Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Борис Челнинский

Предпусковой Подогреватель

Рекомендованные сообщения

Ставил другу вэбасту на джипа прошлой осенью. Самый дешевый вариант стоил 32тыр. Просто подогреватель, без всяких ништяков, фирменных установок и прочего. Работает отлично. Ставится элементарно. При покупке вэбасты или эберспехера можно смело отказаться от фирменной установки, которая не редко к 10-ке тысяч приближается.

 

Бесплатный совет для установки на дизеля:

Если подогреватель не планируется использовать как дополнительный отопитель салона, а просто для нагрева двигателя, то не стоит брать дизельные версии. И уж совсем не стоит городить огород и врезать забор топлива подогревателя в родной (дизельный) бензобак. Только бензинки, и только с автономным бачком на 2-5 литров. Есть случаи, когда промороженого джипа так и не смогли завести, потому, что вэбаста тупо не закачала топливо. Трубки у нее очень тонкие, насосик дохлый, подмерзшая солярка не прокачивалась. А когда двиг соргели горелкой - он бодро завелся. Топливные трубки самого автомобиля по сечению больше, и запарафиненую солярку все же пропускали.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 gen19-04-06 - Резьба на ТЭНе "32" - трубная.Гайки продаются, обычные контры с батарей, бери стальную. С помпой действительно геморой. Хочу от нее избавиться

Спасиб, уже купил ТЭН и начал ваять.

а помпа там наx... не нужна, котел поставить надо так чтобы циркуляция была естественная, и включать его надо независимо от печки(отдельный контур) и после пуска движка перекрывать(краником), чтобы во время езды улицу не отапливать :)

это лично мое ИМХО, себе делаю так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью избавился от помпы, слава Богу! Теперь ничего не бежит. ТЭН пришлось наклонить на 45 гр, убрать воздушную пробку и процесс пошел. Рекомендую ставить Маевского.

Кстати, запускал еще с помпой. Температура 35-36. Через час шланги стали теплыми, но машину не смог завести в течение 4-х часов. Я все надеялся на подзарядку (вмонтирован трансформатор). Увы, аккум замерз. Подкурил другим. Так что это не панацея. Хотя, у кого есть кривой стартер - нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все надеялся на подзарядку (вмонтирован трансформатор). Увы, аккум замерз.

 

Дык может не подзарядный транс надо вмонтировать ?!

а пусковой !? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык может не подзарядный транс надо вмонтировать ?!

а пусковой !? )))

Да я ж его не покупал. Какой попался... И то он только 12 выдает, чуть поболее бы. И то помогает. Небольшой, под сидушкой закрепил, нет-нет выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж его не покупал. Какой попался... И то он только 12 выдает, чуть поболее бы. И то помогает. Небольшой, под сидушкой закрепил, нет-нет выручает.

Так-то да, удобно, ненадо провода каждый раз подсоединять/разматывать, вилку вставил и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то да, удобно, ненадо провода каждый раз подсоединять/разматывать, вилку вставил и все)))

Следующим ходом будут "теплые полы" для АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим ходом будут "теплые полы" для АКБ.

АКБ, на зиму пенопластом обшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ, на зиму пенопластом обшей.

Ага, так и собираюсь - пенопластовая коробка с "теплыми" шнурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлую неделю 42 морозило, поставил китайский бойлерок с крыльчаткой внутри, 2 квт , 1500руб, ставил минут 20 на японку, двигатель прогрелся за пол часа, задние колёса волоком тащил, гололёд да и дубак, думаю таку же хрень на 69 поставить, есть хитачи на 2 квт электростанция, х/з чего выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...