Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Борис Челнинский

Предпусковой Подогреватель

Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать автономный предпусковой подогреватель двигателя , в частности, на Газель. У кого есть опыт эксплуатации.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня только вебасто стояли .что сами ставили,что завод. На дизелях. http://www.webasto.ru/ Обалденная вещь.

 

Но стоит оно!!!

Транспортное средство: грузовик или грузовой микроавтобус;

задача: предпусковой подогрев двигателя и кабины (водительского места);

характеристики двигателя: до 4 л, 24 В, дизель.

____________________

Рекомендуемое оборудование "Вебасто": Thermo 50, 5 кВт.

Орган управления - выключатель.

Стоимость - от 51 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый поставил "Бинар",доволен,аж пищит.

http://tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/TEPLOSTAR/Binar/

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил штатный уазовский. Сильно коптит, пожароопасен, но помогает хорошо. Если есть "кривой стартер" - то самое оно. Еще опция http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116553/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехосный, читал твою тему. На Газель надо что-то компактнее. Хочу Вебасто, но склоняюсь к Бинару как к более бюджетному. Бинар-5Б у нас с установкой стоит 22000р. Пока хочется послушать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно автономный? 220 не пойдет? Очень бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северс на 1.5 кВт - очень хорошая вещь. Меньше - греет хуже, больше - тосол будет "гореть".

В Новосибе довольно распостраненный вариант.Проверено на патриоте в течении двух зим.А морозы доходили до -42*..........

Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот голову ломаю, какой. С автономным можно салон прогревать, если заглохнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда давно-давно у меня была "копейка" - смонтировал на нее электрический подогреватель. Она у меня тогда в гараже хранилась и было очень удобно - пришел, включил в разетку, пока снег почистил - движок уже прогретый, ну и действительно почти бесплатно по сравнению с вебастой, хотя и не автономно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ,такой же на 31029 волге стоял.Только умельцы КИПовцы реле времени изготовили.В определенное время включался.После 30мин прогрева отключался.Проблем не знал года 3-4....пока баржу не продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна фирма предлагает установить аккумулятор тепла АТ6МП, работающий по принципу термоса. Стоит такая штука около 13000р, сохраняет тепло до трех суток, в зав. от морозов. Что скажете? Дело в том, что с розетками у меня на стоянке немного напряг.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал про акум тепла. Объёмный бачок держит в себе горячий тосол. При пуске нажимаешь кнопочку и электромоторчик начинает гонять горячий тосол из бачка смешивая с системным....по идее, стенки цилиндра прогреваются через какое то время и это сильно облегчает запуск....меня смущает другое. Например ледяной, простоявший на -25 трое суток аккумулятор, застывшее масло в поддоне. "вебастой" можно гонять пока не закипишь...а вот с этим "аккумулятором тепла" могут быть сюрпризы. За 13000 рублей не охота билет покупать...на фильм "Как я морозил яйца" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этим термосом как-то стремновато - или объем его должен быть огромным - чтобы реально прогреть ледяной движок - или эффекта от него почти не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этим термосом как-то стремновато - или объем его должен быть огромным - чтобы реально прогреть ледяной движок - или эффекта от него почти не будет.

Теплоемкость воды в 8 раз больше чем у стали. Сколько железа может нагреть 10 литров воды, с какой и до какой температуры, надо считать через кельвины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что сможет. Термос (чайный) через пару суток сравняет температуру. Нагреть 100-200 кг железа и тосола хотя бы на 10 градусов ведра кипятка, может, и хватит... А ведра чуть теплого тосола - вряд ли. Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какие варианты суперутепления? Позакрывать все дыры и днище пенопластом, а при езде открывать картонку на радиаторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у термоса минус - долго греется мотор до рабочей температуры. (тосола больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно время тоже хотел на китайца своего автономку поставить, бинар по словам сервисменов часто ломается, теплостар надежнее хоть и места больше занимает да и кВт поболее..

в итоге поставил электрокотел северс 2кВт за 3т.р. благо розетка рядом была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северс-М хороший, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевый, не ломается, нагревает достаточно. Из розеточных его наиболее хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль пошел разговор о розеточных... Цена вопроса 1000р.

post-9206-0-49267300-1355463004_thumb.jpg

post-9206-0-90403700-1355463065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Трехосный, подскажи какая резьба на тэне, знаю что диаметр 42, а шаг какой ?? гайку такую реально найти ?

тоже хочу сварганить такой котел, только поставить его вертикально и без помпы.

 

з.ы. Газелепомпа судя по отзывам, редкостное Г... хватает ее на один сезон, есть БОШевский аналог, цена вопроса1300-1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коль пошел разговор о розеточных... Цена вопроса 1000р.

 

надо было через эту трубу пустить еще бензопровод - горячий бензин зимой экономится на 10-15% и пуск лучше.

подогреватели бенза тосолом подсмотрел в Норильске - там все таксеры на Волгах их делали, себе на ВАЗ 06 делал экономия чувствительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 gen19-04-06 - Резьба на ТЭНе "32" - трубная.Гайки продаются, обычные контры с батарей, бери стальную. С помпой действительно геморой. Хочу от нее избавиться

2 aleksandr77 - Про бензин не знал. Пуск и так с подогревом отличный, но стоит подумать. Уж кто-кто, а северяне к зиме готовы, не то что мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...