Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ДeД

Хочу Бросить Курить...может Кто Тоже?

Рекомендованные сообщения

А книжку почитайте, даже тестя -позитивного алкаша с 40 летним стажем пробрало чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад ездил к другу на свадьбу во Владивосток. Он мне и подсунул эту книжицу. Вот и читал пока назад ехал в поезде. Через пять дней вышел в Новосибирске на перрон уже некурящим. Три года не курил. Здоровье поправил. Шумы в сердце ушли, стали появляться новые запахи и вкус. Перестала вонять одежда и руки. Побелели зубы. Какого черта опять начал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, ну как так??? Три года....и опять закурил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закурил... Вот уже полтора года, как снова курю. Вкус и запахи ушли, вонь вернулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь чтоль...Не курю уже 43 года.. ))))) А именно - за всю жизнь НИ ОДНОЙ ЗАТЯЖКИ. В армии был соблазн небольшой, стадный. Но легко его переборол, а теперь даже не знаю, какой апокалипсис меня может заставить начать..

А вот брат у меня дымит как паровоз.. 2 пачки за сутки железно, а бывает и больше. Кашляет, матерится, но бросить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень уважаю людей, могущих перешагнуть через любую из вредных привычек. Курение, алкоголь, жратву.. Друг мой дымил 10 лет. Одну от другой прикуривал. Потом в один день сказал себе - хватит. И бросил. Теперь не курит, ни на пьянках, ни при волнении, никак!

Я вот пожрать люблю. *****!!! Ногу поджать не могу, чтоб носки одеть, пузо мешает, отдышка долбит, стоит активно подвигаться, а приходит время - хочу жрать аж настроение портится.. Понимаю, что спортзал, нагрузки, избирательность в еде это благо для меня. Но пересилить себя не могу пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Привычка с выше нам дана, замена счастию она" АСПУшкин. Я слазил с кофе. Подсел однажды, на работе, 7-8 чашек за день. Потом чувствую по выходным ломает, без кофе. Бросил, сейчас редко, когда голова болит специфически, чашку хорошего, нерастворимого, могу позволить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при росте 176 в 30 лет весил 64 кг, бросил, стал через год 86, видимо мужики ента хворь наркоманская здоровья много отнимает, коричневой жижей откашлялся, после книжонки этой все кореша по охоте и рыбалке побросали. Но есть и огромный вред от бросания пришлось старую одежду выкинуть и однажды всемером на рыбалке без спичек оказались, книга в интернете есть в электронке просто набери дед "Аленн карр" у него ещё книга про бухло есть но её пока читать не будем :derisive: хотя зря, вчера поспорили с шефом что он не выпьет из горла пузырь коньяка, итог он щас лежить с диким похмельем, а я ща сижу налысо бритый, потому как проспорил блиин (наверное мы крутые забайкальские парни) завтра за женой и детями ехать (хи)не напугать бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Привычка с выше нам дана, замена счастию она" АСПУшкин. Я слазил с кофе. Подсел однажды, на работе, 7-8 чашек за день. Потом чувствую по выходным ломает, без кофе. Бросил, сейчас редко, когда голова болит специфически, чашку хорошего, нерастворимого, могу позволить себе.

Я не могу спрыгнуть с кофе, подскажите, как у Вас получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слазил с кофе..... Потом чувствую по выходным ломает... Бросил...

Я не могу спрыгнуть с кофе, подскажите, как у Вас получилось?

 

Диман, значит тебя ещё не ломает...мысли есть это хорошо...а когда станет х е рово, сам остановишься...рецепт один-ТЫ! книги, песни, разговоры-суета не приносящая пользы...можно провести несколько приятных часов под чашечку(И) кофе с сигареткой, при этом рассуждая о пагубности привычек...есть такая замечательная вещь-"копорский чай"...к сожалению прошлое лето я прос ра л и не заготовил нисколечко....пробовал на себе ( что собственно ниочём не говорит :)) и как тут пишут-"задышал" ...перестало после кофе выворачивать наизнанку кашлем...с "нашим" делом....пока не нажрёшся досыта-не остановишься!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, только иванчая у нас мало, искать надо. Обычный зеленый, сначала крепкий, аж сердце выскакивало, потом в норму вошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим!!!

А что делать, если и бросить хочу и курить люблю? :bad:

а это и есть главная ошибка! думать, что бросая курить, ты лишаеш себя (любимого), офигительного удовольствия! НЕТУ удовольствия!!! есть только привычка и навязанная обществом "истина", что бросить курить тяжело!

это все равно, что не мыться, потому-что нравится чесаться!

я бросил курить на прошлую "масленницу"! лежу дома в пьяном угаре (после отмечания) и думаю: мужик я или не мужик, что с какой-то фигней справится не могу? все откладываю на завтра, послезавтра и т.д. а бросать надо СЕГОДНЯ! а то "завтра" может и не наступить!

И все. Как отрезало! не хочу курить и все! хотя курил с 92 года. и "бросал" раз 15! ничего не помогало. а тут раз и все. самое главное - личный настрой.

мало того, появилось полное отвращение к табачному дыму. чуть не аллергия. даже если выпимши. Если на улице, кто рядом курит, убить готов. Думаю; как-же я сам раньше так-же стоял и дымил, а окружающие терпели, и тоже хотели меня убить наверно!

так что бросайте на здоровье и не слушайте слабаков, о том как это тяжело!!!

Всем здоровья!

С наступающим рождеством! отличный повод отказаться от вредных привычек!

Изменено пользователем алексей Ногинск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,ты 100 раз прав! Надо один раз жёстко решиться.Без всяких-сегодня пять сигарет...завтра четыре....решить-как отрезать.Сегодня шестой день.Полет нормальный.Курить хочется.Но не так,как объясняли ранее бросавшие-что аж на стенку лезли....нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,ты 100 раз прав! Надо один раз жёстко решиться.Без всяких-сегодня пять сигарет...завтра четыре....решить-как отрезать.Сегодня шестой день.Полет нормальный.Курить хочется.Но не так,как объясняли ранее бросавшие-что аж на стенку лезли....нет такого.

Давай давай Дед, мы за тобой присматриваем(((((. Ты, уже, давно не мальчик сам понимаешь :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить хочется.Но не так,как объясняли ранее бросавшие-что аж на стенку лезли....нет такого.

и не будет! бросил, так бросил. конфеты помогут в трудную минуту!

когда, спустя некоторое время, восстанавливается способность различать вкусы и запахи, начинаешь понимать, сколько всего себя лишил, из-за дурацкой привычки.

Курить не круто, круто не курить! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю с мая 2010-го,до этого - 35 лет по 1,5-2 пачки в день.Думаю,что книжка помогла,правда читал её два года с перерывами,главное не бояться,что будет тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если распечатать большим шрифтом?! Полегче же будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стал замечать, что курящих женщин на улице больше чем курящих мужиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При резком бросе, готовься к проблемам со здоровьем, (Пугать не люблю все преодолеваемо), бессонница, диарея и т. д. У меня товарищ прошлым летом бросил курить, месяц его всякая фигня преследовала. Я считаю что не правильно так со своим телом обходиться...

Бросал несколько раз,сейчас,думаю,навсегда(с февраля 2012)-никаких особых проблем,в частности,описанных здесь,не было.Рекомендую-БРОСАЙТЕ.ДеД-удачи.Мы почти земляки-я 5 лет в Уфе учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблем не испытываю...бросил и бросил...ничего не болит и не пухнет...насморк только задрал. но это побочный эфект хождения по улице в рубашке...единственное что напрягает, мимо курилки не пройти....пойдём-да-пойдём....думают я так...в шутку это всё затеял...не верят...вот собственно и все проблемы...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стал замечать, что курящих женщин на улице больше чем курящих мужиков.

Это уже давно раздражает - идет баба с ребенком, а за ней как от кочегарки, тфу. Если куришь, ну кури где нибудь на помойке, нахрена нам ваша реклама. Цуко, прям ну цуко и все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу спрыгнуть с кофе, подскажите, как у Вас получилось?

Начни заваривать на ОГНЕ хороший кофе, молотый из зерен, через некоторое время, начнешь различать вкусы и ароматы кофе, и уже никогда суррогат в рот не выльешь. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблем не испытываю...бросил и бросил..

А вот отсюда сэр Вячеслав,пожалуйста поподробнее? С какого числа не куришь? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батя у меня бросил курить когда у него родился сын, то есть я ,взял пачку сигарет и выкинул в окно-тридцать шесть лет не курит, и я не курю и не пробовал, мне это не интересно! вот выпить могу- отсюда вывод и мотивация: хочешь чтоб твои дети( внуки, правнуки) не курили- не кури сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...