Перейти к содержимому

Фотография

Газик-Второе Рождение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#641 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 12:12

"Она должна быть крепкой... и на ходу! Больше ничего." добавлю "...и за недорого" заповедь настоячего вездехода ;)

#642 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:16

Честно? Кошмар...
Выглядит как допотопный броневик, свареный учеником сварщика,

http://www.funlib.ru.../102123/1801478 и http://images.forwal...59__mp-40_p.jpg не всё то золото, что блестит, и не всегда. второй выглядит лучше(и заржавеет позже)), для боя - выберу первый. да и разными людьми, для разного построены.

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 02 Октябрь 2016 - 17:20

#643 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 21:02

И еще, уважаемый АлексейК, посмотрев на ваши труды в соседней теме, и увидев ваш сварочный шов, который проложен при изготовлении проставок рама-рессора, так скажу - насрать в руки и заморозить!

Мораль - прежде чем критиковать кого-то научитесь сами делать "чтоб не доеб..ться", а потом критикуйте!!!

Ничего личного просто взгляд со стороны!!!!

Вы бы в моей теме и писали. Коли что не нравится.

А вообще, вы наверное, дефектоскопист 80-го левела, раз по фото 800х600, под слоем грунта и краски намазанной кистью, способны определить некачественный сварочный шов..

DSC08353_DxO.jpg

Это настолько стопитсотстепенная в плане красоты и вылизанности деталь, что двух швов не касалась даже болгарка. Вы нашли единственное фото среди сотни в моей теме, чтобы было хоть за что то зацепить? Так вы еще покопайтесь..

По поводу "насрать в руки". Вы это того, лучше себе, на голову. Ни вам, ни топикстартеру, я не хамил. Так что - выбирайте выражения.
Про мой озвученный в теме отзыв - вот именно, форум еще и для того, чтобы высказывать свое мнение. В корректной форме. Что и было сделано.

Про "дать совет". Советы дают, когда человек их просит. А не показывает готовое творчество. Тут уже советы поздно давать.

Ну и про глубинки. Где нет автосервисов, магазинов, запчастей,(зарплаты... семьи..)
А что, в Москве по иному варят, к примеру? Наверное, в торговые центры за сварочными швами "да как лучше сделать" бегают, да подороже выбирают?
Хоть в деревне, хоть в мегаполисе, инструменты для возни с кузовом у всех одни. Болгарки, молотки, зубила, плоскогубцы, да тиски. И сварочный аппарат. От и все.
Все остальное - дело умения, желания учится,  желания сделать все хорошо и правильно.

А критика - всегда была, есть, и будет. И если человек выкладывает страх божий, то должен быть к критике  готов. А не только к выжатым похвалам, "ах какой ты молодец, да не сдаешься".

• alex61 это нравится

#644 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:00

Лёх, ну ты чего завёлся то?! Шов на самом деле хуёвенький, внутри тож не варил. ...я по этому фото сужу...а чего ты там такого раскритиковал, что Саня на дыбы встал?!

Конец-всему делу венец!

#645 lisovin161

lisovin161

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:ОХОТА,РЫБАЛКА,СВАРКА

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:50

Лёх, ну ты чего завёлся то?! Шов на самом деле хуёвенький, внутри тож не варил. ...я по этому фото сужу...а чего ты там такого раскритиковал, что Саня на дыбы встал?!

Шов плох не потому что внутри не прошел,а потому что варено без разделки и зазора ,я дико извиняюсь но это брак конкретный ( да еще на ходовке),лечится на раз прорезать болгарином ,сделать притупление и проварить нормально в 2 прохода

#646 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:57

Это швеллер, надо было "четвёрку" на 220 ампер и всё. Разделка здесь не нужна. Проходы ваще не стоит, время, ляктричество и всё остальное тока тратить. 

Конец-всему делу венец!

#647 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:26

От загадили доброму человеку его тему. Ладно, чтобы закрыть про шов. Разделка была. По наружке - первый шов в разделке, второй поверху.

Внутри проварено с каждой стороны сантиметра на три - куда разумно достал электрод.

Эксперементальную надставку пробовал уничтожить прессом, давя с разных сторон. Не вышло.

И задумайтесь о механике вообще. Этот узел (надставка), испытывает только существенную вертикальную нагрузку. Боковые (продольные, поперечные), настолько не велеки, что не подлежат в данном случае рассмотрению.

Вспомните, где и как стираются пальцы, и где разбиваются сайлентблоки рессор.

Все, давайте дружно извинимся перед топикстартером за ненужные отклонения, и пожелаем ему терпения и удачи в его восстановлении.

Сообщение отредактировал АлексейК: 03 Октябрь 2016 - 00:32

#648 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 00:32

Стенка швеллера до 6мм разделки не требует, его варят с "зазором" для того чтобы шов был ровный, а не валиком.(перевожу гост на человеческий язык) Эт чисто сварная тема парни!:)

Конец-всему делу венец!

#649 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 01:41

.....................................................................
....................................................................

Ну и про глубинки. Где нет автосервисов, магазинов, запчастей,(зарплаты... семьи..)
А что, в Москве по иному варят, к примеру? Наверное, в торговые центры за сварочными швами "да как лучше сделать" бегают, да подороже выбирают?
Хоть в деревне, хоть в мегаполисе, инструменты для возни с кузовом у всех одни. Болгарки, молотки, зубила, плоскогубцы, да тиски. И сварочный аппарат. От и все.
Все остальное - дело умения, желания учится,  желания сделать все хорошо и правильно.

............................................................................

Алексей!

Вы опять по "равные возможности" и "криворукость" отдельных форумчан?
Вы сами (!) в своей теме показали свой автосервис на две ( ...или три ?) линии. С подъемниками, работягами, инструметом...
И после этого вы ( сервисмен-профессионал... этого никто не отрицает!) пытаетесь научить работать кустаря-одиночку?

Который чинит-варит машину ( на голом энтузиазме ) первый раз в жизни?
И говорите... что у всех молотки-зубила одинаковые?
Ваши конкуренты на форуме: СТАКАН, ТРУБОГИБ... и другие профессионалы. Поищите "блох" в их работе...

А то от ваших советов... нам всем ( "колхозникам", поварам, учителям, военным, ментам, морякам...) станет ОЧЕНЬ СТЫДНО, и мы уйдем ( ну, это я шучу! ).
Останутся одни профессионалы. Вам интересно будет на форуме из 10 человек?

"Колхозник" ( военнослужащий, плохой сварщик, плохой жестянщик, так себе слесарь... с высшим образованием )  Амиго69    :pogranichnik:

#650 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 02:26

Этот узел (надставка), испытывает только существенную вертикальную нагрузку. Боковые (продольные, поперечные), настолько не велеки, что не подлежат в данном случае рассмотрению.

С этим поспорю! А как с креном, еще и в движении? Эта проставка должна быть цельная, ну или надо было вставить швеллер друг в друга и проварить, было бы крепче!

И вобще, мы начали обсуждать Вашу работу в чужой теме! 

Сорри за флуд!

Катаемся там где волки срать боятся

#651 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 02:29

Слав, привет! Да хозяин темы выложил фото варки пола своей лодки, он начал критиковать, мол нельзя такое показывать, это не будет жить и т.д. Вот пришлось фары немного протереть коллеге!

#652 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 02:50

Амиго69, да не так все. Сервис да, у меня есть. Небольшой, четыре бокса, второй этаж - кузня. Я его арендую вот уже много лет, работяг у меня нет. Один я работаю. И не на потоке, а практически только по заказным работам.

Все оборудование, что вы видели у меня в теме - я сделал своими руками. Конечно, приспособы облегчают труд,

По качеству работ, умениям, да, люди и мастера разные.

Но согласитесь, что когда человек впервые берется за сварочник, (к примеру) он хоть что то читает, или советуется с сообществом. Просмотрите форум - с десяток тем, с сотню вопросов от разных форумчан - (про ту же сварку), и - как мне лучше сделать, что лучше использовать, и еще много "как" и "почему".

Я, коли не знаю - не стесняюсь задавать вопросы. Как любой, нормальный человек.

А для тех, кто действует по принципам типа:  "да мне пойдет", "прокатит", "на пять лет хватит", "мля, как умею" - тем ни чьи советы не нужны.  И учится они не будут. Потому, что не хотят. Им проще чьи то фары протирать, да огрызаться на обоснованную критику.

Я уже жалею, что написал вполне справедливый пост, про то, как выглядит сварка кузова топикстартера.

Кто тут из моих оппонентов скажет, что сделано хорошо? Честно только? Я не говорю про "красиво" и "правильно" даже.

Без этих "да человек в первый раз взял", да "не сдается", "да лишь бы ездило".

И перед собой надо быть честным. Автор темы, мог бы без всякого, честно и нормально написать. "Вот, такая херь у меня вышла. Но я, блин, стараюсь, и учусь. Как бы мне следующий этап (дыру) правильней сделать? На кой хрен тогда форум?

Кто тут не согласится, что это был бы нормальный, подход к делу?

А вообще, Амиго, я по образованию - конструктор электровозов. Бывший специалист по автоматизации тяговых устройств.

И в 90-е начинал работу с машинами с автомобильных сигнализаций, да установки магнитофонов.  И учился. И учусь по сей день.

Сообщение отредактировал АлексейК: 03 Октябрь 2016 - 03:06

#653 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 08:08

Вы бы в моей теме и писали. Коли что не нравится.
А вообще, вы наверное, дефектоскопист 80-го левела, раз по фото 800х600, под слоем грунта и краски намазанной кистью, способны определить некачественный сварочный шов..

DSC08353_DxO.jpg

Это настолько стопитсотстепенная в плане красоты и вылизанности деталь, что двух швов не касалась даже болгарка. Вы нашли единственное фото среди сотни в моей теме, чтобы было хоть за что то зацепить? Так вы еще покопайтесь..

По поводу "насрать в руки". Вы это того, лучше себе, на голову. Ни вам, ни топикстартеру, я не хамил. Так что - выбирайте выражения.
Про мой озвученный в теме отзыв - вот именно, форум еще и для того, чтобы высказывать свое мнение. В корректной форме. Что и было сделано.

Про "дать совет". Советы дают, когда человек их просит. А не показывает готовое творчество. Тут уже советы поздно давать.

А критика - всегда была, есть, и будет. И если человек выкладывает страх божий, то должен быть к критике  готов. А не только к выжатым похвалам, "ах какой ты молодец, да не сдаешься".

тут фиговый не шов(прочность самого кронштейна(подкладки) всё равно выше прочности приварки к...и самих лонжеронов, в этом месте рамы). плотное и жесткое совмещение узлов - отбойник и кронштейн. при ударе с малейшей деформацией(даж безостаточной) законцовки задней поперечины, более чем возможно повреждение места крепления кронштейна к раме. не дай бох. так делать нельзя. в первую очередь - надёжность ходовой части(без неё - даж трактор беспомощен...помочь) потом - "покраска". пы.сы. "эт не ходовая часть, на зарплату не влияет"(проверенная шоферск. поговорка))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 03 Октябрь 2016 - 08:22

#654 павел1977

павел1977

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:50

Заспорили)) Прям как диванные сварщики))

#655 Амиго69

Амиго69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:41

"... ты чьих будешь?" С.
Да, заспорили!
Да, сварщики!
Нет, не диванные!
По теме... есть что сказать?

1. Амиго69, да не так все. Сервис да, у меня есть. Небольшой, четыре бокса, второй этаж - кузня. Я его арендую вот уже много лет, работяг у меня нет. Один я работаю...
Я, коли не знаю - не стесняюсь задавать вопросы. Как любой, нормальный человек.
....................................................... 
 2. А для тех, кто действует по принципам типа:  "да мне пойдет", "прокатит", "на пять лет хватит", "мля, как умею" - тем ни чьи советы не нужны.  И учится они не будут. Потому, что не хотят. Им проще чьи то фары протирать, да огрызаться на обоснованную критику.
Я уже жалею, что написал вполне справедливый пост, про то, как выглядит сварка кузова топикстартера.

................................................................. 
3. И перед собой надо быть честным. Автор темы, мог бы без всякого, честно и нормально написать. "Вот, такая херь у меня вышла. Но я, блин, стараюсь, и учусь. Как бы мне следующий этап (дыру) правильней сделать?
................................................................. 
 4. А вообще, Амиго, я по образованию - конструктор электровозов. Бывший специалист по автоматизации тяговых устройств.
И в 90-е начинал работу с машинами с автомобильных сигнализаций, да установки магнитофонов.  И учился. И учусь по сей день.

1. ...работяг у меня нет. А вокруг машины... добрые феи суетятся?

Скажете: друзья...  родня... волонтеры... Да какая разница! Работа не в одно лицо - это огромный плюс!

Я вот с сотовым телефоном в гараже не расстаюсь - корячусь один....придавит чем-нибудь...  хоть кого-то вызвать!

2.  "Мне сойдет", "прокатит", "на пять лет хватит" - это не бравада и не похуизм...

Просто на данный момент - это все, на что способен данный человек. А через 5 лет он вернется к этому вопросу... и сделает чуть лучше.

Это я... не про всех похуистов...  а конкретно про Алекс61.  Давно с ним общаюсь...

И вообще: есть у меня большое желание добраться до его машины...

...и доберусь когда ни будь!

...со своей сваркой и болгаркой! Очень много у меня к нему вопросов накопилось.... по общему, так сказать,  облику его автомобиля!

Альберт, слышишь?

Советы всем нужны! И учиться люди будут ...  и по советам, и по своим ошибкам.

Продолжайте советовать! Но... мягонько так... не опуская человека ниже плинтуса.

3. Автор знает... что "хрень" делает...  признает это! И вопросы иногда задает... Пусть задает почаще! Поможем...

4. Образование ( машиностроительное особенно! ) в нашем деле огромный плюс! Опыт работы - это вообще без комментариев...

Работу вашу... вообще грех ругать, все замечательно!   :good:  Сварку, за которую тут зацепились... не обсуждаю... ибо не супер-сварщик. 

А вот у Алекс61 ничего этого нет... отсюда  и результаты... 

НО !  ВСЕ   У   НАС    ПОЛУЧИТСЯ !  У  ВСЕХ НАС  !

Всем добра!  :hi:

Сообщение отредактировал Амиго69: 03 Октябрь 2016 - 15:49

#656 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 17:52

так у хор. автосварного завсегда диван неподалече, а то , и тахта(потому - думать))

#657 павел1977

павел1977

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:13

"... ты чьих будешь?" С.
Да, заспорили!
Да, сварщики!
Нет, не диванные!
По теме... есть что сказать?

Ага, есть. 1. Я написал как диванные, а не диванные, это разница как мне кажется) 2. Зря заспорили, Альберт уже пол машины сварил, да косяки есть (а кто не косячит), тем более что первый раз делает, лет на 10 ему этого ремонта всяко хватит, зато опыт свой, в следующий раз лучше сделает. А Алексей видимо считает что везде надо варить в стык, ну и флаг ему в руки, пусть так. 3. А вы все просто переругаетесь сейчас как обычно и ни кто ни кому ничего не докажет.                                                                                                  Отсюда мораль:                                                                                                                                                                                                    Ребята, давайте жить дружно :D  :D

• alex61 это нравится

#658 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:17

Да никто и не ругается, ну за исключением некоторых очень уж легковозбудимых. Все нормально, обычный обмен мнениями.

Амиго69! Да, именно добрые феи и помогают мне. :) Изредка, на час-другой, приезжает то один, то другой боец нашего поискового отряда. И помогают, по мере сил и возможностей. Все ведь работают, у всех семьи.

Немного помогает сын, когда ему удается вырваться из университета.

А так.. То же самое. Противоударный телефон всегда в кармане или рядом. И хоть я все делаю так, чтобы не упало, не придавило, не токнуло - мало ли что. Я ж говорю. Один работаю.

#659 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 04:45

Да никто и не ругается, ну за исключением некоторых очень уж легковозбудимых. Все нормально, обычный обмен мнениями.

Амиго69! Да, именно добрые феи и помогают мне. :) Изредка, на час-другой, приезжает то один, то другой боец нашего поискового отряда. И помогают, по мере сил и возможностей. Все ведь работают, у всех семьи.

Немного помогает сын, когда ему удается вырваться из университета.

А так.. То же самое. Противоударный телефон всегда в кармане или рядом. И хоть я все делаю так, чтобы не упало, не придавило, не токнуло - мало ли что. Я ж говорю. Один работаю.

Да, легко возбудимый и дальше что? Да просто немного взбесило Ваше высказывание и всего! Человек старался делал и показал людям как он это сделал, ожидая услышать может и критику, но немного другого содержания! А вы появились в его теме и возможно огорчили человека своей критикой, и больше он не будет выкладывать подобные сообщения, а кто-то следит за восстановлением его автомобиля! Вам приятно стало когда я, хоть и не в вашей теме, но проанализировал вашу работу? Думаю не очень, хотя уверен, что вы старались и готовились услышать совсем другие слова, по поводу вашей сварки!

Уважаемый я давно забыл про диалог с Вами, а вы продолжаете в своих постах упоминать меня! Я уже высказал свое мнение по поводу вашей критики в адрес хозяина темы и далее не вижу смысла продолжать беседу, да и нет никакого желания! По поводу вашей работы (сварных швов и т.д) я тоже высказал свое мнение, что сварщик вы никакой, может вы и знаете как сделать, но не умеете, по этому не судите и не судимы будете!!! Да судя по одной, выложенной вами работе, т.к. если простейших два швеллера не смогли сварить по уму, то про сварку вобще нет смысла с вами разговаритвать!!!

Ну и далее: это только образование у Вас машиностроение, а практики в этом деле 0! Я сужу по вашим высказываниям о том, что эти проставки имеют: "ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ"! По поводу нагрузок которые действуют на эти проставки может даже в большей степени чем вертикальные (зависит от эксплуатации авто) я указал выше!

Окажите мне неоценимую услугу-не отвечайте пожалуйста на мой пост т.к. дальнейшее не имеет смысла!!!

Заранее огромное спасибо!

С уважением!!!

Сообщение отредактировал sakh_69: 05 Октябрь 2016 - 04:52

#660 alex61

alex61

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Интересы:Охота-рыбалка-возня со своим Газиком
    89523802495

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 16:45

ООО! Всем Привет!
Я ничего не пропустил? ))
Ничего себе баталии разыгралась!
Ну прям русско - японско - французская война!!! ))
Всем! Большое Спасибо за Ваши мнения!
Конечно же я знаю - что настоящий сварщик сварил бы лучше!
Но повторюсь - с моей зарплаты в моем городе в 13 тыр я не могу позволить лишних трат!
Поэтому - нравится кому то нет - варю как могу и как позволяет бюджет!
Вот - проволока кончилась в полуавтомате ждал полтора месяца пока появится возможность ее купить!
Вот - купил! Начал дальше варить своими ужасными швами! )) Дело потихоньку движется!
А уже заморозки! Надо торопится!
Спасибо Всем за поддержку! Не ожидал что моя работа вызовет таким эмоции!
Амиго! Давно жду с болгаркой! А то моя барахлит! ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей