Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

kamazz    0

А можно больше фоток, а то я никак не могу понять где же 12-15 отверстий (форсунок)? Я на фото увидел только 6, где остальные?

За ранее СПАСИБО...

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 709

А можно больше фоток, а то я никак не могу понять где же 12-15 отверстий (форсунок)? Я на фото увидел только 6, где остальные?

За ранее СПАСИБО...

Шесть ты увидел. Ещё 4-6 - по границе дверки  обеих сторон ( прикрыты уголком из проф. трубы, на который рубашка одевается ). ещё 4-6 - под нижним краем дверцы. прикрыты на фото каналом подвода к ним воздуха.

Задача форунок - не только подать воздух в топку, но и сформировать факел так, чтобы пламя не выбивало в открытую дверку, а "растекалось" оно по задней стенке и вверх.

VITO    12

День добрый. Себе для отопления подсобного помещения (70м2 ) приобрёл твёрдотоплевник КЧМ-5-К 03 с тягорегулятором. Может работать на дровах, угле, газе и отработки (только придётся доплатить за горелку) . Испытать пока не успел, варю обвязку.  Топить по первой буду дровами, благо оных на этот сезон хватит. Печь брал в Питере в Теплограде, с доставкой ТК

Механник    1 863

Чугунный котел хороший. У меня стальной наподобие работает. Прихватизировал по случаю:-)

Федот68    2 709

Только любой водяной ( иль "водяной" - на антифризе) котёл подразумевает режим 24Х7. Семь дней в неделю, 24 часа в сутки. работы.

Иначе в нём смысла нет :

Пришёл в мастерну, затопил котёл, топишь-топишь его целый день, к вечеру - тепло по мастерной пошло. А - уже уходить пора....

Потому для "помещения временного пребывания" - только воздушная пушка. 

На дровах ( Булерьян, Термофор и т. п.) , солярке, газе иль масле-отработке - дело вкуса и возможностей.

Некоторые - на электричестве предпочитают.  Каждому - своё.

VITO    12

Согласен, если нужно"здесь и сейчас" то воздушка, но у меня другая специфика.... Ночью поддерживает малый плюс конвектор с утра подкинули дровишек и алга ...(flex) Ближе к весне отпишу отзыв.

Jonnybel    1

Добрый день.Установил тепловую пушку и добавочно потолочный ИК обогреватель. Самодельную печь на масле не поставил, гараж в аренде.

Изменено пользователем Jonnybel

Федот68    2 709

Кстати.

Кто пользовал "Пеллетрон" ? - приспособу- горелку на пеллетах для водяных котлов/отопительных/и даже банных печек...

Где брать пеллеты ? - а в соседней ветке "измельчитель веток" ( сорри за тавтологию :-)) ) вроде как коллега Мидхатыч рассказывал как сделать

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119732-izmelchitel/

Изменено пользователем Федот68

Сосед по даче топит дом-190 м.кв. Котел 25 кВт, цена 4-7 тр за тонну в зависимости от сезона закупа. За сезон сжигает около 12 т.

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Федот68    2 709

Сосед по даче топит дом-190 м.кв. Котел 25 кВт, цена 4-7 тр за тонну в зависимости от сезона закупа. За сезон сжигает около 12 т.

Дорогонах.

Мне тонна масла обходится рублей в 300 - по цене бензина на вывоз пяти-шести бочек масла на УжАЗике....

Весь смысл пеллет - когда их сам делаешь "из говна". Как Мидхатыч.

• Like 1

Механник    1 863

Дорогонах.

Мне тонна масла обходится рублей в 300 - по цене бензина на вывоз пяти-шести бочек масла на УжАЗике....

Весь смысл пеллет - когда их сам делаешь "из говна". Как Мидхатыч.

Вот правильный подход. Что на халяву, то и жги.

БИМ    329

С первого раза непонятно, что сообщение за мат удалил? тогда подробно разъясняю. strangecar.

Изменено пользователем strangecar
мат в сообщении

Механник    1 863

С первого раза непонятно, что сообщение за мат удалил? тогда подробно разъясняю. strangecar.

Ржачно, сообщение удалено, ответ пишу, щаз баги проверим:-) Страдивари! Сам прикинь, за сколько куб дров возьмешься попилить и поколот.

Смотрю дело до мата дошло. Пелеты и дробленка-разные вещи. У соседа манипулятор поэтому халявная срезка и покупной уголь им были опробованы. Надоело быть кочегаром-перешел на пелеты. Куб колотой берёзы у нас 800-1000 руб. Еще слыхал такое-что отлично сделанная пелета тонет в воде, но кто такое делает отправляет в европу. Ну и про отработку, и у нас она халява, но не каждый кто свалил из города хочет нюхать продукты её сгорания.

• Like 1

Федот68    2 709

Печка на отработке с принудительным поддувом в топку - "по дыму" не дымит и не воняет ( вернее - очень сложно вывести её на режим дымления....)

Ну и главное : В теме всё же обсуждаем обогрев ГАРАЖА.

Вопрос :

Какой фракции должна быть "дроблёнка", чтобы её можно было пользовать в полуавтоматических системах типа "Пеллетрона" ?

Мне кажется ( инфа ТОЛЬКО из форумов - не бейте больно), что дробилка по типу "Мидхатыч и К*" - вполне может выдать искомую фракцию.

Пусть и не прессованных пеллет, но - применимой для автоматической подачи "щепы".

Кащей    4

Хочу на следующий сезон попробовать вот такую, дешево и сердито...  www.yptk.eu  

Федот68    2 709

http://pechnoj.ru/pech-na-otrabotke-opisanie-chertezhi-i-s

Найди десять отличий  :girlcrazy:

Съёмный поддон в "нижней" топке - не прихоть. А необходимость.

Ну и прочти темку, ага ? невредно.

Кащей    4

Федот, Если вы такой умный покажите мне цену на сей девайс, я не собираюсь покупать металл и варить, мне проще купить у людей которые профессионально этим занимаются, цена не такая уж и большая, и потом я написал не для того что бы навязывать кому то свое мнение, а для того что бы высказать свое, что я хочу попробовать, а темку я прочитал, от и до, по этому считаю ваш сарказм неуместным, а вообще по мере прочтения темы я понял что есть только одно правильное мнение, это ваше............ :bye:

Федот68    2 709

Сарказм ?

Безусловно , присутсвует.

Коль темку Вы читали - не стану повторяться относительно необходимых условий эксплуатации "сапога".

Уточню только :

для достаточно тщательной очистки "нижней топки" ( при каждодневной топке - раз в неделю)- оную невредно делать разборной. Соблюдя два взаимоисключающих условия :

1) лёгкость вынимания/ установки на место поддона для масла

2) достаточную герметичность этого соединения. Ибо тушится "сапог" перекрыванием заслонкой поддувала ( отверстие для заливки масла). Эта же заслонка служит и для регулировки мощности печки во время работы.... При  этом - крайне нежелателен подсос воздуха в "нижнюю топку" через любые другие отверстия /щели.

Потому - "нижняя топка" "сапога"должна быть только круглой формы.  Любая другая эти два условия не позволяет сопрячь.

Что касательно мнения :

Лично моё мнение ВСЕГДА основано не только на теоретических знаниях ( коль вопрос интересен  - невредно про него почитать умных книжек) Но и на собственном опыте.

Хотите оспорить ? - ради Бога.

Только одно условие : на основе Вашего ,Личного , опыта. 

Всегда благодарен людям, аргументированно уличающим меня в ошибках/заблуждениях/неточностях.

Читата от этих "граматеев", у которых Вы собрались приобретать печку :

"Рядом с печной установкой рекомендуется держать   !!!  угле кислородный     !!! огнетушительный баллон и емкость с песком."

Видимо - порошок угля в баллоне с кислородом ??? :o

СильнО  :roulette:

Изменено пользователем Федот68
  • Like 2

Кащей    4

А вы вообще то кого нибудь кроме себя слышите, очень сомневаюсь судя по последнему сообщению....

МММ    6 749

Ребром вопрос встал !!! Буду брать печь в цех, ( 200квадратов ), два электоркотла выворачивают карманы, когда электричество было халявное, еще куда не шло, щас покупаю у соседа по РЫночной цене 8 руб/ киловат...!!!! Встал на распутье - Булерьян или его аналог Бренеран, ( есть еще булерьян с водяным контуром, что для меня вообще приемлемо, существующую систему туда переварю, насос поставлю и алга...), и еще есть Огонь-батарея.... Дрова мои, отходы от мебельного производства, понимаю, что химия голимая, но что имеем...

Вопрос: мож кто юзает из перечисленного? Мож другие варианты? Подскажите Камрады!

Федот68    2 709

Обрезки оргалита, МДФ - в топку 1! лучшие дрова. Горят жарко и долго.

А вот ДСП - только НА ПОМОЙКУ !!! Иначе моментально засмоляется дымовая труба.

Из представленного топбой - ТОЛЬКО Термофор. Коль хочешь  водяных батарей - "ГидроДоцент". Коль достаточно воздух греть - то Огонь-батарея.

я бы тебе посоветовал пару "№7". Это лучше, чем одна "№11". С точки зрения количества точек обогрева.:-))

И на дымоходах не экономь.

ТОЛЬКО сварная тонкостенка из нержи. Можно ( и нужно на улице и чердаке) - сэндвич. Но ни в коем разе не толстая водопроводная труба - сажей будет зарастать

Артём39    2 534

Наступают холода...

Федот открыл рекламную кампанию по масляным печкам... :)

• Like 1

МММ    6 749

Наступают холода...

Федот открыл рекламную кампанию по масляным печкам... :)

Артем, эт я задал вопрос... В ответе Федота ни слова про масляные печки.... Тоже не понял....?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти