Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
triker

Механический Привод Сцепления На Двигатели Умз, Змз

Рекомендованные сообщения

Установили 402 мотор на ГАЗ-69 а педали стоят родные,привод сцепления механический. Пришлось из двух металлических пластин городить привод.30 мин делов и все работает.Сцепление на удивление мягкое получилось.

post-11938-0-10493200-1356773791_thumb.jpg

post-11938-0-64670200-1356773799_thumb.jpg

post-11938-0-20503200-1356773809_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, у тебя регулируется длинна в середине, а контрагайка у толкателя. Или длинна толкателем регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, у тебя регулируется длинна в середине, а контрагайка у толкателя. Или длинна толкателем регулируется?

Тягой желтого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тягой желтого цвета.

Это понятно. В середине или самим толкателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 451 мотор, родные педали и

механический привод. Сцепление достаточно мягкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. В середине или самим толкателем?

Наконечником.Скорее всего на концах разные резьбы.Левая и правая. Изменено пользователем ДeД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. В середине или самим толкателем?

На желтой тяге резьба с одной стороны правая а с другой левая. Крутишь серединку и регулировка происходит. А можно и короткой тягой регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. В 2х резьбах смысла нет, наконечник и так крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну родной удлинялся.Вот почему видимо на конце конус остался.Но у него очень мал ход регулировки.А разносторонними резьбами намного удобнее регулировать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,с наступающим НГ!!! что за тяги использованны для изготовления желтой тяги и от чего наконечник на короткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,вы шутите? Ранние уаз 469(с не развернутой серьгой) с нижними педалями имели "качалку" и "реактивную тягу", пост мой почитайте... И не надо изобретать велосипед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где тут шутки, уважаемый?! Я не в цирке работаю.Просто взял и изготовил механизм как мне он виделся.Если он похож на чей то - не моя вина. Просто по другому там ничего не сделаешь.

Изменено пользователем triker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,с наступающим НГ!!! что за тяги использованны для изготовления желтой тяги и от чего наконечник на короткой?

Я и не знаю от чего.Какие тяги попались под руку, те и применил.Может быль и родные подойдут.У меня не было вообще тяг, только одна педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где тут шутки, уважаемый?! Я не в цирке работаю.Просто взял и изготовил механизм как мне он виделся.Если он похож на чей то - не моя вина. Просто по другому там ничего не сделаешь.

+1

у меня похожая конструкция, а ранний УАЗ-469, с нижними педалями, щщас можно разве что в музее увидеть, как впрочем и детали от него :))

 

всех с наступающим НГ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили 402 мотор на ГАЗ-69 а педали стоят родные,привод сцепления механический. Пришлось из двух металлических пластин городить привод.30 мин делов и все работает.Сцепление на удивление мягкое получилось.

У меня на первом УАЗе-буханке 1982 г.в.тоже была механика.На кожухе на те же отверстия вместо РЦС стояла пластина с осью и тяги.Ну и реактивная тяга,естественно.Мне больше нравилось-периодически мучился с гидро-то ГЦС,то РЦС не прокачиваются,раз-шланг через месяц после замены полопался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "барахолке" за 20.03.12. Там лучше видно. Это привод с первых уазов с нижними педалями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...