Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

Отличия Ремзаводской И Оригинальной Рамы

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Знаю, что новые ремзаводские кузова по качеству изготовления, стыков, металлу чуток похуже, чем заводские.

Теперь такой же вопрос по раме: Есть рама, новая, ремзавод скорее всего - т.к на ней нет кронштейна котла пускового подогревателя.

И есть рама, новая, оригинал, которую надо выкапывать из под кучи барахла в гараже, убив на это день-два.

 

Вопрос - сильно ли отличаются рамы по качеству, на какой раме лучше собирать для активного использования авто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломаться может и та и другая, здесь, по-моему, лотерея. Если при всех прочих равных условиях выбирать, я бы стал устанавливать на ремзаводовскую. По качеству, скорее всего, отличаются, но какая в какую сторону, тоже тайна. В любом случае одна останется в запас, а поменять всегда можно. Считаю, что не особо и сложно... Мой голос, при природной лености и представления, что такое разбираться в гараже, за ту, которая ближе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломаться может и та и другая, здесь, по-моему, лотерея. Если при всех прочих равных условиях выбирать, я бы стал устанавливать на ремзаводовскую. По качеству, скорее всего, отличаются, но какая в какую сторону, тоже тайна. В любом случае одна останется в запас, а поменять всегда можно. Считаю, что не особо и сложно... Мой голос, при природной лености и представления, что такое разбираться в гараже, за ту, которая ближе!

ставь ремзавод :) ее ломать не так жалко :)

в ралли спринте в Чайковском Пермский край газ 69 на родной раме гоняет так там и прыжки и колдобины + скорость и ничего рама выдерживает!

У уазиков которые не первый год катают рама в виде буквы U уже :) под трассу адаптировалась.

 

а родную оставь для постройки раритета :) по моему такая задумка у тебя есть :)

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Знаю, что новые ремзаводские кузова по качеству изготовления, стыков, металлу чуток похуже, чем заводские.

Теперь такой же вопрос по раме: Есть рама, новая, ремзавод скорее всего - т.к на ней нет кронштейна котла пускового подогревателя.

И есть рама, новая, оригинал, которую надо выкапывать из под кучи барахла в гараже, убив на это день-два.

 

Вопрос - сильно ли отличаются рамы по качеству, на какой раме лучше собирать для активного использования авто? :)

12 лет назад,когда имел Г-69,предложили раму в запас,причем-проваренную в слабых местах.Но в целом-не слышал,чтобы у кого-нибудь рама сломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри толщину металла, на моей ремзаводовской раме металл толще чем на родной.

12 лет назад,когда имел Г-69,предложили раму в запас,причем-проваренную в слабых местах.Но в целом-не слышал,чтобы у кого-нибудь рама сломалась.

Почитай форум, тут есть те у кого рамы складывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пожалел времени и откопал заводскую,чтобы сравнить обе.

Со своей новой ремзаводовской хапнул проблем по полной,переносил три кронштейна рессор,втулка правого рессорного пальца вварена криво,кругом непровар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан. придется откапывать. На заводской у меня когда-то была собрана машина, так что за нее я уверен.

посмотрю для начала толщины металла.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри толщину металла, на моей ремзаводовской раме металл толще чем на родной.Почитай форум, тут есть те у кого рамы складывались

Не имею ввиду экстрим.С обрыва упасть-и раму и кузов всмятку можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...