Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
alex61

Газик-Второе Рождение

Рекомендованные сообщения

Купил Газик в 2005году. И с тех пор никакого покоя---отремонтировал двигатель,потом коробку и раздатку[ все родное].Дальше добрался до мостов- поменял их на военные [редукторные].Теперь замахнулся на святое---кузов. Решил поставить двери от ГАЗ66 и железную крышу. Вместо заднего борта хочу сделать дверь и повесить на нее запаску- как у Патриота- ато надоело ее возить в багажнике-уж очень она много места занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а у Вас кузов в данный момент с родными дверями и без железной крыши? Просто уточняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаску лучше на отдельную калитку - дверь будет отрывать. А по дверям - http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116285/page__hl__%2B%26%2339%3Bдолой+%2Bшишигины+%2Bдвери%26%2339%3B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфач--ну постораюсь сделать покруглее

E-Gor--машина вся уже разобрана

post-22975-0-48174100-1355299289_thumb.jpg

post-22975-0-79530800-1355299327_thumb.jpg

post-22975-0-96469300-1355299355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехосный--читал про Ваш проэкт ранее --очень интересная идея и хорошо сделано--но-совершенно не представляю себе как это будет работать в лесу когда надо постоянно выпрыгивать и запрыгивать в машину-из машины чтобы подкопаться или что-нибуть подложить под колеса--считаю что для этого Ваши двери не удобны--а по асфальту я на Волге езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехосный--читал про Ваш проэкт ранее --очень интересная идея и хорошо сделано--но-совершенно не представляю себе как это будет работать в лесу когда надо постоянно выпрыгивать и запрыгивать в машину-из машины чтобы подкопаться или что-нибуть подложить под колеса--считаю что для этого Ваши двери не удобны--а по асфальту я на Волге езжу.

Ну, что поделать? Тогда посоветую надставки, но только не двери шишиги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Трехосный--ну не знаю чем Вам так не понравились двери от Шишиги но мне кажется они на много удобней тех что были--шире выше на замки снаружи и изнутри закрываются окно открывается-ну просто супер.

Уфач--крышу планирую самодельную-каркас из квадратной трубы 20х20 сверху железо 1.2мм

post-22975-0-72699600-1355390820_thumb.jpg

post-22975-0-16877400-1355390847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал люк на крышу от военного Урала--думаю как его приспособить на Газика--ну очень он удобен для охоты

post-22975-0-94134400-1355483129_thumb.jpg

post-22975-0-93089800-1355483157_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если были родные сиденья и сейчас не нужны, то набери (911) 924-11-0ноль, нужны блин для воплощения и возрождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iesnik--когда я покупал Газика у него уже стояли Жигулевские сиденья--родных я и в глаза не видел--сори...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достал люк на крышу от военного Урала--думаю как его приспособить на Газика--ну очень он удобен для охоты

Где? гдееее?? ГДЕЕЕЕЕЕ????!!!!!! достали такой люк? Всю жизнь ищу, никак не попадается... А еще там есть люк? :) 66 двери у меня стоят, очень доволен открывающимися стеклами и форточками, но если бы делал снова, то ставил бы лобовое более вертикально, чтобы угол наклона дверей и лобового совпал и не пришлось бы этот треугольник вваривать между дверью и лобовым, и поднял бы дверь выше, чтобы стекло двери было почти на уровне лобового, обзорность бы улучшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про дверь заднюю еще, повесить запаску можно, если она обычная, не трофийные 35-е колеса, надо только петли усиленные, типа как от кунга или от фургонов грузовых и кузов под ними усилить и нормально, не будет отвисать. Делали брату, сначала я просто на двери зацепился и повисел, потом попрыгал сверху на ней, потом мы вдвоем повисели, дверь все время открыта была, ничего не перекосило, все нормально закрывалось-открывалось. Наши 170 кг. всяко больше веса запаски, пусть и с учетом нагрузок при езде по кочкам и т.д., ставили еще упор на дверь под нее, чтобы нагрузку распределить. И считается что дверь должна открываться в сторону проезжей части, т.е. в открытом состоянии закрывает от дороги, и спокойно разгружаешься-ремонтируешься на обочине. Короче как у хантера сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь--привет. Этот люк стоял на кабине Урала-лесовоза который попал в аварию и с разбитой кабиной был сдан в металлолом где я его и отрезал.К сожаленью больше у нас таких кабин с люками нет.

Про угол наклона рамки я думал но не захотел эту рамку трогать -так как иначе ее пришлось бы приваривать к кузову а я этого не хотел делать.Дверь вроде так уже некуда поднимать- она и так получилась на уровне рамки.

Заднюю дверь сварил из трубы 25х40 и приварил к рамке из уголка на три гаражных петли--других не нашел.Дверь я специально сделал открывающейся как у Патриота--справа у меня в багажнике стоит бак от жигулей и вещи я складываю слева.Запаска держится на кронштейне от ГАЗ69.Вот думаю какой замок поставить.

post-22975-0-10673800-1355602927_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, привет, жаль что нету, ну теперь я хотя бы знаю, что люк в натуре такой бывает, а не только на старых фотках, "будем искать" :) . А зачем он над правым сиденьем? На грузовиках он эвакуационный, для аварийной ситуации при быстром покидании кабины. Вскочил на сидуху, прыг в люк и прочь от машины. Я так понимаю из него же стрелять планируется? Тогда надо его посередине и назад сдвигать, чтобы ногами стоять на полу за передними сиденьями. Или еще можно его оставить как сейчас, а сзади и посередине автобусный люк, как от пазика, он же больше, стоять свободней будет и вылазить, если что, легче, а круглый тогда использовать как вентиляционный. Дверь поднимать, я имел ввиду, когда рамку ставишь более вертикально, сейчас-то, конечно, некуда. А варить рамку не хотел, чтобы можно было разобрать конструкцию, если вдруг захочется оригинал? Гаражные петли, на мой взгляд, вполне подходят, вес ворот и запаски не сравнить, а их еще и 3 шт. А окно будет в задней двери? Если будет, то запаску стоит подвинуть левее, чтобы она обзор во внутрисалонное зеркало меньше перекрывала, если нет, то правее, чтоб петлям было полегче. Кронштейн от 69 хорошо, лучше и не надо ничего. А выход горловины бака на правой стороне или сзади? Если сзади, то можно любым бортом к заправке подъезжать да и из канистры заливаться проще. Замок и ручку замка, я думаю, от 66 двери, чего огород городить, а так и взаимозаменяемость есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь-привет.Справа у меня пассажирского сиденья нет и пол закрыт фанерным щитом на котором очень удобно стоять.Раньше это было место для моей собаки-она к сожаленью недавно померла.Если люк двигать назад--то не удобно стоять-заднее сиденье мешает.Бак внутри и выходов наружу специально нет--от ворюг которые раньше все время сливали бензин.Сверху бак закрывается фанерной полкой которая на природе превращается в столик или спальное место.

post-22975-0-16786500-1355662997_thumb.jpg

post-22975-0-04248000-1355663013_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить--люк с права чтоб один был за рулем а второй из люка по зайцам стрелял которые по дороге скачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сочувствую... Был у меня спаниель, тоже вот...не стало... Я думал, 69А в 69 переделывается. Раз правого переднего сиденья нет, тогда конечно, стоять удобно. А спальник да, первое дело на природе, тоже у себя между лавками приспособил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь--сочуствую. Я себе хочу взять щенка лайки для охоты--сейчас ищу.

Целый день сегодня варил Газика и потихоньку он стал обрастать железом. Тороплюсь--ато очень хочется на рыбалку

post-22975-0-67056200-1355685434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально, успеешь. Я вон смотрю дело движется, так что все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице -23. Что-то в гараж идти не хочется.Придется все работы с Газиком отложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.На улице что-то не теплеет а наоборот стало еще холодней. Ждать тепла некогда--надо доделывать Газика.

Закончил с установкой люка. Получилось прям как у танка--только пушки не хватает или хотябы пулемета. Чтоб крышка люка не прыгала на ходу пристроил кронштейн крепления оружия.

post-22975-0-49946800-1356216383_thumb.jpg

post-22975-0-06233100-1356216414_thumb.jpg

post-22975-0-95382600-1356216436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, я прямо тащусь от внешнего вида, здорово получилось. Может еще для стрелка какой-нибудь поручень сделать, чтоб держался во время езды, и фару-искатель поворотную. Круг поворотный с турелью для ДШК не предлагаю, иначе всех зайцев истребишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...