Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

Дом Из Профилированного Бруса

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Уже который месяц к ряду размышляю о строительстве небольшого дачного дома. День за днем изучая просторы интернета все больше и больше склоняюсь к профилированному брусу. Вопрос к одноклубникам: кто сталкивался, кто строился или кто заказывал под ключ - поделитесь информацией, отзывами и т.д. Может кто из одноклубников занимается в данном направлении?

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой построен - так что на НГ2013 пристань с вопросом - все подробно расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывать под ключ переплата будет процентов 30-40 от стоимости полной постройки ( зависит от застройщика), самому руководить и закупать строй материалы много времени отрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, Когда уже стройку начнёшь? Есть супербригада ГАЗистов по неквалифицированному труду. Тоджикистан щас до-орого берёт, а нам поляну накроешь - и забор поставлен (ну или ползабора), и с друзьями побухал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу помочь с обработкой древесины, для сохранения на долгие лета! В случае если на заводе обрабатывать не будешь, ( экономия). Ну еще рабочие руки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищу построили за две недели. Дом построен в кредит в конце июля, сейчас выстаивается...двери все открываются-закрываются, ничего не скрипит и нет щелей...по мне, так убогий дизайн предоставляемых именно этой фирмой проектов...но если фирма предоставляет постройку в кредит, может и дизай-проект возмётся изготовить?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фирмы с набором убогих проектов в кредит обычно с убогим качеством делают и собирают - вылезет попозже.

 

причем, в итоге еще и дороже получится, чем в нормальном месте без кредита заказать (взяв кредит в банке, если уж приспичило, а нала нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....и Нижегородцы опять объединяются! (?) :)...чегож за люди то такие? :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Марий Эл есть хороший производитель, может даже не один, я несколько лет назад интересовался, но пришлось отложить.

Все что через кредит делается, по любому дороже, банк это не благотворительная организация, точнее это не основное направление его деятельности...., вообще пообщайся с разными производителями подольше, вникни в технологии сушки, склейки...полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Марий Эл есть хороший производитель, может даже не один, я несколько лет назад интересовался, но пришлось отложить.

Все что через кредит делается, по любому дороже, банк это не благотворительная организация, точнее это не основное направление его деятельности...., вообще пообщайся с разными производителями подольше, вникни в технологии сушки, склейки...полезно.

Клееный брус меня категорически не устраивает. Не хочу вдаваться в подробности почему, не нравится он мне и все! Рассматриваю исключительно профилированный брус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Сань, ты в брус упёрся...Просто из брёвен почему не сделать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Сань, ты в брус упёрся...Просто из брёвен почему не сделать?!

Дороже значительно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом планируется для постоянного проживания или как загородный дом для выездов на выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом планируется для постоянного проживания или как загородный дом для выездов на выходные?

Домик в деревне по дачу с круглогодичным использованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой один обеспеченный знакомый привозил в этом году кажется из Пензы 2 сруба из калиброванного кругляка. Примерно таких же размеров или даже побольше.

Обошлись они ему по 120 тыр каждый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой один обеспеченный знакомый привозил в этом году кажется из Пензы 2 сруба из калиброванного кругляка. Примерно таких же размеров или даже побольше.

Обошлись они ему по 120 тыр каждый

120 + транспортировка + сборка + полы + потолки + крыша + окна-двери и без учета скважены, септика и отопления получается мульен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцилиндрованное сосновое бревно - полное фуфло: через пару-тройку лет трещины пойдут на полбревна вглубь. Знаю, о чем говорю, барин всё охотхозяйство из него замутил: не любая сосна идёт на оцилиндровку. К тому ж в Горьковской губернии имеется собственная хорошая сосна. К военным на Гороховецком УЦ подходы надо найти. Кореш ставил год назад дом из соснового бревна 8х10: сруб обошёлся в 180 тыров. Ульяновская губерния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой был в Беково, там мужики горельники расчищали. Более менее годное в дело пускали. Посчитали сруб 6х6, с полами, потолком, с лагами и стропилами под 70т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить готовый дом в деревне и нижние венцы махнуть ежели гнилые. Крышу из современных материалов... А дом из бруса для круглогодичного проживания надо будет утеплять, утеплитель закрывать. Это всё тебе не бесплатно дадут....да и работку посчитай. 7х7 да семь вверх....если сам, то на всю жизнь налазиешся... Не зря же предки избы ставили...вот взять князя к примеру, он что, не мог себе дом из бруса поставить?!...тока пальцами бы щёлкнул и напилили бы и собрали....а вот не видать по Руси домиков брусовых...весь этот эрзац до добра не доведёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, брус с профилированным брусом не путай - при князьях профилированного не было ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о чём!:) при них родимых никакого не было! Холод он быстро мозги в порядок приводит....чай не в Канзасе живём. Вот и советую Сане, что бы не мудрил...а то сам себя перемудрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По княжеским рецептам - с хорошего леса, диаметром не менее 30 см, с правильной рубкой, сборкой и конопаткой сруб золотым выйдет. А все нынешние дешевые варианты срубов (коих а рынке процентов 90 от предложения) - рядом с княжескими не лежали и ни теплом, ни долговечностью не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профбрус хорош тем, что правильно изготовленный (что можно проконтролировать) легко собрать (и опять же это легко проконтролировать) и возможностей накосячить гораздо меньше. И без конопатки. И без отделки можно (т.е. под окраску). И толщиной 20 см как раз будет срубу из 30 см бревен равен, за счет геометрии и непродуваемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...