Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мечтатель333

Ремонт Переднего Моста.

Рекомендованные сообщения

Наоборот,лучше сразу предупредить,с чем столкнуться можно при ремонте.И как не вляпаться в это "солнышко" :derisive:

Обо всем не предупредишь. Это как короткая инструкция на всю жизнь, реалии свое возьмут. Поэтому лучше выкатить. Выкатить водного- можно. На попа поставить- запросто. Располовинить- вполне возможно. Зато, при сборке избежишь много неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем Разобрал выяснил, что диференциал цел. Все гайки открутились достаточно было локально прогреть до температуры 300-500 градусов и смазать маслицем. Всё снялось и наделось без проблем и усилий. Удивился как всё просто на этой машине. Ремонтировал только иностранные авто до этого и был просто шокирован простотой этой машины. Везде можно подлезть дотянуться открутить. Почти не матюкался пока разбирал собирал. Причина моей поломки оказалась в другом месте нежели я полагал. Самопроизвольно открутилась гайка муфты подключения правого колеса (здесь её называют хабом) и от большой нагрузки краешки шлицов слизнуло. Подточил болгаркой поставил на место затянул посильнее. Мост заработал. Как праздники в магазинах кончатся куплю новую гайку. и наверно нужно ответную часть что прикручивается к ступице тоже новую. там тоже слизнуло шлицы чутка. Но пока оставлю так. а то магазины закрыты а снег надо чистить, а то мои пузотёрки из леса не выедут. Выяснил при разборе что детали рем комплекта диференциала на гражданский мост от уазика 469 не подходят сателиты и полуосные шестерни меньше в два раза. Больше похоже на шестерни от военного редукторного моста. Но сателита только 2 а не 4 как в том.

post-23951-0-75623700-1357013940_thumb.jpg

post-23951-0-14493900-1357013948_thumb.jpg

post-23951-0-43071500-1357013953_thumb.jpg

Изменено пользователем Мечтатель333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обо всем не предупредишь. Это как короткая инструкция на всю жизнь, реалии свое возьмут. Поэтому лучше выкатить. Выкатить водного- можно. На попа поставить- запросто. Располовинить- вполне возможно. Зато, при сборке избежишь много неудобств.

Мне его выкатить очень сложно. впереди нож как у трактора а волоком тащить по рыхлому снегу весь мост с колёсами представилось мне удовольствием ниже среднего. И как показала практика больше времени ушло на то чтоб разобрать подвеску. Вот возник вопрос. Стал прокачивать тормоза а они фигушки не прокачиваются. Разбирал только с одной стороны тормоз. Качал качал педальку нажимал нажимал а там фигушки из зирки ни капельки Её продувал она в норме не загажена. Нужна какая то специальная метода? или цилиндр тормозной у меня труп? С машиной без вакуумника столкнулся впервые мож есть какие то особенности думаю решил стросить у карефеев.

Изменено пользователем Мечтатель333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...