Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Gobli

Продам 2 Мотора Пежо Xdp4.90 C Переходными Колоколами

Рекомендованные сообщения

Продам 2 мотора пежо XDP4.90 c переходными колоколами

оба комплектны 1Й собран, 2й разобран + 2 колокола от скалдии.

за все 10000р продаю комплектом.

все в Москве на ул Живописной 89066749558 Олег.

post-9904-0-24506500-1355511884_thumb.jpg

Изменено пользователем Gobli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ скрыт гораздо глубже, а именно - во тьме веков!

Дизель 2,1 л не выпускается с конца 70-х. Кроме того, линейка этих моторов, начиная от "Diesel Indenor" до XDP - 4.90, имеет значительные отличия не только между различными сериями одного и того-же мотора, но, даже внутри одной серии. Различная длина болтов ГБЦ, замена одного из болтов на шпильки, различная конфигурация прокладок ГБЦ... и многое, многое другое. Найти новые детали сейчас практически невозможно. А если и найдешь, нет гарантии, что они встанут на положенное им место. Поиск форкамер занял у меня полтора месяца. Нашли в Испании, но только номинального размера. Ремонтных размеров за ненадобностью давно не выпускают, а номинал завалялся-все равно никому уже не нужно. Мне повезло, что гнезда форкамер не были раздолбаны при удалении старых и номинальные вошли с натягом, как положено. Два года назад, опять по случаю, в Неметчине, нашлись прокладки и поршневая. Цены, скажу, ломовые. У этих двигателей мокрые гильзы, но руководство по ремонту не предусматривает их расточку до ремонтных размеров, а четко предписывает замену гильз и поршней на новые. Форсунки же на них отсутствуют даже у запасливых буржуинов. Вот такой это шедевр. Справедливости ради надо сказать, что и убить его практически невозможно, если правильно топить и смазывать.

Движок 2,3 имеет такую-же по размерам ГБЦ и распредвал, но форсунки уже резьбовые (кстати тоже не найти, а аналоги, из современных стОят уже 7450 за 1 шт. blink.gif ), а форкамеры большего диаметра. Гильзы сухие и можно их ремонтировать, детали встречаются, но тоже нечасто.

Дизель 2,5 от скорпио, тоже с сухими гильзами, еще можно укомплектовать, но тоже высунув язык. Отличия отдельных экземпляров бывают очень значительными. Прокладка ГБЦ существует 4-х размеров, в зависимости от высоты выступания порщня над плоскостью блока.

Здесь я только примерно и очень поверхностно нарисовал картинку. А еще ремонт и настройка топливной аппаратуры, которая невозможна без специальных стендов (даже установка угла опережения впрыска требует специальных дорогущих mad.gif прецизионных приспособ).

Вобщем, паззл такой, размером в 10 кв. км., который надо сложить в тесном гараже unsure.gif .

 

Сообщение отредактировал rotorcraft: 03 Август 2007 - 12:13

 

долго олег вы их мучили -то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гбц хорошая у меня есть поршневую знаю где достать причем в 2х местах распылители в свободной продаже а настраивать топливную аппаратуру нужно у любого дизельного мотора!

 

Возможна продажа с 1м колоколом за 8т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...