Перейти к содержимому

Фотография

Дом Из Профилированного Бруса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:57

Покури ентот сайт,очень полезная инфа.
http://forumhouse.ru/

Сайт хорош, но зерно теряется в шелухе (темы забалтывают до 100 страниц).

#42 Антон-98

Антон-98

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:18

Сайт хорош, но зерно теряется в шелухе (темы забалтывают до 100 страниц).

Лучше покопаться в шелухе и найти ЗЕРНО.Чем посадить зерно -и есть шелуху.
Антон-98

#43 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:22

Однозначно изучить форумхауз необходимо. При изучении - подходить ко всему критически, осмысливать все самому, так как действительно, очень много шелухи и местных авторитетов, априори считающихся лучшими и всегда правыми, что часто не соответствует действительности. А при правильном подходе - кладезь информации.

#44 Пархом

Пархом

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:45

Этож какие моменты?! Давай уж выкладывай начистоту!...а то залетишь с вами...под фанфары! :)

заказывал тут http://www.stroimdom.com/contacts.php
проект был мой, размер 6х9 на ленточном мелкозаглубленном фундаменте. А моменты- сделал бы фундамент повыше, возможно бы проект чуть другой выбрал- такой, чтобы печь (камин) в центре дома была и окружающим комнатам тепло отдавала. Ну и основная- это стоял бы над душой у строителей -отделочников с битой (молотком, кувалдой и т.п) и контролировал работу. Сейчас за одними такими педера-ми переделывать приходиться. Делали мне санузел в доме и вводили воду. На сегодня имеем размороженный насос грюндфос под полом и очень порадовала система вентиляции в санузле, где провода вытяжки были заизолированы бумажным малярным скотчем. Были еще косяки. Короче нужен контроль. Строителей от фирмы по деньгам в итоге слегонца опустил- брус местами запачкали, местами повредили толи молотками, толи разгружали через попку. Где-то брус был местами не совсем колиброванный. Дом отапливается навесными конвекторами- зимой когда уезжаю выставляю на них автоматическое потдержание +5. По деньгам за зиму терпимо. Есть еще печь камин КОСВ-2 http://www.kamicente...alog/kosv1.php. Стоит в большой комнате- долго тепло держит. На второй этаж заходит. Красил пинатексом на 2 раза (до этого 2 слоя грунта)

Прикрепленные изображения

• дом.jpg

#45 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:57

Знакомый домик:)
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#46 Моречёк

Моречёк

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Интересы:Окрас авто и не то

Отправлено 06 Март 2013 - 14:29

А про пенаблоки не думал ни кто? Я  недавно задумался дом строить 6х8 у парня которого брал свой трактор есть свой лес,он мне посчитал из Вологды с доставкой и с установкой140т.р. +на месте шлифуют. Дерево зимник.  Но потом меня парни отговорили от дерева в пользу кирпича и пеноблока, проще и дешевле.

Если у меня были бы крылья,думала змея,то я бы ползала быстрее

#47 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 06 Март 2013 - 15:49

Из городского кирпича приезжать  в деревенский....да за свои кровные....поступок.

Конец-всему делу венец!

#48 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 06 Март 2013 - 20:10

А про пенаблоки не думал ни кто? Я  недавно задумался дом строить 6х8 у парня которого брал свой трактор есть свой лес,он мне посчитал из Вологды с доставкой и с установкой140т.р. +на месте шлифуют. Дерево зимник.  Но потом меня парни отговорили от дерева в пользу кирпича и пеноблока, проще и дешевле.

Дороже встанет.На отделку куча денег уйдет а дерево зашкурил обработал и все

2 газика это уже автопарк

#49 bor_n

bor_n

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 02:44

Тоже летом домик замутил... то есть бригада от фирмы построила...профилированный брус, 6*6 метров +второй этаж щитовой с "ломаной крышей". Дом по назначению весна-лето-осень. Печь-камин с прозрачной дверкой.

Моменты:

1) брус, даже профилированный считается что продувается, поэтому брус брал 10см толщина, 15см высота, по плану будет утепление снаружи сруба (минвата 50мм) и обшивка блокхауз.

2) почва глинистая, вода близко, если делать ленточный фундамент, то надо глубокий, я на фундаменте экономил, но взял вариант проверенный опытом (!), сделал фундамент - сваренная из швеллера 16 (см) рама, квадратная с перемычками и укосинами, стоит на кирпичных столбиках типа тумбочек:-)  9шт , но для пущей лучшести рекомендуют положить эту раму на автомобильные покрышки :-)

Сообщение отредактировал bor_n: 07 Март 2013 - 02:45

#50 kia

kia

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ-69а,
    вещи времен СССР.

Отправлено 07 Март 2013 - 21:51

[Всем добрый вечер! Я замутил на даче 8х9 каркасно-щитовой. Онова доска 50х150, обшит OSB плитами 12мм. 2 стороны обшиты сайдингом,3-ю до холодов

не успел. Крыша " ондулин".Внутри будет утеплитель 150мм,потом пенофол и вагонка. Будет печь "Шведка". Делаю все сам.DSCF2164.JPG DSCF0525.JPG Дом стоит вторую зиму.

39e83f4bf013.png

#51 kia

kia

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Интересы:газ-69а,
    вещи времен СССР.

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:48

В этом годе почти закончил обшивку сайдингом, получилось так:DSCF2291.JPG DSCF2296.JPG

39e83f4bf013.png

#52 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 15:41

http://www.izba.su/f...ертиза-проектов

Рекомендую почитать этот форум. Воды меньше чем на форумхаусе.

И потом не стоит забывать, что коробка с крышей это около 30% от стоимости дома.

Кирпичный дом построил, сруб так же построил, и наконец построил из АЯБа.

Из последнего лучше всего. Т.е. технологичней и быстрее.

Рекомендую строить 1 этажный дом до 120-150 метров.

Там же найдёте и обсуждение проектов, стоимости и т.д.

#53 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 13:29

Доброго времени суток!

Вот что получилось в результате:

IMAG0222.jpg

Оцилиндрованное бревно диаметр 220 мм

#54 Антон-98

Антон-98

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 21:35

Всё ладненько смотрится.На фронтоне видно технологические пропилы под усадку-есть гуд.С лева вроде окно с брусом за подлицо-иль так кажется.Ну и дерево любит защиту-иначе через два года горизонтальные трещины по брусу.Не страшно -но надо быть к этому готовым. :mole:

Антон-98

#55 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 23:59

Красивый домик! Во сколько обошелся ( если не секрет )?

#56 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 00:12

Хороший,ну да защиту на бревна регулярно. Ночевал недавно в таком, при 0  в спальнике жарко. Правда еще печку часок потопили. И заваленки сделаны, фундамент закрыт.

#57 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 09:03

Дом уже обработан, бесцветным составом

#58 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 09:09

Окна и двери стоят временно, без коробок, что бы снегом не занесло. Усадку хорошо дает, да с нынешней зимой за последнюю неделю наоборот приподнялся... 

Проект начертил сам, во время строительства кое что пришлось поменять на месте

С женой ездим каждые выходные, ждем не дождемся когда же весна! 

#59 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 17:31

Как это я промолчал, имею что сказать коллегам. Было время пошабашил немного в том числе и плотником ну и свои стройки, человек я дотошный опыт некоторый накопил. Оговорюсь сразу, сейчас много "знатоков"- теоретиков, таким я бы не доверял. Досканально вопрос знают плотники, правда они иногда по новым материалам не очень. Чем отличается круглый лес от бруса. Для круглого леса нужен специалист чтобы срубить и еще нужно уметь лес отобрать, это целая наука, где какой и др. Круглая стена мало подвергается атмосферному воздействию, раньше вместо пакли мох клали так он с годами как пенопласт становился, монолит получался. Кстати рубили  из сырого леса, потом давали отстоятся, тоже были нюансы. Внутреннюю стену рубили так чтобы она была ровной, отделка как обычно. Пазы действительно не продуваются при надлежащем уходе. Старые дома используют как основу после ремонта нижних венцов, делали их на совесть, все отбирали как надо, если умелые руки приложить то результат будет хороший и недорогой.

Брус использовали там где надо быстро сделать строения и нет квалифицированных плотников, лес отбирать некогда, некому или негде, например поселок вахтовиков. Пазы продуваются но это не страшно, отделывают снаружи и внутри, нормально получается, толщина бруса в каждом регионе рекомендована.  Вообще это или стена теплая или отопление помощнее, сейчас все решаемо. Возможно под дом использовать, чем профилированный брус лучше обычного не понимаю, очередной способ отъема денег. В деревянном доме можно экономить деньги упростив отделку, например строгать брус, отделать досками, и др. Выпадает ряд технологических операций и экономится материал.

Со стройкой надо определиться или сам как прораб, (производитель работа) или наемники. Если сам и знаешь или изучил вопрос то можно экономить деньги и существенно, но мучительно это и время требует. Если фирму нанимать то это лотерея, обычно развод на бабки да и с технологией обычно халтурят больше или меньше. Начинать лучше с изучения в том числе и поучиться у тех кто топором машет. Я начал с того что пошел в бригаду ненадолго, все записывал, книжки читал и т. д. А шабашил уже потом.

Деревянный дом требует систематического ухода, его нельзя сделать и забыть о нем.

Много там нюансов, что-то я расписался в праздник, пора за стол. Коллеги, всем желаю хорошего решения жилищной проблемы, мне кажется надо в дома уходить от коммунального кидалова и в пригороды, но тут дело вкуса. Всего наилучшего, счастья, здоровья, тепла и уюта в доме. 

#60 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 01 Январь 2014 - 07:22

Категорически предостерегаю насчет "синего" леса, появилась эта поганая тема когда ублюдки поняли что можно деляну в лесу пожечь, скупить за копейки, а лес подопрелый оттуда гнать на пилораму, сейчас лавочка вроде прикрылась но леса такого много. Это серый налет на дереве, его кстати можно проквасить если сырой лес заштабелевать неправильно, за лето в дерьмо превратится. Такой лес стопроцентно через 5-10 лет превращается в труху, тогда как сруб нормальный можеь стоять от 50 до !!! 300 лет, (это лиственница конечно). Сейчас еще похоже дождички у нас не очень безвредные сыплют. Кстати насчет трещин в бревнах спешу успокоить, никто на них внимания не обращает, картину они не портят. Тут более хреновая вещь когда сыроватый брус в сруб сложили, а пару бревен вертолетом завернуло, можно конечно поменять если умеешь, но хлопотно. Поэтому может есть смысл, не помню уже, подсушить немного, отобрать и нормально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей