к любому участнику, чайник или профи- без разницы... Есть правила, старайся исполнять... Я не идеализирую, я так живу и у меня получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со светом согласен, хотя легковушка с "левым" ксеноном очень неприятное зрелище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом столкнулся.

Возвращался в Питер из Воронежа, под Торжком влетев в яму, порвал рычаг подвески. На галстуке не поедет, купить негде, время - час ночи.

Покричал в рацию "HELP!!!". Не прошло и минуты, передо мной встал автовоз, возвращавшийся порожняком в Питер. Пса оставил в салоне, жену - в спальник, утром были дома. Денег взял 4 штуки, это за 500 верст!

 

Не первый раз сталкиваюсь с дальнобойным братством, только положительные эмоции. И в потоке стараюсь уступить, понимая, что не просто им, особенно в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cо всеми согласен!очень приятно когда в тумане воды и грязи едеш за фурой а тебе поворотником моргнут что свободно или наоборот, сам так делаю газелька маленькая но тоже бывает не видно за ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕД вспомнил 90е! А что сейчас творится? Большинство на дорогах ненавидят легковушки,джипы и особенно машины с Москальскими номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесничий,это ты зря.С чего бы ненавидеть машины с Москвы и московского региона?

Можно ненавидеть лишь тех,кто хамски ведет себя на дороге.

Я не делаю исключений по проживанию людей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо телек смотреть! а то москвичей они ненавидят...прекрати бухать и вверни лампочку в подъезде...за что меня ненавидеть...за то что я живу на службе?! и до работы мне три часа в один конец... из-за приезжих в том числе...это муйня какая то ребята...москвичи...это которые на "булоШная" смеются?!...а Балчуг для них иностраное слово...нет больше той Москвы...и не будет никогда...приедут, чуть голову поднимет и уже у себя в городе губу отклячивает..."я один работаю, а мосвАчи ( так теперь модно говорить) дома сидят, жируют...за мой счёт"...а соседа по подъезду в упор не замечает и кто на два этажа выше живёт знать не знает и знать не хочет...это же так по московски...думает он. ...мой город другой...он красивый...да и меня любят везде...потому что я пол жизни прожил в разных городах....и всегда говорил, что я Москвич...именно так, с большой Буквы...дед моего деда умер в моём городе...и звал я в гости не из вежливости...и рассказывал о своём городе, то, что ни в одной книге не прочтёш...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева отчасти прав...когда в регионах видят москальские номера, отжигающие не по децццки....со вздохом говорят: - москали... :you::ireful:

И только у нас, видя не 39 регион, говорят: - россияне... :haha: .и не важно какие цифры региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично в Уфе я не видел хамов на московских номерах.Ездят как нормальные люди.Есть среди московских машин и ВАЗы...есть и Порше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесничий,это ты зря.С чего бы ненавидеть машины с Москвы и московского региона?

Можно ненавидеть лишь тех,кто хамски ведет себя на дороге.

Я не делаю исключений по проживанию людей.....

 

Дед я не первый год живу на этом свете и поездил немало. И не понаслышке знаю о чем пишу. Поэтому у меня к Дальнобоям двойственной отношение, с одной стороны их жалко, с другой я их ненавижу.

 

Мужики в основном нормальные люди, но дороги и те скотские условия в которых они работают доведут люблго до цугундера.

Изменено пользователем Лeсничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики в основном нормальные люди, но дороги и те скотские условия в которых они работают доведут люблго до цугундера.

Согласен.Но ведь и от нас самих зависит,оскотинимся или останемся людьми...вот бы вернуть времена 75-95 годов...когда каждый водитель на дороге старался помочь другому.Даже запаски отдавали без всяких расписок...мол вот тебе адресок...только помытое привези...и привозили ведь...вымыто-вылизанное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед..прошли те времена, у меня в подъезде те же люди (соседи) из 70-80гг, лампочки энергосберегающие воруют, которые ЖЭК ставит....за одно спасибо, вкручивают обычные дешевые...чтобы уж не так обидно было, видимо.

Сам наблюдал - иду, электрик вкручивает энергосберегайку...вечером иду - обычная накаливания. И такое не раз уже было....И все сцуко такие вроде приличные..... :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед..прошли те времена, у меня в подъезде те же люди (соседи) из 70-80гг, лампочки энергосберегающие воруют, которые ЖЭК ставит....за одно спасибо, вкручивают обычные дешевые...чтобы уж не так обидно было, видимо.

Сам наблюдал - иду, электрик вкручивает энергосберегайку...вечером иду - обычная накаливания. И такое не раз уже было....И все сцуко такие вроде приличные..... :devil:

А в Москве в подъезде у Бориса Моисеева тоже какие то натуралы вечно лампочки тырят )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие натуралы сейчас везде-на телевидении, в ГАИ, ЖД...да везде....мода такая пошла на натуралов....чем натуральней тем денег больше....и законы ещё принимают...тоже натуралы....и даже есть закон запрещающий называть натурала натуралом...маскируются....будто сразу не видно...посмотришь иной раз-человек....а приглядишся-натурал, натуральный...натуральней и сыскать тяжело...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в романтике тут вопрос...

Кто то пашет ежедневно на трассе и понимает, что кроме него еще люди трудятся и частники туда- сюда... И принимают меры... скорость, маршрут, время в пути ... Это опыт. Есть наездники, таких тоже много, им все мешает, и фуры, и легкачи и колхозники на тракторах/ мотоцыклах... И ведут они себя по скотски, по хамски.... Кто много ездиет - поймет. В городе тоже упырей - море. Для автобусников - мы гады, для нас - они.... Таксисты, развозки, грузовики.... Есть золотая середина? Думаю, что есть. С уважением к любому участнику, чайник или профи- без разницы... Есть правила, старайся исполнять... Я не идеализирую, я так живу и у меня получается.

 

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много контор московских, сосасола, памперсы, соки, косметика, инструмент.... Местные менагеры передвигаются на фирменных машинах со столичными номерами. Откуда гонор? Отсюда и неприязнь к москалям, причина к ним совершенно не относящаяся....

ДеДа ты извини, но у нас особо зажигают "башкиры"( регион в смысле).... Вот уж кто достает.... Ощющение, что Лямбурх -деревня, и можно че хошь творить.... Периодически приземляю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...