Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

модель дерева?

Самое сложное - попилить на "швырки" ( такой термин вроде как и неприемлем для чурбачка Ф около метра и высоты сантимов 30-35  по длине топки печки)

Колоть - уже проще . Даже вяз.

В основном тополь сырой. Бенза вязнет в нем жутко. Не сожженные зимой, весной прорастают:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времянка аля булерьян.

Ужоснах. Вот дверка , коль "сама делил" - мегазачот. И ручки/запоры - тоже.

Тема каналов ( конвекционных труб) - коряво решена. Очень коряво.... :-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше переделать?

Ужоснах. Вот дверка , коль "сама делил" - мегазачот. И ручки/запоры - тоже.

Тема каналов ( конвекционных труб) - коряво решена. Очень коряво.... :-((

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Федота были приобретены два котла Профессор Бутаков, один гидро, второй воздухогрей... К Бутакову гидро навесили 7 батарей по 14-16 секций, через пластик армированный.... Пока тестирую .... Печник из меня никакой, пока дымим в цеху, палим дрова, наверно нужно все таки уголь пользовать, завтра привезу и попробую.. Тепло, но нужно теперь периметр затыкать, есть несколько слабых мест... Леха, спасибо ему, второй день не вылазиет от меня, пробуем вместе, он все таки теплоэнергетик со всеми вытекающими.... Завтра приедет второй Бутаков - воздухогрей... Спасибо всем за советы .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Федота были приобретены два котла Профессор Бутаков, один гидро, второй воздухогрей... К Бутакову гидро навесили 7 батарей по 14-16 секций, через пластик армированный.... Пока тестирую .... Печник из меня никакой, пока дымим в цеху, палим дрова, наверно нужно все таки уголь пользовать, завтра привезу и попробую.. Тепло, но нужно теперь периметр затыкать, есть несколько слабых мест... Леха, спасибо ему, второй день не вылазиет от меня, пробуем вместе, он все таки теплоэнергетик со всеми вытекающими.... Завтра приедет второй Бутаков - воздухогрей... Спасибо всем за советы .....

Спешишь мож пока, раз у Игоря Булерьян работает относительно сносно, может идентичный взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Федота были приобретены два котла Профессор Бутаков, один гидро, второй воздухогрей... К Бутакову гидро навесили 7 батарей по 14-16 секций, через пластик армированный.... Пока тестирую .... Печник из меня никакой, пока дымим в цеху, палим дрова, наверно нужно все таки уголь пользовать, завтра привезу и попробую.. Тепло, но нужно теперь периметр затыкать, есть несколько слабых мест... Леха, спасибо ему, второй день не вылазиет от меня, пробуем вместе, он все таки теплоэнергетик со всеми вытекающими.... Завтра приедет второй Бутаков - воздухогрей... Спасибо всем за советы .....

Растапливай сначала полностью сухими дровами с открытым поддувалом и трубой. Зажигать лучше газовым баллоном с горелкой с пьезорозжигом. Как только разгорится и прогреется дымоход, подкладываем дров. Поддувало пока не закрываем. Смотрим что за дым из трубы идет, если есть пульсирующий звук, это дожиг работает. Как только дым из трубы будет почти бесцветным, прикрываем поддувало. Выход на полный режим при растопке еще и очистка дожига. Из трубы летит сажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "бутакова" так топить нужно?!

Это розжиг. Температуру нагнал в помещении, углей нажег на колоснике, Выгребаешь золу из поддувала. Закидываешь топку по полной и прикрываешь поддувало, чтоб чуть теплилось. На ночь хватит. Утром новый цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растапливай сначала полностью сухими дровами с открытым поддувалом и трубой. Зажигать лучше газовым баллоном с горелкой с пьезорозжигом. Как только разгорится и прогреется дымоход, подкладываем дров. Поддувало пока не закрываем. Смотрим что за дым из трубы идет, если есть пульсирующий звук, это дожиг работает. Как только дым из трубы будет почти бесцветным, прикрываем поддувало. Выход на полный режим при растопке еще и очистка дожига. Из трубы летит сажа.

Я все сделал с точностью до наоборот...)))) сырыми дровами, с закрытой дверцей, и прям сразу захотелось мне режима газогенератора....:) вся топка в дегте.... Завтра до стану горелку, балон пропановский где нить раздобуду и попробую выжечь эту гадость... Воняет стремно... Вещи через день стираю ( куртки, шапки, штаны ), провонял весь...

 

Спешишь мож пока, раз у Игоря Булерьян работает относительно сносно, может идентичный взять?

Ага, Лех, охренительный совет... Влупил денег, а теперь еще надо... Нет уж, будем осваивать... Гарик тоже неделю дымил и черными соплями сморкался, а щас - ты сам все видел....

 

Механик - спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все сделал с точностью до наоборот...)))) сырыми дровами, с закрытой дверцей, и прям сразу захотелось мне режима газогенератора.... :) вся топка в дегте.... Завтра до стану горелку, балон пропановский где нить раздобуду и попробую выжечь эту гадость... Воняет стремно... Вещи через день стираю ( куртки, шапки, штаны ), провонял весь...

 

 

Ага, Лех, охренительный совет... Влупил денег, а теперь еще надо... Нет уж, будем осваивать... Гарик тоже неделю дымил и черными соплями сморкался, а щас - ты сам все видел....

 

Механик - спасибо!!!

Затопи нормальными сухими, все выгорит. Баллон корейский с газом 70 руб. Горелка с пьезорозжигом, как где. У нас от150 до 350. Зато ни бумажек ни спичек 2 минуты игорит:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затопи нормальными сухими, все выгорит. Баллон корейский с газом 70 руб. Горелка с пьезорозжигом, как где. У нас от150 до 350. Зато ни бумажек ни спичек 2 минуты игорит:-)

Спасибо! Завтра довооружусь....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Завтра довооружусь....)))

Дрова на следующую растопку около печки подсушивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "бутакова" так топить нужно?!

Любой пиролизный котёл.

Ибо режим газогенерации не приемлет :

а) берёзовых  и хвойных ( смолистых) дров ( а особенно - обрезков ДСП. Хотя обрезки ДВП/МДФ - лучшее для такого котла топливо)

б) просто сырых дров....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой пиролизный котёл.

Ибо режим газогенерации не приемлет :

а) берёзовых  и хвойных ( смолистых) дров ( а особенно - обрезков ДСП. Хотя обрезки ДВП/МДФ - лучшее для такого котла топливо)

б) просто сырых дров....

Чет мне кажется, приемлет ваш профессор только природный газ! Как приличная девушка ломается, белое не носить, обтягивающее не одевать! Дрова идеальные, как с картинки, желательно в шкафу просушенные до 5%! Остывает моментально, стенки котла хоть и перекрыты экранными трубками, тонкие, он вообще не способен держать хоть какое-то тепло, а поймать идеальную пропорцию пиролиза, достаточную для достаточного поддержания темп теплоносителя.... призрачно!

В дальнейшем если хоть какой-то толк будет выходить, скажем на угле, наверное желательно котел обложить кирпичом ( у МММарта он установлен рядом с выходом, там оч холодно). И думаю с дымоходом что-то не так, поскольку при полностью закрытом шибере и зольнике прет угар в комнату, а если чуть приоткрыть, то прогорает махом, те нет грани-режима пиролиза еще тягу попробовать увеличить, хотя труба 8м. при высоте здания 4м!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорога цена эксперимента, придет конвективный котел, если эксплуатация будет в идентично ключе, на месте МММ я бы вернул их оба,согласно законам о потребительском праве! Поскольку любой диллер торгующий насосным или тепловым оборудованием (теплообменные аппараты) не продаст тебе его без проверки расчетов проектировщиков, а если продаст,то будет консультировать!!! 

Пусть торгаши-диллеры (те спекулянты) идут и покажут как работает их оборудование! А если нет, то пусть забирают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь - Булерьян или Теплодар или любая другая "долгоиграющая" буржуйка себя по другому ведут ??

Зато ( проверено и лично и другом моим на отоплении ЖИЛОГО дома) - Бутаков эффективнее и Булерьяна и Теплодара в номинации количество дров/количество тепла и время работы на одной закладке ( при схожих габаритах и заявленной мощности)

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется, приемлет ваш профессор только природный газ! Как приличная девушка ломается, белое не носить, обтягивающее не одевать! Дрова идеальные, как с картинки, желательно в шкафу просушенные до 5%! Остывает моментально, стенки котла хоть и перекрыты экранными трубками, тонкие, он вообще не способен держать хоть какое-то тепло, а поймать идеальную пропорцию пиролиза, достаточную для достаточного поддержания темп теплоносителя.... призрачно!

В дальнейшем если хоть какой-то толк будет выходить, скажем на угле, наверное желательно котел обложить кирпичом ( у МММарта он установлен рядом с выходом, там оч холодно). И думаю с дымоходом что-то не так, поскольку при полностью закрытом шибере и зольнике прет угар в комнату, а если чуть приоткрыть, то прогорает махом, те нет грани-режима пиролиза еще тягу попробовать увеличить, хотя труба 8м. при высоте здания 4м!  

В принципе, на полном ходу горит все (эрзац дрова не пробовал). Т.е. если на колоснике есть горящие угли, загружай елку, березу, сырую- все равно. Пиролиз чем хорош, нужна температура для перегона, легкие фракции как смола, всякий деготь, вода испаряются и дожигается в виде генераторного газа. А сухая древесина переходит в уголь и сгорает до золы. Вверх идет генераторный газ, вниз уголь. Промышленные котлы тягой воздуха и добавкой воды регулируют температуру и качество газа. Если приспособиться к своей печке, получаются практически чудеса. У меня горело свежеспиленное дерево. А разжигал печку одной спичкой, без бумаги и керосина. Качество этих печек откроется если научишься получать древесный уголь, горящий или холодный.

Изменено пользователем Механник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если котел спроектирован и изготовлен правильно,а не содран с импортного аналога,с мыслью «слышали звон..»,значит для корректной работы в инструкции должны быть указаны идеальные параметры те идеальные условия для правильной работы,а это всего лишь разряжение на выходе из котла и качество топлива(влажность дров,марка угля,брекета)!Но завод изготовитель(плагиатчики)этого не делают, катаясь по ушам через он-лайн общение на форумах!Так проще лажу пропихивать,намекая, что покупатель тупан и то труба короткая,то птицы нагадили!на заводских промышленных котлах,для получения мах КПД и воизбежании отрывов пламени и хлопков,все параметры и режимы расписаны,а иначе гибель людей из-за отравления уг.газом или взрыва котла!Читал ранее про пелетные котлы,передачи по тв смотрел,вывод у немцев работают,наши срисовали и бороду получили!

Как в анекдоте,сколько и как не строили французы машины в Тольятти, всё равно получались жигули,а когда спросили у наших бывших директоров,почему?те ответили:«место проклятое!»

Изменено пользователем alexey-oren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан те Лех... Помещение прогрелось, седня Игорь тен в систему подключил, теперь ночью, если прогорят дровишки, он ( тен ) до утра будет поддерживать необходимую температуру. Дров заготовили, уголь завезли, не месяц пока хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан те Лех... Помещение прогрелось, седня Игорь тен в систему подключил, теперь ночью, если прогорят дровишки, он ( тен ) до утра будет поддерживать необходимую температуру. Дров заготовили, уголь завезли, не месяц пока хватит...

Марат, за эти бобы можно было из кирпича сложить красоту, со встроенным мангалом и плитой, и наверное сделав закладку часиков в 20,00 с утра еще в угли можно было дозагружать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобы, бобы... Че их считать? Я доволен результатом, в любой момент срезал все и увез... А печь твоя, только рушить, чтоб врагам не досталась....))) все будет хорошо.... !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, за эти бобы можно было из кирпича сложить красоту, со встроенным мангалом и плитой, и наверное сделав закладку часиков в 20,00 с утра еще в угли можно было дозагружать... 

Стандартное топливо где брать? Даже пром котел на угле, под разную калорийность и зольность. А тут дрова, пелеты хоть влажность стандартизирована. А я рассказывал, дрова привезли, а не сожженные весной проросли. Пром котел перенастраивать замучаешься. А печка делается с запасом, поддувало как у паровоза, сечение трубы сажу можно года 3 не чистить. Поэтому газ, котлами можно даже по интернету рулить.

Бобы, бобы... Че их считать? Я доволен результатом, в любой момент срезал все и увез... А печь твоя, только рушить, чтоб врагам не досталась....))) все будет хорошо.... !!!

Гранату туда и за дверку чеку привязать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранату туда и за дверку чеку привязать:-), Механник,банально...

Вынуть пару кирпичей  в топке,туда "вкусного",глиной подмазать и вот Наш ответ Чемберлену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранату туда и за дверку чеку привязать:-), Механник,банально...

Вынуть пару кирпичей  в топке,туда "вкусного",глиной подмазать и вот Наш ответ Чемберлену!

После гранаты, они сами "вкусного" наложат:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...