Перейти к содержимому

Фотография

МИСТИКА? (КОРОБКА).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 13:36

Коллеги, на днях поменял коробку, старая крякнула, вроде одинаковые только на поставленной на наплывах нет отверстий для крепления ручника. Так вот кажется мне или действительно на первой и второй очень маленький диапазон скоростей, а на третьей разгоняется примерно до 60-70 и ревет, появилась небольшая вибрация, (но это отдельный вопрос). Раньше было километров на 10-15 больше. В чем дело, (жить конечно можно и так).

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 20:16

Коллеги, на днях поменял коробку, старая крякнула, вроде одинаковые только на поставленной на наплывах нет отверстий для крепления ручника. Так вот кажется мне или действительно на первой и второй очень маленький диапазон скоростей, а на третьей разгоняется примерно до 60-70 и ревет, появилась небольшая вибрация, (но это отдельный вопрос). Раньше было километров на 10-15 больше. В чем дело, (жить конечно можно и так).

это у тебя легендарная в недоприводных ретрокругах победина коробка - там ручник подругому крепился на кузове. а внутри всё тоже самое, разница кажущаяся - оптический обман. или ещё вариант - тросик спидометра куда сунул - в коробку или в раздатке оставил?
...это сладкое слово хабар...

#3 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 02:59

Спасибо за вопрос. У меня тросик был на раздатке, но там навернулась шестерня, вытащить не могу, как примерзла, на коробочном выходе не дышит спидометр. Руками крутишь, дрыгается. А она по своим характеристикам эта коробка совпадает с оригиналом? Кстати почему-то покрашена серебрянкой.

#4 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 20:00

Спасибо за вопрос. У меня тросик был на раздатке, но там навернулась шестерня, вытащить не могу, как примерзла, на коробочном выходе не дышит спидометр. Руками крутишь, дрыгается. А она по своим характеристикам эта коробка совпадает с оригиналом? Кстати почему-то покрашена серебрянкой.

я брал новую коробку от газика и тоже в серебрянке,не перекрашенная :rolleyes:
Gott mit uns!!!

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 04:35

А как с характеристиками, совпадают или нет, движок вроде поправился, но что-то не так, маленько прыть убавилась.

#6 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 10:33

А как с характеристиками, совпадают или нет, движок вроде поправился, но что-то не так, маленько прыть убавилась.

не знаю ,вот сперва на один газик поставили ,вроде ничё ,но там не с чем было сравнить ,тк коробка там была вообще никакая,а когда на второй поставили,если честно то тоже так показалось ,что как то прыти поубавилось ,но может ,это кажется только :(
Gott mit uns!!!

#7 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 00:23

коробки одинаковые. разница в крышках - на 69 это рычаг, на м20 - система тяг, нь часто переделывалось в рычаг, второе - отсутствие дырок под ручник. третье - на победе трос спидометра втыкается прям в коробку, там специальный вход есть. на 69 в раздатку, ибо понижение даже на прямой. и я так и не понял как это у тебя ск4орость упала, если спидометр не подключен. или он в коробку подключен? тогда конечно упала как раз на коэфициент 1,15 за счёт раздатки.
...это сладкое слово хабар...

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 05:49

Интересно рассуждаешь коллега. Я же не на самолете по приборам летаю, разницу в 10 км/ч можно различить. Просто со старой коробкой он легко разгонялся примерно на 20 км\ч выше средней моей скорости по городу, а теперь явно всего на 10 км/ч.

#9 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:27

Интересно рассуждаешь коллега. Я же не на самолете по приборам летаю, разницу в 10 км/ч можно различить. Просто со старой коробкой он легко разгонялся примерно на 20 км\ч выше средней моей скорости по городу, а теперь явно всего на 10 км/ч.

Кедр, привет! Не знаю, на чём у тебя там обороты теряются - лично я, поставив "победовскую" коробку разницы не заметил. Всего, что с ней сделал - переставил левую крышку с механизмом переключения, слегка повернул редуктор спидометра (чтоб не мешал тяге ручника) и под сам рычаг ручника в приливах справа резьбовые отверстия просверлил.
"Газик" и я - ровесники

#10 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:20

я брал новую коробку от газика и тоже в серебрянке,не перекрашенная :rolleyes:

у меня тоже серебряная :rolleyes:

Характеристики совпадают 100%, а прыткость не только от коробки зависит, наверно...
People are strange when you're a stranger

#11 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:23

Привет, возможно движок плохо тянет, загнулась крышка карбюратора и переключатель массы барахлил, пока сегодня не крякнул вообще. Коробка может и не виновата. Кстати подскажите я вначале никак нейтраль не мог поймать, и сейчас иногда в нейтрали вроде скорость не выключилась, (рычаг поставил со старой коробки).

#12 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 15:32

Привет, возможно движок плохо тянет, загнулась крышка карбюратора и переключатель массы барахлил, пока сегодня не крякнул вообще. Коробка может и не виновата. Кстати подскажите я вначале никак нейтраль не мог поймать, и сейчас иногда в нейтрали вроде скорость не выключилась, (рычаг поставил со старой коробки).

Привет, нейтраль не втыкается - я бы сказал, что причина в регулировке привода сцепления :unsure:
Выключатель массы уж точно никак не влияет на прыткость, его же может и не быть ваще!
People are strange when you're a stranger

#13 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 19:38

Масса отказала своеобразно, контакт пропадал совсем при включении любого потребителя, на ходу пару раз обесточивало, а до этого видимо немного коротил. Возможно искра на свечах была послабее, а это реально снижает мощность. Завтра прокачусь, посмотрю. Кроме того масса в месте крепления к кузову очень подгнила, контакт тоже был плохой. Я не спорю, электричество вообще очень удивительное явление, можно все разобрать и не найти, потом само заработает. У меня например мотоцикл ночь в походе постоял под дождем, в генераторе вода скопилась, проедешь немного там пар образуется, толчок и все умерло, постоит минут десять и опять работает. Пока не открыл и стакан воды не слил.

#14 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 20:36

Масса отказала своеобразно, контакт пропадал совсем при включении любого потребителя, на ходу пару раз обесточивало, а до этого видимо немного коротил. Возможно искра на свечах была послабее, а это реально снижает мощность. Завтра прокачусь, посмотрю. Кроме того масса в месте крепления к кузову очень подгнила, контакт тоже был плохой. Я не спорю, электричество вообще очень удивительное явление, можно все разобрать и не найти, потом само заработает. У меня например мотоцикл ночь в походе постоял под дождем, в генераторе вода скопилась, проедешь немного там пар образуется, толчок и все умерло, постоит минут десять и опять работает. Пока не открыл и стакан воды не слил.

помоему даже если массу отключить, то при исправном генераторе он продолжит работать.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 11:32

Это само собой, но у меня речь шла про запуск, а обесточивало на малых оборотах когда включал потребители, например фарами мигал. Видимо на малых оборотах батарея уже работала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей