Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alex61

Газик-Второе Рождение

Рекомендованные сообщения

Лёх, ну ты чего завёлся то?! Шов на самом деле красивенький, внутри тож не варил. ...я по этому фото сужу...а чего ты там такого раскритиковал, что Саня на дыбы встал?!

Слав, привет! Да хозяин темы выложил фото варки пола своей лодки, он начал критиковать, мол нельзя такое показывать, это не будет жить и т.д. Вот пришлось фары немного протереть коллеге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго69, да не так все. Сервис да, у меня есть. Небольшой, четыре бокса, второй этаж - кузня. Я его арендую вот уже много лет, работяг у меня нет. Один я работаю. И не на потоке, а практически только по заказным работам.

Все оборудование, что вы видели у меня в теме - я сделал своими руками. Конечно, приспособы облегчают труд,

По качеству работ, умениям, да, люди и мастера разные.

Но согласитесь, что когда человек впервые берется за сварочник, (к примеру) он хоть что то читает, или советуется с сообществом. Просмотрите форум - с десяток тем, с сотню вопросов от разных форумчан - (про ту же сварку), и - как мне лучше сделать, что лучше использовать, и еще много "как" и "почему".

Я, коли не знаю - не стесняюсь задавать вопросы. Как любой, нормальный человек.

 

А для тех, кто действует по принципам типа:  "да мне пойдет", "прокатит", "на пять лет хватит", "мля, как умею" - тем ни чьи советы не нужны.  И учится они не будут. Потому, что не хотят. Им проще чьи то фары протирать, да огрызаться на обоснованную критику.

Я уже жалею, что написал вполне справедливый пост, про то, как выглядит сварка кузова топикстартера.

Кто тут из моих оппонентов скажет, что сделано хорошо? Честно только? Я не говорю про "красиво" и "правильно" даже.

Без этих "да человек в первый раз взял", да "не сдается", "да лишь бы ездило".

 

И перед собой надо быть честным. Автор темы, мог бы без всякого, честно и нормально написать. "Вот, такая херь у меня вышла. Но я, блин, стараюсь, и учусь. Как бы мне следующий этап (дыру) правильней сделать? На кой хрен тогда форум?

Кто тут не согласится, что это был бы нормальный, подход к делу?

 

А вообще, Амиго, я по образованию - конструктор электровозов. Бывший специалист по автоматизации тяговых устройств.

И в 90-е начинал работу с машинами с автомобильных сигнализаций, да установки магнитофонов.  И учился. И учусь по сей день.

Изменено пользователем АлексейК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы в моей теме и писали. Коли что не нравится.

А вообще, вы наверное, дефектоскопист 80-го левела, раз по фото 800х600, под слоем грунта и краски намазанной кистью, способны определить некачественный сварочный шов..

 

DSC08353_DxO.jpg

 

Это настолько стопитсотстепенная в плане красоты и вылизанности деталь, что двух швов не касалась даже болгарка. Вы нашли единственное фото среди сотни в моей теме, чтобы было хоть за что то зацепить? Так вы еще покопайтесь..

 

По поводу "насмешить в руки". Вы это того, лучше себе, на голову. Ни вам, ни топикстартеру, я не хамил. Так что - выбирайте выражения.

Про мой озвученный в теме отзыв - вот именно, форум еще и для того, чтобы высказывать свое мнение. В корректной форме. Что и было сделано.

 

Про "дать совет". Советы дают, когда человек их просит. А не показывает готовое творчество. Тут уже советы поздно давать.

 

Ну и про глубинки. Где нет автосервисов, магазинов, запчастей,(зарплаты... семьи..)

А что, в Москве по иному варят, к примеру? Наверное, в торговые центры за сварочными швами "да как лучше сделать" бегают, да подороже выбирают?

Хоть в деревне, хоть в мегаполисе, инструменты для возни с кузовом у всех одни. Болгарки, молотки, зубила, плоскогубцы, да тиски. И сварочный аппарат. От и все.

Все остальное - дело умения, желания учится,  желания сделать все хорошо и правильно.

 

А критика - всегда была, есть, и будет. И если человек выкладывает страх божий, то должен быть к критике  готов. А не только к выжатым похвалам, "ах какой ты молодец, да не сдаешься".

тут фиговый не шов(прочность самого кронштейна(подкладки) всё равно выше прочности приварки к...и самих лонжеронов, в этом месте рамы). плотное и жесткое совмещение узлов - отбойник и кронштейн. при ударе с малейшей деформацией(даж безостаточной) законцовки задней поперечины, более чем возможно повреждение места крепления кронштейна к раме. не дай бох. так делать нельзя. в первую очередь - надёжность ходовой части(без неё - даж трактор беспомощен...помочь) потом - "покраска". пы.сы. "эт не ходовая часть, на зарплату не влияет"(проверенная шоферск. поговорка)) Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заспорили)) Прям как диванные сварщики))

"... ты чьих будешь?" С.

Да, заспорили!

Да, сварщики!

Нет, не диванные!

По теме... есть что сказать?

 

 1. Амиго69, да не так все. Сервис да, у меня есть. Небольшой, четыре бокса, второй этаж - кузня. Я его арендую вот уже много лет, работяг у меня нет. Один я работаю...

Я, коли не знаю - не стесняюсь задавать вопросы. Как любой, нормальный человек.

....................................................... 

 2. А для тех, кто действует по принципам типа:  "да мне пойдет", "прокатит", "на пять лет хватит", "мля, как умею" - тем ни чьи советы не нужны.  И учится они не будут. Потому, что не хотят. Им проще чьи то фары протирать, да огрызаться на обоснованную критику.

Я уже жалею, что написал вполне справедливый пост, про то, как выглядит сварка кузова топикстартера.

 

................................................................. 

3. И перед собой надо быть честным. Автор темы, мог бы без всякого, честно и нормально написать. "Вот, такая херь у меня вышла. Но я, блин, стараюсь, и учусь. Как бы мне следующий этап (дыру) правильней сделать?

................................................................. 

 4. А вообще, Амиго, я по образованию - конструктор электровозов. Бывший специалист по автоматизации тяговых устройств.

И в 90-е начинал работу с машинами с автомобильных сигнализаций, да установки магнитофонов.  И учился. И учусь по сей день.

 1. ...работяг у меня нет. А вокруг машины... добрые феи суетятся?

Скажете: друзья...  родня... волонтеры... Да какая разница! Работа не в одно лицо - это огромный плюс!

Я вот с сотовым телефоном в гараже не расстаюсь - корячусь один....придавит чем-нибудь...  хоть кого-то вызвать!

 

 2.  "Мне сойдет", "прокатит", "на пять лет хватит" - это не бравада и не помозгизм...

Просто на данный момент - это все, на что способен данный человек. А через 5 лет он вернется к этому вопросу... и сделает чуть лучше.

Это я... не про всех помозгистов...  а конкретно про Алекс61.  Давно с ним общаюсь...

 И вообще: есть у меня большое желание добраться до его машины...

  ...и доберусь когда ни будь!

 ...со своей сваркой и болгаркой! Очень много у меня к нему вопросов накопилось.... по общему, так сказать,  облику его автомобиля!

 Альберт, слышишь?

 

Советы всем нужны! И учиться люди будут ...  и по советам, и по своим ошибкам.

Продолжайте советовать! Но... мягонько так... не опуская человека ниже плинтуса.

 

 3. Автор знает... что "хрень" делает...  признает это! И вопросы иногда задает... Пусть задает почаще! Поможем...

 

 4. Образование ( машиностроительное особенно! ) в нашем деле огромный плюс! Опыт работы - это вообще без комментариев...

  Работу вашу... вообще грех ругать, все замечательно!   :good:  Сварку, за которую тут зацепились... не обсуждаю... ибо не супер-сварщик. 

 

 

А вот у Алекс61 ничего этого нет... отсюда  и результаты... 

 

НО !  ВСЕ   У   НАС    ПОЛУЧИТСЯ !  У  ВСЕХ НАС  !

 

Всем добра!  :hi:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заспорили)) Прям как диванные сварщики))

так у хор. автосварного завсегда диван неподалече, а то , и тахта(потому - думать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... ты чьих будешь?" С.

Да, заспорили!

Да, сварщики!

Нет, не диванные!

По теме... есть что сказать?

 

 

Ага, есть. 1. Я написал как диванные, а не диванные, это разница как мне кажется) 2. Зря заспорили, Альберт уже пол машины сварил, да косяки есть (а кто не косячит), тем более что первый раз делает, лет на 10 ему этого ремонта всяко хватит, зато опыт свой, в следующий раз лучше сделает. А Алексей видимо считает что везде надо варить в стык, ну и флаг ему в руки, пусть так. 3. А вы все просто переругаетесь сейчас как обычно и ни кто ни кому ничего не докажет.                                                                                                  Отсюда мораль:                                                                                                                                                                                                    Ребята, давайте жить дружно :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто и не ругается, ну за исключением некоторых очень уж легковозбудимых. Все нормально, обычный обмен мнениями.

 

Амиго69! Да, именно добрые феи и помогают мне. :) Изредка, на час-другой, приезжает то один, то другой боец нашего поискового отряда. И помогают, по мере сил и возможностей. Все ведь работают, у всех семьи.

Немного помогает сын, когда ему удается вырваться из университета.

А так.. То же самое. Противоударный телефон всегда в кармане или рядом. И хоть я все делаю так, чтобы не упало, не придавило, не токнуло - мало ли что. Я ж говорю. Один работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто и не ругается, ну за исключением некоторых очень уж легковозбудимых. Все нормально, обычный обмен мнениями.

 

Амиго69! Да, именно добрые феи и помогают мне. :) Изредка, на час-другой, приезжает то один, то другой боец нашего поискового отряда. И помогают, по мере сил и возможностей. Все ведь работают, у всех семьи.

Немного помогает сын, когда ему удается вырваться из университета.

А так.. То же самое. Противоударный телефон всегда в кармане или рядом. И хоть я все делаю так, чтобы не упало, не придавило, не токнуло - мало ли что. Я ж говорю. Один работаю.

Да, легко возбудимый и дальше что? Да просто немного взбесило Ваше высказывание и всего! Человек старался делал и показал людям как он это сделал, ожидая услышать может и критику, но немного другого содержания! А вы появились в его теме и возможно огорчили человека своей критикой, и больше он не будет выкладывать подобные сообщения, а кто-то следит за восстановлением его автомобиля! Вам приятно стало когда я, хоть и не в вашей теме, но проанализировал вашу работу? Думаю не очень, хотя уверен, что вы старались и готовились услышать совсем другие слова, по поводу вашей сварки!

Уважаемый я давно забыл про диалог с Вами, а вы продолжаете в своих постах упоминать меня! Я уже высказал свое мнение по поводу вашей критики в адрес хозяина темы и далее не вижу смысла продолжать беседу, да и нет никакого желания! По поводу вашей работы (сварных швов и т.д) я тоже высказал свое мнение, что сварщик вы никакой, может вы и знаете как сделать, но не умеете, по этому не судите и не судимы будете!!! Да судя по одной, выложенной вами работе, т.к. если простейших два швеллера не смогли сварить по уму, то про сварку вобще нет смысла с вами разговаритвать!!!

Ну и далее: это только образование у Вас машиностроение, а практики в этом деле 0! Я сужу по вашим высказываниям о том, что эти проставки имеют: "ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ"! По поводу нагрузок которые действуют на эти проставки может даже в большей степени чем вертикальные (зависит от эксплуатации авто) я указал выше!

Окажите мне неоценимую услугу-не отвечайте пожалуйста на мой пост т.к. дальнейшее не имеет смысла!!!

Заранее огромное спасибо!

С уважением!!!

Изменено пользователем sakh_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО! Всем Привет!

Я ничего не пропустил? ))

Ничего себе баталии разыгралась!

Ну прям русско - японско - французская война!!! ))

Всем! Большое Спасибо за Ваши мнения!

Конечно же я знаю - что настоящий сварщик сварил бы лучше!

Но повторюсь - с моей зарплаты в моем городе в 13 тыр я не могу позволить лишних трат!

Поэтому - нравится кому то нет - варю как могу и как позволяет бюджет!

Вот - проволока кончилась в полуавтомате ждал полтора месяца пока появится возможность ее купить!

Вот - купил! Начал дальше варить своими ужасными швами! )) Дело потихоньку движется!

А уже заморозки! Надо торопится!

Спасибо Всем за поддержку! Не ожидал что моя работа вызовет таким эмоции!

Амиго! Давно жду с болгаркой! А то моя барахлит! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмоциональный газик выходит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амиго! Давно жду с болгаркой! А то моя барахлит! ))

Хоть бы словом обмолвился за "болгарку". Разбирался на днях, нашёл старую, редуктор подъеден, швеллера пилить не годна а вот всё остальное пожалуйста...ходи-ходил с ней, да и отдал соседу за пузырь и сало. Альберт, есть средняя "болгарка", рабочая, тока защиты нет, подрезал кто то...ежели надо, давай покумекаем как тебе ей владельцем стать....можа ещё чё нить?!...у меня барахла рабочего полно, выкинуть я это не смогу никогда, все тут понимают о чём я, но и лежит иное уже за десяток лет....кароч, парни, давайте (всё солнышко Альберту сплавим!:)) мож чего подкинем человеку, пусть хоть ещё раз наша "недвижимость" у него сыграет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы словом обмолвился за "болгарку". Разбирался на днях, нашёл старую, редуктор подъеден, швеллера пилить не годна а вот всё остальное пожалуйста...ходи-ходил с ней, да и отдал соседу за пузырь и сало. Альберт, есть средняя "болгарка", рабочая, тока защиты нет, подрезал кто то...ежели надо, давай покумекаем как тебе ей владельцем стать....можа ещё чё нить?!...у меня барахла рабочего полно, выкинуть я это не смогу никогда, все тут понимают о чём я, но и лежит иное уже за десяток лет....кароч, парни, давайте (всё солнышко Альберту сплавим!:)) мож чего подкинем человеку, пусть хоть ещё раз наша "недвижимость" у него сыграет!

Привет Дружище! Спасибо за добрые слова!

Есть у меня этих болгарок аж две штуки!

Эт я так к слову! А то друга Амиго никак ко мне не выманить! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт! Я тебе уже "дракончики" отложил... переправлю как ни будь! Не могу спокойно смотреть на твой колхоз с УАЗо поворотниками....

Что еще надо - пиши!

УАЗо запчастей много всяких... у тебя ж теперь шасси УАЗ будет, подберем чего надо!

Ну и из магазина если что надо - куплю, переправлю ( магазины у нас "богатые" на ГАЗ-УАЗ запчасти).

 

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт! Я тебе уже "дракончики" отложил... переправлю как ни будь! Не могу спокойно смотреть на твой колхоз с УАЗо поворотниками....

Что еще надо - пиши!

УАЗо запчастей много всяких... у тебя ж теперь шасси УАЗ будет, подберем чего надо!

Ну и из магазина если что надо - куплю, переправлю ( магазины у нас "богатые" на ГАЗ-УАЗ запчасти).

 

:friends:

Привет Дружище! Рад слышать! Ну и шумиху вы тут устроили! ))

Но конечно радует что вы так переживаете за мою работу и Газик!

Мало их осталось! И конечно надо беречь и востанавливать каждый экземпляр!

Не переживайте так! Соберу я скоро Газика и снова буду покорять дебри вокруг моего города!

А пока я и на Оке неплохо катаюсь! Грибов и ягоды нашатал даже больше - чем когда на Газике ездил! ))

post-22975-0-63690300-1475776654_thumb.jpg

post-22975-0-36063500-1475776985_thumb.jpg

post-22975-0-95430500-1475777576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что... тоже джип!

Ей бы колесики 13" и лифта пару дюймов ( под пружинки подсунуть чего-нибудь...) - было бы вообще улет!  :senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это будет уже другая машина)))) http://v-mireauto.ru/xonda-zet/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что... тоже джип!

Ей бы колесики 13" и лифта пару дюймов ( под пружинки подсунуть чего-нибудь...) - было бы вообще улет!  :senile:

Уже думал на эту тему! Но и движок со сцеплением слабенький! Буксовать нельзя! Приходится лебедкой помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль фоток не сохранилось,у знакомого была ока с мотором от таврии и на 14х колёсах-ступицы 4х болтовые

капот ,крылья и куча накладок стеклопластиковых,кенгурин да и много всего-в общем вышел у него из окушки ниссан куб в миниатюре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете полно фото переделок из Оки в джип!

Ноо - мне это особо не надо! У меня Газик есть!

А проходимость у неё и так хорошая! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете полно фото переделок из Оки в джип!

Ноо - мне это особо не надо! У меня Газик есть!

А проходимость у неё и так хорошая! ))

махонькие цепочки - окаход у приятеля есть, иной раз - поражает(особливо - в снеге)) токмо надо резину чоб - "не жаль" Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махонькие цепочки - окаход у приятеля есть, иной раз - поражает(особливо - в снеге)) токмо надо резину чоб - "не жаль"

Цепочек полно! Ноо - тоже побоялся их ставить! Оторвётся что нибудь! Всё игрушечное! Перенапрягать нельзя!

Нельзя её ломать пока Газика не соберу!

Да и всё! Кончились грибы! Больше Окушечку мучать не буду! Катаюсь по городу да на работу! Да на дачу! ))

post-22975-0-95632800-1476686500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником! С Днём Автомобилиста!

post-22975-0-66202800-1477799855_thumb.jpg

post-22975-0-11989900-1477799932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,привет! что за тишина в твоей ленте??? ни случилось ли чего????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс,привет! что за тишина в твоей ленте??? ни случилось ли чего????

Привет Максим! Да все нормально! Живем по тихоньку! Думал зимой времени будет больше и Газиком займусь конкретно! Но - нет! Работаю по графику - двое суток через сутки! Времени ну вообще еще меньше стало!

Да и тут такие спецы появились - что мне и стыдно свои заплатки на Газика показывать!

А то опять на критикуют! ))

Смотри мои фотки в разделе - Зима пришла... в Трепе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...