Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
barin831

Водяной насос NYSA S-21

Рекомендованные сообщения

оч.нужна помпа на nysa S-21.ИЛИ МОЖЕТ КТО ЧТО ПЕРЕДЕЛЫВАЛ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.кАК ТО НАХОДИЛ ПЛАСТИНУ-ПЕРЕХОДНИК,НО ТОГДА НЕ НАДО БЫЛО.А ЩАС КРАЙ,НО НАЙТИ НЕ МОГУ.ПОСОВЕТУЙТЕ ТОВАРИЩИ ГАЗОНОВОДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет я первый раз здесь. просто беда заставила. Потекла помпа. 5 лет обходился ремкомплектом, вал новый точил. теперь уже все. надо корпус менять.вот не знаю где взять.ОТ газ-52 не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет я первый раз здесь. просто беда заставила. Потекла помпа. 5 лет обходился ремкомплектом, вал новый точил. теперь уже все. надо корпус менять.вот не знаю где взять.ОТ газ-52 не подходит.

 

 

Можно посмотреть здесь http://www.moto-trans.koszalin.pl/product/POMPA-WODY-ZUK-NYSA-S-21/?id=1316

Есть один товарищ к-й занимается пересылкой запчастей из Польши зовут Виталий

Товары из Польши <pokupkiallegro@gmail.com>

Есть возможность поставить какую то переделанную пластину и подобрать помпу,это где то на форуме я читал,щас найти не могу.

И третье(как сделал я )разместил объяву в теме "ОТДАМ ДАРОМ"нашелся хороший человек у к-ого оказалась б\у помпа,он то и выслал ее ПОЧТОЙ РОССИИ.Жду на днях подойдет.Чем мог помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Недавно влился. ГАЗ 69А 1966 года. Состояние среднее. Привез из Пензы.

Двигатель S21. Помпа течет ручьем. Пришлось разобрать. Резинки, пружинки, колхоз "Напрасный труд".

Есть в Польше. Примерно 2500руб + пересылка

Покумекали с сочувствующими и смастерили такую вот помпу:

Взяли ремкомплект помпы от ГАЗ 2401 (280 р.), от него понадобились вал с подшипниками и крыльчатка. Большой подшипник (34 р.) заменили, номер не скажу, чек потерял, а помпа собрана уже. Проточили перемычку(150 р.) между "камерами" помпы для посадки жигулевского (ВАЗ-01) сальника помпы (30 р.), он же Камазовский. Срезали крыльчатку до высоты 33 мм. На 2-компонентный клей посадилив помпу сальник. Колечко с "ушками" сточили до 26-27 мм наружного диаметра и приклеили на крыльчатку. Когда высохло аккуратно собрали с использованием герметика. Кто захочет повторить - не забывайте, что сальник надо осадить/прижать прижимным кольцом на 1-2 мм. Поэтому повнимательней с размерами. Общий бюджет ремонта около 500 руб + море удовольствия :derisive:

Удачи.

post-23928-0-32776600-1360751391_thumb.jpg

post-23928-0-23745800-1360751793_thumb.jpg

post-23928-0-73031700-1360751796_thumb.jpg

post-23928-0-54990800-1360751800_thumb.jpg

post-23928-0-10828100-1360751803_thumb.jpg

post-23928-0-45953200-1360751806_thumb.jpg

post-23928-0-61241500-1360751842_thumb.jpg

post-23928-0-02031500-1360751846_thumb.jpg

post-23928-0-97851500-1360751848_thumb.jpg

post-23928-0-50726600-1360751851_thumb.jpg

post-23928-0-03729900-1360751855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть насос.Про работоспособность ничего сказать не могу.Лежит в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перебирал летом родной двигатель м-20 и тоже возникла проблема с родной помпой,бежала ручьем.разобрал помпу,а ей хана,вернее корпусу.объездил много магазинов и в одном сказали,что у них есть на складах в Екатеринбурге помпа от газ-52 и она должна подойти,посмотрели по рисункам вроде она,короче я ее заказал и через неделю она пришла.помпа подошла как родная,одно различие на новой помпе нет масленки,чтоб смазывать подшипник,так как она уже смазана на заводе,у них же случайно и нашлись родные вкладыши,они даже не знали от чего они,еще в сссрской коробочке.итого мне обошлось-вкладыши 350 рублей и помпа 2000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите поподробнее как разобрать помпу не хотелось бы чего нибудь сломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите поподробнее как разобрать помпу не хотелось бы чего нибудь сломать

Вал выдавливать-выбивать в сторону фланца от крыльчатки.

post-486-0-01024400-1373102723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть помпа с нысы не текла, но отправить смогу только после 28го. 1т.р. торг

Могу отправить вместе с головкой за 2000+ ваша автодоставка.

Изменено пользователем RUS86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если помпа не ушла, готов приобрести, пересыл мой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если помпа не ушла, готов приобрести, пересыл мой?

продано вместе с головкой, остался блок в сборе с колоколом но с одним отколовшимся поршнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял сегодня помпу, так как текла ручьем. Отвез мастерам, выбить не смогли, а флянец сломали. Тут речь шла о переходной пластине под нашу помпу. Кто владеет инфой - не оставляйте в беде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://oldbusclub.ru/viewtopic.php?f=75&t=2385

Может пригодится кому методика ремонта помпы Нысса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мне это уже не поможет. Осторожно снимать втулку шкива-чугунная,легко ломается.Вот как раз ее мне и поломали. Заменю, наверное, на родной движок да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помпе ныссы главное живой корпус , остальное колхозится из отечкственных деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Заменю, наверное, на родной движок да и все.

Может махнемся, не глядя ??  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Газиковских движках не нуждаюсь, есть пару штук. На что будем менять? И в чем секрет Вашей заинтересованности? На нысе практически не ездил, что так хороша? Вкладываться сильно не хочу, так как не знаю на сколько он жив. Если дело только в помпе, это одно. Если еще капиталить надо, то не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Нысовский движок интересен как непрочитаная книга, просто охота поюзать, посмотреть на что он способен.:)

Собсно чтобы дальше не засорять тему, лучше в ЛС напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть комплектный двигатель S-21, помпу смогу открутить, если кому надо, а может весь двигатель кому надо, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но мне это уже не поможет. Осторожно снимать втулку шкива-чугунная,легко ломается.Вот как раз ее мне и поломали. Заменю, наверное, на родной движок да и все.

так этот шкив можно же у токаря выточить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, но я здесь нашел помпу б /у за не за дорого, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть комплектный двигатель S-21, помпу смогу открутить, если кому надо, а может весь двигатель кому надо, пишите в личку.

Добрый день нужна помпа на  S-21  если есть возможность помочь с помпой буду рад  заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...