Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
FanatFigo

Хромированные Штамповки.

Рекомендованные сообщения

Тему создал потому как интересует данная конкретная модель диска.

http://www.roadshop.ru/show_good.php?idtov=3702

Если у кого-то есть понимание как этот диск подойдёт на стоковую подвеску ГАЗона, буду очень признателен если выскажете своё мнение. С вылетом у меня пониманияя нет. Резина будет 255\70 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск Rock Crawler хромированный для УАЗ 16х8 5/139,7

post-7451-0-85235300-1356418937_thumb.jpg

Изменено пользователем FanatFigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С данной резиной и такой шириной диска скорее всего надо брать вылет - 10 или -12 ,если мосты колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему создал потому как интересует данная конкретная модель диска.

http://www.roadshop.....php?idtov=3702

Если у кого-то есть понимание как этот диск подойдёт на стоковую подвеску ГАЗона, буду очень признателен если выскажете своё мнение. С вылетом у меня пониманияя нет. Резина будет 255\70 16.

Сейчас пошли УАЗы с дисками на 16(диски на 15 на них,по-моему,тоже идут-но из-за дисковых тормозов на передке,как я понял,диски на 16 идут почему-то лучше).Точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кулаки УАЗ то нормально подойдут и 15 и 16 диски вылетом от +10 до -40 включительно. чем шире профиль - тем больше вылет. Родной вылет -19. у данного вроде аж -40... вкупе с 255 профилем будет выступать за габарит крыльев... Расширитель арок поможет это нивелировать... по высоте - встанет нормально. до 31дюйма всё встает изумительно. места хватает. Самое главное чтоб на заднем мосту боковина об рессору не шоркалась. там расстояние минимальное. на 248-х расстояние чуть-ли не 50 мм.

 

И ещё. при хорошей диагонали возможны траблы с выжимом сцепления при нижних педалях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диски настоящие американские, то долго проходят. Если китайские, то хром начнет ржаветь через пару зим.

Кстати, просто крашенные в черный или белый "китайцы" ходят без ржавчины гораздо дольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кулаки УАЗ то нормально подойдут и 15 и 16 диски вылетом от +10 до -40 включительно. чем шире профиль - тем больше вылет. Родной вылет -19. у данного вроде аж -40... вкупе с 255 профилем будет выступать за габарит крыльев... Расширитель арок поможет это нивелировать... по высоте - встанет нормально. до 31дюйма всё встает изумительно. места хватает. Самое главное чтоб на заднем мосту боковина об рессору не шоркалась. там расстояние минимальное. на 248-х расстояние чуть-ли не 50 мм.

Кулаки УАЗ, Расширители запланированы концептуально, поэтому на то что колёса будут выступать, сильно не заморачиваюсь. Главный вопрос в том, чтоб не задевало за рессору сзади, и при вывороте спереди. С этим диском то как будет? Не меньше чем со штатным расстояние от покрышки до рессоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диски настоящие американские, то долго проходят. Если китайские, то хром начнет ржаветь через пару зим.

Кстати, просто крашенные в черный или белый "китайцы" ходят без ржавчины гораздо дольше!

Ну поидеи американские.... Надеюсь что их хром будет держаться. Черный и белый цвет не подходит концептуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайний случай можно же проставки одеть...поиграть с вылетом,чтобы не терло внутреннюю часть колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайний случай можно же проставки одеть...поиграть с вылетом,чтобы не терло внутреннюю часть колеса.

Не хочу проставки, хочу так с вылетом попасть. Итак весу в этой машине хватает, да и со шпильками дополнительные вопросы возникнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и со шпильками дополнительные вопросы возникнут.

Поподробнее плиз.А то "пацаны то не знают"(с).....народ по многу лет с проставками ездит.Ни разу ни от кого жалоб на проставки и шпильки не слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-40 - это даже очень большой вылет! С ним ничего цеплять не будет точно! Но машина будет смотреться очень разлаписто.

На грани уродства...

Вот с вылетом -19 и цеплять не будет, и смотреться будет красиво.

Шпильки подойдут родные без проблем.

 

Вот на фотках стоят штамповки R15 c вылетом -19 и шириной 8". Резина BFG AT 32 x 11.5, т.е. в метрическом размере где-то 275/65. Ничто нигде не задевало.

post-6266-0-23039200-1356499817_thumb.jpg post-6266-0-41628200-1356499877_thumb.jpg post-6266-0-68183200-1356499989_thumb.jpg

 

А вообще я ставил резину 265/55 R16 на родные 16-е штамповки с буханки с вылетом +22 и все в порядке было. Нигде не терло

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-40 - это даже очень большой вылет! С ним ничего цеплять не будет точно! Но машина будет смотреться очень разлаписто.

На грани уродства...

Вот с вылетом -19 и цеплять не будет, и смотреться будет красиво.

Шпильки подойдут родные без проблем.

 

Вот на фотках стоят штамповки R15 c вылетом -19 и шириной 8". Резина BFG AT 32 x 11.5, т.е. в метрическом размере где-то 275/65. Ничто нигде не задевало.

post-6266-0-23039200-1356499817_thumb.jpg post-6266-0-41628200-1356499877_thumb.jpg post-6266-0-68183200-1356499989_thumb.jpg

 

А вообще я ставил резину 265/55 R16 на родные 16-е штамповки с буханки с вылетом +22 и все в порядке было. Нигде не терло

Воо спасибо, уже конструктивнее диалог пошел.

А по моим дискам, есть понимание где взять характеристики? Чтото никак найти не могу в инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про такой параметр как ширина полки колеса...

 

Параметры именно этих колес можно погуглить по запросу US Wheels. На нивере продают такой комплект недорого, правда белый, но можно и перехромить, или как вариант купить б/у японскую резину на красивых хромированных колесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воо спасибо, уже конструктивнее диалог пошел.

А по моим дискам, есть понимание где взять характеристики? Чтото никак найти не могу в инете?

что, прям не можешь, никак? а ты вообще пробовал искать то? что-то сомневаюсь

вот нашел секунд за 20

ПОДСКАЗКА ПО ВЫЛЕТУ (ЕТ) дисков Rock Crawler:

Вылет дисков зависит от ширины (7",8",10",12") и посадочного размера (15" и 16")

У дисков шириной 7", при посадочном 15" ЕТ6, при посадочном 16" ЕТ12

У дисков шириной 8", при посадочном 15" ЕТ-19, при посадочном 16" ЕТ-6,4

У дисков шириной 10", при посадочном 15" ЕТ-44,5, при посадочном 16" ЕТ-38

У дисков шириной 12", при посадочном 15" ЕТ-63,5, посадочного 16" не бывает.

 

Размер Центрального отверстия у всех дисков 108 мм.

Изменено пользователем -vovan-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, прям не можешь, никак? а ты вообще пробовал искать то? что-то сомневаюсь

вот нашел секунд за 20

Ну не нашел если, чёб я сюда то стал писать. :)

А за подсказку спасибо :)

 

Тоесть если подвести какой то результат из дискуссии, можно поднять мораль, что эти диски подойдут на стоковый ГАЗон, с размерностью резины, написанной мной в первом посту. Но есть мнение что будет шибко широко смотреться? Подискутируем на тему вылета? я так думаю про вот эти циферки У дисков шириной 8", при посадочном 16" ЕТ-6,4

Изменено пользователем FanatFigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляши от родных параметров... там математика то простая... знаешь ширину обода, вылет, и размер до рессоры у 248-х (стоковых шин).

 

Чем шире обод/больше профиль - тем ближе к рессоре боковина шины... чем отрицательнее вылет - тем дальше от рессоры...

 

В свое время были 40мм проставки на УжАЗе... зергуд... только надо помнить что не шпильки нужно удлинять, а на проставке свои шпильки ставить, т.е. проставка крепится к ступице а колесо уже к проставке. Проставки до 5...6 мм (планшайбы, вырезанные из старых тормозных барабанов) таких доработок не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляши от родных параметров... там математика то простая... знаешь ширину обода, вылет, и размер до рессоры у 248-х (стоковых шин).

 

Чем шире обод/больше профиль - тем ближе к рессоре боковина шины... чем отрицательнее вылет - тем дальше от рессоры...

 

В свое время были 40мм проставки на УжАЗе... зергуд... только надо помнить что не шпильки нужно удлинять, а на проставке свои шпильки ставить, т.е. проставка крепится к ступице а колесо уже к проставке. Проставки до 5...6 мм (планшайбы, вырезанные из старых тормозных барабанов) таких доработок не требуют.

Примерно появляется понимание. А проставки помню - видел.про шпильки кстате да, согласен, туда надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше нет желания подискутировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... если подвести какой то результат из дискуссии, можно поднять мораль............................ стоковый ГАЗон...

Больше нет желания подискутировать? :)

 

Неа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа.

Если нет понимания по вопросам темы, и нечего сказать по существу, я же просил в первом посту не высказываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет понимания по вопросам темы, и нечего сказать по существу, я же просил в первом посту не высказываться :)

 

Нусли подвести какой то результат из дискуссии, можно поднять мораль" что я не прав... :derisive:

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет. Цитата, это лишь часть того что я написал, со всеми вытекающими последствиями. И нет необходимости разводить здесь непонятный разговор.

Я Вас Вячеслав понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу штамповки: пользую китайскую, по весу - легче нашей ( от Хантера-Патриота) на 2кг, дисбалланс не хуже нашей (30...160гр. -как повезет :mosking: ), цена на фото:

 

post-23704-0-86558100-1356639642_thumb.jpg

post-23704-0-74509800-1356639687_thumb.jpg

post-23704-0-66617000-1356639750_thumb.jpg

 

Варианты такие :

Цвет: черный или белый

Размер: R15 или R16

Ширина: 7" или 8"

Вылет: 20, 15, 0, -15, -20

 

У меня такие : фото упаковки( на ней все размеры)

 

post-23704-0-00342900-1356640070_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...